Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Путинские» и другие: шесть пособий, которые получат семьи в 2022 году
«Путинские» и другие: шесть пособий, которые получат семьи в 2022 году

11 янв 2022 в 13:56

ПФР для пенсионеров! "Отлепите" этих нуждающихся от ПФР и платите из казначейства РФ!

Гость
11 янв 2022 в 08:38

Вы уже помогли своему народу подписав своей рукой указ о повышение пенсионного возраста выхода на пенсию и тем самым подписали своей рукой себе же приговор.Русский народ никогда в жизни не простит тебе этого .

Гость
11 янв 2022 в 08:24

Почему не пишется, что это все за счет налогоплательщика? Что нормальный, работающий человек кроме своих детей еще содержит и чужих, к производству которых он не имеет никакого отношения.

Гость
11 янв 2022 в 08:14

Чем больше пособий , тем выше цены на все. Иначе откуда этим пособиям взяться.

Гость
11 янв 2022 в 09:24

Ребёнку 4 года ни одной плюшки не получили, кроме как 2000 от губера😁 ппц мы слишком богаты для нашего государства, оказывается если наш общий семейный бюджет на троих это чуть больше 100k всё мы богачи. Это только у нас могут придумать поощрять малоимущих кешом, а не стабильной, хорошо оплачиваемой работой. Уже вырастили одно поколение с вечно протянутой рукой и с визгами нам все должны, давайте ещё одно научим.

Гость
11 янв 2022 в 14:05

Больше на поддержку приезжих похоже, чем на коренного населения

Гость
11 янв 2022 в 11:40

Лучшее пособие для нас больше не видеть никогда его лицемерную ухмылку

как всегда
11 янв 2022 в 10:42

Пенсионеры уже "получили" индексацию по инфляции ЦБ более 10%,по факту более 50%. Снова обули на 5,9%. Ждите у моря погоды, их девиз больше обещать и врать.

Гость
11 янв 2022 в 13:51

А бесконечно растущие цены - тоже "путинские" в магазинах и в аптеках ? На общ. транспорте? В коммуналке? На жилье? В образовании и здравоохранении (записанных как бесплатные)?

Гость
11 янв 2022 в 08:07

Очередной пустой пиар

Гость
11 янв 2022 в 12:58

Государство, помогай дальше таджикам.

Гость
11 янв 2022 в 09:50

Сейчас планка установлена на уровне двух общих прожиточных минимумов. ПМ на душу населения в 2022 году — 12 654 рубля, соответственно, пособие назначат, если при делении всех доходов на всех членов семьи получится меньше 25 308 рублей на человека. Это расклад в среднем по стране, в каждом регионе прожиточный минимум будет отличаться.

Так и пишите, сколько ПМ в Челябинской обл., а не "расклад в среднем по стране". ПМ не 12654 рубля для нас, а 11887. Спасибо Текслеру.

Галина
12 янв 2022 в 14:49

Я хочу сказать правительству если вы хотите поднять рождаемость (иметь детей в стране) то зачем вы все завязываете от доходов???? Зачем???? Платите и вам будут рожать а вы одной рукой даете , а другой забираете ни одна нормальная семья не получает эти пособия, заткнитесь и не трещите про них. Противно..... Еще про ипотеку для молодых хочется сказать: уважаемый ВВП возьми любой график погашения этой ипотеки и увидишь при к примеру из месячного платежа допустим в 11 000,00 рублей только 1 000,00 рублей идет на погашения основного долга, а 10 000,00 рублей на погашение процентов. Когда же они её погасят эту ипотеку???? Противно Греф когда нажрется этой прибылью хвастается президенту, а чем хвастается что молодое поколение обворовывает, 600% прибыли ......такого не бывает ПРЕЗИДЕНТ разве ты это не понимаешь?????

Vic_
11 янв 2022 в 09:22

Впервые отпуск по беременности и родам введен в Советской России. 14 (27) ноября 1917 года в Советом народных комиссаров принят Декрет «О пособии по беременности и родам». В результате чего женщина получила право на сохранение рабочего места и оплачиваемый отпуск в 112 дней (8 недель до родов и 8 недель после родов).
Наряду с этим советское государство строило детские сады, ясли, молочные кухни, а также женские консультации и детские поликлиники, чтобы вполне обеспечить право женщины на материнство. Было создано два вида дошкольных учреждений: обычные детские сады и те, которые находились при заводах и фабриках.
Все имеющиеся социальные гарантии в нашей стране, в том числе отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребёнком, являются результатом многолетней борьбы трудящихся прошлых поколений, повлекшей за собой социалистическую революцию и образование советского государства, то есть ВСЕМ детям из ВСЕХ СЕМЕЙ была гарантирована государственная поддержка!

11 янв 2022 в 21:30

Хватит платить неблагополучным матерям, они пропивают эти деньги, младенцев убивают, ноги ломают. И дальше планируют заработать на этом деле!!! Жуть

Влад
11 янв 2022 в 08:26

Где вы такие пособия видели? разве только на бумаге. У меня невестка получает на детей 1.7 г. и 6 лет по 300 рублей. Доход семьи - 600 руб. пенсия по потере кормильца. На что жить? До 1,5 лет получала декретные - до необходимого минимума не хватило 32 копейки.

Лариса .
11 янв 2022 в 09:30

Допустим .у мужа белая зарплата 50 т.р рдился ребенок .жена в декрете .но пособия то им не дадут .а сейчас втроем на 50 штук с ребенком не прожить ..случайно увидела в Пятерке памперсы 700 р -несколько штук .И еще квартирный вопрос .где живет семья .сколько платят ..Хорошо если родители в состоянии помогать ..

Человек
11 янв 2022 в 13:11

Вот все пособия растут,даже безработные получают!!!А тот,кто ужажиаает за инвалидом как было 1200, так воз и ныне там! На что им жить,ведь инвалида не бросишь?????

Лариса.
11 янв 2022 в 10:09

Родить, что-ли?.. Деньги неплохие.

Гость
11 янв 2022 в 13:20

Вы знаете как получить эти пособия?! Нужно быть совсем нищими. Сколько раз пыталась от нашего государства получить хоть копейку, но всегда одно и тоже. Сумма всех заработков больше на 100 или 200 рублей и уже ничего получишь. Вы сами то хоть пытались на минимальный прожиточный уровень прожить? Даже если ничего не покупать из одежды, на 2 - себя и ребёнка, в лучшем случае такой зп хватит на 2 недели, в худшем на неделю. И это только на продукты и канцелярию школьнику.
Так что хватит писать про это. Эти выплаты для совсем ленивых. Нормальные люди пытаются заработать больше.

Лиля
11 янв 2022 в 13:31

Лариса,не урожай! Платят до 3х,с трёх до семи,а дальше- нет,с восьми лет дети уже не дети,и не едят,и одевать их не надо.А с пенсией действительно,лажа! Работы и так нет,а тут ещё до 60 лет надо как то выживать.А может на это и расчёт? Мало кто выживет до 60, пенсионеров просто не будет.

Гость
11 янв 2022 в 08:54

Ради 100 рублей столько шума.

starmos
11 янв 2022 в 09:55

Если беременная "в трудной ситуации", то может ей беременеть не стоило?

Соня
11 янв 2022 в 21:03

Мамочки сейчас не записывают отца чтобы получать как одиночка,пол России таких

Гость
1 февр 2022 в 14:42

Я воспитывают ребёнка одна. Не разу не получала пособие, как одинокая мама, привыкает доход. А я сама работаю по 16 часов каждый день чтобы получить лишнию копейку. Знаю много таких же мам. Так кто же получает такое пособие.

Я не гость
12 янв 2022 в 09:52

Вот сколько людям не дай, все больше просят и ноют. Я старшего растила без памперсов и пособий. С дочкой (7 лет) маткапитал получила и в ипотеку вложила на кв для ее будущего. И не ною. Работаем с мужем и трудные времена были, но руки не опускали. Я с высшим образованием, но нужно было и полы мыла. Нас родители в садик с 9 месяцев отдавали и шли работать. Я в 14 лет подрабатывала и с меня за бездетность вычитали...можно перечислять и перечислять все " прелести" СССР. Как жили наши родители? Мама говорит, что сейчас она очень хорошо живет. Кто хочет- тот сможет. Я за президента и мое СПАСИБО ему. Кому не нравится, можете поехать туда, где лучше. В Европе пенсионный возраст давно за 60, а хорошие пенсии только у тех, кто более 40 лет проработал. Перед тем, как обвинять, сначала почитайте про уровень жизни в других странах на которые ссылаетесь.

Местный
11 янв 2022 в 10:18

По факту если ты не маргинал и не нищеброд, тебе кроме мат.капитала ничего не светит.
Выплаты крайне запутанны, с кучей ограничений и условий.

Vfcz
11 янв 2022 в 13:45

всё за счет тех, кто официально работает.
многие просто присосались к этим пособиям

Адольф
11 янв 2022 в 09:01

Спасибо нашему хозяину уважаемому Владимиру Владимировичу. Видно сразу что наш Президент заботится о людях!

Гость
11 янв 2022 в 09:17

Капуста почти по 60 уже! Какие тут пособия? Зачем они, толк какой?

Гость
11 янв 2022 в 17:07

в какой нибудь чумазой Британии по словам М.Тэтчер не было никогда никаких государственных денег, были деньги только налогоплательщиков. А в нашей благословенной и сиятельной державе нет ни тех не других - ибо все путинские суть

Гость
11 янв 2022 в 18:57

куча денег оседает в области. так как власти считают что доход матери достаточно высок и обещанные государством выплаты на ребенка (ранее это было 200 руб.) просто не выплачиваются. большой вопрос куда они деваются? федеральные деньги приходят а на месте просто пропадают. интересно не правда ли)))

Нина
12 янв 2022 в 11:06

Куда нужно подать документы, что получать пособие от 7 до18 лет.

Гость
11 янв 2022 в 09:52

Сегодня сбой в ФСС,больничные не приходят

Гость
11 янв 2022 в 09:58

Сколько новых ,, россиян " работает официально с отчислением налогов хотя бы в Челябинске и сколько их детей получают пособия, учатся в школах, обслуживают я в поликлиниках ?

гость Галина
11 янв 2022 в 10:44

И мат. капитал то не всем , если родился ребенок в 2019 году ,в конце декабря то , по мат, капитала нет . Это у путина так , почему то , там дети , а это не дети , да и сколько про одно и тоже . Что вы сделаете ,
да ничего , так и будите про пособия , про комуналку , про проезд , и поликлинику . Все , давно приехали , ОДКБ вам в помошь.

Гость
11 янв 2022 в 11:08

а как быть обычным людям,почему все для льготников и пенсионеров,мы как должны жить на двадцать тысяч с такими ценами на все, мы им налоги отчисляем,а сами в нищите

Людмила
11 янв 2022 в 11:29

А другую категорию забыли, они не дети. И цены каждый день растут, как на дрожах.

Непенс
11 янв 2022 в 11:28

Лучшее пособие за последние года это увеличение пенсионного возраста!

гость Галина
11 янв 2022 в 11:39

К ком . от 11. 28 .А вы как то сопротивлялись ?

Гость
11 янв 2022 в 13:17

Пусть себе оставит свои фантики.забрать у стариков и отдать детям.какбудто старики сами не отдавали свои деньги детям никогда.тоже мне робин гуд нашелся.примазался непонятно вообще за какие заслуги здесь.фу,таким быть.это не поступок лидера перекладывать справа налево это дно!

Лариса .
11 янв 2022 в 13:56

Ну мы в 90 ых своих растили без памперсов .с пособием в 35 рублей ..потом 70 р стало .

Лариса .
11 янв 2022 в 14:03

Мама звонила .говорила что думала ей рублей 800 к пенсии прибавят .А фиг вам .от стажа зависит .У нее 20 лет .так что говорит копейки какие если прибавят .)

Гость
11 янв 2022 в 18:31

Надо доходы граждан повышать, а ни подачки раздавать.Если люли будут хорошо зарабатывать, то и не придется выдумывать всякие пособия.

гость
11 янв 2022 в 18:41

Да цены государством регулировать!!

Гость
11 янв 2022 в 19:04

Не смешите мои булки!!!

Гость
11 янв 2022 в 20:27

Проще убогим косточку бросить, чем рабочие места предоставить.

Гость
11 янв 2022 в 23:20

Росстат: 98% россиян не почувствовали роста цен в 2021 году.

Гость
11 янв 2022 в 23:21

В Кремле опровергли планы ввести в России кастовую систему. "Касты, если я не ошибаюсь, в Индии, у нас никогда каст не было и надеюсь, что и не будет, – сказал журналистам Дмитрий Песков. – Есть хорошее русское понятие ″сословие″, вот такие вещи и надо возрождать, а не касты".

Гость
12 янв 2022 в 00:33

Вечно не довольных хоть отбавляй. Вот ноют и ноют. Все не так и не этак. Так валите туда где супер. Работать не пробовали. Что бы и декретные платили. И путинские. Мы своих детей без всего этого вырастили . а нынешним все дайте а я покурю пойду. Я же мать. Противно....