Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

687 комментариев к публикации «Нищемаркеты» захватывают Челябинск. На кого рассчитаны магазины-склады
«Нищемаркеты» захватывают Челябинск. На кого рассчитаны магазины-склады

1 июля 2021 в 08:07

Такие покупатели смешные - я мимо проходила, вот зашла цены посмотреть.
Не вижу ничего унизительного в том, чтобы экономить.
В Светофоре не все будет отличной покупкой, но есть много чего, что в других магазинах стоит существенно дороже.

1 июля 2021 в 08:57

Заглядывала как-то в Светофор. По поводу низких цен должна поспорить. В смысле, цены низкие, но качество товара. Например, если взять рыбную консерву и потрясти, сложится впечатление, что рыбы там нет совсем, одна вода, с горошком и кукурузой примерно также. Куриная заморозка, тоже оставляет желать лучшего, вся перекачана водой, в размерах при готовке уменьшится раза в 3, ну и где экономия? Печенье и конфеты все с пальмовым маслом. Была черешня 199 руб/кг, вся порченная, на рынке можно дешевле взять и по качеству получше. Взяла только наполнитель кошаку для туалета, чистящие средства.

"Прогнозы на бедность" - путен снова всех переиграл...

1 июля 2021 в 09:46

Развитие таких маркетов говорит об обнищании людей,что очень печально,я была в Светофоре,но ничего не смогла купить,масло и сыры низкого качества,крупа геркулес быстро разваривается,чай низкосортный,я тоже пенсионерка,но не настолько богата,чтоб покупать дешевые продукты,я отказалась от майонеза,соусов,печенья,дешевых конфет,консервов,соков,колбас

1 июля 2021 в 08:03

СТРАННО ВЧЕРА ПУТИН РАССКАЗЫВАЛ - ПОРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕЛАЕТ ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ МОЖЕТ .. А НА ЛИЦО ОБНИЩАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ И ПАДЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ.. УВАЖАЕМЫЮ ПУТИН - СПУСТИТЕСЬ С НЕБЕС НА НАШУ ЗЕМЛЮ ГРЕШНУЮ.. И ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ ТВОРЯТ ВАШИ ХОЛУИ (ПОСЛЕДОВАТЕЛИ) ..

1 июля 2021 в 08:59

Люди с достатком "ниже среднего" так боятся, что их посчитают "нищебродами", что стыдятся ходить в такие магазины. Люди с достатком намного выше среднего умеют считать деньги, сто раз подумают, прежде чем что-то купить и если это можно купить дешевле, то почему нет? Девиз такой: "Зачем платить, если можно не платить?" или "Зачем платить больше, если можно заплатить меньше?". Сэкономленные деньги равны заработанным, это давно известная истина. Беречь свое время и деньги - это абсолютно нормально и в этом нет ничего постыдного. Кстати, это одна из причин, почему у нас наиболее закредитованы именно бедные слои населения. Помимо того, что у людей действительно низкие доходы, есть еще и проблемы с финансовой дисциплиной и финансовой грамотностью.

1 июля 2021 в 11:23

Гавенный шланг на дачу взял в Светофоре за 400 с копейками. Такой же в Юрюзани 800. Брал сознательно, чтобы не жалко было. Так за 400 менее не жалко, чем за 800, не так ли? Хороших товаров там не ждите, а вот для таких случаев самое то.

2 июля 2021 в 11:42

А с чего вы взяли, что умные люди будут кормить зажравшиеся пятерочки, магниты, ленты, дикси?
Торговые сети, в погоне за дешевизной, вытеснили с полок товары производителей качественных продуктов -
Глупо переплачивать сетям 30-70-100% наценку. Если в "ленте" сыр продают 750 р за кг - то на продуктовом рынке тот же сыр того же производителя 580 р кг - 29%, с какой радости кормить дармоедов?
А в пятерочке и магните - такой сыр вообще не продается - у них один расфасованный "пластилин" незрелый с консервантами за те же 750 - 780 руб в пересчете за кг.
Рис в пакетах для варки в пятерочке до 70р за 450 гр, а в светофорах маяках и КБ 37-47 р того же производителя.
Для меня вывод однозначный - когда умных людей станет больше, они перестанут кормить зажравшиеся сети, те вынуждены будут не диктовать монопольно цены, а снижать свои "хотелки".

Гость
1 июля 2021 в 08:35

Если население нищее, соответственно появляются нищемаркеты. Володин же пальмой страну завалил. И главное спикером в ГД ещё сидит, хотя на нарах его место.

Гость
1 июля 2021 в 08:02

Вчера таксист рассказывал про нищебродов, которые жалуются на повышение цен в такси, сегодня пишут про нищемаркеты. Вся страна нищая, чего вы хотите?

Байпас
1 июля 2021 в 08:05

Забота о населении хоть таким способом,. А вы рестораны ,кафе , в другом измерении простые люди живут и дальше этот разрыв будет только увеличиваться ....

1 июля 2021 в 08:08

Кто позволил автору статьи оскорблять людей, тоже мне миллионерша местного разлива нашлась. И да, я не часто, но посещаю такие магазины как "Свеиофор" и "Доброцен", потому что процентов на 60 в них та же продукция, что и в, скажем так, обычных магазинах. Глупо покупать их в несколько раз дороже, если есть возможность сэкономить и такой магазин под боком. Имхо, это моё мнение

Гость
1 июля 2021 в 08:12

Давайте начнём с того, что товары которые на рынке нам предлагают стоят в закупке в разы дешевле, поэтому делать "большие" скидки не так и сложно. Плюс любая сеть пользуется сложившимся менталитетом россиян - мечта о халяве... плюс грустные арендодатели... созданы все условия для ведения такого бизнеса.... так что ничего удивительного

медведь
1 июля 2021 в 08:22

20 лет прорывов, воровства и тотальной лжи привели к полной деградации, развалу промышленного производства и тотальному обнищанию большей части граждан

Гость
1 июля 2021 в 08:23

О каких дополнительных издержках ведут речи "зажравшиеся "сети, если они поднимают наценку на товары в 70% !

Гость
1 июля 2021 в 08:41

Я там порошок стиральный покупаю, мешки для мусора, некоторые консервы. Реально дешевле.

Рай
1 июля 2021 в 08:17

думали что достигли дна, и тут снизу постучали?

Гостья
1 июля 2021 в 08:23

Здесь витает запах нищеты? Ну, идите в Теорему. Не вижу ничего зазорного, чтобы купить ряд сопоставимых товаров там, где они дешевле или по акции.

Гость
1 июля 2021 в 08:19

Весь Челябинск один большой нищемаркет.

4 июля 2021 в 08:09

Скоро с такой жизнью вернемся к уровню торговли 90-х годов,когда колбасой торговали на улице не пойми кто

2 июля 2021 в 08:58

Сейчас ассортимент стал лучше. Я про съестное. И заморозка появилась. и брынза (состав норм и вкус тоже), макароны -35 р. оч хорошего качества, рыба. Рыба, кста, (минтай, камбала) была по 90 р., в других местах в 2-раза дороже. Без головы. Мы мимо просто едем каждую неделю, когда в сад, заезжаем. А Доброцен рядом с работой, тоже захаживаю. Так заморозку доброценовскую потом узнаЮ в других магазинах, но по цене в 2 раза выше. Но ухо конечно надо держать востро!. Бывают и цены на что-то выше и товар г. Но на что нам глаза дадены - "твори, выдумывай, пробуй" А активность, конечно, возросла покупательская, на парковке всегда битком, на кассе очереди

1 июля 2021 в 08:05

Как не тратятся на рекламу? 74.ру бесплатно теперь рекламирует в своих статьях?
Не очень дела идут раз пришлось статью проплачивать.

1 июля 2021 в 15:54

Не стыдно покупать там товары, а стыдно голосовать за тех, кто довел людей до обнищания и ржет еще, типа доход 17 тыщ - средний класс.

Гость
1 июля 2021 в 08:13

То, что зал не сияет как в Теореме - так это ерунда. А вот то, что продукты плохого качества - вот это да... это хреново. Хоть и дешево. А от чего дешево? Потому что не может натуральное масло 180 г стоить 40 руб. Выводы?

1 июля 2021 в 14:55

Знаю и общаюсь с "людьми" с деньгами, которые очень боятся слова "нищеброд". Да у них имеются деньги. Но пообщавшись несколько минут с этими "не нищебродами" становится тошно, хуже чем от пальмового масла. Там внутри этих особей нет даже намека на элементарное образование, не говоря о наличии интеллекта. "Бабки, жратва, пойло, отдых, знакомые чиновники -Вася, Миша..." Все!

Я_я
1 июля 2021 в 08:58

Что то можно брать, а что то нет... Меня угораздило там 5 литров антифриза взять. За пару тройку месяцев антифриз превратился в мыло, забил помпу, ее клинануло и провернуло ремень ГРМ, попал на капиталку двигателя, 60 тыс минус ну и плюсом, забитые радиаторы (основной и печки). В сервисе сказали я уже третий за тот месяц. Проводить экспертизу у меня уже ни времени, ни денег, прошло уже времени куча... Не берите в светофоре антифриз

Гость
1 июля 2021 в 08:39

Чем объяснить, а тем что упал уровень жизни большинства Челябинцев! Вот вся причина, а жрать охота.

2 июля 2021 в 16:06

Это не НИЩЕМАРКЕТЫ , а зарвавшиеся и зажравшиеся СЕТИ- Ритейлеры, у которых накрутка зашкаливает. Не думаю, что действительно ТАК называют Светофоры представители ритейлеров, это скорее выдумка автора статьи. Для того , чтобы не называть так эти магазины достаточно обратить внимание на машины, которые припаркованы у входа. Посыл автора - такие ужасные магазины и стыдно в них ходить и стыдно в них покупать и за чем сюда люди наведываются. НО, при этом каждый, кто так говорит в комментариях автора, не раз побывал в Светофоре, каждый что то купил. Иначе как можно говорить о чем то , о чём не знаешь. Так что не надо строить из себя таких ФИ, КАК ТУТ ВСЁ НЕ ЭСТЕТИЧНО И НЕ НАТУРАЛЬНО и пр. не говорю, что всё, чем торгует Светофор - это супер, НО в них так же представлены те же товары, которые есть и в ритейлах и в той же самой пресловутой Теореме - например то же самое детское питание, та же самая бытовая химия, те же самые конфеты, они есть и в Теореме , но по космической цене. Так почему мы должны платить в разы дороже за тот же товар, только потому, что нам выложили товар на палеты, а не на торговые стеллажи.

Гость
1 июля 2021 в 08:03

уважаемая Алла Сурикова
прежде чем писать слово
Нищемаркет задайте себе вопрос в какой нише жизни относитесь вы ваша мама и папа

Гость
1 июля 2021 в 09:43

достаток позволяет ходить в обычные магазины , но всякая расхода для дома , салфетки , мешки для мусора , балоны газовые , фигню всякую из пластика в сад в гараж , это да там выгодно покупать , с продуктами так надо знать что покупать и читать состав и потрясти чтоб понять содержимое ), а так это нормально и не зазорно , да и хоть какая то конкуренция тоже нужна

4 июля 2021 в 15:09

Не сложилось у меня с этим "Светофором". Зашла как-то, думала, что сейчас как накуплю всего... Молочки совсем не было. Мясные деликатесы все с курицей. Состав мне не понравился. Бытовая химия ядовитых цветов, с красителями вся. Выбрала несколько товаров, пошла на кассу, а там огромная очередь, все с полными тележками. Неохота из-за пары товаров стоять было, и пошла восвояси из этого "Светофора", недоумевая.

Отсарказмадомаразма
1 июля 2021 в 14:00

магазины-склады, секонды и вещевые развалы на рынках. Это показатели материального достатка среднего россиянина. Туда идешь, как на паперть, только в случае острой нужды. Если нет спроса на такие торговые точки, они закрываются. А сейчас спрос есть. Есть. Я вижу, как ряды бэушных шмоток простираются от птичьего рынка до следующей остановки. так было в конце девяностых. Будучи в декретном, покупала шубки и валенки ребенку. Потом ряды стали сокращаться. Теперь опять выросли. Вот куда завел нас Обнуленный. Да здравствует, ура!

2 июля 2021 в 11:13

Кто там затаривается, напишите, чего вы там берете.

Гость
1 июля 2021 в 08:45

Нищая страна. Заходишь в магазин, а там по конской цене "нектары", но не соки. Даже в СССР пили в основном соки. Получается, импортное запретили, а наши производители отраву делают, прочем не дешёвую.

Гость
1 июля 2021 в 08:49

КБ тоже социальный магазин, разбогател на здоровье сограждан.

Гость
1 июля 2021 в 08:52

Так если потребитель стал умнее и разбирается, зачем ему ваша "гениальная" раскладка товара на полках? Он сам все изучит в магазине, и возьмет то что ему нужно. Часто в Светофоре можно найти ровно такой же товар, как в известных ритэйлах, купить его неплохо дешевле, и на выходе из магазина он ничем не будет отличаться.

123
1 июля 2021 в 11:33

Нормальные магазины Светофор, считаю так) я туда не езжу постоянно, как в ленту, магнит,или пятерочку, но иногда заехать можно. Всякие салфетки,бумагу, средства для стирки и дома мне вообще без разницы,где покупать,а там цены на это ниже иной раз,чем в магазинах даже по акции.

Гость
1 июля 2021 в 07:56

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице сорокоградусная жара, а в метро прохлада, светло, сухо, вайфай на всех станциях, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну! Спасибо нашему руководству и президенту!

Гость
1 июля 2021 в 08:46

Зато в Магните и Пятерочках цены оч завышены. Они каждый год входят в рейтинг Топ-10 Форбс по выручке.

Кодирэд
1 июля 2021 в 08:57

Сходил в нищемаркет купил Французское вино за 100 рублей и Швейцарский сыр тет де Муан за 150 рублей. Сел в метротрамвай Челябинский и поехал в гольф играть на красивые Шершневские поля. Хорошо.

Гость
1 июля 2021 в 09:27

В России "Роста доходов населения" никогда не было и не будет. Доходы будут расти только у капиталистов, у народа, возможно, будут расти зарплаты, но чисто символически, рост инфляции всегда опережал рост зарплат.
В общем довели нас капиталисты до нищеты. И это ещё не дно. Скоро появятся магазины, торгующие просрочкой. И мы это будем есть. Или не есть совсем.

Дальнобойщик
1 июля 2021 в 08:20

Честно говоря, мне без разницы, на паллетах товар выставлен или на красивых витринах. Куплю там, где дешевле, при условии одинакового качества. В светофоре был один раз, случайно зашел. Обратил внимание на стеллажи с вином - цены от 100 до 200 р за бутылку. Неужели такое возможно пить? Остальные продукты там тоже что ли подобного "цена-качество" или там можно купить нормальные продукты?

Гость
1 июля 2021 в 08:25

Что там в европе исчо?

Гость
1 июля 2021 в 17:41

AOS литровый 68 рублей.
В ашане именно этот AOS - 188р.
Разницы не увидели от слова совсем.
Пенится и моет посуду абсолютно так-же.

1 июля 2021 в 08:07

Синим пламенем горит наша федерация, всю Расею отсветофорили паразмты

Гость
1 июля 2021 в 09:09

Один раз завёл меня знакомый в "Светофор", чтобы я убедился в преимуществах и выгодности (по его мнению) покупок в этом "магазине". Но эффект получился обратный.
Мы закупались для полевой экспедиции. Возможно, что- съэкономили, но точно не 20%.
В лесу можно, конечно, питаться такими продуктами пару месяцев, при условии наличия добытых рыбы и дичи. Но постоянно это есть я не готов. К тому же не нашли там крупы в нужном ассортименте, муку... Горы каких-то печенек, пряников и прочей ерунды, которую нормальный человек употребляет раз в месяц...
Тушенка - полное дерьмо при вполне обычной цене, хорошо, что взяли по банке на пробу, а после пробы на следующий день купили в обычном магазине.
Ну и эмоциональное впечатление очень сильное, как будто ходишь по помойке и копаешься в кучах отбросов.
Я туда больше не ходок.
Тем, кто вынужден пользоваться "Светофором" - сочувствую.
увеличение количества этих "магазинов" свидетельствует только об одном - об обнищании наших людей (благодаря неустанной заботе партии и правительства, а также лично товарища...)

Фаина
1 июля 2021 в 17:36

из запомнившегося: минтай в магазине 190 - 250 р, в Светофоре - 90 р,
ничего личного - простая выгода )))))))))))

2 июля 2021 в 09:05

Даже не знал что такой есть. Обычно в КБ тарюсь продуктами типа яйца и чай, остальное в пятерке.

Гость
1 июля 2021 в 08:49

Население стремительно нищает.

Гость
1 июля 2021 в 09:13

Во всяком случае-эти магазины лучше, чем рыться в баках или покупать просрочку в Магните?