Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации Андрей Комаров продал ЧТПЗ. Что это значит для Челябинской области
Андрей Комаров продал ЧТПЗ. Что это значит для Челябинской области

Гость
9 мар 2021 в 23:54

Как так получилось что Челябинские олигахи имеют в совокупности ТРИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ?! А жители Члб батрачат за 20тр в месяц?!

Гость
9 мар 2021 в 23:38

прикольно. завод строили наши деды и прадеты, а теперь распоряжается им какой то Вася.

Инстагубер
9 мар 2021 в 23:41

Фсе. Продали счердловчанам. Скоро область можно будет переименовывать в Челябинский район Свердловской области.

Гость
9 мар 2021 в 23:39

собственность принадлежавшая народу когда то, по рукам пошла.

СмехДержава
10 мар 2021 в 00:14

Олигархи 90-х годов (Аристов, Комаров, и т.д.) распродают свои активы и бегут из России, видимо они что то знают, чего мы пока не знаем, но скоро для нас всех будет большим сюрпризом))))

Гость
10 мар 2021 в 00:12

А что вы хотели? Это капитализм, ребята. Олигархический империализм, все по Марксу. Челябинску уже никакой губернатор не поможет. Все продано.

9 мар 2021 в 23:52

Собственник может делать с заводом, что хочет, главное одобрение получить у органов. Получить одобрение у нас не проблема. Всю страну уже распродали. Кто-то, имея ветошь, за счёт обмена товарами приобретает очень дорогие вещи - слабо верится, но пишут..., а кто-то, имея заводы, превращает их в руины, и в этом никто не сомневается... Старые иностранные заводы живы (например, автомобильные), а наши либо закрыты, либо еле дышат.... За бугром осваивают новые технологии, а у нас заводы закрывают, потому что технологии устарели (в лучшем случае)...

Гость
10 мар 2021 в 04:39

Делят недоделенное и грабят недограбленное наследие великой страны. Не построив ни одного завода (нормального, а не фикцию), ни одной фабрики, ни одной ресурсной организации кучка хапуг оказалась "илитой" страны, ворочающей миллиардами. И нам это преподносят, как само собой разумеющее, не забывая при этом повышать налоги, акцизы и прочие сборы. Пора Ильича оживлять.

Гость
9 мар 2021 в 23:43

Все такие стратегические предприятия должны быть в государственной собственности, а не у каких-то пумпянских и ротенбергов-абрамовичей.

10 мар 2021 в 12:08

Удачливые люди из эпохи великого российского хапка 1990-х отправляются в исторический утиль. Побыстрее бы.

Гость
10 мар 2021 в 06:43

СТРОИЛА И СОЗДАВАЛА ЗАВОД ВСЯ СТРАНА - продал андрей комаров ......

Гость
10 мар 2021 в 06:53

Когда продают квартиры и уезжают из Челябинска, это понятно. Но что продают заводы и сваливают? Видимо совсем писец городу...

10 мар 2021 в 12:24

В 2015-м свалили первые энергичные и перспективные специалисты, с 2016-го начал уходить/разваливаться малый и средний бизнес, с 2018-го уходит крупный бизнес. Всё ещё ждёте у моря погоды?

Советский народ
9 мар 2021 в 23:49

Ленин, придэ - порядок навидэ!

Аид
9 мар 2021 в 23:52

Пумпянский скоро отправится в след за Фёдоровым и ему уже ничего не нужно будет, кроме куска земли площадью 2 кв.м

добряк
10 мар 2021 в 07:29

как же я его понимаю.лучше иметь отель и ресторан в южной италии чем завод на южном урале в путинской россии.

Гость
10 мар 2021 в 01:22

Много что-то Пумпянского стало . Человека с такой фамилией слишком много ..

Гость
10 мар 2021 в 00:20

Всё в Москву....

Гость
10 мар 2021 в 00:39

Им пофиг, ни че не прибудет. Стабильность и ершик.

10 мар 2021 в 06:25

А мне почему-то кажется, что Комаров просто избавился от завода?
РФ вряд ли будет в обозримом будущем затевать новые глобальные стройки нефте- и газопроводов, а весь остальной мир и без российских труб как-то обходится.
Разве что какой-нибудь суперводовод в Крым с берегов Енисея начнут тянуть, ну тогда конечно, трубы понадобятся!

Гость в горле
10 мар 2021 в 08:43

«Завод находится здесь. Налоги с ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ , как и всё, что формирует областной бюджет, останутся здесь».
А всё остальное на Кипр?

Гость
9 мар 2021 в 23:52

О, как либеральненько, так чудно демократичненько! Весь бюджет Члб-городка 40 миллиардов. А тут только одна сумма сделки в 2 раза больше! А если потрясти аристова то найдется примерно 250 000 000 000р 250 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ!

Дед.
9 мар 2021 в 23:44

Успешный суперзавод , лидер отрасли 84 миллиарда, а дворец в Геленджике 100 миллиардов стоит. АЙ-яй-яй!!!

Гость
10 мар 2021 в 08:51

Все понятно Москвичи отжали очередной завод в России. Теперь тут будут эффективные управленцы с семизначными заплатами...для остальных зарплату сделаю среднюю по области. (до вычета налогов)

11 мар 2021 в 04:51

В России сначала пытались построить социализм, потом капитализм, а получился мутант-урод и этим все сказано.

Гость
9 мар 2021 в 23:56

Отсутствие безналa в мapшpyткax пoкaзaтeль oтмывания денeг. Прoщe - нeзакoнное oбогащение под пpикpытием гoсудaрcтвa в лице aдминистрaции гoрoда и МВД.

Рассерженный
10 мар 2021 в 07:17

Решил продать развитое производство с отлаженными каналами сбыта? Какой человек в здравом уме это сделает? Явно пришла команда сверху продать кому нужно. Что это за фигура вообще Пумпянский? От этого и понимание ситуации будет.

Гость
10 мар 2021 в 00:06

Почемy в cтарых пaзикax нeт бeзнaличного pаcчётa?

Кодирэд
10 мар 2021 в 03:27

Все кончилась эпоха ЧТПЗ. Щас его плавно и тактично будут под банкрот подводить. А все потому что Челябинская область не привлекает инвесторов. А привлекает вот таких вот Пумпянских, ему не нужен крупный конкурент на трубопрокатном рынке. Так что всех заводчан на мороз ближайший год, землю в распил и на продажу.

Гость
10 мар 2021 в 00:46

Белая металлургия - все?

добряк
10 мар 2021 в 06:54

решил пока не попал в друзья путина валить.

Челябинец
10 мар 2021 в 07:11

В 2000-х годах на нем сделали модернизацию за счёт бюджетных средств,

10 мар 2021 в 09:08

всё что можно уже у народа отжали, и налогами обложили ))) типа живите и не пищите, и детей вас рожать не кто не просил ) круто, то что страна приобретала десятилетиями, воры всё приватизировали и продали несколько раз....

Антижлоб
10 мар 2021 в 09:28

Хана заводу

Лариса.
10 мар 2021 в 08:42

Национализировать все крупные предприятия в стране .а у олигархов отобрать их миллиарды ..НЕ они эти заводы с нуля строили на свои деньги ..так что не имеют никакого права ими владеть .Вот и все)

Гость
10 мар 2021 в 09:10

Продал он, хозяин блин, мутный из 90х, лучше расскажи людям как прихватизировал, пройдоха.

10 мар 2021 в 08:54

если собственник живет далеко от Члб и соот-но не дышит этим воздухом, не означает ли, что мы снова начнем задыхаться..? хозяин далеко, ему все равно.. завод пыхтит, деньги приносит, а что люди? тараканы..

Гость
10 мар 2021 в 09:07

Пумпянский... Хорошая фамилия...

Соломон
10 мар 2021 в 00:30

на первой фотографии справа кажется доктор Лектор😳

Лариса.
10 мар 2021 в 09:27

А какая зарплата на этом заводе у рабочих ?
Помню на заре перестройки смотрела по ТВ то ли про Австрию .то ли про Бельгию. .счас точно не помню.). Сюжет был с одного из заводов по электронике .кажется .Все работники в белых халатах .Сначала интервью давал рабочий .У него семья -три человека .3 -комнатный дом .две машины в семье .отдыхают семьей заграницей .Потом мастер рассказал -у него 4 человека в семье .5 -ти комнатный дом .тоже 2 машины и тоже отдыхают на каких то островах .Это так нам тогда преподносили светлое капиталистическое будущее )

гость
10 мар 2021 в 15:11

Не стало Фёдорова- не будет и ЧТПЗ.

Pumpy
10 мар 2021 в 05:53

Меня беспокоит, что будет с санаторием Изумруд ?

Анатолий
10 мар 2021 в 11:42

Это событие однозначно со знаком минус, осталось Антипову продать ЧЭМКа и практически все крупные активы в Челябинске будут принадлежать иногородним, т.е. равнодушным к месту где мы живем. Граждане мы живем в колониальной империи, очередной губернатор никакой, экономика полудохлая, народ нищает. Перспектив никаких.

10 мар 2021 в 14:05

Строил СССР, а продал какой то дядя?

666
10 мар 2021 в 00:44

Все воруют. Вам это секрет. Будете еше лет 10 радоватся зомби

Гость
10 мар 2021 в 00:53

Надеюсь, продавец не болен, - как тинькофф, продавший свой бизнес...

Гость
10 мар 2021 в 07:33

Тяперь под пальмы, навсягда

Гость
10 мар 2021 в 10:10

ну всё хана,заводу теперь вообще

Гость
10 мар 2021 в 10:25

Получается - ЧТПЗ стоит дешевле геленджикского имения?
86% акций - 84 млрд.р., 100% - 97млрд.
А имение -100...
Ждём покупки рашниковым всего Челябинска целиком...
Хотя - нафига ему эта помойка, хоть и дёшево?

Лариса.
10 мар 2021 в 09:17

Я родилась и выросла при социализме .И вот тогда .в те годы .даже мыслей не было о том ..что у нас так вот будет в стране ((( Мне не нравится капитализм ..это система .направленная против человечества И это касается не только материального расслоения ..