Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Жизнь учит, что надо быть гибкими»: как беспорядки в Казахстане отразятся на экономике Челябинской области
«Жизнь учит, что надо быть гибкими»: как беспорядки в Казахстане отразятся на экономике Челябинской области

11 янв 2022 в 10:50

Ну что, затянем пояса. Просверлим ещё дырочки. Надо помочь братскому Казахстану. Потом Таджикистану, узбекистану, Туркменистану. За чей счет банкет? Стесняюсь спросить

Дед.
11 янв 2022 в 11:10

ПОВЕЗЛО ЛУКАШЕНКЕ СО СВОИМ НАСЕЛЕНИЕМ, ВЕЖЛИВОЕ, КУЛЬТУРНОЕ. ВИТРИН НЕ БИЛИ, ГОВЫ НЕ ОТРЕЗАЛИ. НА ЛАВОЧКУ СТАНОВИЛИСЬ, ОБУВЬ СНИМАЛИ, ПО ПРАВОЙ ЩЕКЕ ИХ БИЛИ, ОНИ ЛЕВУЮ ПОДСТАВЛЯЛИ.ЗАВИДУЮТ ЕМУ ТОКАЕВ С ЕЛБАСОЙ. ДА И НАШЕМУ ПОВЕЗЛО.

Гость
11 янв 2022 в 10:51

Где елбасы? Может на вилле у Женевского озера, у дочери? Или у брата Болата в квартире в Нью-Йорке? Почему не успокоит свой народ который ставил ему памятники?

Гость.
11 янв 2022 в 10:53

В какую страну делся Назарбаев?

Гость
11 янв 2022 в 11:07

«...пытаются раскачивать лодку...» - цитата нашего действующего президента России. То что происходит в Казахстане, местные « баи» (ненасытная власть) сами раскачали лодку, своей алчностью, жадностью, народ не стал терпеть...

Гость
11 янв 2022 в 11:00

лучше расскажите про страну Оман ,как там живут люди, там нет безработных,нищих, нет коррупционеров, нет налогов, бесплатная медицина и образование, нет воровства, все для людей , там нет пьянства ,потому что сухой закон ,там в 18 лет предоставляют бесплатно землю под строительство дома ,почему нам об этом не пишут, почему не рассказывают о хороших странах

Хитрый
11 янв 2022 в 10:37

Что бы не происходило- у нас всегда стабильность! Рост цен , коррупция и тд)

Гость
11 янв 2022 в 11:32

ну казахи дают. Что в челябинске можно покупать? У них Китай рядом, там есть все, все современное, технологичное, качественное и дешевле. Какое оборудование еще из челябинска? Реально смешно

шкуратер
11 янв 2022 в 10:41

ну всё теперь Деповская молочка подорожает или вовсе на время исчезнет да?

11 янв 2022 в 11:01

Редакция! Где нашли такого "'эксперта" - ИК «УНИВЕР Капитал» Андрей Верников, который вообще не в теме !?!?!?

Газон Камазов
11 янв 2022 в 10:49

Цена бензина вырастит в 3 раза, хлеб в 4 раза, молоко в 5 раз, цена на образование порвёт небо и поднимится до 200 тыс в год (среднее). Для наших барыг только повод! Государства нет, контроля нет! Прошли уже пример Сирии, там воюют, а мы беднеем.

Гость.
11 янв 2022 в 10:52

В Казахстане победила воровская власть.

Гость
11 янв 2022 в 10:38

Будь гибким - совсем соглашайся , будь терпилой .

11 янв 2022 в 11:14

Никак это не отразится на экономике Челябинской области, потому что большие предприятия работающие с Казахстаном платят налоги в Москве, конечно это отразится на зарплатах работников этих предприятий, но не сильно.

гость Галина
11 янв 2022 в 11:01

Да ,править будут вечно . И виллы , самолеты , и
дом шерлока , и заграница им поможет , А нам только пахать за 25 000 р. Хорошие Казахстанские продукты . Молодцы ребята и мира вам .

Гость
11 янв 2022 в 11:55

Нужно вначале чиновникам и депутатам полюбить народ и страну где живут, а не бежать потом за границу на ворованные деньги.

Забег Дебилов
11 янв 2022 в 11:07

"Предприятия Челябинской области экспортируют в Казахстан металлы и изделия из них, оборудование и транспорт, продукты, химическую и минеральную продукцию, древесину и целлюлозно-бумажные изделия, текстильные изделия и обувь. Из Казахстана на Южный Урал везут минеральную продукцию, металлы, продукцию химпромышленности, оборудование, транспорт, продукты."

Объясните мне, что за бизнес такой - экспортировать одно и то-же сначала туда, а потом обратно?
И еще. Что за целлюлозно-бумажные изделия производят предприятия нашей области? У нас подпольный ЦБК где-то работает?

мужик
11 янв 2022 в 10:46

Обидно что этих людей которые вышли выразить свой протест против вывышение цен, действующее правительство назовут их террористами....А ка людям жить с такими ценами? Еслиб не было так все кретично люди остались бы по домам..

Гость
11 янв 2022 в 11:06

а в это время дочура елбасыева купила контрольной пакет акций 51% швейцарского банка на 108$...

Гость
11 янв 2022 в 11:15

Я правильно понял, что в ближайшее время все подорожает...

бес
11 янв 2022 в 11:02

бабаи дерутся-у холопов чубы трещат

Гость
11 янв 2022 в 11:04

Елбаса слышется как колбаса, смешное название...

Гость
11 янв 2022 в 12:56

Все деньги заработанные челябинцами и областью переводятся в центр , то есть в Москву . Это должен знать каждый .

Гость
11 янв 2022 в 10:31

"Если дальше будут платить — сделаем и отгрузим, нет — оставим у себя, — рассказал руководитель комитета по промышленности «Опоры России» по Челябинской области Павел Золотов."

не будут платить - народ заплатит - еще один повод поднять цены и все тарифы мира, и урезать зарплаты! пока людям сорят голову какой-то там вакцинацией и дают четкие прогнозы развития болезни, в мире тихо начинается хаос и неопределенные прогнозы экономики и мировой ситуации вообще. ничего хорошего, но скорее всего все идет по плану....

гость
11 янв 2022 в 10:40

Вот имено...отменяйте коды!

обертаз
11 янв 2022 в 12:02

НУР-СУЛТАН, 11 янв — РИА Новости. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил пятилетний мораторий на увеличение зарплат членов правительства, депутатов. -

Гость
11 янв 2022 в 19:10

Недоволен ценами в магазине - иноагент.
Не нравятся счета за ЖКХ - наймит Госдепа.
Против коррупции - экстремист.
Против повышения пенсионного возраста - международный террорист.
За сменяемость власти - изменник Родины.

Гость
11 янв 2022 в 11:00

Значит надо искать другого партнёрства. В Казахстане пока не сменится ненасытная власть, ничего не изменится. Правитель объявил войну против своего народа, позорно спрятался за спиной других стран и силовиков, место того чтоб уйти в отставку, оставить в покое народ.

Вовашка 174
11 янв 2022 в 10:56

Не совсем понятно для чего тут эта статья, читатели 74. все равно ничего в этом не понимают, да и не стараются даже понять, если честно

Гость999
11 янв 2022 в 11:51

мы уже привыкли что нас называют братьями когда от нас тащют туда а мы лапу сасем а если мало дали они нас посылают подальше как Украина и другие бывшим республики мы для них как доильный апорат а наши бизнесмены что там потеряют сдирут снас в три раза больше потому что они научились грабить только свой народ у нас ещё много стран куда можно с РАССИИ тащить заэто им ордена и медали дают

Гость
11 янв 2022 в 12:47

Сколько налогов от товарооборота поступило в бюджет Челябинской области? Мы умираем от выбросов металлургических комбинатов, а налоги и прибыль уходит за рубеж.

Прогноз погоды
11 янв 2022 в 15:42

Читаю заголовок "Жизнь учит,что надо быть гибкими" и сразу мысль:" О,кто-то одумался и сделал выводы,что НЕЛЬЗЯ ТАК с нами,с народом." Надо гибче со СВОИМИ людьми: НЕ ДАВИТЬ повышением цен,недоступностью медицины и некачественным образованием,материальным "расслоением" на миллиардеров и нищих.Ан нет: много и подробно о "ничего личного,только бизнес."Дык опять "Аристов и К,°плач по убыткам с почти неприкрытыми прогнозами повышения цен на ВСЁ.Сомневаюсь в отсутствии у "богатых,потому что умных" причинно-следственных связей:всё они понимают,как есть и умеют делать правильные выводы.Но ЖАБА их так давит,такую силу они обрели против собственного народа,что пользуются своей безнаказанностью "в хвост и в гриву."Давайте,делайте свой "бизнес" всё "гибче и гибче."Посмотрите,что из этого получится,так сказать,"в планетарном масштабе."

Семён
11 янв 2022 в 15:59

ПОДНИМАЙТЕ ЗАРПЛАТЫ В РОССИИ РАБОЧИМ! Если не хотите скорых событий аля Казахстан!

гость
11 янв 2022 в 18:41

Не надо повышать цены на бензин

Алексей
11 янв 2022 в 19:49

В 1905 году тоже учили, да только в 1917 году стало понятно, что "верхи" ничему не учатся.

Гость
11 янв 2022 в 10:59

Нормально Володя разрулил ситуацию, у границы тишина, бизнес как работал так и будет работать. А вечно ноющие в комментариях, вы бы поменяли методичку скучно читать вас

Гость
11 янв 2022 в 10:44

Газпром - народное достояние

Гость
11 янв 2022 в 11:17

На фото представитель Казахстана? Или автор статьи?

Гость
11 янв 2022 в 11:52

Ничего не изменится, но долго будут вспоминать

Гость
11 янв 2022 в 12:46

вот еслибы в казахстане былабы введена проверкаQR кодов. манефистаций и бунов небылобы. у нас везде проверяют и бунтарей не пускают.

Гость
11 янв 2022 в 13:58

Куда гибче? На фоне последних событий курс тенге к рублю растет.Рубль дешеевеет. И наши "эксперты" говорят что это "Из-за внешних факторов". Чудеса однако.

Гость
11 янв 2022 в 15:26

Я так думаю власть во главе с путиным должна стать гибкой и покладистой как шавка , а то всякое может случится.Ведь не зря говорят не заряженное ружьё раз в год стреляет.

Сын Солнца
11 янв 2022 в 15:48

Другими словами , как один труп, может повлиять на другой труб для победы в беге на 400м. ))))))))))

Гость
11 янв 2022 в 17:33

А партия "Единая Россия" учит, что газы при нагревании расширяются.

Алибек
11 янв 2022 в 11:12

Елбасы нашёлся. Жив-здоров. Скоро выступит на ТВ.

Курман
11 янв 2022 в 11:11

Русские братья, спасибо что пришли к нам на помощь. На улицах Алматы сейчас спокойно. Уже начинают работать магазины. Работа транспорта восстановлена. Заработал интернет и мобильная связь. Очень скоро мы опять повезем вам полный объём продукции. Все поставки возобновятся.
Не переживайте. Всё у вас и нас будет хорошо.

Гость
11 янв 2022 в 11:06

Вот лично мне фиолетово все это. Не будет кызахстана и не надо. поделить территории , делов то.

Гость
11 янв 2022 в 12:22

Путин с Токаевым разгромили всех врагов. Спасибо за наш спокойный сон! Главное, чтобы не было войны

Адольф
11 янв 2022 в 10:53

Наконец-то расправились с этими несогласными!