Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации На жизнь оставят минималку. Разбираем закон, который защитит должников от банков
На жизнь оставят минималку. Разбираем закон, который защитит должников от банков

А давайте депутата на минималку посадим на полгода.
Хотя бы одного.
Только под контролем, чтобы не подкармливали.

9 июля 2021 в 10:37

По закону приставы не могут списать более 50% заработной платы или пенсии, но эти меры не всегда работают как надо.

ага, обычно списывают 100. потом бегаешь по приставам. Ну да ладно

10 июля 2021 в 08:20

Жилищный фонд ветшает,все бремя по приобретению жилья возложили на население,которое еле-еле сводит концы с концами.Не пора ли властям задуматься о масштабном строительстве социального жилья,как раньше в советские времена?

Гость
9 июля 2021 в 10:11

купил новое авто, теперь надо 40 тыс каждый месяц платить, зарплата всего 27 тыс. что делать не знаю прям, кому обращаться за помощью?

Лариса .
9 июля 2021 в 11:37

банк без судебного решения и приказа о взимании денег ничего взыскать не имеет право .что ерунду пишите

Гость
9 июля 2021 в 10:03

У нас 2/3 России уже на минималках живут...

Гость
10 июля 2021 в 08:15

До 1 февраля 2022 года еще дожить как- то этим должникам нужно ,прежде чем закон вступит в силу

Кшиштоф Вражиничек
9 июля 2021 в 21:22

У меня куча долгов в банках, даже соседям должен. Не отдавал и не собирался. Попрошу своего начальника сделать мне зпху минималку, остальное в конверте, он сам мне раньше предлагал;) теперь вообще ко мне не подкопаются ахаха) больше бухла и колбасы будет теперь. Бедные приставы расстроится теперь)

Банкирские бакенбарды
9 июля 2021 в 10:31

Совет
Простой совет!!
Не можешь тянуть кредит- не бери и НЕ ЗАВИДУЙ СОСЕДУ!
Или деньги карман жгут?
Ты лучше стал?
В чём?
Из-за Айфона? Инстаграма?
О?!
Смотрите на меня- я крутой 😎!
О, да та крут!
В чём крут?
У меня Айфон 250 серии!
И, что?
Вот, что - иди за станок вставай!
Толку больше будет!

Валерия
9 июля 2021 в 11:30

Взыскатели теперь на прямую в банк обращаются,минуя приставов..как быть в этой ситуации?у многих и приставы и банки взыскивают..более,чем 50%..и концов не найти

Картошкин
9 июля 2021 в 10:07

По 92 руб. до 17 колена?)

Гость
9 июля 2021 в 10:48

Граждане, не перживайте!!! Все идёт как надо. Банки кредиты выдают, граждане кредиты берут, суды работают, приставы иногда шевелятся, а ЕДро о нас заботится.

Лариса .
9 июля 2021 в 11:39

мне тут кредит до полутора миллионов предлагают .А что ? Надо брать )))

Ольга
10 июля 2021 в 00:13

Закон этот (Федеральный закон от 29.06.2021 N 234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве") вступает в силу в феврале 2022 года!!!

Гость
10 июля 2021 в 08:21

К чему такие законы? Для балбесов? А балбесы нам нужны? Видимо больше полстраны больных на голову с кредитами раз такие законы принимают. Да обнулите вы их и больше не давайте, на Шариковых не напасёшься.

Должник по жизни
9 июля 2021 в 10:25

Всякой фигни наберут, которая в жизни не нужна! Айфоны крутые, машины, на отдых за границу, на свадьбу!
Пошло НЫТЬЁ!
😪😪😪😪😪😪😪😪😪😪😪😪😪😪
Зачем Вы берёте в магазинах, что Вам не нужно ?
Для чего?
Понтануться?
Перед кем?
Мне всё равно, какая у тебя тачка!
Какая разница, на чём свою ЗАДНИЦУ ВОЗИТЬ НА РАБОТУ, всё равно приедешь к 8.00 и встанешь за станок!

Сосед купил тачку крутую- балбес ему в заднее место въехал, въехал так, что кузову кирдык!
Теперь он поедет на маршрутке!

Сергей
9 июля 2021 в 20:07

А может ввести уголовную ответственность за неисполнения решения судов? Почему должников по алиментам можно сажать,, а остальных нет? И как на счёт Конституции?

Гость
9 июля 2021 в 10:14

Смотрите, предположим, я мать-отец одиночка. У меня двое детей. Минималок защищённых у меня должно быть три. А минимальная зарплата только одна. Вопрос знатокам, к кому мне обращаться за выплатой ещё двух минималок?

Гость
9 июля 2021 в 10:33

Очень хороший закон человеколюбивый. Теперь можно брать кредиты, потом ныкать их в валюту и не выплачивать. Ну как не выплачивать, приходишь в суд, соглашаешься с суммой долга, а потом тихо-мирно выплачиваешь миллион лет.
Только надо сразу много кредитов взять.

Лариса .
9 июля 2021 в 11:46

А когда озаботятся дикими процентами по кредитам ? может тогда должников меньше будет ..Предлагали в сбере 900 т. с копейками и платеж ежемесячный 22 с чем то . ..на 5 лет .считаю. .переплата 50 процентов почти получается .это нормально ? Я считаю что нет .

Гость
9 июля 2021 в 22:59

Приставы некоторые, с другого участка и то пенсию вытаскивает 60%,когда сами в отпуск идут пенсию, я считаю, воруют. Банки, приставы, коллекторы, видимо, они сговариваются, они вфсчитанный долг, опять - повторно начинают снимать пенсию, а банки справку о том, что высчитан долг не дают и опять начинают повторно или третий раз снимать пенсию у пенсионеров, это альфа банк, русский стандарт.

Юрист
9 июля 2021 в 21:25

Ок)
Вася получает 15000 рублей, минималка 12000 рублей. Пристав видит что у него зп выше минималка и снимает с него все равно 50% зарплаты. Ничего не поменялось.

Вано
10 июля 2021 в 08:20

А за ЖКХ будут вычитать интересно за долги?

Вано
10 июля 2021 в 08:21

А за ЖКХ будут вычитать приставы с карты за долги интересно

куртуазный маньерист
14 июля 2021 в 20:01

что вы все Как мантру повторяете приставы приставы приставы.... сейчас взыскатель напрямую подаёт исполнительный лист на работу, в пенсионный фонд, в налоговую, во все банки..... и с должника списывают всё подчистую до копейке. И никакие приставы к этому не имеют никакого отношения.

Гость
9 июля 2021 в 11:02

Дак писали же, что, мол, долги по ЖКХ тоже взысканиям подлежат? А из этой новости следует, что долги по ЖКХ можно смело ЖКХ прощать😂😂😂😂😂!!!!

Лариса .
9 июля 2021 в 11:41

Вообще то банки .наверное .тогда будут требовать справку об официальной зарплате )

Гость
14 июля 2021 в 19:16

срать

В это времечко
14 июля 2021 в 20:01

568 человек по РФ по слухам подали заявление о ВЫХОДЕ с гражданства РФ,это будущие призывники осени. Причина страх попасть на убой в СНГ им сразу сказали в Таджикистан попадете. А отказ дает шансы ждать годами решения.С этого призыва уже 960 молодых неясно как подписав контракт очутились в Кыргызии и Таджикистане, 5 человек СОЧ ушли сразу, родители в панике, это убой.

Шокерфэйс
15 июля 2021 в 06:00

Чтобы не пострадали интересы банков и их вкладчиков, должник должен отрабатывать долг, или расплачиваться частями тела, на усмотрение кредитора!

Светлана
1 авг 2021 в 17:08

Я платила долг по кредиту через гос услуги, а все равно наложили взыскание с Карты, теперь я без средст к существованию, вот как так….

Гость
14 авг 2021 в 11:41

Запретить выдавать кредиты людям с серой зп и пенсионерам с минимальным размером пенсии

Алла
18 сент 2021 в 16:14

У меня пенсия по инвалидности 2 группа, судебному приставу несколько раз обращалась по поводу того что у меня двое несовершеннолетних детей, а пенсия 10000. Она на это не обращает внимания, снимает 50%,кое как через старшего добилась 30%. Так она 30% пенсионный снимает и 30% сбербанк, пришлось пенсию перевести на почту. Эта тварь, а не человек довела меня, что мне туда скорую вызывали и про детей сказала, что ей плевать что у меня дети, не надо было брать кредит. А вы пишите ,что написать заявление и будут сохранять прожиточный минимум, мы существуем, а не живём и никому нет дела пока такие судебные приставы будут работать, они защищают не людей, а банки сдирают всё с пенсионеров. А обращаются когбуд то приступники мы, а не задолжники и унижают наше достоинство.

Мария
23 сент 2021 в 02:38

Мдаа, 12792 😏 с этой суммы ещё ЖКХ заплати🙄 в Хабаровском крае коммуналка очень дорогая, зимой по 10 тысяч платим! Как предлагает жить наше государство на 2792🙈кошмар, тихий ужас 😒

Валентина
11 нояб 2021 в 22:33

КОЛЛЕКТОРЫ ПОД ВИДОМ БАНКА В СГОВОРЕ,ВЫСЧИТЫВАЮТ КРЕДИТ С ПЕНСИИ 8500 И ОСТАЕТСЯ 6 ТЫСЯЧ НА ЭТО ПРИХОДИТСЯ ЖИТЬ.БРАЛА 30 ТЫСЯЧ БЫЛА СТРАХОВКА 8500.ДОЛГ В СОВКОМ БАНКЕ ЗАКРЫТ С 2017 ГОДА,ОТ ИМЕНИ БАНКА КОЛЛЕКТОРЫ ПОДАЛИ В СУД В СУД НЕ ЯВИЛИСЬ.КОГДА СУДЫ ПРОШЛИ.ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ЭТО НЕ БАНК ПОДАВАЛ.ДЕНЬГИ ВЫСЧИТЫВАЮТ ПО МИМО ПРИСТОВОВ ПРЯМО СО СБЕРКНИЖКИ ИЗ СБЕРБАНКА.БОЛЕЕ 100 ТЫСЯЧ УЖЕ ВЫСЧИТАЛИ И УТВЕРЖДАЮТ ЧТО Я ДОЛЖНА ЕЩЕ 38 ТЫСЯЧ 315 РУБЛЕЙ И ГРОЗЯТ ОТОБРАТЬ ИМУЩЕСТВО ЕСЛИ НЕ ЗАПЛАЧУ СРАЗУ.ХОТЬ И С 20 ИЮНЯ ПОДПИСАН ЗАКОН ПРЕЗИДЕНТОМ ЧТО НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЫСЧИТЫВАТЬ С МАЛОИМУЩИХ.У МЕНЯ ВЫСЧИТЫВАЮТ И ЕЩЕ НАГЛЕЮТ ЗВОНЯТ НЕ ТОЛЬКО МНЕ А МОИМ РОДСТВЕННИКАМ ЗНАКОМЫМ.ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.С 30 ТЫСЯЧ Я ВЫПЛАТИЛА ЕЩЕ СРАЗУ.И БОЛЕЕ 100ТЫСЯЧ РОТОМ ВЫСЧИТЫВАЮТ И КОНЦОВ НЕ НАЙДУ.ХОДИЛА К ПРИСТАВАМ ОНИ ГОВОРЯТ У НИХ НИЧЕГО НЕТ И ВИБАНКЕ ТОЖЕ НЕТ ЗАКРЫТО.

Гость
12 нояб 2021 в 13:12

Человеческий закон о кредитах. Нужно принять. На референдуме. Все пункты оговорить. Всей страной. Моя история . 10 лет назад взял кредит. Заболел инвалид 2 группы. Был суд постановление. Суда отдали приставам. У приставов дело закрыто. За сроком давности ушло в архив. Банк 2 года назад закрылся. Они продали все долги коллекторам. И все по новому. Те нервы треплют. Деньги требуют. Не получат. Продадут другим коллекторам. Те также будут выбивать долги.

Гость
7 дек 2021 в 18:40

Четыре года исправно платил кредит. Потом семейный бюджет дал трещину. Обратился в банк с просьбой сделать реструктуризацию, отказали. Ну я им тоже отказал в дальнейших выплатах. Суд, приказ, приставы. Теперь четыре года от меня больше ни копейки не получают. Может быть когда то им и удастся списать с меня задолженность, но в настоящий момент я своим решением больше не платить удовлетворён. Если банк ко мне задом повернулся, то и я его послал.

Александр
21 дек 2021 в 12:13

Здраствуйте подскажите пожалуйсто меня задержали сотрудники дпс и меня признали виновным то что я находился в алкогольным опьянения, но сотрудникам я назвал другие данные человека, ему теперь светит лишения прав но но на водио записи видно что другой человек, что будет ему и мне?

Анна.
23 дек 2021 в 12:07

Первый раз с меня списали все до копеечки. Онулировали все счета даже элементы, которые принадлежат моему ребенку. Ходила к приставам, но им этот иск ни кто не передавал. Аресты были на все мои банковские карты. Потом обратилась к мировому судье, вот там мне и предъявили что за мной стоит долг, просила чтоб мне вернули, хотя бы элементы, которые принадлежат моему ребенку. Конечно же они подали плечами. Сказали, что вернуть уже ничего невозможно, так как эти деньги ушли на погашение долга. После на протяжении двух лет с меня так и снимали 50%с зарплаты и элементов 50%. Сейчас же Приставам писала заявление чтоб вычитали с меня 30% так как у меня есть еждивенец. Приставы сняли с моих счетов аресты направили нужные документы где я работаю, чтоб с удерживали с моей заработной платы. Не успели снять аресты, как мне арестовали счета тут же, но уже не приставы, а банки напрямую. Так спрашивается где же эти законы. Почему их не применяют.

Надежда
24 дек 2021 в 02:39

У меня пенсия меньше минималки, 10700 не могу платить задолженность кредита, что делать, не работаю.

Ирина
8 февр 2022 в 14:25

У моей дочери сняли с карточки50% отпускных.пришло 4 тысячи.А на руки получила 2 тысячи.Это 7февраля 2022года когда закон вступил в силу.Беззакония творится.Скоро и моя пенсия также поделят.Богачи должны миллионы.А с нас шкуру снимают и после указа.

Гость
16 февр 2022 в 02:47

доход11 000оплачиваю долг 6000 коммуналка и ещё текущие платежи6000 на продукты денег нет

вера
16 февр 2022 в 02:50

голодная не сплю

Петрова Вера
16 февр 2022 в 14:54

Г. Боровичи Новгородская обл. Пристава не оставили прожиточный минимум . Я получила пенсию меньше прожиточного .. Закон не действует с 1.02.2021 года .. Позвонила приставам , сказали как получали раньше так и будете . Просто деньги осядут на моем счете . Что то сомнительный закон . Спасибо Путин тебе !

Гость
9 июля 2021 в 10:19

Всегда удивляют некоторые двуногие, ну не можешь платить, зачем в кредиты лезть.

Гость
9 июля 2021 в 10:11

Прикольно. А как же теперь банки, микрозаймы и иже с ними будут жить-поживать? И зачем тогда нужна эта служба бездельников, я имею в виду ФССП? А как будут юристы-оптимисты жить, те, которые обещают истцам 100% выигрыш в делах и взыскание всех судебных расходов? Зачем обращаться за юридической помощью, если взыскать всё равно не возмможно? Просто, чтобы узнать за свои( и часто очень приличные деньги) мнение суда, которое довольно часто совпадает с мнением истца? И зачем тогда нужны суды, если решения суда невозможно исполнить?
Ай да государственная дума!!! не надо нам рабочих мест и белой зарплаты. Мы лучше минимльный доход защитим!!!!

Лариса
9 июля 2021 в 21:48

Купила в кредит ладу-веста, а с работы выгнали за то, что сижу в рабочее время в инете целыми днями. И как теперь мне рассчитываться по кредиту и на что жить?

Юрий
9 июля 2021 в 18:33

Эти законы не действуют на территории коми республика инта на судебных приставов,они говорят обращайтесь куда угодно они как высчитывали в полном объеме так и будут выщитовать

Яна