Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Как забрать у государства деньги, потраченные на лекарства: инструкция
Как забрать у государства деньги, потраченные на лекарства: инструкция

10 мар 2021 в 12:37

врядли вернут

город
10 мар 2021 в 08:44

А пенсионеры, еле сводя концы с концами, платя ежемесячно огромные суммы за ЖКХ и лекарства? Конечно, работающим тоже в помощь, но посчитайте сами, по той схеме, которая приведена здесь. Жуть, а не страна!

Гость.
10 мар 2021 в 09:03

А как забрать деньги у работников ЧЭМКа ,Цинкового завода которые травят своих детей,родителей,соседей и других жителей города??

Гость
10 мар 2021 в 08:49

Что значит "как забрать деньги у государства"? Это только чиновникам воровать можно

Гость
10 мар 2021 в 09:46

Попробуйте стребовать рецепт у врача на что-то кроме антибиотиков! ХАХАХА!!!! я попробовала)) "Мы такое не выписываем" - "вы обязаны" - "ну вот кто вам сказал, что обязаны, пусть тот и выписывает!"
а там препарат для суставов, на 3 тысячи выкупила. Кто вернет мне такие затраты? Государство? еще раз три хаха

Гость.
10 мар 2021 в 08:51

Когда рекультивируют шлаковый отвал ЧЭМКа с которого ветер раздувает ядовитую пыль на весь город???? Кто оплатить заболевание детей астмой ???

Гость
10 мар 2021 в 11:03

Устанете бегать, ноги до попы сотрете и получите пшик и кучу негатива

Гость
17 мар 2023 в 13:19

У пенсионеров дети могут сдать

10 мар 2021 в 14:22

надо людям платить достойную зарплату,пенсии,чтоб могли покупать качественные продукты,овощи,фрукты,мясо,рыбу,многие семьи не могут это себе позволить,покупают дешевые продукты с содержанием пальмового масла,крахмала и других добавок,ведь мы то,что мы едим,не исключаю,что пенсионерам и хроническим больным надо делать скидки сразу в аптеке на основании справки от врача,чтоб не бегать по налоговым,ведь у многих песионеров нет компьютера,а власти надо позаботиться об улучшении экологической безопасности,так от этого зависит здоровье населения.

10 мар 2021 в 14:09

Учитывая, что многие получают серые зарплаты и оформлены на минималку, эта возможность не так актуальна.

Гость
10 мар 2021 в 12:23

никто этим заниматься не будет ,бегать везде ,на это и расчитано

Гость
10 мар 2021 в 16:11

Не вводите в заблуждение. Лекарство должно быть выписано на специальном бланке и, обычно, подписано у зав. отделения. Если не жизненно важное при инвалидности, ни кто Вам его нормально оформлять не будет. Начнете возмущаться, просто не увидят необходимости его выписывать и лечитесь как хотите, будете принимать одну аскорбинку.

Злыдень
10 мар 2021 в 09:57

каждый шаг контролируется. в кабинете сбербанка видно сколько денег ушло на здоровье.
Почему нельзя автоматически сделать вычет налога?

Гость
10 мар 2021 в 12:14

Ниче не понятно... Если выписали в рецепте одно, а в итоге в аптеке купили аналог дешевле с другим названием - вычет дадут или нет??

Фыва
10 мар 2021 в 13:40

Не надо никуда бегать. Собрать все документы и рецепты. Имея компьютер, через личный кабинет правильно заполнить декларацию. Отправить декларацию в налоговую.
Если все верно, налоговый вычет получите обязательно. Три года получаю возврат за жену. 15200 руб. 7300 руб. 5211 руб.

Владимир Вениаминович
11 мар 2021 в 12:39

Почему врач выписывает антибиотики одни потом другие и третьи, если предыдущие не помогают.Не назначают сначала анализы? Меня так лечили почти 2 года .Я настал на сдачу анализов.Когда пришли результаты анализов.Нашли 3 вида бактерий. Врач сказала я не знаю как тебя лечить и чем.Будет плохо вызывай скорую помощь, пусть они лечат. Как это так?

Владимир Вениаминович
11 мар 2021 в 12:47

По деньгам выписываю БАДы для глаз около 5000руб а антибиотики от 1000руб.и выше.

Гость
10 мар 2021 в 13:30

Надо ждать четыре !!!! месяца , да какие вы работники ? А если что не так с одной бумажкой и так по кругу ? ...

Гость
10 мар 2021 в 13:56

Государство и создано чтобы забирать у бедных и отдавать богатым, а не вот это всё.

Гость
10 мар 2021 в 13:57

Просто надо пойти работать чиновником.

гость
10 мар 2021 в 15:31

Обычно рецепт врача записан за бумажке для записей с логотипом фармацевтического препарата (чаще всего), но больше вы сэкономите, если приобретете лекарства не по рецепту (так будет на несколько сотен дешевле), ну а если вы вообще будете здоровы, то платная медицина и фармацевтические компании разорятся

Гость
13 мар 2021 в 08:12

В аптеку как в банк, честное слово .

Гость
13 мар 2021 в 08:55

Компетентность журналистов "тает" на глазах, стоит только взглянуть на заголовок статьи... "Забрать у государства...". Такое краткое руководство как спереть у государства, т.е. приравнивает налоговый вычет к воровству.

Возвращатель
13 мар 2021 в 15:25

Жизнь намного прозаичнее вашего материала. Когда сталкиваешься напрямую а вычетом на дорогостоящее лечение- понимаешь что все что описано выше, сказка. Привет ИФНС по Калининскому району.

13 мар 2021 в 21:57

2-ндфл давно уже не надо предоставлять в налоговую, если получаете вычет за истекший год и тем более предшествующие два. 2-ндфл нужна в случае получения вычета у работодателя в случае, если траты возникли в текущем году и вычет хотите получить в текущем году