Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Говорят, что нефти в России осталось на 59 лет. Что с нами будет, когда она кончится?
Говорят, что нефти в России осталось <nobr class="_">на 59 лет</nobr>. Что <nobr class="_">с нами</nobr> будет, когда она кончится?

Гость
10 июня 2021 в 08:02

Знаю точно, что большинство читающих эту статью, через 50 лет ничего волновать не будет.

10 июня 2021 в 10:50

На 59 лет - это д о полного исчерпания. Но уже сейчас себестоимость добычи и транспортировки с некоторых месторождений уже почти на уровне мировой цены. Как мировая цена упадет раза в полтора - тут и придется закрывать краны.

Дед.
10 июня 2021 в 09:29

Почему Россия отсталая и бедная страна,имея огромные природные ресурсы и человеческий потенциал ? Кто является тормозом ее развития? Я думаю,небольшая группка людей, совсем небольшая.

Гость
10 июня 2021 в 08:08

У нас нефти нет, что нам об этом переживать.

Гость
10 июня 2021 в 08:13

Знаю точно, через 59 лет, когда закончется нефть, президент Путин пойдёт на пенсию.)))))

читатель
10 июня 2021 в 09:03

^^И как жить, если нефть сейчас — главный источник доходов страны^^
У вас опечатка... главный источник доходов не страны, а узкого круга людей

Гость
10 июня 2021 в 08:45

Спрос на нефть падает и будет падать. Только происходит это не потому, что немцы пропеллеры на столбы поставили, а потому, что численность белого населения падает и будет падать. Остальные варианты эволюции до нефти просто не доросли.

Гость
10 июня 2021 в 08:12

Цап-царап сегодня, а там хоть потоп

гость
10 июня 2021 в 08:57

Каменный век закончился не потому что кончились камни... и нефтяной век закончится не потому что закончится нефть.

В150
10 июня 2021 в 08:27

Наши питерские временщики про это не думают - их потомки будут жить в других странах и смеяться над нищим, озлобленным населением, которое их предки ловко дурили))

Гость
10 июня 2021 в 11:34

Как остров Япония живёт уже тысячи лет без газа и нефти , а средняя зарплата в Японии 120 000 долларов в год . Терпим ещё 21 год .., кошмар .

Гость
10 июня 2021 в 08:28

Почти все вокруг нас закуплено за валюту от экспорта ресурсов. Продолжайте покупать безделушки и сменять телефоны каждый год. На одни попиты миллиарды потратили. Внукам без нефти будет весело.

гость
10 июня 2021 в 09:31

А что, мы разве с нефтяной иглы ещё не слезли?

Гость
10 июня 2021 в 09:16

За 59 лет население России сократится до 100 млн. человек.

10 июня 2021 в 10:59

Зелёная энергетика показала себя во всей красе в Техасе недавно. Атом, гидро, приливная должны дублировать. Немцы в войну из каменного угля гнали бензин, угля ещё на 300 лет хватит

Гость
10 июня 2021 в 14:04

Нефть закончится гораздо раньше, арабы нас со счетов списывают уже через 10 лет - дальше мы максимум сможем свои потребности обеспечивать пару десятков лет, а еще позже - сами закупать у них начнем.
В принципе - чем раньше закончится - тем лучше.

16 июня 2021 в 19:10

Атомная энергетика тоже относится к зелёной.

Гость
10 июня 2021 в 08:35

Так говорят уже лет 50, закон сообщающихся сосудов никто не отменял, для тех кто учился в школе, конечно.

Буратино
10 июня 2021 в 14:50

Мой прогноз такой, если рентабельность нефти будет высокой , будут использовать труд заключённых (если их не будет хватать , то будут массовые посадки людей не согласных с действующей политикой власти) и второй сценарий страна просто развалится на разные субъекты , потому что население слишком малое для обслуживания такой огромной территории

Гость
10 июня 2021 в 08:05

Что будет, что будет, меньше откатов из бюджета будет.

Прадед
10 июня 2021 в 09:01

Веселее будет на душе, если негативную позицию сдвинуть на момент исчерпания запасов солнечной энергии.

гость
10 июня 2021 в 09:49

... Если через 50 лет нефть будет кому-то нужна .
Вполне возможен вариант "волы-соха-лучина" для оставшихся.

Гость
10 июня 2021 в 10:18

Ну вот тогда и слезем с нефтяной иглы. А пока, куда торопиться?!

Гость
10 июня 2021 в 15:15

Баста карапузики,чёрное золото закончилось,почти… Нам пенсий через 20 лет точно не видать.

Удав
10 июня 2021 в 08:55

Как, опять? Я сколько себя помню, столько и говорят, что нефть вот-вот кончится, что делать, как жить - никто не знает. Да, доходы от торговли нефтью и газом это четверть доходной статьи бюджета, а вовсе не "главный источник доходов"

Гость
10 июня 2021 в 08:06

Гениально, они даже не знают как появляется нефть, только одни предложения.

Удав
10 июня 2021 в 09:17

Да, совсем забыл. Тиктокеры, говорят, что нефть возобновляемый ресурс - есть на то веские основания )))

AuthenticNDV
10 июня 2021 в 12:27

Володин сказал, наше преимущество не нефть и газ, наше преимущество - Путин!

Гость
10 июня 2021 в 15:46

А разве народ имеет что-то с этой нефти?

яяя
16 июня 2021 в 18:48

Очень много лишнего населения! Нужны новые реформы , такое количество едоков бюджет не потянет! Придется дополнительно поднимать цены на продукты и ЖКХ, пенсионеры в таком количестве не нужны!

Vic_
10 июня 2021 в 08:57

Нефть , как сказал Брежнев, это основа нашей экономики.

Лариса.
10 июня 2021 в 09:32

Вообще то по ТВ лет 10 назад говорили .что нефти и газа на 50 лет осталось ..а счас уж на 59 ))

гоcть
10 июня 2021 в 10:59

Когда закончится нефть,
ты будешь опять со мной.
Когда закончится газ,
ты вернёшься ко мне весной.
Мы посадим леса
и устроим рай в шалаше.
Когда закончится всё,
будет объем в душе.
Когда закончится нефть,
наш президент умрёт!
И мир станет немного свободней,
а слезами гренландский лёд.
Проиграв эту битву,
мерседесы сдадут ключи.
И вновь седлая коней,
герои вынут свои мечи.
Когда закончится всё,
настанет век золотой.
И мы снова будем летать
без огня за своей спиной.
А наши крылья окрепнут,
а помыслы станут чисты.
Когда закончатся все деньги,
И все банки на хрен будут пусты.
Мух глобальных проектов
рыба сожрёт в реке,
И страна заживет
на своем родном языке.
Рухнет вся безопасность
и зло настороженных глаз.
Нам будет легче дышать,
когда закончится газ!
И мы вновь научимся любить
и дружить со своей головой.
И прекратится эта халява
и наши вечные ссоры с тобой.
И все русалки и феи
будут молиться за нас,
Когда мы выпьем всю нефть,
Когда мы выкурим, мать его, полностью газ.

чинуша
10 июня 2021 в 12:08

Если старая нефть закончится будем качать новую

Гость
16 июня 2021 в 19:02

Китай окучит к 30 году страну.

Чук
16 июня 2021 в 19:34

Работать начнём.

Омархаям
16 июня 2021 в 20:26

Главное чтобы Путин был с Россией! Прорвемся!

Гость
10 июня 2021 в 08:10

китайцы помогут

Гость
10 июня 2021 в 08:44

Очередные фантазии от иностранного агента.

NDV
10 июня 2021 в 09:26

Чего заморачиваться по этому поводу?Это будет(если будет) не скоро,а к тому времени найдут новые источники энергии.

Лариса.
10 июня 2021 в 09:31

Смотрела давно по ТВ .где говорили .что прогнозируется через 50 лет дефицит пресной воды на планете .Там ВВП присутствовал .Сказал ну что ж .будет чем торговать ))

Юмор
10 июня 2021 в 09:59

МЫ все УМРЁМ!!😁😁😁😁😁

Гость
10 июня 2021 в 12:05

И чё? Стоит ли переживать о том, что не в силах изменить?

Сергей
10 июня 2021 в 18:14

Наши власти весь Мир кормят природными богатствами России. А то ведь уважать не будут. Удивляться не приходится. Имеет такие природные богатства, а сами всю жизнь живем с голым задом.

ВесуГ
10 июня 2021 в 23:37

58 или 59 лет ,фигня все это , в 2000е говорили что нефти осталось на 25 лет, сегодня !!! на 59 !!! если нефть это возобновляемый продукт , то ...... черное золото всегда будет востребовано.

Гость
11 июня 2021 в 09:49

Начнем изучать отмосферное электричество,которое нам вот вот должны заново открыть.

Гость
11 июня 2021 в 10:23

20 лет назад в школе говорили, что нефти осталось на 50 лет. Сейчас уже 59 лет. Через 20 лет скажут, что нефти только на 70 лет хватит.

Лариса.
16 июня 2021 в 18:32

Что будет? Что будет? Китай здесь будет!

Гость
16 июня 2021 в 18:36

Будет такая же 》|《опа, что и сейчас, только без сказок про национальное достояние... всем мира и добра!

Гость
16 июня 2021 в 18:40

Всё про@рали, что в советское время геологи разведали.