Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Почему перед Новым годом растут цены на всё? Семь наивных вопросов от челябинцев
Почему перед Новым годом растут цены на всё? Семь наивных вопросов от челябинцев

10 дек 2021 в 10:02

А вы что не заметили??? Рубль обвалился
Рост цен наблюдается на авто...товара...технику и продукты
Люди нищают, зато на доблестные продолжают ни в чем себе не отказывать...тьфу

10 дек 2021 в 07:49

СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ....
ВО ВСЕМ МИРЕ ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ВРЕМЯ - СЕЗОН МЕГА РАСПРОДАЖ ..
НА ВСЕ ВСЕ - ДАЖЕ НА ПРОДУКТЫ.. У НАС - ВСЕ НАОБОРОТ - НАДО ТРИ ШКУРЫ СОДРАТЬ ПЕРЕД ПРАЗДНИКАМИ..

10 дек 2021 в 10:27

Если власть во главе с президентом думает о сохранении нации,то они просто обязаны вместе с ростом цен поднимать уровень жизни своего народа,повышая пенсии и зарплаты,а не бросать людей на выживание,ведь величие страны определяется достойной жизнью обычных людей,а не только олигархов и чиновников.

10 дек 2021 в 09:32

ДОБРЫЙ И ВЕЛИКОДУШНЫЙ НАШ НАРОД ..!!
КАРТОШЕЧКА ЛЮБИМАЯ СТОИЛА ОСЕНЬЮ 2020 - 15 РУВЛЕЙ..
А ОСЕНЬЮ 2021 -550-60 РУБЛЕЙ...
ВСЕГО ТО НА 400-500%..
А НАРОД НАШ УЛЫБАЕТСЯ И ВЕРИТ ЦАРЮ..
ВОИСТИНУ - НАРОД РОССИИ НЕ ПОНЯТЬ...
РОДСТВЕННИК В ГЕРМАНИИ ЖИВЕТ - НЕМЦЫ ПАРАНОЯТ - БЕНЗИН БЫЛ 1.6 ЕВРО - СТАЛ 1.75..РАЗГОВОРЫ РАЗНЫЕ ВЕДУТ - ДЕСКАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОЕЙ РАБОТОЙ..А ЭТО ВСЕГО МЕНЕЕ 10% РОСТ..А КАК НАМ РОССИЯНАМ БЫТЬ - КОГДА РОСТ 500%... ИЛИ РАДОВАТЬСЯ ЧТО У УКРАИНЦЕВ ЕЩЕ ХУЖЕ..? МНЕ ЛИЧНО ЭТОГО НЕ НАДО..

10 дек 2021 в 11:12

Хлеб подорожал, потому что мировой рынок. Икра подорожала, потому что в Японии еще дороже. Всё подорожало, потому что металлургия. Инфляцию разогнали менты (в большей степени) и пенсионеры (в меньшей степени), получившие бешеные деньги в сентябре для единой России. Так что, всё в порядке, по..., пляшем.

10 дек 2021 в 07:56

Могли бы в трёх словах всю статью уместить:
"Капитализм, счастье, .... (хорошо)!"

10 дек 2021 в 08:21

Ааа, ээээ. Потому что потому. Держитесь все. Всего вам хорошего. Это был тяжёлый год, тяжелей, чем тот😢

Гость
10 дек 2021 в 08:15

вывод один, что наша власть ща 21 год не смогла обеспечить благосостояние граждан, а только маленький список олигархов и чиновников живут хорошо.
Экономика России как была сырьевым придатком Запада так и осталась, а с учётом постепенного избавления Запада от углеродной зависимости впереди граждан России ждёт нищета, но дети этих олигархов и чиновников будут жить неплохо так как их родители в своё время выводили деньги за рубеж.
А нам так и будут втирать про врагов с Запада и кинжалы с гиперзвуковыми ракетами

Челябинец
10 дек 2021 в 08:51

Почему репортёры выставляют людей наивными и глупыми??? Почему мы должны привыкать в регулярной инфляции которая не прекращается никогда??? Почему мы должны делать видно что ничего не происходит и помалкивать?? Я считаю об этмо нужно постоянно говорить!!! Постоянно задавать вопросы и постоянно призывать их к ответу!!! С каждым разом доходы людей не покрывают их расходы, заработные платы не индексируются!!! Что в этом наивного не понимаю??? Меня возмущает такое хамство!!! Большая половина часть население за чертой бедности а тут какая то репортёрша называет это наивностью!! По всюду лживые и продажные люди!!!

Гость
10 дек 2021 в 08:21

Почему растут цены? Да потому что живём в России, потому что власть такая, одно сплошное вранье.

Гость
10 дек 2021 в 08:20

Насколько еще должны вырасти цены, чтобы вы наконец-то начали ходить на выборы?

Ржу не могу!
10 дек 2021 в 09:08

При путинском режиме всё может только расти в стоимости, но никак не снижаться! Это вам не СССР, где ценовая политика регулировалась госструктурой и могла на что-то увеличить, но при этом снизить на другие товары для баланса исходя из заработной платы. За 20 лет ни на один товар цена не снизилась и не снизится, потому что не важно, как вы существуете, важно увеличение банковских счетов, но не ваших со мной.

Лариса.
10 дек 2021 в 08:51

Сройматериалы подорожали на 30 процентов ? Не смешите мои тапки .Еще весной на 100 процентов .Столешка пластиковая у поставщиков была 3 т.потом стала 6 т.р -от мебельшиков знаю .стекло в шкафы -купе тоже на 100 процентов подрожало ...это что я знаю.КУры год назад кг стоил 109 р .сейчас 160 р .это сколько процентов будет ?)МАСло сливочное пачка уже 160 р .Явот не понимаю эту инфляцию .ну ни как .как считают .на что она влияет .ну не мое .Но вот мне папа еще лет 40 назад говорил .что чем больше денег у народа .тем лучше развивается экономика

ГосТья
10 дек 2021 в 08:59

Бредовые ответы на конкретные вопросы можно даже не читать. "У Егорки одни отговорки"

Гость
10 дек 2021 в 08:05

Вечером в пятерочке молоко 49 р, утром 51. Что за ночь случилось? Масло сливочное никак не на 2 % подорожало

starmos
10 дек 2021 в 08:25

Это просто капитализм. Мы как дурачки поверили в него в 90-х, а его в чистом виде нигде в мире и нет. "Невидимая рука рынка" - это миф. В других странах всяких производителей и торговцев, которые тщательно следуют за "мировыми ценами" = начинают оперативно и жестко нагибать. И только нашим властям в Москве "мировые цены" важнее собственных граждан. Какие "мировые цены", вы работаете здесь. Здесь платите зарплату. Вот и продавайте здесь столько, чтобы хватало здесь и за столько чтобы хватала вашей зарплаты. А те, кто этого не понимает, должны максимально быстро оказаться на Северо-Востоке, долбить холодным ломом вечную мерзлоту и несколько лет думать о том, как были неправы. Но этого нет, потому что у нас антинародная власть.

Крах путина
10 дек 2021 в 12:24

Просто путина пора убирать уже

шкуратер
10 дек 2021 в 08:35

чем дальше,тем больше в тупик,идём в никуда!

Гость
10 дек 2021 в 09:19

Растет все, кроме зарплаты.

Гость
10 дек 2021 в 07:59

Одни отговорки

Гость
10 дек 2021 в 09:25

Как же я ненавижу этот новый год...
А что он такое? Просто смена календарных дат, при чем тут яйца и молоко?????

гость Галина
10 дек 2021 в 10:09

Да есть такое , надо чтобы люди были бедными , и думали об одном . Как прожить и детей собрать в школу и накормить, Нищее и вечно бегающее население по акциям , где подешевле , или работающее не на одной работе, такое население нужно . В кредитах безвылазно сидели . Вот уже 60 годков, и все время эта песня , борьбы с бедностью и как сделать, чтобы гречка была доступна или борщевой набор . Да,,, что тут скажешь, не хотят чтобы люди нормально жили , вы же видите , то война им нужна .то еще что то придумают , и никто не может их остановить . И встреча путина с советом по правам человека , это то зачем ? Картинку делают , прав нет , а совет по правам есть , Во артисты конечно , а про цены будут всегда что то нести , кто их остановит ? Никто .

Дед.
10 дек 2021 в 12:57

ПОЧЕМУ НАСЕЛЕНИЕ БОГАТЕЙШЕЙ РЕСУРСАМИ СТРАНЫ ВСЕ ВРЕМЯ ЖИВЕТ ПЛОХО, В ЧЕМ ПРИЧИНА ? ИЛИ НАРОД НАШ НИКЧЕМНЫЙ, ИЛИ РУКОВОДСТВО СТРАНЫ НЕГОДНОЕ? А МОЖЕТ И ТО И ТО?????????? ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ ПРОРЫВЫ, РЫВКИ, СКАЧКИ, ПИНКИ,БРОСКИ .....??????? БОЛОТО ....................

Надежда
10 дек 2021 в 09:53

Имея всё ресурсы, а цены самолёт. И при этом на всё есть ответ о чем не спроси. И так каждый год, цены всё выше и выше, конец то будет когда нибудь? Заполонили всё импортным г... Ом, а своё всё просрали.

ГостьЯ
10 дек 2021 в 10:23

Плохому танцору всегда я... мешают! Так что не надо говорить про мировое колебание цен, коронавирус и т.д.!!!

Гость
10 дек 2021 в 10:54

Это такая страна, барыг. Во всём мире скидки!!!

11 дек 2021 в 03:36

Единственное, что нужно видеть:
"— Методика расчета инфляции составлена таким образом, чтобы ее занизить. Например, если галоши пользуются низким спросом и их цена не растет, то их стоимость будет учитываться в индексе инфляции, — отметил Андрей Верников.
По словам эксперта, с инфляцией бороться сложно, она зависит не только от денежной политики Центробанка, но и, например, от монополизма.
— Занижая инфляцию, власти показывают населению, что экономика развивается стабильно, степень монополизма небольшая, программы импортозамещения успешно реализуются. И еще один момент — занижать инфляцию нужно, чтобы не индексировать социальные выплаты, — заключил руководитель Департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «УНИВЕР Капитал» Андрей Верников."
ВСЁ!

Лариса.
10 дек 2021 в 11:55

В статье значит написано .что при СССР дефицит был .потому что цены не росли )НО все сыты были .одеты .обуты .в кредитах и ипотеках не сидели .банкам
должны не были. должников по ЖКХ не было безработицы не было ..была уверенность в завтрашнем дне .а сейчас у людей ее нет .ОНи то нахапали до 7 колена .кто у,кормушки .Развалят страну окончательно и слиняют . Это ЧТО в народе говорят )

Гость
10 дек 2021 в 08:08

это уже в порядке вещей ,инфляция здесь не при чем, цены никогда не снизятся, неужели кто то верит этим сказочникам ?

Я так думаю
10 дек 2021 в 09:43

К примеру в Финляндии , сосед РФ до 17-года входила в состав России , цены почему-то так не растут. Может потому что нет у них той галеры и того великого галерщика на которой он уже 20 лет неустанно гребёт нам всем на радость .

Гость
10 дек 2021 в 07:57

Интересно, в омэрике хот-дог как стоил 10-15 лет назад так и стоит, в прочем как и почти все остальное, а у нас что только не придумают, что бы отмазать бездарное правительство и бездарную внутреннюю политику во главе с бездарным президентом.

Гость
10 дек 2021 в 09:11

Потому что это рашка, а не какая нибудь там загнившая европа...

Гость
10 дек 2021 в 12:13

Все подорожало, проезд, бензин, квартплата, еда...Хорошо хоть зарплату не подняли.

Мы Русские - С нами Бгг
10 дек 2021 в 08:12

Потому что население рази должно платить и страдать. За всё.

Экономист
10 дек 2021 в 09:42

При сокращении обьемов покупок продавцы вынуждены поднимать цены, так как только повышение рентабельности может спасти их от убытков. Но падение доходов покупателей делает этот процесс непрерывным.

Б 0 3
10 дек 2021 в 10:04

С наступающим новым кодом!

Гость
10 дек 2021 в 14:31

Да потомушто страна народу не прилежит
эта территория, колония ресурсная с коррупцией, клановой экономикой и глупую веру в незаменимого и луноликого

Гость
10 дек 2021 в 12:12

У меня другой вопрос, почему цены растут всегда?

11 дек 2021 в 09:18

Бряхня, по телевизору сказали у нас всё хорошо и нам все завидуют.

Гость
10 дек 2021 в 08:35

предки тянули нуждались, родители, сейчас дети, и дальше будет продолжаться, так у нас исторически заведено, сложившаяся традиция.

Гость
10 дек 2021 в 19:17

Масло сливочное стоило 120 рублей за 180 гр, сейчас 150 рублей за тот же вес. Это подорожание на 1,6%????????? И после этого власти хотят чтобы им верили...

Гость
10 дек 2021 в 10:48

При такой прогнозируемой! инфляции государство ввело налог на проценты по вкладам населения, которые эту инфляцию не покрывают. Видимо равняются на страны со стабильной экономикой. Самое интересное начнётся в 2022 году, когда населению от государства прилетит извещение с предложением уплатить сумму налога от обесцененных вкладов процентов. А если вы ещё и успели потратить свои вклады и нечем платить налог, то будете должны проценты, пени государству за неуплату. Вообщем вас имеют, но вы держитесь.

Гость**
10 дек 2021 в 10:56

74ру Что значит НАИВНЫЕ вопросы???? НЕ наивные, а НАБОЛЕВШИЕ!!!!! Внятных ответ так и не дали!!!

Гость
10 дек 2021 в 10:48

А что вы хотели от убогой Российской экономики!

Гость
10 дек 2021 в 10:48

Да всё просто, "великий" российский рублишка прогибается перед "умирающим" долларом))))))))))))

Гость
10 дек 2021 в 11:33

Народ! Вам же популярным языком объяснили, Вы много покупаете, поэтому всё дорожает.
Только если будем меньше покупать - дорожать тоже будет. Ага.

Владимир
10 дек 2021 в 12:47

Вот это бред!!!!

Босота
10 дек 2021 в 15:19

Бла-бла-бла. Чушь и ещё раз чушь! Цены растут из-за налогов, акцизов, КОНТР-САНКЦИЙ! Откройте рынок для импорта, снизьте акцизы прежде всего на топливо!
ПОВЫСИТЕ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ В 2,5 РАЗА В КОНЦЕ КОНЦОВ!

верзун
10 дек 2021 в 15:43

очень хорощо что сейчас 2021г у наших сказочников ... их бы с них сказками в 1941 . 22. 06.. квакнули и брякнули в июле 1941г .... гордиться нечем и нехочу одна ненависть к ним сказочникам

10 дек 2021 в 17:08

Какой же Новый год без повышения цен.Один и тот же подарок для россиян каждый год.