Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации Морковь догоняет курицу: мы сравнили цены на продукты в начале и конце года (и нам теперь очень грустно)
Морковь догоняет курицу: мы сравнили цены на продукты в начале и конце года (и нам теперь очень грустно)

16 дек 2021 в 08:33

повышать цены на яйца к Пасхе, это очень духовно. наверное куры сказочными золотыми яйцами нестись начинают.

16 дек 2021 в 10:39

Вымирание населения из-за ковида и обнищание из-за роста цен. Путин подходит к кульминации своего правления?

16 дек 2021 в 18:13

Как сказал президент,виноваты Американцы!В РФ земли немерено,а продуктов по доступным ценам нет!Володины дружки и занимаются этим бардаком.Зато цифры по урожайности лепят сказочные.Беспредел.Элементарно,нет нормального картофеля в магазинах.Дожились.

16 дек 2021 в 08:30

САМОЕ СТРАШНОЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ ЧТПО СЫР В АМЕРИКЕ ПОДОРОЖАЛ НА 12% ( ВЧЕРА РАССКАЗАЛИ ) И ИНДЕЙКА В АНГЛИИ НА 23%
А ЗАЧЕМ АКЦЕНТИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ НА ПОДОРОЖАНИЕ В РОССИИ
1 КАРТОФЕЛЬ 400%
МОРКОВКА 500%
МОЛОКО 25%
ЗАЧЕМ..? ЭТО ЖЕ НЕ ГЛАВНОЕ.. ГЛАВНОЕ ИНДЕЙКА В АНГЛИИ..ПОДОРОЖАЛА.. ЕСЛИ ЧЕСТНО - МНЕ ДАЖЕ ЛЕГЧЕ СРАЗУ СТАЛО ( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ)

16 дек 2021 в 10:06

Да что вы прицепились к ценам? Уже давно пора привыкнуть, что в расеянии они только растут. И дальше будут только расти, опережая рост зарплат и пенсий!
Только совсем тупые не хотят видеть, что росеяния - это страна третьего мира, не имеющая никаких перспектив к экономическому росту и существующая исключительно на средства от торговли ресурсами и продукцией первого передела.
Это ещё цветочки, ягодки нас ждут впереди!

16 дек 2021 в 08:57

А Я ЗНАЮ КТО ВИНОВАТ В ПОСТОЯННОМ ПОДОРОЖАНИИ ПРОДУКТОВ..
1 КОВИД
2 НЕМЦЫ И АМЕРИКАНЦЫ
3 ПОГОДА
4 ПЕЧЕНЕГИ
5 МАРСИАНЕ
6 РОССИЙСКИЕ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПОСТОЯННО КУШАТЬ..
7 МИРОВАЯ ПРОДУКТОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ..
8 ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ
9 ЗАТМЕНИЕ И МЕТЕОРИТНЫЙ ДОЖДЬ В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ..
ЕСЛИ ЧЕСТНИО ДАЖЕ СМЕШНЫ ПРОВЛАСТНЫЕ ОТГОВОРКИ.

Гость
16 дек 2021 в 09:17

пора избавиться от иллюзии, что нынешняя власть может что-то изменить, они 21 год ничего не делают по причине не способности и желания. Как изменились эмираты и Китай за 21 год, просто небо и земля, а у нас только "северный поток2" и "сила Сибири" в Китай поставляющий газ, а ну да гиперзвуковые ракеты.
Даже мало-мальскую проблему не смогли решить и позор всей страны, т. е. как собирали на лечение детей по телевизору так и собирают.
Поймите они не настроены жить и работать ради страны, у них недвижимость и дети за границей

16 дек 2021 в 08:53

КАК ТАК ?? БАНАНЫ ПРИВЕЗЛИ ИЗ ЭКВАДОРА ( ДОРОГАЯ ДОСТАВКА РАСТАМОЖКА НДС._.. И БАНАНЫ СТОЯТ 65-75 РУБ/КГ
А РОДНАЯ КАРТОШЕЧКА ( БЕЗ РАСТАМОЖКИ И БЕЗ ДОСТАВКИ) СТОИТ ПОЧТО СТОЛЬКО ЖЕ,.. А МОРКОВКА ИЗ ИЗРАИЛА ЕЩЕ ПОЛ ГОДА НАЗАД СТОИЛА 60 РУБЛЕЙ КГ( И ЭТО МЫТАЯ И УПАКОВАННАЯ)
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ МИНИСТРА ПАТРУШЕВА..

16 дек 2021 в 08:16

И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО МНЕ КТО ТО БУДЕТ РАССКАЗЫВАТЬ , ЧТО У НАС ВСЕ СТАБИЛЬНО...?
СТАБИЛЬНО ТОЛЬКО РОСТ ЦЕН И УНИЖЕНИЕ НАРОДА..100% ЭТО СТАБИЛЬНО.. ЕЩЕ СТАБИЛЬНЫ ОБЕЩАНИЯ ВЛАСТИ - О БОРЬБЕ С БЕДНОСТЬЮ..

16 дек 2021 в 08:10

ЭТО ВСЕ НАШИ СКРЕПЫ И ОЧЕНЬ УСПЕШНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТРОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА МИСТЕРОМ ПАТРУШЕВЫМ,,, КТО , ЕСЛИ НЕ ОН ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ ЗА НЕУДАЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ПО УРОЖАЮ..? Я ДУМАЮ ИМЕННО ОН САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ОТВЕТЧИК.. НО ВЛАСТЬ ТАК НЕ ДУМАЕТ ПОЧЕМУ ТО..

16 дек 2021 в 10:36

Вспомните,как менты гоняли бабок с их картошкой- маркошкой,а ленивые .....,называли их спекулянтками.Сегодня не жалуетесь на цену на морковь с нитратами из теплиц.Карма за тупость.

16 дек 2021 в 09:16

Ну так им как-то до фени на эти удорожания на «копейки» с их миллионными зарплатами и гос обеспечением полным… ну а мы или терпим дальше, или … (додумайте сами)

16 дек 2021 в 08:28

ЧТО БЫ МОРКОВКА НЕ КАЗАЛАСЬ ДОРОГОЙ ПО СРАВНЕНИЮ С КУРОЧКОЙ - НАЕОБХОДИМО КУРОЧКУ СДЕЛАТЬ 1000 РУБ/КГ...
ЭТО БУДЕТ СОВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ПОД ВЕЛИКИМ И УДАЧНЫМ РУКОВОДСТВОМ СТРАНЫ..
ДУМАЮ СЕЙЧАС ОБВИНЯТ АМЕРИКУ И МИРОВУЮ ПРОДУКТОВУЮ ИНФЛЯЦИЮ..
ЗВОНИЛ РОДНЕ В ИЗРАИЛЬ И ГЕРМАНИЮ - НЕТ ТАМ ТАКИХ ЦЕН И ТАКИХ ПОДОРОЖАНИЙ.. ВРУТ ВСЕ НАМ НАШИ РОДНЕНЬКИЕ СМИ..

Vic_
16 дек 2021 в 08:13

Кровавый совок
Официальные розничные цены в СССР, 1961.
Колбаса Чайная 1кг 1,70 1961 варёная колбаса с жиром
Колбаса Отдельная »» 2,20 1961 »»
Колбаса Столовая »» 2,20 1961 варёная колбаса без жира
Колбаса Докторская »» 2,30 1961 варёная колбаса без жира
Колбаса Любительская »» 2,90 1961 1990 варёная колбаса с жиром
Колбаса Останкинская »» 2,90 70-е 1990 варёная колбаса без жира
Колбаса Языковая »» 3,40 1961 1990 варёная колбаса с жиром в жировой оболочке
Грудинка с/к »» 2,60 1961 1990
Корейка с/к »» 2,60 1961 1990
Окорок Тамбовский »» 3,70 1961 1990
Окорок Воронежский »» 3,40 1961 1990
Буженина »» 4,20 1961 1990
Сардельки говяжьи »» 2,10 1961
Сардельки свиные »» 2,60 1961
Сосиски »» 2,60 1961
Сыр Костромской »» 3,00 1961 1990
Сыр Российский »» 3,00 1961 1990
Сыр Пошехонский »» 2,60 1961 1990
Сыр Колбасный »» 2,30 1961 1990
Сыр Советский »» 3,90 1961 1990
Сыр Голландский »» ??? 1961 1990
Сыр Швейцарский »» ??? 1961 1990
Масло сливочное несолёное »» 3,60 1961 1990
Масло сливочное шоколадное »» 3,50 1961 1990
Масло сливочное Вологодское »» 3,80 1961 1990
Масло сливочное Крестьянское »» 3,50 1990
Масло топлёное »» 3,80 1961 1990
Сыр плавленый Городской, Кисломолочный 100гр. 0,13 1961 1990
Сыр плавленый Дружба, Волна »» 0,26 1961 1990
Майонез Провансаль 1б.
0,25л. 0,51??? 1961 1990
Все продукты были натуральными! цены на продукты были стабильными по нескольку десятков лет!

То ли ещё будет…

Сын Солнца
16 дек 2021 в 10:25

Вы Еще Цены сравните до Крымнаш....2014 года и сейчас..........
Вот где шоу бени хила.........
Молоко с 32 р до 79р......
Кореец с 550 до 1 050 000
Бензин с 28р до 47.
и Т.д.
Не думаю, что зп так выросли

16 дек 2021 в 08:25

СТАБИЛЬНОСТЬ ПО СОВЕТСКИ...!!!
ЦЕНЫ БЫЛИ СТАБИЛЬНЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ 30 ЛЕТ..
КАК ТАК..? СКАЖУ ЧЕСТНО - ПРОСТО ЛЮДИ БЫЛИ ПАТРИОТЫ И РАБОТАЛИ А НЕ ПРОСИЖИВАЛИ ШТАНИШКИ КАК СЕЙЧАС,,

19 дек 2021 в 13:45

Шел 2050 год . путин продолжает бороться с ростом цен на бензин и услуги жкх. С коррупцией и ростом госаппарата. Обещает к 2080 году догнать экономику северной кореи и поднять уровень жизни оставшихся живых 14 миллионов россиян так, что бы они могли питаться хотя бы один раз в день.

19 дек 2021 в 13:57

Это остановит только революция и гражданская война.

Мы Русские - С нами Бгг
16 дек 2021 в 08:41

Нынче средний класс с з/п в 17тр наврятли сможет позволить себе капутску

Гость
16 дек 2021 в 08:12

Набиулина в магазины не ходит, и при ее доходе рост цен не принципиален вообще. Они настолько оторваны от общества и жизни страны, что их жизнь напоминает сон. Скорее бы уже их растормошили от сладких снов.

Гость
16 дек 2021 в 08:14

Страна в которой огромные пустые поля, на которых можно выращивать все!!! Но мы по итогу покупаем овощи в других странах, а сами выращиваем минимум....и то, что выращивается потом давится тракторами, чтоб цена взлетела как можно выше на все. Такова нынешняя политика. И мы должны при этом хлопать в ладоши и верить в то, что о нас заботятся?? Колите жижу, голодайте и сдохните быстрее - вот девиз нашего времени....

16 дек 2021 в 08:08

Это не просто 🥕, а морковь без холестерина, глутамата и гмо. )

Гость
16 дек 2021 в 08:51

Не иначе рывок?

беременный
19 дек 2021 в 13:49

а всего лишь нужно устранение руководителей ритейл групп и всё, цены вниз пойдут

Гость
16 дек 2021 в 09:39

Предатели лживые, воры и жулики вы их знаете, это все их рук дело, их задача, жизнь граждан сделать невыносимой.

19 дек 2021 в 13:51

Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи. Да при помощи чего же они правят нами? Остается одно объяснение — при помощи нашей собственной глупости.

19 дек 2021 в 14:11

эРэФ - ресурсодобывающая колония, на территории СССР.

Буратино
16 дек 2021 в 08:09

Путин скажет ковид виноват , очень удобно , чтобы они делали без него , все проблемы страны на него можно свалить, главное ничего не делать , плыть по течению

Гость
16 дек 2021 в 08:33

Эх дожили, получил зарплату, купил морковь, и грызёшь её и сосёшь её .Спасибо Вам Наша государство за такой шикарный тонкий намёк.

Гость
16 дек 2021 в 10:14

Масло сливочное (180 гр) более или менее стоит не меньше 115 руб, уже не совпадение, яйца по 82 надо умудриться еще купить , в основном от 95 и выше. К цена не подступиться, з/пл не растут, а цены на продовольствие как на дрожжах

16 дек 2021 в 19:21

Бряхня. Из бункера сообщили что инфляция 8%.

Гость
16 дек 2021 в 09:22

А нам все фуфло втюхивают из телевизора, что инфляция якобы 4%. Такими темпами скоро не только пенсионерам в баках с просрочкой рыться придётся

Гость
16 дек 2021 в 10:29

Рабсияне терпите дальше, только копеек ваших скоро на еду не хватит. Уже кредиты продуктовые берёте. Дальше будут войны не только стариков но и молодых за просрочку.

Гость999
16 дек 2021 в 08:52

что вы хотите наша существование каждый день дорожает они никак не могут набить корманы потому что они нежевут здесь а просто зарабатывают верней грабят даже ихним дети неверят им уезжают жить из России посмотрите нашего правительства и депутатов бегут зарубеж потому что знают здесь ждать нечего только можно обворовать народ и им нечего не будет это их принцип жизни наживаться

Сын Солнца
16 дек 2021 в 11:05

ребята скажу вам просто......
Ближайшие 3 года НЕ БЕРИТЕ РИСКОВЫЕ КРЕДИТЫ И ИПОТЕКИ,,,,,,,
С КРУПНЫМ ПЛАТЕЖЕМ,

Гость
16 дек 2021 в 08:42

Ну молочка подорожает еще и в этом вина государства, т.к. производители перекладывают издержки за ввод обязательной маркировки на покупателей...

Гость
16 дек 2021 в 12:54

Уже тошнит от вранья нашего собирателя земель русских и его прикентовки.
А самое главное от чего больше всего обидно - что мы просто терпилы и не можем ничего сделать, чтобы исправить это

Дед.
16 дек 2021 в 14:31

Уже несколько лет живем все хуже и хуже. Основная причина игра в солдатики и мания величия,
а это очень дорого стоит.

Гость
16 дек 2021 в 08:38

Ну вот,а вы тут все ныли про стабильность. Вот вам и динамика подъехала. Но, и это важно, подорожали только щи,жемчуга остались в той же цене. Не нравится дорогая морковь- покупай дешёвые жемчуга.

Гость
16 дек 2021 в 10:20

В олигархической стране за прибылью народ не виден.

16 дек 2021 в 17:51

Дак они по этому поводу себе зарплату и подняли на морковку не хватало)))

Мата Харя
16 дек 2021 в 17:06

я, конечно, не баба Ванга. Но помяните мои слова. В 2022 году многие в России узнают, что такое голод. А другая часть простого народа будет жить впроголодь. 2022 год будет суровый. Кто может - сажайте картошку в садах нонче.

Татьяна
17 дек 2021 в 15:30

В новый год не .будем смотреть обращение президента к людям,игнорируем

Сява
16 дек 2021 в 08:10

Продовольственный геноцид!шмурдяк зло ☠

Гость
16 дек 2021 в 08:13

Главное, что половцы с печенегами нас не воюют. А чтобы они нас не воевали, надо потуже затянуть пояса и все силы бросить на кормление вояк и всех, кто около вояк, а также впереди планеты всей быть по производству вооружения.
Кстати, вопрос, если вооружение - монополия государства, то где деньги от продажи калашей?

Гость
16 дек 2021 в 09:35

Все это делают сознательно, все идет по сценарию.

Гость
16 дек 2021 в 09:57

Раися классная страна

Гость
16 дек 2021 в 10:28

Виновны в повышении цен все кто угодно, пандемия, логистика чиновники, США, ну никто из буржуев не виноват, те кто и получают прибыль)))

Гость
16 дек 2021 в 10:31

После обнуления должно быть понятно всем, Россия существует, чтобы путина обслуживать. А то ведь не успеет до конца жизни всю школьную программу пройти. Если на всякие там росты цен, хоть объективные,хоть субъективные, отвлекаться.