Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Изначально миллион вообще нигде не звучал»: кому в этом году придется заплатить налог на вклады
«Изначально миллион вообще нигде не звучал»: кому в этом году придется заплатить налог на вклады

27 янв 2022 в 09:33

С простого обывателя содрать хоть шерсти клок,а олигархам когда введут реальный налог,да нам предлагают вложится в рынок ценных бумаг,но при такой политической обстановке фондовый рынок упал,на сегодня выгоднее оказался кто купил заранее доллары и евро,никакой экономической стабильности.

Похоже скоро введут налог на отсутствие налогов... , для тех кто не платит налоги, нужно будет платить за экономию...

27 янв 2022 в 10:25

Они уже не знают как нам побольше дырок в карманах наделать

27 янв 2022 в 10:33

Уже в первые дни войны было ограничено снятие наличных со вкладов, кроме того, был введен военный налог, налог на бездетных и одиноких, повышены сельскохозяйственный и подоходный налоги. Отпуска были отменены, компенсация за них перечислялась на вклады и также была заморожена.

«Если в 1940 году бюджет затрачивал на все мероприятия по обслуживанию населения больше, чем получал с него доходов, то в 1943 году государственный бюджет изъял у населения доходов больше, чем фактически на него израсходовал», — цитировал регулятор аналитическую записку центральной бухгалтерии Госбанка СССР от 28 августа 1944 года.

Кто там повоевать хочет?

27 янв 2022 в 10:29

Короче: в доллары и в матрас.

Гость
27 янв 2022 в 08:10

Как насчёт налога на яхты и прайват джеты? Процентов 10 от стоимости, ежегодно?

Гость
27 янв 2022 в 08:32

Весной 2020 года Путин объявлял карантин и заодно сказал что вклады свыше миллиона рублей будут облагаться налогом. Теперь оказалось, что про миллион никто не заявлял.
Интересно что при нынешних ценах на автомобили, даже если человек копит на обычный автомобиль он по версии властей приравнивается к супер богатому и должен платить налоги.
А то что инфляция убавила вклад больше чем начислены проценты по вкладу, в правительстве никого не интересует?
Было бы справедливо при расчете налога, доход от вкладов уменьшить на сумму потерь от инфляции, потому что на самом деле вкладчики не получили прибыль, а потеряли часть вкладов после инфляции этих лет.

Гость
27 янв 2022 в 08:26

Деньги лежащие в банках и так дешевеют так как инфляция выше чем проценты по депозитам и курс деревянного все время снижается, так еще и с этого мизера налог плати)) Путин беспокоится чтобы я не разбогател и ни на что не накопил похоже)

Челябинец
27 янв 2022 в 09:09

У всей страны галюцинации: все слышали про миллион, а теперь оказывется этого не было!

Сын Солнца
27 янв 2022 в 10:11

Гениально , ты получил зп...с тебя изначально удержали НДФЛ......
Ты по крупицам отложил на вклад... и с тебя еще раз поимели.....
Стройматериалы подорожали Дворец в Геленджике третий раз перестраивают.

27 янв 2022 в 17:38

Облагать налогами нищее население страны и их ничтожные вклады,по меньшей мере безнравственно. Придумывают ,как еще обокрасть народ своей страны люди, которые имеют миллиарды на своих счетах. Не пора ли потребовать отчет о вкладах этих людей,как это делается во всем цивилизованном мире? Пускай отчитаются откуда взялись их многомиллиардные накопления!

Гость
27 янв 2022 в 08:50

У меня остались последние трусы - забери заботливое государство, чтоб можно было спать спокойно... с голой ...опой

Сергей
27 янв 2022 в 08:13

С чего это я за свои заработанные деньги должен ещё и налог платить ?
Надёжнее тогда деньги в трёх литровой банке хранить

Гость
27 янв 2022 в 08:52

А может стоить принять закон, что если, благодаря мудрой политике власть имущих, цены растут намного быстрее ставок по вкладам, то компенсировать обесценивание денег? Не будет ли это более правильно с моральной точки зрения?

Гость
27 янв 2022 в 10:00

>> Там изначально миллион вообще нигде не звучал. Его по недоразумению откуда-то взяли.

У Оруэлла есть замечательная притча "Скотный двор". Написана она как раз про СССР. Читаешь и диву даешься, как человек четко увидел нашу страну. Вот так и сейчас - "нигде миллион не звучал". В Скотном дворе тоже правила на ходу переписывались и так же все удивлялись, что вчера были правила, а сегодня уже все переписано.

Гость
27 янв 2022 в 09:45

Бред конечно. Получается один раз эти деньги заработал , заплатил подоходный. Захотел их же преумножить опять плати подоходный

Гость
27 янв 2022 в 09:22

Государство: где и как бы вы не пытались сохранить хоть немного подкопленные на "черный день" или старость заработанные деньги - Я ИХ У ВАС ОТБЕРУ! Это не касается тех, кто ворует из бюджета)

27 янв 2022 в 11:03

Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.

Челябинец
27 янв 2022 в 09:06

Как же нам не везет на премьр-министров!

Буратино
27 янв 2022 в 10:14

Вообще государство как обычно обмануло, сначала речь шла о том что тот кто получает доход по вкладам 1 млн платит с него налог , а сейчас это всё по другому подаётся , уже налог платится с 42000 , почувствуйте разницу

Гость
27 янв 2022 в 09:04

просто охренели уже

Гость
27 янв 2022 в 09:57

Кругом обираловка,куда не пойдешь

Гость
27 янв 2022 в 10:52

Дали разъяснения : сейчас вкладчики деньги со счетов начнут вытаскивать переводить в валюту и в сейф ....))))

Гость
27 янв 2022 в 12:01

Если все вкладчики заберут деньги из банка то он тут же станет банкротом они видимо этого хотят!

Иван
27 янв 2022 в 09:22

ждем новые налоги на воздух, например, кстати по нему можно ввести прогрессивную шкалу в зависимости от веса, так и меньше есть люди будут!

гость
27 янв 2022 в 11:11

Для того, чтобы молоко было дешевле, корову нужно меньше кормить и больше доить. Гениально.

Гость
27 янв 2022 в 10:00

Что с нова нас имеют?

Гость.
27 янв 2022 в 09:12

Русским языком можно было написать статью, а не просто скопировать текст?

Гость
27 янв 2022 в 15:08

А тем временем рублишка усох до 80)))

Гость
27 янв 2022 в 10:27

Система ниппель ваша экономика!

27 янв 2022 в 11:24

Граждане,храните деньги в сберегательной кассе!

Гость
27 янв 2022 в 11:52

вы хоть читайте что пишете... разница между 10 и 4 - 1???????😡

Гость
27 янв 2022 в 12:59

Генерал Скоков остановил работы по обособлению трамвайных путей в Челябинске

В Челябинске приостановлены работы по физическому обособлению трамвайных путей, которое вызвало недовольство у местных жителей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков.

«Когда с узнал об этой ситуации, поручил начальнику ГИБДД Челябинска Горшкову разобраться. Мне доложили, что работы не были согласованы с ГИБДД. В настоящее время они приостановлены. У нас будут рабочие встречи, на которых мы попробуем донести, что данные меры не приведут к положительному эффекту», — сказал Михаил Скоков.

Обособление трамвайных путей — это большой проект, инициатором которого стал бывший вице-мэр Челябинска, а ныне замминистра транспорта региона Александр Егоров. В рамках этой работы в столице Южного Урала планируется обособить 30 километров трамвайных путей. По мнению чиновников, это должно ускорить движение трамваев и создать приоритет для пассажиров общественного транспорта.

Отметим, что данное решение вызвало возмущение многих автомобилистов, поскольку в местах обособления появились серьезные заторы.

Гость
27 янв 2022 в 10:44

Кому нужны все эти вклады под 4-5% в недо-валюте, которая обесценивается с каждым месяцем все больше и больше?

Закупился долларами по 70р, а как возникла необходимость тратить деньги продал их по 80р - 14% рублевого дохода как с куста.

Прол
27 янв 2022 в 16:33

Ничего не понял, но очень интересно. Получается вот так государство борется с нищетой? Ведь у богатого владельца - богатые рабы, а рабам деньги не положены.

Мельбондо
27 янв 2022 в 16:35

Радуйтесь! Иначе этот налог бы ввели солдаты Нато!

Гость
27 янв 2022 в 17:03

"Однако мало кто тогда платил этот налог, потому что банки редко предлагали своим клиентам высокие проценты."
Да нет, ох уж это ужасное "тогда" и счастливое "сейчас") на самом деле банки предлагают ставки плюс минус несколько процентов от ключевой ставки, как тогда, так и сейчас - ничего особо не изменилось

Гость
27 янв 2022 в 17:18

Предлагаю освободить от уплаты указанного налога пенсионеров

Гость
27 янв 2022 в 10:46

Есть предложение: ввести налог на подоходный налог...

Евгений
27 янв 2022 в 19:25

Да проще реально открыть ИИС по типу А, на тот же условно "миллион" закупиться ОФЗ, и при наличии официальной зарплаты, каждый год оформлять налоговый вычет в 13%. Не ты платишь 13 % а тебе государство платить 13 %.
Один момент, нельзя снимать деньги три года...но для какого-то это плюс..да и "зазесть" в офз на три года совсем не рисковая история. Как не крути, ИИС выгоднее любого вклада - факт.

Гость
27 янв 2022 в 08:43

Вчерашним курсам рубля к доллару и евро - вау !

Игорь
27 янв 2022 в 08:49

Даже читать не стал эту писанину! Чё сложно нормально написать? Сумма - тире должен или не должен?

Архангел
27 янв 2022 в 14:56

когда в городе не хватает бюджета - открываются платные парковки, когда всё украли - только тогда возбуждаются дела, когда убили - только тогда выезжают на вызов, когда государству наступает Ж... -поднимаются и придумываются новые налоги. ну и страна мЛя!!!?

Гость
27 янв 2022 в 15:08

Никогда не храню деньги в банках! только доллары!

Гость
27 янв 2022 в 15:55

Какие вклады? А завтра банк схлопнется? А постоянно слабеющий рубль? Жизнь одним днём. Гражданин скопил на "хотелку", если успел купить за ту же цену - купил. У чиновника нарисовалась схемка украсть - украл. Только средний-крупный капитал может жить спокойно.

Гость.
27 янв 2022 в 09:27

не чего не понятно, как и сколько должен платить?

Гость
27 янв 2022 в 08:41

Разница 10 и 4???

Гость
27 янв 2022 в 15:09

ГЛАВНОЕ ЧТО крым наш!!!!!!!!!!!!!!

Кок
27 янв 2022 в 14:35

У доллара инфляция тоже не слабая и вкладывать не куда 00.1% дохода если кого-то устраивает. Есть даже отрицательные вклады. Вообще в теории зарабатывают на рискованных рынках с нестабильной экономикой по 10-50% но там надо держать ухо в остро чтобы курс не упал.

Алена
27 янв 2022 в 19:13

Вы сами копите себе на старость и на похороны,старали сь, кое -что скопили и что теперь,поделись с государством, а то оно у нас бедное,олигархам на икорку не хватает