Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации «Такого не было с 1998 года»: почему растут цены на картошку и когда они придут в норму
«Такого не было с 1998 года»: почему растут цены на картошку и когда они придут в норму

12 нояб 2021 в 08:30

Цены растут на всё:бензин,ЖКХ,лекарства,продукты,стройматериалы,недвижимость и т.д.только стабильными остаются пенсии и зарплаты,экономисты находят тысячу причин роста цен,даже включая пандемию,но моё мнение,что увеличение числа олигархов связано с обнищанием простых людей,хочется крикнуть:надо меньше ВОРОВАТЬ!

12 нояб 2021 в 09:30

Живем в картофельном краю,а картошка скоро,как мясо стоить будет.Вывод : дохозяйничались "специалисты-хозяйственники"!Зато министерств развелось хоть пруд пруди.

12 нояб 2021 в 09:32

Шумиху вокруг ковида раздули,чтобы в случае чего на него всю ответственность сбросить. Мол это не мы безграмотно страной управляем,а ковид нам мешает

12 нояб 2021 в 08:20

из картофельного союза, о как, даже такой имеется

12 нояб 2021 в 12:00

Выросли дети и внуки путенских алигархов, с которыми он 21 год борется, а их всё больше, и все хотят по яхте, вилле, десятку квартир в Москве и так же как родители не работать никогда. Говорят в таких случаях революция как в 1917 помогает.

Главное губернаторов тоже обнулили - вслед за "президентом"!
А проблемы индейцев вождя не....

Местный
12 нояб 2021 в 09:32

За больше чем 20 лет правления Путина, развалили окончательно все. Даже картошку разучились выращивать. В магазин придешь - местная вся мелкая, гнилая. Приходится покупать Египетскую. Картошка из египта! Дожили!

12 нояб 2021 в 12:11

Штрихованный товар-раб, покупает Штрихованный товар-еду. Всё сходится в КОЛОНИИ эРэФ. Такого никогда не могло быть в ГОСУДАРСТВЕ СССР.

12 нояб 2021 в 11:18

Достаточно 5 миллионов крепких молодых рабов для обслуживания газового и нефтяного оборудования. Остальных в утиль.

12 нояб 2021 в 19:42

Цены до пандемии даже перед первым локдауном и цены во вторй Лох-даун это две большие разницы. На некоторые продукты это 70-100% (!) на ту же гречку. Не беря в расчет когда морковь, лимон и имбирь "Ту де мунили"

Пролетариат
12 нояб 2021 в 08:29

Как интересно теперь всё дорожает, есть кого обвинить, ковид у них виноват. А по сути идёт обыкновенное выкачивание остатков денег у людей. Топливо почему дорожает? Когда то нефть стоила 100 баксов за баррель а бензин был намного дешевле, теперь нефть стоит 80 баксов а бензин в 2 раза дороже. Почему так? Что там нефть сложнее стало добывать? Нет! Просто жадность нефтяников и государства в виде налогов не знает границ! Отсюда подорожание всего и вся! Металлы тоже непонятно почему дорожают причём в 2 раза, отсюда также подорожание всего. Автомобили, сельхозтехника дорожают, вот вам и картошечка по 44 рубля. А виновники этому всему не ковиды, а реальные люди.

12 нояб 2021 в 20:08

А ПОЧЕМУ ПУТИН И ЕГО КОМАНДА ГОВОРЯТ ВСЕ ХОРОШО В ЭКОНОМИКЕ... РОСТ ЗАРПЛАТ И ХОРОШИЙ УРОЖАЙ СОБРАЛИ... ОНИ ЧТО МНЕ ВРУТ..???

Гость
12 нояб 2021 в 08:03

ВСТАЛИ СКАЛЕН... НА ЖИВОТ

Гость
12 нояб 2021 в 08:14

Цены растут на всё, чем больше поборов, тем выше цены.

13 нояб 2021 в 07:14

А ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ ВЕЛИЕ СЛОВО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ И КАК ВСЕ ИДЕТ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ..
1 ПОЛЬСКИЕ ЯБЛОКИ ( ГРУШИ )ЗАМЕНИЛИ НА АРГЕНТИНСКИЕ ( УЗБЕКСКИЕ)
2 ВКУСНЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ СЫР ЗАМЕНИЛИ НА РОССИЙСКИЙ СУРРОГАТ
3 КОЛБАНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ЗАМЕНИЛИ НА "НЕЧТО" РОССИЙСКОЕ ЧТО НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ КОЛБАСКОЙ.
4 И ВСЕ В ТАКОМ ПЛАНЕ ..
УВАЖАЕМЫЙ ПАТРУШЕВ - А КАК ЖЕ СТРАТЕГИЯ - НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОДУКТОВАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ..?
ВДРУГ ЗАВТРА ВОЙНА? ХОТЯ НА МОЙ ВЗДЛЯД ВОЙНА УЖЕ ИДЕТ - ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ -ИНФОРМАЦИОННАЯ , ГИБРИДНАЯ,,
И ВЫ УВАЖАЕМЫЕ МИНИСТРЫ ЕЕ ПРОИГРАЛИ..

13 нояб 2021 в 07:08

СМЕЮ НАПОМНИТЬ ЧТО МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СЫН ВЕЛИКОГО ПАТРУШЕВА...
ЕЩЕ ВОПРОСЫ ЕСТЬ ПОЧЕМУ ТАК У НАС В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ..? ДУМАЮ НЕТ..
И ЕЩЕ .. ВЕСЬ АВГУСТ РАССКАЗЫВАЛИ О СНИЖЕНИИ ЦЕН В СЕНТЯБРЕ НА ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ БОРЩЕВОЙ НАБОР - КУДА И КАРТОШЕЧКА ВХОДИТ.. И ЧТО -ПОЧТИ 50 РУБ/КГ - ЭТО ПАДЕНИЕ ? ИЛИ МИН СЕЛЬХОЗ НЕ ВИДЕЛ УЖЕ В АВГУСТЕ ЧТО ТАК БУДЕТ.. ЛЮДИ ВИДЕЛИ А ПАТРУШЕВ НЕТ.. АЙ ДА МИНИСТР АЙ ДА УПРАВЛЕНЕЦ..? ГНАТЬ ТАКИХ "УМНЫХ" МИНИСТРОВ НАДО.

13 нояб 2021 в 06:51

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО КОМАНДЫ ВЕЛИКОГО ПУТИНА ...
ЧТО БЫ БИЗНЕС БЫЛ ЛУЧШЕ И ВЫГОДНЕЕ - КОРОВУ НУЖНО БОЛЬШЕ ДОИТЬ И ЖЕЛАТЕЛЬНО МЕНЬШЕ КОРМИТЬ...
И ТОГДА ВЫ ЛЮДИ ПОЧУВСТВУЮТЕ УЛУЧШЕНИЕ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..А ТО , ЧТО КОРОВА СДОХНЕТ - ЭТО НЕВАЖНО.. ЭТО БУДЕТ ПОТОМ... ЗАВТРА .. ПОСЛЕЗАВТРА... ИЛИ ЭТО И ЕСТЬ "ХИТРОУМНЫЙ " ПЛАН НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА КАК ПОКАЗАТЬ МИРУ "ЧУДЕСА" УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ..

13 нояб 2021 в 06:48

А ПОЧЕМУ ПУТИН И ЕГО КОМАНДА ГОВОРЯТ ВСЕ ХОРОШО В ЭКОНОМИКЕ... РОСТ ЗАРПЛАТ И ХОРОШИЙ УРОЖАЙ СОБРАЛИ... ОНИ ЧТО МНЕ ВРУТ..??? !!!

Гость
12 нояб 2021 в 09:00

Весь борщевой набор вырастила на своём дачном участке и заложила на хранение в яму! Каждый плод отбирала, резаные и больные съели в первую очередь! Овощей хватит всей семье, ещё и останется! Но это мой труд и я его ценю! Посмотрела сюжет из Красноармейского района! Картофель в овощехранилище лежит мокрый, грязный, много битого и порченного! И это ещё только осень! Какой он дойдёт до потребителя? К весне по такой цене весь сгниет!

Мы Русские - С нами Бгг
12 нояб 2021 в 08:17

Платить и страдать. Только так. И никак иначе. Заслужили.

Гость
12 нояб 2021 в 08:24

Надо немного потерпеть - необходим рывок , прошу отнестись к этому с пониманием...)))

Гимавайтер
12 нояб 2021 в 09:05

Почему? По инфе Форбс состояния долларовых миллиардов в РФ с начала Ковида увеличилось на 132 млрд.баксов. Инфляция за октябрь более 8%. Слава господину ПЖ.

14 нояб 2021 в 07:36

.....ВОТ ЭТО ДОУПРАВЛЯЛИСЬ... КАРТОЧНАЯ СИСТЕМА БУДЕТ.. ЧУДО РЕФОРМАТОРЫ..И ЧЕМ ВЫ , УВАЖАЕМЫЕ ПУТИНСКИЕ ПОДЧИНЕННЫЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ МЛАДОРЕФОРМАТОРОВ НАЧАЛА 90х ....? ( ГАЙДАР , ЧУБАЙС...) ТЕ УГРОБИЛИ ЭКОНОМИКУ И ВЫ ТОЧНО ТАКИЕ... НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ... И ТЕ ВРАГИ И ВЫ ТОЖЕ... ХВАЛИТЕСЬ ПО ТВ - У НАС ПРЕСНОЙ ВОДЫ -24 % ОТ МИРОВЫХ ЗАПАСОВ, ЛЕСА 23%. ЗЕМЛИ 20%... И НАША ЖИЗНЬ .. У НЕМЦЕМ НЕТ ТАКИХ ЗАПАСОВ А ЖИВУТ ЛУЧШЕ.. ЖДЕТ ВАС ВСЕХ СУД - ПОТОМУ ЧТО Я УВЕРЕН В ТО , ЧТО ТВОРИТСЯ У НАС В СТРАНЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ НАРОДА И НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ГЕНОЦИД..!!

13 нояб 2021 в 18:02

СКАЖИТЕ МНЕ КАК ЖИВУТ ЯПОНЦЫ .. ИХ ( ЯПОНЦЕВ) ПОЧТО 140 МЛН НАСЕЛЕНИЯ - А ЗЕМЛИ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ,,
И КАК ТО СМОГЛИ НАЛАДИТЬ ЭКОНОМИКУ - ЛЮДИ ЖИВУТ А НЕ СУЩЕСТВУЮТ.. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЕСЛИ БЫ СТОЛЬКО ЗЕМЛИ И БОГАТСТВ БЫЛО БЫ У НЕМЦЕМ ИЛИ ЯПОНЦЕВ ТО КАК БЫ ИНИ ЖИЛИ ТОГДА,, ГНИЛОСТЬ СИСТЕМЫ НАШЕЙ , КОРРУПЦИЯ И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ НАШИХ УПРАВЛЕНЦЕВ ТЯНЕТ НАС НАЗАД , В 19 ВЕК... ПОСМОТРИТЕ МНОГИЕ ФОТО НАШИХ ГОРОДОВ ПОХОЖИ НА ФОТО 19 НАЧАЛА 20 ВЕКОВ... ХОТЬ ФИЛЬМЫ СНИМАЙ БЕЗ ДЕКОРАЦИЙ.. ВОПРОС У МЕНЯ - СТЫД И СОВЕСТЬ ЕСТЬ У НАШЕГО ЦАРЯ.. . ...

Гость
12 нояб 2021 в 08:02

Откройте рынок Рыгорычу без посредников и наценок - он нас завалит бульбой....

Гость
12 нояб 2021 в 10:58

Нет никакого недостатка рабочих рук! Есть только недостаток в грамотных управленцах и адекватной зарплате. Плати достойные деньги появятся работники, а диких гастеров завозить это много ума не надо.

Вотоноче
12 нояб 2021 в 08:22

Картошка повышается, чурилово обанкротилось с многимиллионными долгами по налогам и че

Слон
12 нояб 2021 в 10:28

..все растет в цене, в т.ч. и картофель...у колхозников расходы тоже растут как у всех...только доходы населения падают..вот и приходится кормить население недопродуктами из пальмы : по итогам первых 9 месяцев т.г. Россия импортировала 802,7 тыс. тонн пальмового масла на общую сумму $886,4 млн, что на 7,1% выше показателя аналогичного периода годом ранее в количественном выражении и на 57% – в стоимостном. Такие данные 1 ноября обнародовала ФТС России.
..хотя и пальма уже не спасает - стоит значительно дороже..затяните пояса граждане...

Гость
12 нояб 2021 в 10:26

На длинном тренде смотреть...
Ребятки, про какой длинный тренд идет речь? Вся возня с картошкой (уборка-закупка) происходит в течение месяца- двух. И проблема-то в этом году, что именно во время этой "возни" короткой по времени- в силу естественных природных причин- цена до 40 доходила, оптом в мешках-сетках. Что там будет потом, до весны- это уже игра продавцов розницы.
И еще "сейчас заканчивается уборочная". Она давно закончилась

Мэр
12 нояб 2021 в 08:47

Так встали с колен, что аж желудок к позвоночнику прилип.

12 нояб 2021 в 08:28

Бандерлоги, что-то я не уловил! Вы что властью недовольны? Ценами? Политикой? Вся вертикаль для вашего счастья и благоденствия старается, ночами не спит, а вы? Вспомните - ка блокаду, голод в поволжье, чуму и тиф...

Гость
12 нояб 2021 в 08:50

Все делается сознательно, идет уничтожение человека любыми методами и физически и морально, хитро и цинично.

Гость
12 нояб 2021 в 11:22

Подорожание продуктов по некоторым позициям вдвое никак не отразится на официально озвучиваемой инфляции 4-5% Вот увидите.

Гость
12 нояб 2021 в 11:21

Капитализм начал сам себя жрать изнутри.ему некуда больше двигаться,а в этом он весь.человечество вот-вот превысит свои критические показатели,когда просто тупо создается дефицит по распределению потребления на единицу.на фоне всего этого обесценивается человеческая жизнь.как и в случае когда на рынке денег становится слишком много путем их излишнего напечатывания станком.в это замечательное время появляется ковид.разумеется неслучайно.это обычный инструмент в руках властьимущих,чтобы удержать власть,свои деньги и при этом остаться у руля в нынешнем переделе на посткапитализм.богатые должны стать еще богаче,нищие станут еще более нищими.люди будут умирать,но никто лечить их в создавшихся условиях не будет.соответственно снизится и рождаемость.эти вакцины это ни разу не про здоровье.куар коды и работа от заката до рассвета за чашку супа вот куда они нас всех тащат.

Гость
12 нояб 2021 в 11:21

Пасиба путену, чо вытащел из 90-х!!!

ГостьЯ
12 нояб 2021 в 10:32

Ковид с картошкой никак не связан. Конские цены на обычные продукты от ненасытности барыг.

14 нояб 2021 в 07:37

...... СКАЖИТЕ МНЕ КАК ЖИВУТ ЯПОНЦЫ .. ИХ ( ЯПОНЦЕВ) ПОЧТО 140 МЛН НАСЕЛЕНИЯ - А ЗЕМЛИ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ,,
И КАК ТО СМОГЛИ НАЛАДИТЬ ЭКОНОМИКУ - ЛЮДИ ЖИВУТ А НЕ СУЩЕСТВУЮТ.. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЕСЛИ БЫ СТОЛЬКО ЗЕМЛИ И БОГАТСТВ БЫЛО БЫ У НЕМЦЕМ ИЛИ ЯПОНЦЕВ ТО КАК БЫ ИНИ ЖИЛИ ТОГДА,, ГНИЛОСТЬ СИСТЕМЫ НАШЕЙ , КОРРУПЦИЯ И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ НАШИХ УПРАВЛЕНЦЕВ ТЯНЕТ НАС НАЗАД , В 19 ВЕК... ПОСМОТРИТЕ МНОГИЕ ФОТО НАШИХ ГОРОДОВ ПОХОЖИ НА ФОТО 19 НАЧАЛА 20 ВЕКОВ... ХОТЬ ФИЛЬМЫ СНИМАЙ БЕЗ ДЕКОРАЦИЙ.. ВОПРОС У МЕНЯ - СТЫД И СОВЕСТЬ ЕСТЬ У НАШЕГО ЦАРЯ..

13 нояб 2021 в 10:17

А ПОЧЕМУ ПУТИН И ЕГО КОМАНДА ГОВОРЯТ ВСЕ ХОРОШО В ЭКОНОМИКЕ... РОСТ ЗАРПЛАТ И ХОРОШИЙ УРОЖАЙ СОБРАЛИ... ОНИ ЧТО МНЕ ВРУТ..??

13 нояб 2021 в 10:16

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО КОМАНДЫ ВЕЛИКОГО ПУТИНА ...
ЧТО БЫ БИЗНЕС БЫЛ ЛУЧШЕ И ВЫГОДНЕЕ - КОРОВУ НУЖНО БОЛЬШЕ ДОИТЬ И ЖЕЛАТЕЛЬНО МЕНЬШЕ КОРМИТЬ...
И ТОГДА ВЫ ЛЮДИ ПОЧУВСТВУЮТЕ УЛУЧШЕНИЕ ВАШЕЙ ЖИЗНИ..А ТО , ЧТО КОРОВА СДОХНЕТ - ЭТО НЕВАЖНО.. ЭТО БУДЕТ ПОТОМ... ЗАВТРА .. ПОСЛЕЗАВТРА... ИЛИ ЭТО И ЕСТЬ "ХИТРОУМНЫЙ " ПЛАН НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА КАК ПОКАЗАТЬ МИРУ "ЧУДЕСА" УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ..!!!!

13 нояб 2021 в 10:15

И ВЫ УВАЖАЕМЫЕ МИНИСТРЫ ЕЕ ПРОИГРАЛИ. ....

13 нояб 2021 в 10:18

СКАЖИТЕ МНЕ КАК ЖИВУТ ЯПОНЦЫ .. ИХ ( ЯПОНЦЕВ) ПОЧТО 140 МЛН НАСЕЛЕНИЯ - А ЗЕМЛИ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ,,
И КАК ТО СМОГЛИ НАЛАДИТЬ ЭКОНОМИКУ - ЛЮДИ ЖИВУТ А НЕ СУЩЕСТВУЮТ.. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЕСЛИ БЫ СТОЛЬКО ЗЕМЛИ И БОГАТСТВ БЫЛО БЫ У НЕМЦЕМ ИЛИ ЯПОНЦЕВ ТО КАК БЫ ИНИ ЖИЛИ ТОГДА,, ГНИЛОСТЬ СИСТЕМЫ НАШЕЙ , КОРРУПЦИЯ И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ НАШИХ УПРАВЛЕНЦЕВ ТЯНЕТ НАС НАЗАД , В 19 ВЕК... ПОСМОТРИТЕ МНОГИЕ ФОТО НАШИХ ГОРОДОВ ПОХОЖИ НА ФОТО 19 НАЧАЛА 20 ВЕКОВ... ХОТЬ ФИЛЬМЫ СНИМАЙ БЕЗ ДЕКОРАЦИЙ.. ВОПРОС У МЕНЯ - СТЫД И СОВЕСТЬ ЕСТЬ У НАШЕГО ЦАРЯ.. .

13 нояб 2021 в 10:17

ВОТ ЭТО ДОУПРАВЛЯЛИСЬ... КАРТОЧНАЯ СИСТЕМА БУДЕТ.. ЧУДО РЕФОРМАТОРЫ..И ЧЕМ ВЫ , УВАЖАЕМЫЕ ПУТИНСКИЕ ПОДЧИНЕННЫЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ МЛАДОРЕФОРМАТОРОВ НАЧАЛА 90х ....? ( ГАЙДАР , ЧУБАЙС...) ТЕ УГРОБИЛИ ЭКОНОМИКУ И ВЫ ТОЧНО ТАКИЕ... НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ... И ТЕ ВРАГИ И ВЫ ТОЖЕ... ХВАЛИТЕСЬ ПО ТВ - У НАС ПРЕСНОЙ ВОДЫ -24 % ОТ МИРОВЫХ ЗАПАСОВ, ЛЕСА 23%. ЗЕМЛИ 20%... И НАША ЖИЗНЬ .. У НЕМЦЕМ НЕТ ТАКИХ ЗАПАСОВ А ЖИВУТ ЛУЧШЕ.. ЖДЕТ ВАС ВСЕХ СУД - ПОТОМУ ЧТО Я УВЕРЕН В ТО , ЧТО ТВОРИТСЯ У НАС В СТРАНЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ НАРОДА И НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ГЕНОЦИД..!!!

13 нояб 2021 в 18:03

🔥ВОТ ЭТО ДОУПРАВЛЯЛИСЬ... КАРТОЧНАЯ СИСТЕМА БУДЕТ.. ЧУДО РЕФОРМАТОРЫ..И ЧЕМ ВЫ , УВАЖАЕМЫЕ ПУТИНСКИЕ ПОДЧИНЕННЫЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ МЛАДОРЕФОРМАТОРОВ НАЧАЛА 90х ....? ( ГАЙДАР , ЧУБАЙС...) ТЕ УГРОБИЛИ ЭКОНОМИКУ И ВЫ ТОЧНО ТАКИЕ... НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ... И ТЕ ВРАГИ И ВЫ ТОЖЕ... ХВАЛИТЕСЬ ПО ТВ - У НАС ПРЕСНОЙ ВОДЫ -24 % ОТ МИРОВЫХ ЗАПАСОВ, ЛЕСА 23%. ЗЕМЛИ 20%... И НАША ЖИЗНЬ .. У НЕМЦЕМ НЕТ ТАКИХ ЗАПАСОВ А ЖИВУТ ЛУЧШЕ.. ЖДЕТ ВАС ВСЕХ СУД - ПОТОМУ ЧТО Я УВЕРЕН В ТО , ЧТО ТВОРИТСЯ У НАС В СТРАНЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ НАРОДА И НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ГЕНОЦИД.

13 нояб 2021 в 07:04

СКАЖИТЕ МНЕ КАК ЖИВУТ ЯПОНЦЫ .. ИХ ( ЯПОНЦЕВ) ПОЧТО 140 МЛН НАСЕЛЕНИЯ - А ЗЕМЛИ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ,,
И КАК ТО СМОГЛИ НАЛАДИТЬ ЭКОНОМИКУ - ЛЮДИ ЖИВУТ А НЕ СУЩЕСТВУЮТ.. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЕСЛИ БЫ СТОЛЬКО ЗЕМЛИ И БОГАТСТВ БЫЛО БЫ У НЕМЦЕМ ИЛИ ЯПОНЦЕВ ТО КАК БЫ ИНИ ЖИЛИ ТОГДА,, ГНИЛОСТЬ СИСТЕМЫ НАШЕЙ , КОРРУПЦИЯ И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ НАШИХ УПРАВЛЕНЦЕВ ТЯНЕТ НАС НАЗАД , В 19 ВЕК... ПОСМОТРИТЕ МНОГИЕ ФОТО НАШИХ ГОРОДОВ ПОХОЖИ НА ФОТО 19 НАЧАЛА 20 ВЕКОВ... ХОТЬ ФИЛЬМЫ СНИМАЙ БЕЗ ДЕКОРАЦИЙ.. ВОПРОС У МЕНЯ - СТЫД И СОВЕСТЬ ЕСТЬ У НАШЕГО ЦАРЯ.. ..

Гость
12 нояб 2021 в 08:57

Интересно, картошка по темпам роста цены обойдёт биток?

Гость
12 нояб 2021 в 09:47

Скоро только на Новый год покупать ее будем

Гость
12 нояб 2021 в 11:09

Салат мимоза ещё недавно был обычным дешёвым салатом, как и винегрет. Я их на праздники и не делала никогда, поинтереснее что-то хотелось. С такими ценами счас и их на стол на нг не стыдно поставить

Честно говоря, одна шумиха из-за этой картошки. Я даже не заметил повышения. Едим мы её далеко не каждый день, купил на базаре несколько килограмм, домой принес и потихоньку едим. Стоит она недорого, чего из-за этого шум такой поднимать, тем более что просто год неудачный выдался?

Гость
12 нояб 2021 в 08:51

Царь сказал что всё хорошо.

Работяга
12 нояб 2021 в 10:38

Под мудрым управлением вождя картонке будет зимой под 200 за кг