Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Налог на вклады более миллиона рублей затронет россиян с меньшими сбережениями
Налог на вклады более миллиона рублей затронет россиян с меньшими сбережениями

24 янв 2022 в 14:50

С простого обывателя три шкуры снимут,за все платить,когда наши депутаты примут прогрессивную шкалу налога до 50%как в других странах?

24 янв 2022 в 12:26

нологи-нологи! плоти нолог! Плоти-ПЛОТИ! Служи-плоти! Воюй-служи-плати! Теперь умирай

Гость
24 янв 2022 в 12:22

Средний размер пенсии в России за 10 лет вырос с 7476 руб до 16400 руб., т.е. с 246 $ до 224$ ...Какие вклады с такими ценами?

24 янв 2022 в 13:13

Выход один - работать с криптой, но и тут неумные регуляторы решили запретить крипту в колонии РФ. Деньги в банке даже если они в банке - это уже не ваши деньги. Колониальному руководству не нужны зажиточные рабы, потому что зажиточный раб отказывается работать за копейки. Раб должен всегда быть в нужде, тогда воровская колониальная система будет работать как надо.

Буратино
24 янв 2022 в 12:32

Надо как в мультфильме про чипполино ввести налог на дождь , и ещё можно добавить на снег и воздух

Гость
24 янв 2022 в 13:06

Значит будем держать в матрасах как раньше!

24 янв 2022 в 15:50

Не зря вдова Градского 100 млн. вечнодеревянных в домашнем шкафчике содержала. Между прочим, это огромная сумка и 20кг веса денег в 5000-х купюрах. И банк с ее деньгами не лопнет, и подоходный налог на депозит платить не надо. Вот только на ее беду хищники об этом узнали.

24 янв 2022 в 13:07

В колониальной структуре РФ по другому быть не может. Рабы платят за всё.

петя
24 янв 2022 в 13:14

какого лешего я должен платить налог с банковких вкладов за деньги за которые я уже уплатил подоходный налог??

25 янв 2022 в 06:31

Шкуродеры

25 янв 2022 в 06:35

Налоги с банков брать нужно,которые этими вкладами пользуются и получают приличные барыши, а простым вкладчикам достаются" слезы",а не прибыль.

Гость 111
24 янв 2022 в 13:09

Народ должен вернуться к старому и проверенному способу хранения: перевод средств в у. е. и в банку.

Гость
24 янв 2022 в 12:57

Скоро введут налог на воздух и будут ругать нас за то, что будем меньше дышать.

24 янв 2022 в 21:30

Если получил квартиру в наследство, можно было продать, на вырученные средства открыть депозит с повышенной ставкой и спокойно жить. А теперь придется заморачиваться и сдавать недвижимость.

Гость
24 янв 2022 в 12:27

Пора вводить налог на бороды и усы.

Гость
24 янв 2022 в 13:07

То есть сбережения это уже не сбережения? Государство без спросу запустило лапу в мои, честно заработанные деньги, с которых уже был заплачен налог?

Гость
24 янв 2022 в 13:25

А если вклад я храню в долларах? Там очень маленький процент ставки, но зато в рублевом эквиваленте за последние 10 лет сумма выросла в два раза. Тут как будут начислять налог???

гость
24 янв 2022 в 14:05

Храните деньги в банке. В стеклянной банке.

Гость
24 янв 2022 в 18:01

С простого гражданина готовы последнюю рубашку снять. Ироды.

Гость
24 янв 2022 в 18:06

По законам экономики, высокая налоговая нагрузка, как на предприятия, так и на физ.лиц, ведет к застою и деградации. Это ровно то, что мы наблюдаем с 2013г..Обнищание граждан РФ будет продолжаться и дальше.

Гость
24 янв 2022 в 12:54

Холопы, платите оброк и десятину!

Шота
24 янв 2022 в 14:46

У нас самая справедливая налоговая система. Абрамович 13% налога платит и я тоже.

Юревич
24 янв 2022 в 12:44

Не планирую платить налоги , с таким неразумными руководством

Хулиган
24 янв 2022 в 13:48

По 33 маршруту вместо автобусов ходят грязные маршрутки!!!

Геральт из Ривии
24 янв 2022 в 22:27

Сенсации интриги расследования. Журналисты пишут не вникая в суть, а комментаторы подхватывают. Сначала разберитесь как он считается и с чего берётся, а потом комментируйте. Надо трижды идиотом быть чтобы умудриться попасть на этот налог.

12 мар 2022 в 19:34

ПРО НАЛОГ НА ДОХОД ( от вклада) .--какой же это доход .? на сбережения ? НО ИНФЛЯЦИЯ ( спасибо властям) съедает и ещё не полученный доход и сбережения , которые почему то вопреки здравому смыслу не сберегают ( но себе на пропитание сдирают в виде налога )не государство а дурдом маразматиков

Гость
24 янв 2022 в 12:39

А Путин прав. Вон сколько повылезало .... У меня всё есть - но вкладов - таких - нет. Наваровали и завопили.