Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

543 комментария к публикации С 1 июля в России опять подорожает коммуналка. Почему это происходит каждый год?
С 1 июля в России опять подорожает коммуналка. Почему это происходит каждый год?

Гость
18 июня 2021 в 08:05

Даёшь бензин до 100 рублей за литор!

Гость
18 июня 2021 в 08:12

Я ЗА, хоть деревенские перестанут слоняться по городу.

Гость
18 июня 2021 в 08:12

не раз в год, а раз в квартал

Гость
18 июня 2021 в 08:14

Населению РФ не привыкать. Бедные и покорные

Гость
18 июня 2021 в 08:15

И правда, не может же зарплата директоров всех этих водоканалов и жэков оставаться на одном уровне! Тем более Путин оправдал высокие зарплаты, не будем платить - уйдут. Это слесарь Ваня за 20 тыщ уже двадцать стабильных лет пашет. Да и просто деньги нужны, нечего населению жировать!

Гость
18 июня 2021 в 08:15

Предел подорожанию коммунальных услуг будет? Стабильное повышение два раза в год за выдуманные платежи за непонятно какие услуги. Кругом поборы, а скоро выборы!

Vic_
18 июня 2021 в 08:15

Старайтесь системно рассуждать , тогда ваши выводы будут более точными и полезными для вас!
Реформы ЖКХ в России приведи к резкому ухудшению ситуации в сфере жилищной коммунального хозяйства. Стали нормой: плохое состояние сетей, грязь во дворах и в подъездах, постоянные аварии на объектах ЖКХ. Однако, при этом сама отрасль стала источником обогащения для предприимчивых бизнесменов, дельцов, мошенников, ЖУЛИКОВ И ВОРОВ, делающих на этом огромные капиталы.

Гость
18 июня 2021 в 08:15

Расходы растут только у нагревающих тэц, за уголь или газ. Остальные - паразиты, присосавшиеся к финансовым потокам, там увеличение расходов только на зарплату, - да и то, это не бюджетники, там никто повышать зарплату не обязан (и не повышают, хе, только здесь в сми врут).

Гость
18 июня 2021 в 08:16

Фортум чья компания? правильно, иностранный агент! что этот агент тут делает?

Гость
18 июня 2021 в 08:18

Я так понимаю хотят забирать все? Все мало вам денег ненасытные, у меня только только один вопрос - почему при таких выплатах мы живём с такими страшными дворами, подъездами, ждём то воду, то отопление, то электричество??? Ведь все разваливается, за что мы плАтим???

Артем из Чу
18 июня 2021 в 08:20

У озера норм все

Гость
18 июня 2021 в 08:23

Ну если все так просто и понятно.
То предоставте СМЕТУ на стоимость одного кубометра воды, гигакалории тепла и так далее. Как только заходит разговор про смету, то тут же замолкает и начинают нести бред про тарифные органы и так далее.

Людвид Аристархович
18 июня 2021 в 08:24

Только зарплаты и пенсии не растут. А цены повышаются на все - лекарства, продукты

Татьяна
18 июня 2021 в 08:26

Я на выборы не пойду. Бестолку ноги маять, все равно делают все против народа.

Гость
18 июня 2021 в 08:26

Чем ниже доход россиян тем выше становятся плата за всё - ЖКХ, проезд, на продукты питания... качества услуги за коммуналку остаётся желать лучшего, чем дороже становится плата за коммуналку тем хуже обслуживаний с каждым годом.

Гость
18 июня 2021 в 08:26

Почему зарплата у сотрудников ЖКХ "не может же оставаться на одном уровне", а у работников других сфер может?

Гость
18 июня 2021 в 08:28

Ресурсники, я вам верю. Но мне интересно, если это всё так не выгодно - зарплаты повысить не дают, ремонтировать и закупать технику не на что. Зачем вы этим занимаетесь? Зачем годами влачить жалкое существование, ведь вам нужно в 4!!! раза больше для нормальной работы? Сохранение рабочих мест? Неужели нет выхода, у вас же детки ваши уже депутаты и с заграничным образованием, спросите у них, что делать.

Vic_
18 июня 2021 в 08:29

Кроваавый совок:
Таксофон 1зв. 0,02 1961 1990 1 внутригородской звонок 3 минуты
Жилищно-коммунальные тарифы
Телефон домашний - 2,50 1961 1990 абонентская плата за месяц
Газ - 0,42 1961 1990 ежемесячная плата на 1чел.
Электроэнергия 1квт·ч. 0,04 1961 1990 ежемесячная плата на 1чел.
Коллективная антенна - 0,15 1961 1990 ежемесячная плата
Радиотрансляция - 0,50 1961 1990 ежемесячная плата
Городской транспорт
Проезд в городском автобусе, метро 1
поездка 0,05 1961 1990
Проезд в городском трамвае »» 0,03 1961 1985
0,05 1985 1990
Проезд в городском троллейбусе »» 0,04 1961 1985
0,05 1985 1990
Такси легковое 1км 0,10 1961 ?
Такси легковое 1км 0,20

Гостья
18 июня 2021 в 08:35

Они никогда не нажрутся.

Да нажраться властьимущие никак не могут.

18 июня 2021 в 08:37

Как формируются цены на ЖКУ?

Там такой пакет документов на обоснование затрат подаётся в минтариф, что (мне кажется) даже в минтарифе не понимают, что там внутри. Просто подкручивают ставки, чтоб и там подмазать, и чтоб крепостные за вилы не схватились. В тарифе всё - премии руководителей, корпоративы, шикарные служебные автомобили, собственные офисы, корпоративное питание для работяг и новогодние подарки их детям. Там содержание сетей и компенсация потерь. К слову, именно из-за потерь при транспортировке того же тепла стоит задуматься об индивидуальных домовых котельных.

starmos
18 июня 2021 в 08:38

Все это хорошо, но почему-то в СССР не было инфляции. Тарифы не росли даже не годы, десятилетия. При этом воды всем хватало, счетчиков не требовалось. А оборудование было таким, что работает до сих пор и его "хотят поменять, но не хватает денег". Правда вот хоккеистам не платили миллионы. И директорам всяких регоператоров и управляющих компаний не платили миллионы. И никто не летал в Дубай лекции послушать. Может здесь денег поискать? Опять же байку про "вот повысим тарифы, эти деньги вложат в модернизацию производства и будем получать современное качество" - мы уже 30 лет слышим, тарифы повышают, деньги вкладывают, но куда непонятно, потому что опять жалуются на "советское наследство". Может деньги за городом поискать? В элитных коттеджных поселках? Вот так приходить и спрашивать "на какие шиши построил"? Я думаю там тоже можно много найти.

А.Смит
18 июня 2021 в 08:39

Потому что в вашем убогом постсовке комсомольские монополии почти на всё. Которые местные околпакидиечнные выдают за "капиталиииизм!"

Гость
18 июня 2021 в 08:40

На энергию,отопление и гвс по сути не должны повысятся тарифы, с 2021 г из тарифа исключили комиссию банка,на протяжении года понижения тарифа и оплаты не произошло и перерасчетов нет.

Гость
18 июня 2021 в 08:43

обяжите работодателей индексировать зарплату соответственно росту цен и коммуналки!

Гость
18 июня 2021 в 08:44

В тариф еще закладывается зарплаты сотрудников,у них должны з. п повышаться,а у потребителей с повышением коммуналки урезатся.

Иван
18 июня 2021 в 08:45

Как же все это надоело цены растут на все, КРОМЕ зарплаты!

Гость
18 июня 2021 в 08:46

Подорожание происходит не каждый год, а несколько раз в год. Вот этот запрет на включение в квитанцию банковского обслуживания и отдельная оплата людьми, чтобы с них же сняли деньги. Это не скрытое подорожание? Ведь ни один квиток ни на копейку не "похудел". А до этого ОДН - плата за непотребленные ресурсы. Да власть 1000 и один способ придумает грабежа населения. Но знаете, что вызывает самый лютый отврат и просто ярость? Все эти ужимки, уловки, финты, жалкие попытки изобразить законность и действия строго в интересах народа. Смотрите, какое у нас социальное государство - повышение ЖКХ не чаще раза в год, а потом пропихивают законишки, позволяющие дополнительно грабить, вроде этих поборов за перевод и ОДН, но пропагандосы продолжают гундеть о великой социальности. Едро, перестань искать дурнее себя!

Алексей
18 июня 2021 в 08:49

Коммунальная мафия в деле.

гость
18 июня 2021 в 08:52

А почему люди должны зарплату платить Водоканалу? Вы совсем чтоли ку-ку! Нам не поднимает Водоканал зарплату. Незнаете как ответить на воросы, лучше совсем не отвечайте. Крахоборы!!!

Хайфаградсвета
18 июня 2021 в 08:53

Солдаты нато поднимают не иначе

Кашерный
18 июня 2021 в 08:55

Еще бы рассказали сколько и нужно ли вообще оплачивать поставки воды не соответствующей нормам санпинов.

18 июня 2021 в 09:02

Почему тарифы на ЖКХ поднимают 2 раза в год,а пенсии индексируют 1раз в год?Где справедливость,все сложнее становится жизнь.

Гость
18 июня 2021 в 09:13

Как можно в нашей стране платить за воду? мы же не в африке живем

18 июня 2021 в 09:15

Власть уже тридцать лет (!!!) дурит народу головы - разорила все производство, сведя практически всю трудовую деятельность населения к сфере услуг, что согласно законам экономики не ведет к росту производства!
Народ настолько зомбирован, что, во-первых, не в состоянии понять причины своего бедственного положения, а, во-вторых, давно уже с ним смирился и на что-то надеется - очевидно, на прилет инопланетян, которые должны прибыть к нам и все наладить...
Даже на такой простейший вопрос: - Если в стране всё так здОрово, то почему цены идут только вверх и почему растет число миллиардеров - 90% населения ответить не сможет, или будет кивать на мифических "внешних врагов", которые "разрушают расею-матушку и не дают ей встать с колен". На бОльшее, увы, ума уже не хватает.

Гость
18 июня 2021 в 09:31

себестоимость 1 кВт 0.68 рублей, нам продают по 3.7 через три прокладки принадлежащие депутатом. люди новая нефть.

ОПГ-Озеро!
18 июня 2021 в 09:34

Накопленный объем дебиторской задолженности за тепловую энергию в РФ с начала года к 1 апреля вырос на 14,9% — до 240,5 миллиарда рублей, следует из справки "Совета производителей энергии", с которой ознакомилось РИА Новости.
На 1 января текущего года долги составляли 209,2 миллиарда рублей, на 1 февраля — 237,9 миллиарда, на 1 марта — 250,7 миллиарда.

"Несмотря на более значительное снижение уровня оплаты и накопление неоплаченной задолженности по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет, динамика ДЗ (дебиторской задолженности — ред.) в целом соответствует тренду сезонного характера", — отмечает "Совет производителей энергии".

При этом изменение уровня оплаты в 2021 году по сравнению с 2020 годом в январе-апреле составило плюс 0,8%.

За тот же период уровень оплаты снизили теплоснабжающие организации (перепродавцы) — на 7,9%, жилищные организации — на 2,2%.

18 июня 2021 в 09:36

Я когда плачу за тепло мне кажется, что наш дом отапливает некий Вася, который подбрасывает круглосуточно в ручную уголь в топку нашего дома! Поэтому такие конские тарифы!

Гость
18 июня 2021 в 09:41

С ума , чтоли сошли, зарплата с 2012 года не поднимается ни на копенйку, как было 25 тыс руб. так и есть, коммуналка растет, продукты растут, одежда, лекарство, мы нищие уже, какая коммуналка, и так за однушку платим 4500 рублей. плюс надо ребенка кормить, мне что на горького идти работать в 40 лет?

Гость
18 июня 2021 в 09:43

пока эта власть не сменится нас будут грабить по закону.

18 июня 2021 в 09:44

Однако зарплата который год не повышается. Стабильность-с.

Маша
18 июня 2021 в 09:47

Инфляция,все дорожает,износ...А у нас зароботная плата не повышается уже 10 лет.А денежки из наших изношенных корманов уходят на жкх,бензин и налоги.
А еще,платим круглый год за отопление и живем зимой в холоде.

Гость
18 июня 2021 в 10:04

С 2021г. в тариф,не закладывают комиссию банка,понижение тарифов не видно,только очередное повышение.

starmos
18 июня 2021 в 10:07

Люди, у вас есть возможность выразить свое отношение на грядущих выборах. Да, не думаю, что голосованием можно что-то кардинально решить. Как говорил Мао Цзэдун - "винтовка рождает власть". Голосование - не рождает. Но чтобы остаться у власти при народном недовольстве, нужны будут масштабные фальсификации. Конечно это тоже не критично, ведь выбрали же покойники Байдена, но фальсификации = труд. Так зачем им облегчать жизнь? Пусть хоть так испытывают неудобства. Если не следовать Мао Цзэдуну, то что можно сделать еще, кроме как не поощрять халяву? Мелочь = да, но несложно же.

Виктор
18 июня 2021 в 10:09

ОСТОРОЖНО! МАНИПУЛЯЦИЯ!
Почему в июле, а не в январе?
Всё просто. Ответ в коренном слове - "В СРЕДНЕМ"!
Если менять тариф в июле, то повышение тарифа на 10% в абсолютной величине, даст средний прирост по году 4%!
Простая математика, но как эффективно можно народ об... манывать!
Власть просто уже заигралась!

Гость
18 июня 2021 в 10:20

Мне 36 лет, желания рожать нет никакого, да и уже не хочу, жить скоро не на что будет в таких реалиях.

Наташа
18 июня 2021 в 10:21

За маленькие. Люди как рабы готовы работать за копейки.
Если на всё в мире цена растёт значит и з/п, стоимость услуг должна расти. Всё просто.
Подняли стоимость своих услуг на 30 % . Я не хочу в з.п терять.

Непонятки.
18 июня 2021 в 10:21

Что откуда выпадает и замкнутый ли круг... Тариф все время повышают.. Сколько раз в год? МУП ПОВВ установил за счет граждан во всех домах города общедомовые водомеры -водосчетчики. Но дальше - начинаются чюююдеса. На общедомовые нужды КТО в мупе покупает воду и в каких об'емах? На общедомовые нужды КТО покупает электроэнергию в УрЭС? В каких об'емах? Автомойки питьевой водой моют машины и сточные воды возвращают Мупу, платят по ,,тарифу'' для населения? Автомойки берут воду из ближайших жилых домов? Интернет-провайдеры подключаются ремжилконторами внаглую к электрощитовым под'ездов. Светофоры запитывают тоже за счёт жителей рядом расположенных домов/зданий?То есть платят за них жители домов? Жкхбароны-не бараны, они стригут и жителей домов, и арендаторов, и провайдеров, и из бюджетов всех уровней гребут деньги обеими руками за откаты?

гость
18 июня 2021 в 10:21

ресурсники бы заработанные деньги на обновление и модернизацию оборудования тратили, а не на заоблачные зарплаты. другая бы была картина

Гость
18 июня 2021 в 10:25

Глупый вопрос почему, потому что пока у кормушки надо набить карманы поплотней, и пусть трезвонят в СМИ, что в Украине тарифы огромные, у меня при неменяющейся ЗП в течении 9 лет коммуналка забирает уже 30%.

Елена
18 июня 2021 в 10:29

Причем здесь управляющие компании, они то как раз без решения собственников поднять тариф не могут. Ресурсоснабжающие организации (свет, вода, тепло) поднимают тариф на них и негодуйте. УК живут в большей части по тарифам царя- гороха