Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации На Свердловском тракте строят крупный объект с железной дорогой. В Челябинске появится новый завод?
На Свердловском тракте строят крупный объект с железной дорогой. В Челябинске появится новый завод?

4 июня 2021 в 09:56

Самый чистый воздух Челябинска станет еще чище!!!! 😜
Всем известно, что в Челябинске САМЫЕ КРУТЫЕ колеса обозрения.
Они крутятся вместе с Землей! 😁

12345
4 июня 2021 в 09:59

работал на лакокраске одно время, (напротив цинкового) так за год у моей машины краска кузова стала матовой а резинки на дворниках растворились и высохли. Как там на этом цинковом люди работают мрак, душегубка.

Гость
4 июня 2021 в 10:02

Еще бы решили они вопрос сушки ртутно-селенового шлама, сушащегося отрыто за забором с северной стороны завода. Это вещь пострашнее пыли с рудного двора будет. Во много раз

Гость
4 июня 2021 в 10:07

Это чмз, пусть строят

4 июня 2021 в 10:19

Хочешь здоровый образ жизни? Хочешь чистой воды и чистого воздуха? Хочешь вкусной и полезной пищи? Да ты, брат, мечтатель!

Гость
4 июня 2021 в 10:47

Дважды в день проезжаю мимо цинкового завода на работу и с работы, и поражаюсь, что вдоль него отсутствует тротуар для пешеходов. Нет тротуара и на другой стороне улицы, только трамвайные пути. Бедные пешеходы вынуждены идти по газону летом, уворачиваясь от струй автополива, и зимой, ковыляя по сугробам. Кто мог утвердить такой проект дороги???

Гость
4 июня 2021 в 11:04

Вот недавно Бриль приезжал- так он сказал все зелёные насаждения снести. А про заводы в центре города - молчок.Угробить нас хотят окончательно.

Гость
4 июня 2021 в 11:50

В Челябинске всё самое опасное.Река Теча самая опасная река в мире! Самое опасное производство серной кислоты в центре города! Вырубка деревьев идёт полным ходом.При этом администрация не в курсе. Геноцид населения.Куда Путин смотрит?

Гость
4 июня 2021 в 12:45

Теперь хозяин цинкового в Лондоне еще один особнячок прикупит? А мы будем болеть и подыхать более лучше и чаще?!

Гость
4 июня 2021 в 12:46

Приедет котова и город будет засажен Дубайскими пальмами вместо Даурских лиственнец!

Медузот
4 июня 2021 в 12:51

Так держать! Челябдырь в десятке самых грязный городов России. Стремиться в топ рейтинга очень похвально.

Гость
4 июня 2021 в 13:26

Вот вы говорите валить надо.НАДО! Но как ?. Возраст.Финансы. Больные родители. Придется здесь загибаться. В Альпы только орденоностцы уедут. Депутаты.Их дети.

Гость
4 июня 2021 в 14:31

А новый завод не хотят построить , за городом ?

4 июня 2021 в 15:25

Подсвечивали зеленым светом.. чтоб не видно было что сдохли

Некто
4 июня 2021 в 15:45

В 2019 году во Владикавказе закрыли завод "Электроцинк"- из-за протестов населения. У нас аналогичное цинковое производство только расширяют!

Palenon
4 июня 2021 в 15:50

К колонадам подкрановых путей ограждающие конструкции не крепят, так что про стены они забудут, и с пылью, в рамках программы "Чистый воздух," все будет хорошо.

Гость
4 июня 2021 в 16:20

Совсем берега попутали. Пусть хозяин приезжает с семейством, одевает противогазы и нюхает, нюхает. А местным властям все равно, им не привыкать , привыкли команду фас выполнять.

Димас
4 июня 2021 в 18:23

Интересный и разносторонний материал. Очень хорошо что идут работы по программе Чистый воздух, только благодаря нашему опытному Президенту мы успешно развиваем отечественные технологии и отказываемся от их навязанных буржуйских дел. Нужно спело перенять опыт китайских товарищей использовать пленку для закрытия руды от птиц и солнца. А всЯким тут либеральным нытикам нужно сказать наше рабочие валите в ваши америки и обжирайтесь погаными гамбургерами с ГМО, а мы Трудовые Челябинцы будем вместе с Единой Россией ковать наше могучее завтра!

Геолог
4 июня 2021 в 20:18

Пусть переезжают где руду добывают, больше прибыли получать!
Живут в Москве, а из Челябинцев их здоровье высасывают добычей медного концентрата, полмеиаллов и цинком (сколько лет оказывается ради наживы!

Гость
4 июня 2021 в 20:19

Какие мы все здесь заложники.Несчастные.

СашкэБорродачи
5 июня 2021 в 00:09

А нагрузку на почву и грунтовые воды и стоки они сделали оценку, сколько там яда стекает в землю изза увеличения объёма производства. А бестолочи меркантильные голубари с ученой филькиной грамотой?

СашкэБорродачи
5 июня 2021 в 00:10

Там люди работают синие под бутылкой круглые сутки в резиновых сапогах и никто им ничего не скажет понятно что работают в кислотном аду.

Гость
5 июня 2021 в 06:09

адрес в статье не правильный

5 июня 2021 в 09:13

они еще больше увеличили загрязненную территрию,

Гость
5 июня 2021 в 18:53

А что про Васильевича все молчат? Это его "заводик" весь город травит. Причем бесплатно. Этот ужас уже давно пора прекратить. Лёша - слабо?

Лера
5 июня 2021 в 22:37

А Текслер у себя в бору и ничего не знает!!! А вы господа дышите глубже. Жесть по жизни в Челябе все хуже и при этом все пишут дифирамбы власти.

Электорат
5 июня 2021 в 23:39

Возродить колхозы! Завод в каждый двор! Тогда развитие пойдет и жизь будет как в сказке! Как в СССР было!

Гость
6 июня 2021 в 04:30

74.ру, что за большегрузы ездят по пр.Победы в сторону Чичерина за город?! Возят что-то похожее на строительный мусор. Каждый день много машин с прицепами проезжают по пр.Победы и перевозят несколько тонн какого-то не понятного мусора! Что за мусор? Куда возят? Кто возит?

Да Винчи
6 июня 2021 в 20:52

В нормальных странах заводы выносят за пределы городов, а тут собираются хранить миллионы тонн концентратов вредного производства.