Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Пособия на дошкольников будут назначать с учетом жилья: считаем свой доход по новым правилам
Пособия на дошкольников будут назначать с учетом жилья: считаем свой доход по новым правилам

Гость
16 мар 2021 в 04:33

Эти несчастные пособия,и то хотят отобрать,за всё дерут налоги,цены на коммуналку,продукты,растёт постоянно,чтобы было жильё и машина,влезли в кредиты,и живём от платежа до платежа,чтобы у детей хоть что-то было на будущее,муж дома не бывает,постоянно работает,на кредиты переплаты в разы,детей в садик не могу отдать,ходили,забрала документы,начинаем болеть, и сразу с отдышкой по Скорой в больницу...Естественно сама пока работать не могу,да и вообще не понимаю как у нас в городе работать за ничтожные 10000,по 12 часов за такие зарплаты,дали бы людям рабочие места, с нормальной работой,и никто бы не претендовал на эти пособия...

Гость
15 мар 2021 в 09:10

Отвергая де-юре свою обязанность по ликвидации безработицы, де-факто власти вынуждены признать, что борьба с тунеядством в СССР была действенным экономическим механизмом.
Интересно, а власти не боятся, что экономика окончательно рухнет? Если у меня доходов ровно минималка, то услуг и товаров я приобрету именно на эту сумму. Чем успокаивают себя власти? Тем, что пособий будут платить меньше?
Вводите прогрессивный налог на список ФОРБС, создавайте рабочие места, и будет вам счастье!!! Хотя, о чём это я??

Клавдия
16 мар 2021 в 08:20

Как люди были нищими, так и останутся, а богатым будут выплачивать пособия, ничего не меняется, с тех кто нуждается, готовы содрать ещё три шкуры, вот такая правда

Мария
15 мар 2021 в 10:59

Сначала оказывали из-за того, что до марта 2020 года была высокая зарплата. Потом сократили, устроилась в такси. Теперь просят официальное трудоустройство. А его нет. На биржу не ставят, предлагают лишь полы мыть и кондуктором. То есть, я физмат оканчивала для того, чтоб билеты в трамвае продавать. А алкашки все получают пособие. Они ж вечно в декрете и все матери-одиночки. Льготы везде. И ни дня рабочего стажа. У нас все пособия под алкашей подходят, как ни странно. Подруга в разводе, муж неизвестно где, алименты не платит, так пока справку о его доходах не предоставит, нет пособий...

Тетя Мотя
15 мар 2021 в 09:06

Короче, любыми путями Государство будет пытаться улизнуть от выплат! что и следовало ожидать)))

Гость
15 мар 2021 в 13:33

Решили значит они бороться с бюрократией и бедностью. А с депутатами-бизнесменами кто бороться будет?

Гость
15 мар 2021 в 09:42

Много знакомых, которые имеют несколько квартир (машин), работают на себя, Налоги не платят и при этом оформляются малоимущими. 👍

Гость
15 мар 2021 в 11:15

Мне кажется это очередная игра, в хорошего и плохого. Сейчас выступит президент и отругает Минтруд за такие предложения. И он окажется нашим благодетелем. Как это было со справками от нарколога за 7000 руб для ву.
Ну побояться они в год когда грядут выборы такое утверждать!

15 мар 2021 в 09:46

Ну нет у них денег, как вы не понимаете? Все так называемые запасы - это на самом деле фикция.
Плюс ко всему еще и специалистов нужных нет. В смысле тех, которые действительно заработали свои дипломы, а не отстояли за ними очередь.

Экономика быстрыми шагами стремится к нулю и только безмозглые этого не понимают.

Гость
15 мар 2021 в 09:10

Так вот должно быть так. При покупке алкогольной продукции получателем льгот, должно быть автоматическое лишение пособия. И полная утрата прав на него в дальнейшем.

Гость
15 мар 2021 в 10:17

Все справедливо, получать должны только действительно нуждающиеся. Счас отсеится половина, мамки взвоют. Но с другой стороны, а где зарплаты? Весь световой день пахать за копейки, мало желающих

Гость
16 мар 2021 в 06:37

К примеру у меня ещё нет своей семьи,но с вашими законами-ее уже опасно создавать

Алёна
14 мар 2022 в 11:32

Эти пособия не видать людям, они создают такие для этого условия, что не кто почти не может их получить, мы платим нологи. А там нолог пишит по полной, и когда продаёшь на детскии от 3 до 7 лет, говорят что прожиточный минимум позволяет нам на них жить. Не смотря на такие цены ЖКХ, в магазинах, а если я одна воспитываю ребёнка, плачу ипотеку, кредит на квартиру, садик, плюс нужно и одеться и покушать. Как может на это всё хватить. Чиновники получают по 400 и более тыс, им не хвотает, а как нам выжить, буквальном словом выжить. А не прожить.

Гость
15 мар 2021 в 12:27

Живём в богатой стране, стыдно должно быть должностным лицам, делить людей, «этому можно пособие другому не положено», лучше улучшите жизнь населения другим путём, а не подачкой. Чтоб доказать что ты материально нуждаешься, куча справок надо собрать, людей ставят в унизительное положение. Меньше растаскивайте бюджетные средства, хотя бы иногда думайте о простых людях. Ни чуть не удивлюсь, если введут продуктовые карточки, как военные время. И так считают, сколько корзина продуктов положено на одного человека. А сами не пробывали прожить на « корзину продуктов»??

Ольга
15 мар 2021 в 12:53

Почему государство не задумывается когда дают пособия семьям где родители бухают каждый день и пропивают детские деньги,и рожают каждый год чтобы получать эти самые деньги,и почему государство не видит на сколько цены подлетели,а ЗП нет,они сначала всё разбазарили,а теперь вводят новые налоги,отказывают в пособиях тем,кому они реально нужны!И вообще мне очень интересно,почему доходы считаются без налоговых вычетов,мы же не получаем эти деньги,их же государство получает

Гость
16 мар 2021 в 06:34

А где иметь оф.доход,если в нашем регионе нет вообще работы,беспредел ваш уже зашкаливает,скоро весь народ объединится,все есть предел!

Гость
15 мар 2021 в 09:45

Короче смысл в том, что выгоднее для аморалов быть мамками одиночками им не смотря ни на что деньги давать будут. Институт брака вообще по одному месту уже пошёл.

Александр
15 мар 2021 в 14:54

Почему если две квартиры - не больше 24 квадратов - а если два дома - не больше 40 квадратов? И ели к примеру придётся по 24 квадрата - то ПОДХОДИТ семья под МАЛОИМУЩИХ - а если на 20 сантиметров больше - то уже не подходит? Если к примеру умерли родители и их квартиру не продают - держат для внука - то ОЛИГАРХИ?
Государство всё делает чтобы как можно денег давать людям! Вот получается - что если семья живёт в коттедже или в квартире огромной площадью - например в 300 квадратов то может получить деньги на ребёнка- а если человек имеет две небольшие квартиры или дома с площадями более 24 и 40 квадратов на человека - то не может! ИДИОТИЗМ!

Гость
15 мар 2021 в 10:51

Работал я, работал. Платил налоги, покупал недвидимость и машины для семьи, опять платил налоги, как владелец бизнеса предоставлял рабрчие места, опять платил налоги. Теперь из-за идиотизма власть имущих потерял бизнес и работу. Поддержка государства??? Да кому ты нахрен нужен. Продавай накопленное и существуй.

строитель коммунизма
15 мар 2021 в 10:29

абсолютно правильное решение! а то некоторые родители решили не работать, а побираться у государства! или работать не официально. Вроде не работают а на таких машинах ездят что вся Россия не сможет себе позволить! так вот - вам пособие без надобности, вам надо ФНС и полицию прислать на предмет наличия нелегальных доходов и штраф пару миллионов выписать!

Гость
15 мар 2021 в 10:50

Во всём виноват ковид. Именно он показал, сколь несовершенна фискальная система страны. И сколько напрасных льгот раздавало государство. Почти год страна жила, плохо соображая, во что, в экономическом смысле, эти посиделки могут вылиться. Помню, одна тётенька писала по весне, что как раз на выплату своему ребёнку новый велосипед к лету купили. Новый велосипед, стало быть, есть ещё и старый. И выплаты были на поесть, а не на покататься. Теперь властям стало очевидно, что много они лишних денег населению раздают. Дети ваши-велосипеды тоже за ВАШИ деньги.

Гость
15 мар 2021 в 17:01

Даже Текслеру была положена коронавирусная выплата - особенно нуждался!

Гость
16 мар 2021 в 06:44

Работа есть,с зарплатой больше 20 - 25 тыщ не найдешь.

Лилия
16 мар 2021 в 10:51

Ребенок не ходит в садик ,потому что мест нет! Соответственно я не могу выйти на работу . И теперь пособие не положено не работающим , хотя ранее говорилось что оно как раз сделано для таких детей ...

В ненавистной америке людям по 1400 вечно зеленых раздают, а у нас только и думают как дать минимуму копейки, а вывернуть так, что гос-во заботится о народе... гос-во заботится о своей безопасности, платя своим защитникам повышенные зп, всякие блага, ранние повышенные пенсии.

Гость
15 мар 2021 в 11:12

Ох и народу отсеиться, половина точно. Так а я побегу в банк сниму свои 250тыс, которые коплю на первоначальный взнос по ипотеке чтоб не быть подозрительно богатым. Пускай они дома лежат, так в наше время лучше.

Гость
16 мар 2021 в 09:09

Напомните в какой стране самые богатые запасы нефти, газа и т.д???

Корниенко Татьяна
16 мар 2021 в 11:04

Дочка с двумя детьми живет в деревне, работы нет, земельный участок 30 соток, значит пособие на 4х летнюю дочку ей не положено. А семья соседей - муж фермер, получают хорошо, две машины, одна из них оформлена на тёщу - они у нас малотмущие. У них компенсация на свет, газ, воду, бесплатное питание в школе, бесплатные книги, детские пособие. И где справедливость?

Гость
15 мар 2021 в 11:08

Из статьи непонятно, новые правила коснуться всех или только тех кто претендует на повышенные выплаты?

Гость
15 мар 2021 в 15:57

))) мотоцикл и моторная лодка))))
Ладно хоть по квартирам не будут ходить и проверять наличие втрой пары зимних ботинок!
А то если позволил себе вторую пару купить, значит ты кучеряво живешь!!!!

Бедные мужики у кого моторка дедовская осталась, вот сейчас от жён им критики про рыбалку слушать)))

Гость
15 мар 2021 в 16:15

Я вообще считаю какая разница какой доход у родителей вы эти деньги платите детям. Эта не такая уж и большая сумма по сравнению с зарплатой депутатов

Марина
16 мар 2021 в 10:06

Вот интересно я в деревне живу и где нам всем официальную работу найти живём как можем летом лес огород и получается если не работаем официально то шиш вам с маслом а не помощь от государства что за бред

Марина Гофман
15 мар 2021 в 10:51

Все верно - нет жилья - значит БОМЖ. Человек без определенного места жительства. Таких нельзя принимать на работу, выплачивать пособия и и.д. Это значит человек социально неблагополучен! Органам опеки следует рассмотреть лишение родительских прав тех, у кого нет крыши над головой.

Как вообще может не быть жилья с господдержкой, маткапиталлом и льготной ипотекой? Когда квартиру может купить ЛЮБОЙ? Если человек имея все эти возможности не обзавёлся жильем - значит он неблагополучный!

Татьяна
16 мар 2021 в 00:58

Подскажите, пожалуйста, если стою на бирже труда с сентября 2020 г. пособие получать теперь не буду?

Читатель
16 мар 2021 в 05:44

Здравствуйте, подскажите могу ли сейчас получать это пособие, если потерял работу в феврале из за сокращения. А работу пока найти не могу?

Гость
16 мар 2021 в 07:07

Откуда такая информация если ещё Правительством не утверждены правила предоставления этих выплат?

Гость
16 мар 2021 в 08:01

Это Россия, тут все против народа!!!

Наталия
16 мар 2021 в 14:41

Недвижимость значи они учитывают.. А как быть если она в ипотеку и отдаёшь ты за неё половину своего заработка. А плюс ещё сверху коммунальные услуги и детский сад.. И что остаётся на жизнь...? Это они не хотят учесть

многодетная мать
15 мар 2021 в 10:48

А вы знаете, что средний доход на это пособие считается с налогами, которые потом удерживает государство и в семью они не попадают. Кроме того учитываются все остальные пособия, которые выплачивают власти и в добавок средний минимум берется не в настоящее время, а годом ранее. Например сейчас средний минимум 11400 в прошлом году 10200, а почитают 10200. Да и вообще большой вопрос о среднем минимуме. У меня семья из 2-х взрослых и 3-х детей (без бабушек и дедушек), а min считают с учетом пенсионеров. Вот и получается, что хоть и работаем на государство, но нам не полагаются льготы, потому что на каждого члена семьи лишние 100 рублей.

Гость
15 мар 2021 в 12:37

Если в разводе.,то св-во о разводе, заявление о том что на алименты не подавали в связи с неизвестным его нахождение, или если подавали,то справку от суд. Приставов.Я сама в такой ситуации была всё решилось, удачи

Гость
15 мар 2021 в 19:49

Сначала сделали льготную ипотеку, а потом кричат: « У кого больше 2 квартир - пособие не получат».

Светлана
16 мар 2021 в 01:31

Если на вкладе лежит более 100 тысяч, то нам пособие не положено так что ли ? Я так поняла

Гость
16 мар 2021 в 01:54

Про вклад не понял! Годовой доход за 2021 год или за последний год от 01.04.20 до 01.04.21? И ещё если срок вклада допустим заканчивается в мае , то фактически он не получил доход , а заявку подаст в апреле , будут ли они брать в расчет доход до окончания срока ( вкладчик может закрыть вклад за день до начисления процентов и не получить ничего )

Галина
16 мар 2021 в 06:42

Все больше не регистрируются, получают дотации! Вот такие, надзерающие органы. Когда, мы, их обеспечим? Никогда!!!!

Гость
16 мар 2021 в 06:49

Сам же призидент говорил, что пособия с 3 до 7 лет специально и сделали что тяжело устроится на работу, потому что ребёнок ходит в садик, то болеет то ещё что нибудь. А когда идёт в школу уже проще выйти на работу! А теперь, хрень какую-то придумали.

Анна
16 мар 2021 в 07:03

Дебилизм высшей степени.! Народ и так выживает как может, так ещё и эти деньги надо отнять! Черти самые натуральные!

Люция
16 мар 2021 в 07:45

Почему не справедливо. Короче кто не работает, тот получает пособие и все такое, Путин их обожает, помогает. Простых работающих ,старающихся посылает.Дали бы всем по 2000 например. Да, у меня 2 детей, я тоже хочу пособие.

Наталья
16 мар 2021 в 07:52

Почему это только касается пособий от 3 до 7, а что от 0 до 3 таких категорий граждан нет? Не справедливо.

16 мар 2021 в 09:00

Осталось только дустом попробовать