Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации «Взяли четыре кредита»: как финансовая пирамида «Финико» обманула всю Россию
«Взяли четыре кредита»: как финансовая пирамида «Финико» обманула всю Россию

31 июля 2021 в 13:46

Премию Дарвина участникам этого цирка 😂😂😂

31 июля 2021 в 11:04

Аплодирую стоя!

Бородач
31 июля 2021 в 11:17

Все всё знали с первого дня.
Рассчитывали деньги вложить и по быстрому выдернуть с процентами.
Посмеявшись над другими.
Что-то пошло не так!?

Гость
31 июля 2021 в 11:11

"В итоге я психанул, мы взяли четыре кредита и зашли в эту компанию..." - этим всё сказано про наших Буратин. Потерпите немного, скоро появится следующий Кот Базилио и Лиса Алиса, копите денежки.

1 авг 2021 в 11:57

СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА - А ЧЕМ НАШЕ ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДАННОЙ ПИРАМИДЫ ?
НАМ ВЛАСТЬ( ЦАРЬ. ПРАВИТЕЛЬСТВО ТОЖЕ МНОГО ЧТО ОБЕЩАЮТ ) И ЧТО НЕ ДЕЛАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО - ГДЕ ВАША НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ С ЕЕ ЗАКОНАМИ ПРО СОХРАНЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА , ПРО МЕДИЦИНУ ...? ГДЕ ? ТАК ЧТО ОНИ ГОСУДАРСТВО И АФЕРИСТЫ ЧАСТО ПОХОЖИ ДРУГ НА ДРУГА.. НО ОЧЕВИДНО НАС ВСЕ ЭТО УСТРАИВАЕТ..

Гость
31 июля 2021 в 11:09

Неужели ошибки прошлых лет, 90 ые годы, ни к чему не учат населения? Хотели разбогатеть?

Гость
31 июля 2021 в 11:35

"Взяли четыре кредита" и отдали их дяде, который им обещал заработать на проценты к этим кредитам и добавить сверху, причем с гарантией. Почему дядя, такой мастер делать сногсшибательную доходность, не возьмёт кредит и всю прибыль заработает сам? Потому, что дядя умный. И даже если он правда верил в то, что он может срубить все деньги мира, и отдать "инвесторам" их проценты, он, наверняка, понимал, что если не попрет, то риски эти будут не его, а жадных, туповатых "инвесторов", которые не в состоянии понять, что никто, никогда, не заработает вам денег. Только вы сами. Что эти "инвесторы" и будут сейчас делать, только зарабатывать они будут не для себя, а для банков, которых дураками назвать точно нельзя. Становясь настоящим инвестором или собственником бизнеса, человек не перестанет работать никогда. Просто это другая работа, доступная очень немногим. А "мамкиных инвесторов" будет много всегда, особенно там, где финансовая грамотность у граждан на нуле.

31 июля 2021 в 14:47

Поэтому я и не удивляюсь, что в этой стране люди в который раз голосуют за Путина. Здесь рай для лохотронщиков всех мастей. Главное - наобещать с три короба. Если это может делать президент, то почему не могут доронины-мавроди?

Гость
31 июля 2021 в 11:19

Сколько же бабла у народа, всё таки.

Шокерфэйс
31 июля 2021 в 12:53

Этот насколько надо быть тупым чтобы вляпаться в очевидную пирамиду! 29 процентов в то время как банки дают 5- ну ясно же что кидалово! Напечатайте списки этих чудаков, пусть народ знает своих героев))

Гость
31 июля 2021 в 11:18

Вон оно чё, а я вложил деньги в забор на даче, чтобы не потерять урожай от набегов "добрых" соседей, а надо было вона куда...

Alex
31 июля 2021 в 12:54

На бирже которая уже больше 100 лет существует ни кто вкладывать не хочет, а вот лохам деньги несёт в крупных размерах.
Чем люди думают?

Гость
31 июля 2021 в 13:58

Деньги надо ЗА-РА-БА-ТЫВАТЬ!!! Из воздуха их может делать только Госдума и олигархи!

Гость
31 июля 2021 в 14:03

Предлагаю взявшему 4 кредита шикарную жизнь в моём доме в деревне. Паспорта ваши заберу и сожгу, с ментами проблем не будет - будете Ваня и Маша. На неделе живёте в доме, на выходных - в сарае. Еда обеспечена, в сарае тепло (про дом и не говорю).
Соглашайтесь, пока других вкладчиков не взял.

Марина Мирошниченко
31 июля 2021 в 13:54

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. И делай с ним, что хошь!(с)

31 июля 2021 в 13:26

Все повторяется... Ничему народ не учится.... МММ, РДС, Хопер Инвест и куча мелкой шушеры, новая МММ, Базис Альянс, разные потребительские кооперативы и т.п. в нулевые - десятые... Каждый считает, что он самый умный, он Бога за принадлежности поймал, его-то точно не кинут. Но виноват во всем обязательно будет Путин!

6 авг 2021 в 12:24

"В итоге я психанул, мы взяли четыре кредита и зашли в эту компанию" - люди, не психуйте, короче...

Мавроди, видимо, в свое время плохо научил уму-разуму.

Игорь.
1 авг 2021 в 09:40

Вообще этих вкладчиков не жалко ни капельки))) Я целое семейство знаю в Челябинске они так активно про эту пирамиду рассказывали и зазывали туда людей. Мне кажется их тоже вместе с Дорониным нужно привлекать)))
Ржу не могу)))

Гость
31 июля 2021 в 13:52

Оказывается пол России жители неграмотные, недалекие. И поэтому наше правительство любят лапши вешать населению к сожалению, отличные психологи, большинство людей верят ему и благотворят.

765а
31 июля 2021 в 11:27

кредиты брать грех.банкирство грех

Гость
31 июля 2021 в 12:59

Я считаю это бредовым стереотипом что в 18 лет дети должны покидать родительский дом. У меня родители никогда не говорили что ты должна уйти из дома - наоборот отец сказал: зачем вам платить за съемное жилье или ипотеку - живите с нами! И построили два 3-комнатных пристроя к родительскому дому(еще с нами живет семья брата). И сейчас живем в 3 семьи. Нам хорошо что родители под боком - можно оставить детей и съездить с мужем по магазинам и даже в кино сходить или к друзьям в гости. И родителям хорошо - помощь в хозяйстве: муж с отцом и братом построили баню,большую веранду с бассейном, держат гусей, кур,козу ,собираются брать теленка, в 3 семьи держим большой огород.

Медузот
31 июля 2021 в 12:03

Едро уже 20 лет обманывает всю Россию и не кашляет.

Гость
31 июля 2021 в 13:47

Лысый татарин из трезвых дворов активно помню рекламировал этот лохотрон.

Гость
31 июля 2021 в 11:41

С трудом верится что он только один действовал в этой афере. Конечно же были покровители из органов.

Мистер 25 см
31 июля 2021 в 14:15

У нас при правление солнцеликого разгул мошеников разных мастей. Машины, квартиры просто деньги. Лечение, путевки, да все подряд. А мвд все равно они ловят тех кто стаканчики кидает да друг друга за взятки!!!

Гость
1 авг 2021 в 00:05

Все как обычно - самые жадные и беспринципные влезли в очередную пирамиду, а теперь "надеются на помощь от государства"! Самая лучшая помощь от государства - оштрафовать их, как пособников в создании и рекламе этой пирамиды!

Гость
31 июля 2021 в 13:37

"Нет, мне точно попадется не колючий вкусный кактус, это они просто выбирать не умеюют, глупые" - думала мышь - "А потом пойдем еще за сыром, он там просто так лежит на дощечке. Чтобы нас угостить"

Арик
31 июля 2021 в 16:42

Санитары ,это РОССИЯ!,браво ФИНИКО👍👍👍👍😂

Гость
31 июля 2021 в 19:39

Судя по видео какой-то цыганский ЛочоТрон.
Как то работал в одном офисном здании в Че. Там в одном из офисов прямо подобные жулики офис открыли. Очереди из бабулек с гробовыми стояла... Народ в РФ и в целом СНГ дремучий и не образованный. Про одного Ленина со Сталиным только и знают (очень полезная информация для современной жизни) в остальном уровень развития 6 летнего.

Григорий
31 июля 2021 в 20:42

Сейчас следующая пирамида строится MinePlex..io.По всем признакам соответствует. Несите ваши денежки!

Анжелика
31 июля 2021 в 23:43

Люди сами дураки, сами деньги отдают, потом крайних ищут.
Изначально все понимали, что Финико пирамида, рано или поздно все закончится.
Все понимали, что идут на риск, но жажда наживы сделала своё дело(

Гость
1 авг 2021 в 00:30

лох не мамонт не вымрет!

за все нужно платить!!
даже за жадность и глупость!

я думал что все лохи после ммм с голоду сдохли)))!!
а нет полно!!!

Мистер 25 см
31 июля 2021 в 14:00

Я открываю свою перемиду. Вы вносите от 1000 рублей и до бесконечности, а отдавать я буду вам котиками! Короче пишите кому интерессно!

Олег Умнов
31 июля 2021 в 11:41

Компания могла бы работать и работать и приносить людям доход, если б не вмешалось государство!!! Так же именно государство в свое время развалило МММ и Хопер-Инвест, наша семья тогда потеряла всё!!! Если государство вмешивается то и возвращало бы тогда людям убытки, как делает это с вкладчиками разоренных банков!!!

31 июля 2021 в 13:52

Лохи были, лохи есть, лохи будут и в будущем!

ксюша
31 июля 2021 в 14:06

Любовь к халяве у нашего народа не пройдет никогда. Поэтому такие пирамиды были, есть и будут. Абсолютно все мошенники наживаются на желании нашего человека ничего не делать и получать деньги. Чтобы получить такие огромные дивиденды нужно работать! Причем мозгами...А этих не жалко вообще, не верю, что не знали. куда вкладывают.Надеялись просто получить бабло за счет других дурачков, но как любая пирамида, она была обречена.

Vic_
31 июля 2021 в 11:19

Ну и хорошо.

Вася
31 июля 2021 в 15:50

Ахахахаха. Как 4 года разводить население и выйти сухим из воды.

Алексей
31 июля 2021 в 15:51

Лох - не мамонт, никогда не вымрет

Гость
31 июля 2021 в 23:22

Сколько же идиотов в стране мама дорогая

Петр
1 авг 2021 в 00:06

Лох не вымрет.)) Ещё верят что это государство виновато лох в квадрате.))

Гостья
1 авг 2021 в 09:51

Не отстегнул,видимо, очередную мзду кому-то,вот и пригнули. Ну что ж,не только вирусом банкротить людей. Тоже неплохой способ (. Люди бараны,халявщики. Почему- то не жаль,совершенно.

Натали
1 авг 2021 в 12:48

Вместо того,чтобы хернёй страдать,взяли и сами копите. Решили денег по иметь,получайте... Мне предлагала подруга ,в итоге сидит теперь на кулак сопли матает... Ещё раз вложите и будет вам кайф...

Аноним
1 авг 2021 в 13:49

Мне вот честно их не жаль !Они знали на куда вливали деньги ! Как говорится лох не мамонт не вымрет ! Жадность лёгких денег их погубил )))

Гость
1 авг 2021 в 17:41

Молодец Доронин! Сейчас откатается три-четыре года в лагере, как сыр в масле, выйдет на свободу с чистой совестью и миллиардами на счёте!

Гефнейдер
1 авг 2021 в 21:49

У меня знакомая в кредит взяла3000000
И вложила в финико. Вот

Vic_
31 июля 2021 в 11:45

"Чем захолустнее деревня, чем дальше она стоит от влияния новых капиталистических порядков, железных дорог, крупных фабрик, крупного капиталистического земледелия, — тем сильнее монополия местных торговцев и ростовщиков, тем сильнее подчинение им окрестных крестьян и тем более грубые формы принимает это подчинение. Число этих мелких пиявок громадно (по сравнению с скудным количеством продукта у крестьян), и для обозначения их существует богатый подбор местных названий. Вспомните всех этих прасолов, шибаев, щетинников, маяков, ивашей, булыней и т. д., и т. д. Преобладание натурального хозяйства, обусловливая редкость и дороговизну денег в деревне, ведет к тому, что значение всех этих «кулаков» оказывается непомерно громадным по сравнению с размерами их капитала. Зависимость крестьян от владельцев денег приобретает неизбежно форму кабалы. Подобно тому, как нельзя себе представить развитого капитализма без крупного товарно-торгового и денежно-торгового капитала, точно так же немыслима и докапиталистическая деревня без мелких торговцев и скупщиков, являющихся «хозяевами» мелких местных рынков. Капитализм стягивает вместе эти рынки, соединяет их в крупный национальный, а затем и всемирный рынок, разрушает первобытные формы кабалы и личной зависимости, развивает вглубь и вширь те противоречия, которые в зачаточном виде наблюдаются и в общинном крестьянстве".

Гость
31 июля 2021 в 12:10

Лысый из трезвых дворов их рекламировал.

Горожанин
31 июля 2021 в 12:43

У таких шаражек бабки надо брать в долг, а не отдавать им свои!!!

Друган у них занял в долг :-))

furje
1 авг 2021 в 05:05

Блин, да полтора года назад уже разносили эту пирамиду в пух и прах. Где эти "правохранители" раньше были? Ждали пока больше лохов влошится?