Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

542 комментария к публикации Кто переБОРЩил? В Челябинске взлетели цены на морковь, картошку и свеклу
Кто переБОРЩил? В Челябинске взлетели цены на морковь, картошку и свеклу

гость
23 июня 2021 в 08:08

Безобразие! В 90 годы выживали за счет овощей, теперь и этого не дано...снова брать наделы и самим для себя высаживать? Мы это раньше проходили...

Гость
23 июня 2021 в 08:08

13 июня огурцы на рынке были 30-35, через неделю уже 60...

гость
23 июня 2021 в 08:08

Одна болтовня , пройдутся по магазинам , посмотрят на цены , поговорят, поговорят и всё останется так же . А люди как хотите так и выживайте , всем наплевать на народ . Совсем уже нищими стали .Позор нашему правительству .

гость
23 июня 2021 в 08:10

Морковь стоит дороже бананов! Картофель закупаем за границей! Челябинская область всегда все выращивала сама! Где это все, господин Т.???

Гость
23 июня 2021 в 08:11

тогда поднимайте сезонно и зарплату, а не раз в 10 лет на 100 рублей

Дед.
23 июня 2021 в 08:12

На новые налоги, на резкий рост цен, на все ухудшения жизни у них находятся ,,логические,, ответы,все растолкуют и по полочкам разложат. Единая Россия и наш многоуважаемый и горячо любимый президент, в стране стабильность в бедности и отсталости, пора вам на отдых, нарулили.

Vic_
23 июня 2021 в 08:12

Сравниет с кровавым совком!
Официальные розничные цены в СССР.
_________________в рубля, ____период действия
Картофель, 1кг 0,10 1961 1990
Капуста, 1кг 0,07 1961 1990
Свёкла, 1кг 0,09 1961 1990
Морковь, 1кг 0,12 1961 1990
Капуста квашеная 1кг 0,16 1961 1990
Капуста Провансаль 1кг 0,40 1961 1990
Огурцы солёные 1кг 0,07 1961 1990

Ванька
23 июня 2021 в 08:13

Виноват кремль!стремится к ценам запада(но не к зарплате...хотя сами чинуши получают в десятки-сотни раз больше европейцев

Гость
23 июня 2021 в 08:13

А потом на помойку будут выбрасывать. Товар будет меньше раскупаться

Дмитрий
23 июня 2021 в 08:13

Перестал народ картошку со свеклой и морковкой в своих огородах сажать, вот бизнес и повышает цены. Вся деревня по городам разъехалась, и городские жители считают, что дешевле купить, чем в саду вырастить. Спрос вырос. А тем, кто сам сажает, цена морковки и картофеля в магазине по карману не ударяет.

Гость
23 июня 2021 в 08:14

Потерпите месяц, будет новый урожай!

Злобный читатель
23 июня 2021 в 08:15

Не надо ничего плохого про наших депутатов и правительство с президентом говорить! Все проблемы - это происки США и НАТО; иностранные агенты стараются.

гость
23 июня 2021 в 08:15

«они и так работают на грани рентабельности» Вранье.

Гость
23 июня 2021 в 08:17

Жизнь дорожает, деньги дешевеют - закон мироздания. Эффективно бороться с НЕОБОСНОВАННЫМ повышением цен можно только развитием конкуренции и банкротством несостоятельного собственника...

Гость
23 июня 2021 в 08:18

Российские продукты бывают только на первом канале, а по факту сюда так и завозят продукты из других стран, только из-за запретов теперь через третьи страны.

гость
23 июня 2021 в 08:18

И вот интересно, почему наши приезжие братья на каждом перекрестке осенью торгуют картошкой и почему мы должны их обогащать?? Почему Челябинской администрации не построить ХРАНИЛИЩА, не закупать у населения овощи и не поставлять их в магазины. Почему устраняясь от собственных интересов мы кормим Таджикисиан и прочие республики? Денег нет? Да у нас их навалом, судя по строительству и переделанию дорог, высадки и перевысадки деревьев и запусканию фейверков по разным случаям. Не надо нам осенью бездарных певцов завозить! Сделайте благое дело... Постройте к осени хранилища, закупите овощи у населения, обеспечьте хотя бы элементарной продукцией по разумным ценам!

Честный
23 июня 2021 в 08:19

Вчера хотел снять вывеску с одного известного продуктового магазина - Низкие цены
(Огромный баннер)
Не получилось, помешали.

ГОСТ
23 июня 2021 в 08:20

Только умное голосование может скинуть этих добмаедов!!!

Гость
23 июня 2021 в 08:22

99 руб это дорого считается, да?

Гость
23 июня 2021 в 08:22

Блогеры, коучи, ивент-агенства и подобные фрики дают ничем не обеспеченную денежную массу.

гость
23 июня 2021 в 08:24

Даешь морковь по низким ценам!

Гость
23 июня 2021 в 08:25

Хотелось бы услышать фермеров и производителей сельхозпродукции нашей области, а не горе министров. У деда в яме в гараже картошка до стх пор хранится, морковка в прошлом году уродилась, девать некуда. А у них сезонное повышение.. дак не закупайте в египтах картофан и морковь, можно у белорусов взять поди у них и перевозка дешевле и не в долларах платить. А вообще рост цен в разы на основные товары это вредительство, разобраться сколько там процентов прибыли накрутили продавцы, и сделать выводы. А свистеть про рост дизтоплива и прочую ... осенью будите, когда новый урожай закупать придётся.

Гость
23 июня 2021 в 08:27

Какой сезонный рост???? Сейчас зима что ли????? На улице лето, летом всегда овощи и фрукты стояли за бесценок практически... Решила на ДР сделать салат под шубой, раньше был самый бюджетный вариант, а сейчас выходит , что нет....

Гость
23 июня 2021 в 08:28

Четкую прекрасную экономику создал великий не сменяемый вождь !

гость
23 июня 2021 в 08:28

Огородники говорят, что морковь в этом году не уродилась...Наша бы администрация озадачилась бы вопросом где ее закупить хотя бы для школ. В школах убогое питание, без свежих овощей. Откуда у школьников будет хорошее здоровье? Они едят одни суррогаты!

Гость
23 июня 2021 в 08:29

А вековое колебание зарплат в плюс планируется, или обойдемся?

Авдотья Павловна
23 июня 2021 в 08:29

Спасибо великом бессменному фараону за наше счастливое настоящее и не менее прекрасное будущее...

Виталий
23 июня 2021 в 08:29

Что за должность министр сельского хозяйства ноль без палочки одна зарплата под его руководством ни чего нету не ферм полей все у фермеров или зарослоу нас не даже морковки и свёклы нету продовольственной безопасности т е запасов продуктов нам диктуют цены выходцы из средней Азии сколько скажут мы отдаём
обвесы кругом везде и это стало нормой нашей жизни спасибо лидеру

Гость
23 июня 2021 в 08:31

На самые повседневные овощи космические цены.

Гость
23 июня 2021 в 08:33

Увы, для тех, кто сам выращивает, тоже не лучшие времена, из-за дикой жары в мае семена плохо взошли. Что касается магазинов, то очень удобно всё на пандемию свалить.

антон
23 июня 2021 в 08:33

хоть я считаю Путина лучшим президентом ,но про народ совсем забыл -цены растут,пенсии и зар.платы обесцениваются .Надо о своих людях думать. а не о Сирии ,Крыме и Донбасе

гость
23 июня 2021 в 08:33

У нас есть министр торговли, сельского хозяйства? они в Дубаи не отдыхали?

Гость
23 июня 2021 в 08:34

ну скоро дойдем до того ,что мандарины в новый год,как было раньше, дефицит

Буратино
23 июня 2021 в 08:34

Президент только занимается болтовней , ничего не делает, и все экономические просчеты оправдывает короновирусом , цены на все подорожали, стройматериалы почти в два раза (фанера, цемент, металл)

Гость
23 июня 2021 в 08:35

наша область самая большая и самая бедная и ещё жадная, благодаря вот таким Сушковым!!

Гость
23 июня 2021 в 08:36

Покупайте дачи и выращивайте всю овощню, у меня все свои овощи

Прадед
23 июня 2021 в 08:38

Не хочу матькаться, однако при социализме порядка было больше.

Гость
23 июня 2021 в 08:38

"расходы выросли почти на всех этапах: от поля до прилавка" - от добычи нефти и газа, выращивания овощей - почти все затраты - это рабочая сила. Рабочая сила в России подешевела минимум в 2 раза. Не складывается что то, на ввести дополнительный фактор - непомерная жадность путинцев и согласие бесплатно работать холопов - и вот тут всё складывается

Гость
23 июня 2021 в 08:39

2021 год....не могут нормальные хранилища построить 😱

Гость
23 июня 2021 в 08:40

Зато наплодили кучи министерств сельского хозяйства , где чиновники с умным видом строчат отчеты наверх - вождю ! Углубили,расширили,увеличили надои кормовых! )))

Гость
23 июня 2021 в 08:40

А мне интересно, комментарии к статьям, дают читать нашим "великим" правителям или у них всегда своя правда и правда людей их не интересует 🤔

Гость
23 июня 2021 в 08:44

отдайте своих детей в армию Путина - там их накормят бесплатно

23 июня 2021 в 08:50

На подорожание продуктов у экспертов всегда найдется объяснение,просто наши зарплаты и пенсии несопостовимы с ценами на продовольствие,ЖКХ,об этом нужно думать властям,а не пускать все на самотек,иначе социальный взрыв неизбежен.

Гость
23 июня 2021 в 08:50

Не могу представить - для чего нужно в нашей области правительство с кучей министров, градоначальник с кучей замов и прочие непонятные должности, если оно все само повышается, рубится, расходуетя, строится, ремонтируется, вывозится, озеленяется и т.д. и т.п., а результат всегда один - пшик, пустопорожний выхлоп и головная боль для простого человека.

23 июня 2021 в 08:51

Монополизм и грабёж !!!

гость
23 июня 2021 в 08:52

Челябинская область должна сама себя этой продукцией снабжать, закупать овощи у населения. потеснить таджиков и прекратить расходовать деньги на певцов, иллюминацию и фейверки!

23 июня 2021 в 08:52

как как? "работают на грани рентабильности"? что за чушь! что за эксперт такой? ритейлеры жируют, в период пандемии особенно шиканули, когда даже те, кто ходил по ресторанам/кафе стали закупать продукты в магазинах. производители да, они не наживаются, потому что не могут, но перекупщики/ ритейлеры - главный регулятор потребительских цен

Светлана
23 июня 2021 в 08:54

Обнаглели! Уже на овощах наживаться.

гость
23 июня 2021 в 08:55

Хотя бы для школ осенью овощи бы закупили..коммерсанты будут цены поднимать..

Гость
23 июня 2021 в 08:55

Дорогие товарищи !!! Давайте просто объявим байкот потерпим 2-3 месяца без картошки морковки и свеклы и не будем покупать всем городом !!!! Посмотри их ценовую политику потом

23 июня 2021 в 09:00

Нельзя сбрасывать со счетов сентябрьские "выборы". Сейчас взвинтить до ста, а ближе к сентябрю развозить по дворам "по социальным ценам от Единой России", рубликов по 60. Менять голоса на картошку. С них станется.