Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Денег стало больше, но пользоваться ими сложнее: как изменился материнский капитал в 2021 году
Денег стало больше, но пользоваться ими сложнее: как изменился материнский капитал в 2021 году

Гость
19 февр 2021 в 09:18

Какой же это бред - маткапитал. Чтобы размножались, нужна уверенность в завтрашнем дне, а не разовая кроха от нефтедолларового пирога. Страна чоповцев, торгашей, силовиков и таксистов...

Vic_
19 февр 2021 в 08:15

Валентина Матвиенко сообщила, что ее пенсия составляет 25 тысяч рублей, и призвала коллег бороться с заявлениями о баснословных пенсиях чиновников, высказала недоумение по факту распространения в сети Интернет ложной информации о пенсиях чиновников.
". . все возмущаются, что Матвиенко получает пенсию в размере 450 тыс. рублей. Во-первых, моя декларация открыта, в декларации указано. У меня почти 50 лет трудового стажа, я получаю пенсию в размере 25 тыс. рублей", — сказала Матвиенко.
По ее мнению, в людях вызывают раздражение цифры, распространяемые в сети, и такое положение дел дискредитирует власть, которая делает много, «чтобы жизнь была лучше».
Доход Матвиенко в 2019 году составил 16,7 млн рублей, то есть ежемесячный заработок спикера составляет около 1,39 млн рублей.
Средний заработок в стране на ноябрь 2020 составляет 49 021 рублей, а средняя пенсия меньше 15 тысяч. В расчет этих величин входят заработки и пенсии Матвиенко.
По размерам пенсии чиновница "сравнялась" с народом, она приблизилась к зарплате ученых из Новосибирска. На словах приравняла себя к народу, но на деле ничего общего - народ и власть бесконечно далеки друг от друга.

Гость
19 февр 2021 в 08:54

Во что превратили пенсионный фонд ! Власти как хотят и проворачивают народные деньги им выгода проценты идут...запустили программу мат капитала выборочно, из за всего этого добавили пенсионный возраст на 5 лет ,кто решения принимал они и пенсию получают и зарплату, а людей после 55 оставили без пенсии.

Гость
19 февр 2021 в 09:31

Мат капитал выдали, что бы люди брали ипотеку и процентами отдали больше. Ну и еще армии нужны солдаты.... умирать в Сирии, Афганистанах, защищать амбиции правителя.

Гость
19 февр 2021 в 13:43

Слабо родить и вырастить без маткапитала? Хотя бы одного. Яжемамки ...... Привыкли за просто так деньги халявные получать. Можно даже не работать, из одного декрета - в другой. Думать надо, как кормить и растить, прежде чем детей заводить. Бесят выводки с тремя погодками особенно.

Гость
19 февр 2021 в 10:29

Если народ получает 20 - 30 т.р. какая ипотека ?

Гость
19 февр 2021 в 10:03

Они покупают ваших детей.

Гость
19 февр 2021 в 08:26

Марсоход Perseverance совершил посадку на Марс, но он не Российский, а у нас «Новатэк» намерен привлечь 11 млрд долларов в проект «Арктик СПГ-2», сосуны, да и только.

Гость
19 февр 2021 в 09:57

А если у людей нет возможности взять ипотеку, но есть материнский копитал, но его не достаточно что бы купить жилье в нормальном состоянии, что тогда делать!?

Гость
19 февр 2021 в 10:16

Вот есть у меня этот сертификат. Для переезда из моей 2ки в более лучший район или кв. побольше, его явно мало. На ремонт или кредит за машину, который после ухода жены в декрет, стал тянуть нас на дно, нельзя. Щипать оттуда по 10к ежемесячно тоже нет. Короче очередная фигня, как и все остальные прорывы Пу. Деньги банкирам и застройщикам...

Гость
19 февр 2021 в 08:06

Только почему то для семей у которых дети родились до 2019 материнский капитал за второго не увеличился.... и составляет 480 т.р. и капец как трудно с пенсионным фондом, прием заявлений только с 8-17 и это при том, что многие работают. Даже дежурного нет на мат капитал. Это Курчатовский район.
Век технологий....заполни заявление на госуслугах потом через три дня принеси все подтверждающие документы, если не успел опять подавай заявление....
ПФР радует, а что твориться при оформлении пенсий я вообще трындец очереди как в поликлинике бедные пенсионеры.. это все курчатовский район.

Антонина
19 февр 2021 в 12:30

Почему нельзя купить жилье сразу,не дожидаться когда ребенку исполнится 3 года, мы на копили деньги и хотим добавить мат капитал,чтоб купить квартиру,я не хочу брать ипотеку и платить %,а что ребенку пока не исполнится 3 года на улице жить,дибильные законы,мозга нет кто это придумал

Гость
19 февр 2021 в 12:33

Не, ну выплаты это хорошо. Вот лежит у меня эта бумажка на почти 500тыщ, трое детей, хотелось бы в квартиру побольше... капля в море эти деньги... образование- пока до универа дорастут- эти деньги не будут ничего стоить, не говорю уж о пенсии. Сейчас за троих детей капитал больше - но представляете, каких размеров нужно полноценное жильё для большой семьи??? Там и 600 тыщ будут каплей в море, или сколько там дают

Меланья
19 февр 2021 в 21:31

Не увидела ни одного достойного факта воспользоваться материнским капиталом! Олигархи рулят в свою пользу. Печально!

Антижлоб
19 февр 2021 в 08:39

Это заслуга лично Путина и партии Единая Россия. И еще много чего: льготная ипотека, субсидии на покупку новой машины и развитие бизнеса, бесплатная медицина, пенсии, образование и т.д. Живи, работай, отдыхай, все для вас. Но даже в таких райских условиях находятся бездельники и ёршики, которые начинают всех критиковать. Начать надо с себя, устроиться на работку или открыть бизнес и стараться, вкалывать, тогда все попрет. Я предлагаю не давать материнский капитал или субсидии, пока соискатели не подпишут бюллетень за Путина и Единую Россию, а то получат деньги, а потом нос воротят, так быть не должно.

Тэтчер
19 февр 2021 в 08:08

эти паразиты плодятся как насекомые