Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Рост в сторону бесконечности: в Челябинске резко взлетели цены на отделочные материалы
Рост в сторону бесконечности: в Челябинске резко взлетели цены на отделочные материалы

4 мар 2021 в 09:43

Кто-либо поверит теперь, что санкции это пустяк?

Гость
4 мар 2021 в 09:56

Это не цены растут, а покупатели не поспевают.

Гость
4 мар 2021 в 10:00

А потому что предатели,внутренние враги/,воры и жулики делают свою грязную работу, разрушают страну и убивают народ, а кто то этого еще не видит.

Гость
4 мар 2021 в 10:15

Зато россияне в феврале потратили рекордное кол-во денег, и это при инфляции 3.7%. Или мы все тут неумные люди, не умеем тратить, или счетоводы в другой реальности существуют.

Гость
4 мар 2021 в 10:21

" Бывает, что штукатурки пытаются заменить на краску, — рассказал архитектор и дизайнер Максим Новиков. " - шта?! А ничего, что это разные материалы разного назначения. Это как каналоизационные трубы заменить водопроводным ПП. Дезигнер, ау!

Адольф
4 мар 2021 в 10:22

Вот говорят Евро ремонт, а мне нужен Азия ремонт. Кто в Челябинске делает такой?

Тетя Мотя
4 мар 2021 в 10:26

Как всегда стабильный рост цен!

Гость
4 мар 2021 в 10:30

Как сказал вв путин
"Скучно девочки")
Законы рынка)
чего много (напечатанных фантиков))- то обесценевается
Чего мало и востребованно (сырьё, материалы к сезону) - дорожает сильнее
Что менее востребованно (оплата за рабский труд и прочий неликвид)- меньше дорожает, либо вообще не поднимется.
"Новая реальность"))

Гость
4 мар 2021 в 10:42

Вот именно менталитет не тот бабосы есть

Александр
4 мар 2021 в 10:42

ну незнаю. мы как занимались электромонтажем с ценами ниже среднего по рынку так и занимаемся. и делаем не как человек паук. все красиво аккуратно а не по короткому пути тяп ляп свисания. а люди, что раньше просили сделайте нам так как мы хотим, а не как по гост. так и сейчас. только вот что раньше отказывали делать тихий ужас, что сейчас. цены поднимают те кто зажрались. и тем кому не интересно уже за определенную сумму делать. скучно. на материал да цена поднялась и пилично. по работам лично наша бригада без всяких посредников работает напрямую. и смысла и необходимости повышать прайс нет никакого

Гость
4 мар 2021 в 11:01

Все дорожает кроме зарплат . Деду недолго осталось править.

Гость
4 мар 2021 в 11:04

Если с материалами все как то объяснено - короновирусные проблемы в Европе, то с ростом цен на услуги не все ясно. Если это обусловлено ростом спроса, то вот народу и поле для деятельности. Т.е. тем кто жалуется на то что работы нет и мало платят. Если наряду с ростом спроса вырастет и предложение по количеству бригад готовых такие работы делать - цена на услуги никуда не вырастет.

Гость
4 мар 2021 в 11:09

В России повышаются цены на все, кроме зарплат и пенсий. Казалось бы, причем здесь Путин ?

Гость
4 мар 2021 в 11:13

За дезинформацию у нас уголовка. По ТВ сказали, что цены не взлетели. Только за рубежом. А у нас стабильность. Не сайте панику. И кушайте травку на лужайке

Гость
4 мар 2021 в 11:14

Цены как в Европпе , уровень жизни и зарплаты, как в стране третьего мира.

Гость
4 мар 2021 в 11:14

Ничего в лучшую сторону не изменится, ничего, пока сидят люди, результат работы которых мы ощщущаем на себе, они крепко вцепились всеми конечностями в кресла и к кормушке.

Гость
4 мар 2021 в 11:15

денег нету, зарплаты нету, пенсии микроскопические

Гость
4 мар 2021 в 11:16

феодализм Путина на костях россиян

4 мар 2021 в 11:45

этого стоило ожидать,опять проклятые империалисты виноваты,мешают прорыву и развитию в нашей стране,как вещают с федеральных каналов,с такой же скоростью как повышение цен росли бы зарплаты и пенсии.

Гость
4 мар 2021 в 11:52

Не покупать ничего!!! Пусть со своим товаром 100 лет стоят.!

Гость
4 мар 2021 в 12:08

Нынешнему государству выгоден "дешёвый рубль".
А граждане со своими пенсиями, дет.садами, школами и прочими поликлиниками ему вообще не выгодны.

Гость
4 мар 2021 в 12:09

Так чей все таки дворец ?????????

Гость
4 мар 2021 в 12:10

Скоро будут пользоваться спросом курсы по строительству землянок.

Гость
4 мар 2021 в 12:15

Это говорит о крахе российской экономики и бездарности правительства.

Гость
4 мар 2021 в 12:21

Не надо ля ля...Принцип всех барыг всех времен и народов. Цены повышает спрос, а не бензин и т.д., второй год ремонтный бум в Челябинске.
Турции-Египты позакрывали, все ломанулись делать ремонт летом.
Если б они никому не нужны были, вы наблюдали сплошные скидки!

Nocturne
4 мар 2021 в 12:23

Все наши стройматериалы неподалёку от Геленджика.

Гость
4 мар 2021 в 12:36

Ну нечего, как в 90-е, так же всех штормило, потом встало все на свои места, история циклична и ничего с этим не поделаешь! Думаю года 2 такая ситуация будет, хорошо тем у кого огородик имеется

Гость
4 мар 2021 в 12:47

Полагаю, не секрет, что более 50% товаров или сырья для их производства из Китая. Подорожает ещё больше, поскольку из-за пандемии сейчас острая нехватка порожних контейнеров, и, соотвественно, повышение цен. Если в декабре фрахт был дороже в два раза, чем обычно, в конце января уже в 5. Кстати стоимость фрахта включается в стоимость товара для расчета пошлины и НДС. Январские контейнеры из Китая прибудут в конце марта. Вот через месяц мы увидим настоящее подорожание...

Гость
4 мар 2021 в 12:57

Спасибо Китайцы у нас своего не чего нет

Гость
4 мар 2021 в 12:58

Причем санкции. Цены на металл, дерево, бензин это что санкции? Нет, это работа правительства. Хотели капитализма, получили. При капитализме т.е при существующем у нас строе главное это прибыль. Это было бы хорошо, если бы олигархии разумную часть брали себе, а большую часть прибыли пускали на развитие предприятий, з/плату и т.д Но у нас Россия, где большая часть прибыли вывозится за границу, разворовывается и т.д. Правительство смотрит , успокаивает и обещает навести порядок. Где этот порядок? Где законы? Догадайтесь в какой партии или партиях больше всего коррупционеров и казнокрадов? Теперь о санкциях - смотрим, успокаиваем, что санкции нам нипочем, обещаем дать адекватный ответ. Где эти ответы, когда были или будут, кому? Вот и ответ, когда у нас все будет нормально. Никогда. Впереди выборы.

4 мар 2021 в 13:04

При любом ремонте самый дорогой расходный материал - нервные клетки.

Доктор_Чел
4 мар 2021 в 13:08

В долларах ничего не подорожало! даже снизилась цена на некоторые позиции.

Гость
4 мар 2021 в 13:38

Нами управляют бездари.

Гость
4 мар 2021 в 13:38

Вообще-то, подорожало все! Только зарплата осталась прежней

Гость
4 мар 2021 в 13:42

Что за детский сад , будет всё дорожать , погуглите хлеб стоил в СССР 14 копеек это серый , а белый 22 , а сейчас ... нет пределов разумного .

Иваныч
4 мар 2021 в 13:59

После взлета цен на лимоны в начале пандемии я не удивляюсь росту на
другие прод и пром товары. Рыночные отношения есть спекулятивные
отношения.

Гость
4 мар 2021 в 14:15

Фух...сначала прочитал "подешевели стройматериалы", аж поплохело, думаю что то не то...присмотрелся - ан нет подорожало, все в порядке, стабильность путэна....

666
4 мар 2021 в 14:27

А вот со скольки начинается бесконечность, с 20 лет.)

Гость
4 мар 2021 в 14:50

Надо немного потерпеть - жизнь короткая.

Гость
4 мар 2021 в 14:54

Система начинает переваривать сама себя. Процесс уже необратим.

Гость
4 мар 2021 в 15:30

Путин уже удивился, поругал, дал поручения?

Борюся
4 мар 2021 в 15:47

Все идет по либеральному плану нашего прозападного правительства и действующей под диктовку МВФ главы Центробанка. Цены будут расти до полного обнищания россиян.

4 мар 2021 в 15:59

Решение вопроса будет простым и изящным. Горожанам повсеместно будут предлагать новостройки с ремонтом, где ремонт будет входить сумму ипотеки. Для загородного жилья, по ставке 2,7% рабочее предложение. Также строители будут приносить в свои семьи меньше денег, этому классу вообще не везет последние лет 10, если кто думает я не прав посмотрите сколько стоил 1м2 отделки стен в слоях 10 лет назад и сколько сейчас... Работы подешевели , т.к. спрос формируется тендерами и застройщиками. Отдают объемами и с огромными скидками, которые мы потребители всего этого жилого фонда в итоге не чувствуем. Город получает проблемы развития новых микрорайонов или загородного жилья, горожане обременения ипотекой на десятки лет. строители должны работать в двое больше, чтобы обеспечить стабильный уровень дохода. Главное в этой ситуации виноваты не производители материалов, маркетплейсы или застройщики. Все выживают, как могут. Я вижу одного выгодоприобретателя, он не производит, не строит... он вкладывает деньги и получает деньги. Это банки... Вот откуда дует этот северный ветер имя ему капитал.

рэволюционэр
4 мар 2021 в 16:16

вот и хорошо. петелька путинизьма затягивается на шейке его илектората: дорожают макарошки и картонки для обустройства норок. правда, еще остается возможность продать почку, взять «льготную» ипотеку и обустроить на нее свою нору в стиле мини-геленджикского дворца с позолоченным китайским ершиком

Гость
4 мар 2021 в 17:04

Работаю на сухих смесях местного челябинского производителя - отличное качество, доступная цена! Не кнауфом единым...

Гость
4 мар 2021 в 19:05

скажите спасибо партии родной. и презику.

Гость
4 мар 2021 в 21:28

"Но это мы впервые за пять лет подняли расценки. Если разделить по годам, получается не так уж много, — сказали рабочие."
Это же надо было "разделить по годам"....

Местный
5 мар 2021 в 08:03

Дед рубль постоянно обесценивает, что бы было чем платить подачки пенсионерам и своим опричникам-росгвардейцам.
Отсюда и рост цен.

123
5 мар 2021 в 20:08

СМИ нашли у патриарха Кирилла дворец под Геленджиком[is. gd/lKuwoI]

Гость
8 мар 2021 в 17:29

По 3-4 раза в день столоваются, но продолжают бухтеть про плохую жизнь!