Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Минтруд рассказал, сколько денег получат пенсионеры после индексации
Минтруд рассказал, сколько денег получат пенсионеры после индексации

12 янв 2022 в 19:52

Почему у чиновников пенсия составляет 70%от их нехилой зарплаты,плюс вторая пенсия за выслугу лет,а нам крошки с барского стола,люди заслужили свою пенсию,отчисляя в ПФР,на выходе получают копейки,зато здания ПФР отгрохали как дворцы.

12 янв 2022 в 19:26

Правительство как банки никогда выше инфляции не индексируют и даже в ноль, а наоборот с большим разрывом не в пользу граждан. Зато пафоса и пиара со всех сторон. Совсем забыли что это накопления граждан которую они обязаны вернуть, а не милостыня попрошайкам. Поэтому все эти ПФР - жулики, которые отнимают насильно стращая уголовкой, а сами потом крошки кидают. Чем ПФР лучше жуликов? То же самое.

13 янв 2022 в 06:55

Мясо подорожало на 69% ,яйцо на 64%, а инфляция составила 8,4%?

13 янв 2022 в 07:02

Когда Путин и его окружение будут жить на ту пенсию,что назначают россиянам,только тогда ,что- то будет меняться .Но до этого сегодняшние пенсионеры не доживут,да и непенсионеры тоже

13 янв 2022 в 07:03

А про работающих пенсионеров и не вспоминает.Они и налоги платят и индексацию не получают.

12 янв 2022 в 19:13

И даже не подпрыгивают! Свою пенсию считали наверное...

13 янв 2022 в 02:29

Те товары, которые покупают пенсионеры, за год подорожали на 20-50 и более процентов. А медленно дорожающие импортные товары, нередко это предметы роскоши - они пенсионерам не нужны. Но уровень инфляции по статистике и в глазах властей они сильно разбавляют.

Гость999
12 янв 2022 в 19:26

добавит восемь сдирут тридцать восемь благодетили

Гость
12 янв 2022 в 22:15

Так пенсионеры уже начали путешествовать или еще нет?

Гость
12 янв 2022 в 21:08

Лучше посчитайте сколько денег у пенсионеров ОСТАНЕТСЯ после индексации цен на продукты, лекарства и коммуналку.

32167
12 янв 2022 в 19:22

Кручу, верчу, запутать хочу.

Гость
12 янв 2022 в 21:29

В прошлом году средней пенсию объявили в 16 тыс. Сейчас добавят тысячу и станет 19 тыс.Считать не умеют...или как обычно дурят нас?

Гость
12 янв 2022 в 19:36

А сколько (друзья) получат????

гость
12 янв 2022 в 20:08

Продолжайте хлопать ввп когда ладошки от хлопаете от голых ног и пустого желудка начнет расти мозг но будет поздно страна превратится в нежилую территорию...........

Vic_
12 янв 2022 в 21:25

Пусть скажет, почему обокрали пенсионеров с его согласия, когда за прежние периоды не было реальных компенсаций высокой инфляции, вызванной антинародной политикой правительства! Выступление депутата Смолина было чётким и понятным по этому незамеченному вопросу!
почему не создаётся система автоматической компенсации пенсий, зарплат, выплат по защите от инфляции??
Олигархам, банкам постоянно оказывается Помощь из нацфонда и бюджета, - это преступление против трудящегося народа в масштабах государства - если кто не понимает и верит словам нашего героя новостей!

Vic_
12 янв 2022 в 21:29

Трехуровневая пенсионная система, действующая в России с 2002г, а теперь демонтируется для замены на программу «гарантированного пенсионного плана» (очередной отъем денег у населения), оказалась одной из самых неэффективных в мире. То есть вас, выживальщики, грабили, а вы молчали!
В социалистической экономике , весь труд общественный на общественное благо! результаты труда поступают в общественные фонды!
Из общественных фондов содержалось всё! и зарплаты выплачивались всем трудящимся , потому что все работали! пенcионеры получали свою часть напрямую из общественного фонда , не было отдельного фонда и не было контор пенсионного фонда с его сотрудниками, никаких пластмассовых офисов, с целой армией сотрудников.

Гость
12 янв 2022 в 20:53

Предлагаю на законодательном уровне обязать работодателя индексировать зарплаты. Пенсам хоть что-то, а работающим хрен с маслом - несколько лет вообще никаких изменений

гость
12 янв 2022 в 20:08

Продолжайте хлопать ввп когда ладошки от хлопаете от голых ног и пустого желудка начнет расти мозг но будет поздно страна превратится в нежилую территорию

Гость
12 янв 2022 в 21:21

бла-бла-бла..., а доходов-ни ...я

Кийико
12 янв 2022 в 22:28

На конаре не индексируют зп и даже не думают об этом. Говорят кому не нравится уволняйтесь за забором очередь. К концу января ухожу и так рад что с этого дурдома уйду. Зарплаты низские, а они считают что платят огого!!! Работаем за 4 получаем за 1!!

СашкаБородачи
13 янв 2022 в 03:29

Вы хоть кода воруете и продаете морковь металл газ бензин ЗАРУБЕЖ О ЛЮДЯХ ДУМАЙТЕ, почему люди уже не могут нормально строиться цены на все вокруг +300%.

СашкаБородачи
13 янв 2022 в 03:35

Минимальная пенсия должна быть 20 000 рублей, учитывая что люди просто не доживают заводчане например до пенсии всю жизнь с 6 утра на заводе гарью дышать, это конечно для сынка московского депутата совсем не понятно.

Леонид.
13 янв 2022 в 06:24

Как "... ОБИДНО И БОЛЬНО,,,", что государство ТРАТИТ такие деньги "...По данным Минтруда, на индексацию потребуется дополнительно 170 млрд рублей. ...".
На этих БЕСПОЛЕЗНЫХ людей. КОТОРЫЕ ПОДНЯЛИ ЭКОНОМИКУ РОССИИ, И ЭТО НАШИ РОДИТЕЛИ,

Гостья
13 янв 2022 в 08:39

У 10% депутатов - 100000 пенсия, у остальных 90% пенсионеров - 9000. Вот в среднем и вышло 19000. Жируют пенсионеры, ни в чем себе не отказывают.

Гость
13 янв 2022 в 09:02

У пенсионеров в пенсии есть потолок,если превышает,то отбирают ветеранские,почему же не превышает у чиновников?

Короче
12 янв 2022 в 23:01

А что там с чернобровиным, что то тихо стало?

Влад
13 янв 2022 в 09:01

Индекисируют пенсии только не работающим пенсионерам. А на работу пенсионеры идут ради патриотизма? Просто пенсии не хватает, поэтому и работают. Противно слушать про подобные индексации. И еще, в ноябре 2021 г. получил инвалидность 3 гр. Являюсь ветераном труда федерального значения, получал прибавку порядка 2000 р. После оформления инвалидности льготу сразу сняли, назначили пенсию по инвалидности чуть более 1000 р., объяснили, что двумя выплатами пользоваться нельзя. Мало того, что последнюю выплату я буду получать (?) только с января, так получается, что я перестал быть ветераном труда? Долбанные законы, которые на бумаге хороши, а в жизни - полная профанация.

Гость
12 янв 2022 в 20:26

То есть за вычетом инфляции прибавка составит 33 рубля? Кушайте, не обляпайтесь, ядерный электорат.

СЕРГЕЙ
12 янв 2022 в 21:37

Настоящие враги народа-минтруд-дума-вся эта куча черт-знает откуда взявшегося жулья

СашкаБородачи
13 янв 2022 в 03:27

Продукты жкх проезд на 30%, пенсию на 8%, А КУДА -23% СОДРАННОЕ С ЛЮДЕЙ ДЕВАТЬ БУДИТЕ?

Гость
13 янв 2022 в 07:29

Все эти бла бла бла пенсионерам не интересны. Реально им прибавят 0,2%. то есть 30-35 рублей. Всё.

Гость
13 янв 2022 в 09:30

Сколько ни работай- пенсия у всех одинаковая,кроме ментов.

Гость
13 янв 2022 в 12:20

Вы бы, лучше минимальную прибавку написали. Чтобы люди "порадовались"

Гость
13 янв 2022 в 12:58

Если сравнивать цены,то индексация должна быть 108%,т к. цены с лета 2020 года выросли в 2,5раза.а не 5-8%.

Фаина
13 янв 2022 в 14:45

Вот это круто, куда деньги девать будем??? Выше инфляции !! Не стыдно даже произносить такие цифры. Инфляция составила 8,39, а выплатят 8,6. Великая добавка. .

Гость
12 янв 2022 в 20:03

Вот заживут теперь пенсионеры

Люся
13 янв 2022 в 17:29

У меня пенсия 10400 решите задачу,какая у меня будет пенсия после индексации?

СашкаБородачи
13 янв 2022 в 03:25

Пенсия 10 000 рублей будет 11 400 рублей, цены на продукты и жкх подлетели на 30% и индексации пенсии на 8% вы там чо болт курите в Московии.

Гость
12 янв 2022 в 19:59

0 рублей 00 копеек

ОПГ-Озеро!
12 янв 2022 в 20:09

Мы делили апельсин,
Много нас, а он один.
Эта долька - для ежа,
Эта долька - для стрижа,
Эта долька - для утят,
Эта долька - для котят,
Эта долька - для бобра,
А для волка - кожура.
Он сердит на нас - беда!!!
Разбегайтесь кто-куда!

Гость
13 янв 2022 в 08:01

срочно покупаю журнал..Яхты и самолеты,,=хочу как у рашникова яхту прикупить

Гость
13 янв 2022 в 10:20

Сказочники!

Надежда
13 янв 2022 в 16:22

У меня мама вышла на пенсию в 50, получила минималку на тот момент была 6.400, хотя всю жизнь работала, сейчас получает 7560 и продолжает работать, узнала в пенсионном если уйдет то будет получать 10 с копейками, хотя из них нужно 7 тысяч за коммуналку заплатить.

Татьяна.ард.
14 янв 2022 в 13:31

К чёртовой матери такую власть!

Гость
12 янв 2022 в 19:55

Военным и ментам не надо плывышать, они все работают . На пенсию не живут.

Гость
12 янв 2022 в 19:46

Мы то прожили и скоро отойдем. А там и Господь в рай заберет!

Анна
12 янв 2022 в 22:30

а работающим пенсионерам насколько поднимут? не написали

Гость
14 янв 2022 в 14:57

Военным вообще индексация светит только в октябре и то на 3,5 %

Галина
13 янв 2022 в 13:36

Работающим пенсионерам обещали вернуть индексацию, почему всё ещё такая не справедливость, с зрп работающего пенсионера отчисляется 43,2 % вместе с НДФЛ, это большие суммы, даже от 10000,видно что это 4320.
А при индексации надбавка примерно 1000,уже и так видно, что в бюджет поступает больше, чем индексация, так почему же работающие пенсионеры не до получают деньги, хотя , благодаря тому, что они работают, бюджет пополняется. ,
Пенсионеры работают потому что не прожить на пенсию и приходиться многим работать до последнего дня своей жизни, так и не отдохнув нормально на пенсии. Знаю таких многих людей.
Надеюсь, эта не справедливость будет устранена.

Гость
13 янв 2022 в 14:08

Откуда эта средняя сумма-19000? Я отработал сварщиком сполна,у меня12600.