Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Мэрия Челябинска возьмет кредиты на 1,8 миллиарда рублей
Мэрия Челябинска возьмет кредиты на 1,8 миллиарда рублей

16 нояб 2021 в 22:14

Удивительно,вроде как промышленный регион,опорный край державы,но плохо работает,так как не может получить от государства льготное кредитование на хороших условиях,поэтому наш регион кредитуется в коммерческих банках,может надо поменять министров в правительстве региона?

16 нояб 2021 в 21:40

Тема не раскрыта! Под какой процент берут кредит ??

16 нояб 2021 в 21:56

Хорошо, когда кредит не на тебе весит. Можешь уйти с должности, город или область должны будут платить. Но деньги-то уже потрачены! С метротрамваем тоже в кредит намного большую сумму хотят освоить...

16 нояб 2021 в 21:32

Может пусть хоккейный клуб сам?

16 нояб 2021 в 22:25

Надо, надо. Куда ни глянь, не хватает. Помните товарный состав высококачественного песка, из которого слепили куличики у Дворца спорта? Они ждали, что песок пролежит там много лет и перейдет к потомкам. Но буря унесла без остатка по разным стройкам. Новые куличики лепить надо? Безусловно, без них Челябинск не город, а мэрия не власть, если не красть. А как не красть, если ты - власть?

17 нояб 2021 в 00:56

Принудительно заставьте все маршрутки принимать безналичный расчёт. Мы через месяц уже закроете первые долги мэрии. Маршрутки примерно в год с оборота имеют 6 миллиардов. А теперь представьте сколько уходит денег от налогов. Но ни администрация, ни СК, ни прокуратура не усматриваю нарушения, хотя принимать безнал маршрутки обязаны иначе им нельзя выходить на линии. Причина - тотальная коррупция в администрации и руководстве ГИБДД. Огромная такая кормушка чёрного нала и даже федералы ничего с этой коррупцией ничего сделать не могут.

16 нояб 2021 в 22:21

QR-коды граждан, которые заболели COVID-19 после получения сертификата о вакцинации, аннулируются, вместо них будут действовать QR-коды, подтверждающие перенесение заболевания.И на кой черт ставить прививку?

16 нояб 2021 в 22:40

КоТексы наберут кредитов, а расплачивается потом вся область. Расформируйте ХК Трактор и будет вам каждый год свободные 4,5 миллиарда и занимать ничего не надо. Переживём мы как нибудь без этих бородатых дармоедов или там интересы людей из минспорта и самого губернатора? Пора отвыкать от этих кормушек, уже дальше некуда и так область на дне.

17 нояб 2021 в 00:58

Если администрация накопила столько долгов значит она плохо работает и её надо разгонять к чёртовой матери.

16 нояб 2021 в 22:08

ннну, как бэээ, аппендицит длиною в 30 лет, должен был когда-то лопнуть...
"В последнее время ситуацию осложнил коронакризис."
метротрам, коронакризис - велик и могуч русский язык, а уж как терпелив к этим доморощенным филологам...

16 нояб 2021 в 21:32

Почему Челябинск опять солёный?

А я то думаю, почему бензин о5 подорожал??? За 2месяца-95 копеек!
Платники-методички и в путь, комментировать!

16 нояб 2021 в 23:07

Да уж, они возьмут и в Швейцарию... А нам отдавать... Наверно мякушу отходные?

день шопинга
16 нояб 2021 в 21:35

Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему
удочку.
Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в
кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни
права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно
принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...

Гость
16 нояб 2021 в 21:36

Трехните мякуша там ярдов десять высыпаться.

Вперёд к метротраму
16 нояб 2021 в 21:39

Нужно ещё больше бордюров повсюду в городе 😄😄😄

Гость
16 нояб 2021 в 21:36

у Добровского возьмут?

16 нояб 2021 в 22:56

Недавно повеселилась. Теперь в спаре, чтобы взять продуктовую тележку, нужно кинуть в специальное отверстие 10 рублей. Сумма небольшая, но если представить, сколько людей пользуются тележками. При этом, чеки не выдают на эти 10 рублей, а значит и налоги не платятся. Прокуратура, налоговая, не хотят поинтересоваться, куда эти деньги идут? Глядишь, и кредиты брать не придется.

Виолетта Гизатуллина
16 нояб 2021 в 21:37

Радует нас такой кредит! Ведь он пойдёт на новые перголы, скамейки, кизильник, крупномерные дерева! Также и новые скверы взметнутся и на Свободе и на Трашутина и на Эльтонской. Новый асфальт закрасуется на проспектах и бордюрник уложится стройными рядами! Да и Даорец Спорта Юность покрасят свежими масляными красками!

Гость
16 нояб 2021 в 21:35

Мутят....

Гость
16 нояб 2021 в 22:42

Зачем нам тогда губернатор и министры? Если они не могут работать с уставным капиталом области без заемов и кредитования?!!!

того парня видишь?
16 нояб 2021 в 21:41

так на что занимают?)

6666
16 нояб 2021 в 21:36

В Эмираты не хватает???? ((((

Гость
16 нояб 2021 в 22:18

Взятие кредита ради покрытия предыдущего кредита.
По-моему, финансовая пирамида.

Гость
16 нояб 2021 в 22:28

Я против. Тратить лни не умеют. За Комсомольский проспект и смертельную аварию на островке трамвайном надо с них еще штрафы поснимать! В городе много делается,ине спорю, но эти дорожные решения просто идиотские!

Гость
16 нояб 2021 в 22:45

Профукали бюджет на всякую шнягу. Фонарики..стеллы..торшеры..клюшкарье и т.п.

Гость
16 нояб 2021 в 21:40

У Рашникова или Аристова займите . Почему я вам об этом должен говорить, могли бы сами уже догодаться.

самый присамый
16 нояб 2021 в 21:43

- Ваш банк дает кредиты под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним когда предстанете.
- Когда это еще будет...
- Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете.

17 нояб 2021 в 03:50

Ещё один кредит? Недавно же писали про несколько лярдов кредитных

Гость
16 нояб 2021 в 21:48

Значит, уже распланирована большая дойка.
Готовьтесь, граждане.

Гость
16 нояб 2021 в 21:55

Поздравляю вас, Челябинцы. Теперь собственником Челябинска являются частные лица. И, возможно, далеко не с Российскими паспортами. Вот такую мину подложила мэрия под всех нас. Эти уйдут, а проценты будут выплачивать наши дети и правнуки. По-жизненно...

Гость
16 нояб 2021 в 22:06

Оптимизировать чиновников и командировочные, возможно и кредит брать не надо.

Профессор Преображенский
17 нояб 2021 в 00:56

Серия Челябинска напоминает наркомана или алкоголика,который выносит последние вещи из дома за дозу и берет кредиты,чтобы оплатить кредиты.При этом мы строим ледяные городки,ставим ёлки,салюты,корпоративы для чиновников,поездки в Дубаи.В нормальной семье люди живут по средствам и думают о будущем своем и своих детей.А у временщиков другая стратегия бери побольше и беги подальше,а потом тут хоть трава не расти.Убогая власть....

Илья
16 нояб 2021 в 22:16

Где блин Контрольно -Счетная палата Челябинской области???? Проверьте целевое использование этих кредитов и прошлых. И Кто-то сразу сядет!!!!!

Меланья
16 нояб 2021 в 22:14

Что за безобразия они творят? ....«В этом году ель станет частью ансамбля на тему «Сказочный лес». Уже определён подрядчик, который в этом году будет строить ледяные скульптуры и горки — ООО «Уральский лёд» и Екатеринбурга, установившие цену работ на уровне чуть ниже первоначальных 8 млн руб.

Ещё одна крупная закупка администрации Челябинска к будущим новогодним праздникам — огромные светящиеся киты, которых планируется смонтировать на набережной реки Миасс. Они могут обойтись городскому бюджету ещё дороже елки — в 9 млн руб...»
Зачем так изгаляться, если денег нет?! Или котова опять в Дубаи собралась? Наказать их за такое решение!

Кашерный
16 нояб 2021 в 22:02

В связи с чем задолженность ещё бы написали? Не по договорам ли и контрактам ранее заключённым? Так значит последние заключались за пределами лимита бюджета? Или что там ещё за долги?

Рассерженный
16 нояб 2021 в 23:02

Повсеместно растраты и нецелевое использование средств (детский городок у Трактора, Комсомольский проспект с островками, бордюры по всему городу). Вот на ЭТО и берутся взаймы у банка деньги. Плюс столица выдаивает почти все заработанное в области на свое содержание и на достойное содержание кавказских республик с Крымом. Как-то так. Ну да и черт бы с ними, вот только не пакостили бы хоть за наши же деньги. Опять повсюду соль на дорогах, не пройти в чистом и не проехать на чистой машине.

Гость
17 нояб 2021 в 00:28

На какие цели берут? Очередную улицу изуродовать, как Комсомольский проспект? Или опять заборы ставить, остановки менять? Эта афера больше похожа на набивание карманов чиновников.

Гость
17 нояб 2021 в 00:13

ТЕМА не раскрыта. У меня зарплата 45000 официальная. В год подоходный я плачу 70 тыс. Я думаю таких как я в городе процентов 25. То есть 1200000:4=300 000 чел. Умножаю на 70 тыров. Сумма подоходного налога , уплаченного за год четвертью населения со средней зарплатой 45 тысяч получается 21 млрд. Мой город нищий? Это как? Считаем дальше. нДС с оставшейся суммы. Получается примерно 28 млрд . Это деньги, которые отчисляются со всех покупок в бюджет. А где они? Кому они идут?

17 нояб 2021 в 01:04

а где Лёха с Натахой?

Гость
16 нояб 2021 в 21:59

Практика обычная, но, разумно ли город потратит деньги, дело первое. Это вызывает вопрос. Пока работа главы Челябинска и Администрации меня как жителя Челябинска не устраивает.

Гость
16 нояб 2021 в 21:59

А куда наши налоги идут ? Опять хотят улучшить своё благополучие, а потом подымут налоги, штрафы и всё остальное. К бабке не ходи. Морды зажравшиеся. Когда за вас всех возьмется верховный суд, не подчиняющийся вам же.

Гость
16 нояб 2021 в 22:07

А расплачиваться жителям😁

Вовашка 174
16 нояб 2021 в 22:06

В Дубаях недвига скоро подорожает. Надо брать.

Гость
16 нояб 2021 в 23:35

В прошлом году занимали на хамам губернатора.
В этом году на что? Где план мероприятий по снижению затрат? Или как обычно, откатили кому надо а на остальных не важно??

Гость
16 нояб 2021 в 21:35

из них миллиард подарят хоккеистам

Гость
16 нояб 2021 в 21:42

Возьмут кредит 💵 на содержание Трактора 🚜

Гость
16 нояб 2021 в 23:57

Подождите, а НДС а налог на прибыль которые сняли с Челябинской области в этом году? Какая это сумма? А в 2020? Куда все делось?

Дистантович
16 нояб 2021 в 22:08

В день города 13 сентября, на разгон облаков мэрия Челябинска потратит 100 миллионов рублей.
Прошу больных детей, которым СМСками собирают деньги на операцию, отнестись к этому с пониманием.

Гость
16 нояб 2021 в 23:01

Я знаю где и у кого занять денежки.
Государственный центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард», который возглавляет экс-омбудсмен Челябинской области Антон Шарпилов, в ближайшие три года получит на развитие около 1 млрд рублей. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Яблоко» после изучения проекта бюджета региона на 2022 год, в котором также указан прогноз ассигнований на 2023–2024 годы.