Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации Платить придется почти всем: разбираем новый налог на проценты по вкладам
Платить придется почти всем: разбираем новый налог на проценты по вкладам

Путинские налоги

Гость
17 февр 2021 в 08:09

Скоро будут сразу облагаться налогом люди только что родившиеся.

Гость
17 февр 2021 в 08:18

облагать налогами уже обложенное налогами... это Россия, гордитесь!

Гость
17 февр 2021 в 08:45

просто Терешкову граждане в очередной раз зашвыряли письмами с требованием ввести для них налог со вклада. Власть как всегда пошла народу навстречу.

17 февр 2021 в 08:12

Это называется грабеж. С денег, с которых уже несколько раз уплачен налог, отщипывают ещё немного ((( Значит будем копить дома в валюте.

Ололоев
17 февр 2021 в 09:01

Как можно считать доходом средства с процента, который ниже инфляции? Я бы еще понял, если бы было больше.

Гость
17 февр 2021 в 08:22

Деньжата, которые вложенные во вклад налогом облагались, и еще и еще с них налог.

Гость
17 февр 2021 в 09:15

А я уже лет 10 как перевожу всё в доллары и евро, да кое-где в сейфе храню. Зачем кормить дармоедов из банка? Какой смысл? Платить опять налог, на то, что оплачено? Не слишком ли много мы платим за содержание кучки отбросов?

Гость
17 февр 2021 в 10:40

не, ну молодцы, я получаю зпл,плачу с нее налог, экономлю, откладываю деньги на сбер счёт и с него ещё должна государству 13 процентов. весело! и люди ещё сомневаются, что их грабят на каждом шагу, а они всё хорошо живут

Лють
17 февр 2021 в 12:19

Я так-то с этих денег все налоги уже заплатила ещё тогда, когда у меня из зарплаты часть вынимали. Когда ж вы там нажрётесь?

Гость
17 февр 2021 в 10:12

Что государство обещает дать в замен? ГОК под бок? Дубинкой по горбу? Ржавые, гнилые маршрутки, постоянно нарушающие ПДД? Откатные контракты с колониями по озабориванию? Дороги с кривым асфальтом и высоченными бордюрами? Зубодробительные трамвайные переезды? Гололед на тротуарах и сугробы вдоль дорог? Распильные прожекты, типа конгрессхолла и набережной? Хамам, чтобы там прятаться от горожан?

Если, что-то забыл добавляйте.

Гость
17 февр 2021 в 08:30

поправки на пеньках и встаем с колен....

Гость
17 февр 2021 в 09:12

В АУУУУУУУУ - еще один оброк ввели, ну народ тупо деньги из банка вытащит все - вот и все и капец системе банковских вкладов

Александр Уральский
17 февр 2021 в 08:49

Налог на вклады, повышение цен на продукты, грядущее повышение цен на колбасу, прогнозируемый дефицит сахара к лету, а значит ещё повышение цен, новые тарифы ЖКХ и новые акцизы почти на всё, экономика в полной стагнации, но главный враг и виновник всего этого - коварный Запад и его агенты с Навальным во главе...

17 февр 2021 в 14:19

Наглость! Сначала заплати с того что заработал, а потом ещё раз с этих денег за то, что сохрани и ими пользовались ещё!

Гость
17 февр 2021 в 08:22

Меньше денег будет у банка.

Гость
17 февр 2021 в 08:45

Сначала заплатим налог с зарплаты или прибыли. А теперь с этой суммы еще возьмем. И после всего что происходит в государстве не смей выйти на протест и сказать свое мнение.

Гость
17 февр 2021 в 08:06

Вот это прорыв. Все довольны?

Челябинец
17 февр 2021 в 12:18

Процент по вкладам почти ноль, а значит процент будет взыматься из личных вложенных средств!! Это вообще не выгодно, как банки будут привлекать людей?? Инвестиции??? Это точно не про Россию, у них только реклама красивая но там процент тоже маленький!! Короче деньги будем в матрас вкладывать, хотя инфляция их просто обесценит!!! Как не крути в стране полная жопа!!! Думаю этому режиму не долго осталось!!!

Гость
17 февр 2021 в 18:53

Тут результатом будет массовая потеря банками вкладчиков, и массовое снятие наличных с вкладов. Чтобы этого не было банкам нужно поднимать проценты чтобы людям оставаться в разумном плюсе.

Гость
17 февр 2021 в 08:32

Рывок, прорыв, благосостояние. По факту имеем: новые налоги, падение реальных доходов, повышение цен на все и вся.

Гость
17 февр 2021 в 08:33

Интересно. А банки будут платить налог с того, что они мои несчастные 10 тыс рублей прокручивают?

Я-свидетель.Шо случилось?
17 февр 2021 в 08:36

Платить придётся всем..нам..еще не раз:впереди растущие цены,тарифы,акцизы,налоги))

Макар
17 февр 2021 в 10:12

Платить налоги, которые потом заботливо разворуют. Ахахаха. Ни дорог, ни больниц, ни инфраструктуры. Знай, плати налоги.

Гость
17 февр 2021 в 15:03

Самый главный враг народа, это власть.

Гость
17 февр 2021 в 16:20

Смысл тогда их вообще где то показывать, декларировать и тем более в банк отностить. Проще так занять под 2% в месяц людям под расписку и навар и налоги платить не надо и в любой момент отсудить можно. Дурацкие законы какие то. Сами против себя направлены. Хорошо что у нас законы придумывют "очень умные" люди. Иначе все бы работало и лазеек не было)))

Гость
17 февр 2021 в 08:37

Тогда лучше хранить деньги в 1, 2, 3-х литровых банках

17 февр 2021 в 09:37

вы о чём? У большей части населения нет никаких вкладов

Юлия
17 февр 2021 в 09:52

Дно.

яяя
17 февр 2021 в 10:28

Скоро вообще просто так начнут деньги забирать!

Гость
18 февр 2021 в 01:21

часть зарплаты, с которой уплачен налог, кидаю уже не первый год на вклад и как только сумма процентов перевалит за 42500 я опять платить должна? щёчки не полопоются?!

Дед.
17 февр 2021 в 11:15

,,Геологи, геофизики и буровики,, из ФНС изыскивают все новые и новые месторождения ,,нефти,, в недрах своего народа.,,Месторождения,, тощие, с выработанным ресурсом,но тем не менее ставят все новые и новые ,,качалки,, на последние крохи и капли. Величие и мировые амбиции при полудохлой экономике требуют все новых и новых ресурсов .

гость
17 февр 2021 в 08:41

Ха-ха правительство пенсов трясти на бабки будет. Только пенсы хранят деньги в российских банках: у работяг денег нет, а чинуши и безнесмены хранят в баксах за границей или в отдельно купленных квартирах - складах.

Гость
17 февр 2021 в 10:00

Этот закон коснётся только простых граждан?

гость
17 февр 2021 в 14:05

Когда вводили налог со вкладов год назад ВВП сказал , что во многих странах облагаются доходы по вкладам, так вот очень интересно это в каких таких странах облагаются доходы с вкладов? Только у Батьки , это есть и то на короткие вклады и в иностранной валюте , а в национальной валюте никаких налогов НЕТ, также как и на длинных депозитах от 2 лет в долларах, тоже Нет налога.
Жду список стран (особенно развивающиеся как мы) , где облагаются вклады налогом.
Смотрел международный рейтинг зарплат , так Россию уже Гондурас обогнал по средней заработной плате. Наша страна во всех экономических рейтингах во второй сотни- стабильно.
Рубль худшая валюта в 2020 году , даже Беларусский рубль лучше выглядел.
Рубль рухнул к доллару в 20 году на 20 с лихвой процентов, почему никто не наказан? Также как в 14 году ?
А почему в Израиле, где нет ничего кроме песка и пальм шекель за 10 последних лет наоборот укрепился к доллару процентов на 25%, а к рублю на на 215%, как так ?
Жду комментарии

Гость
17 февр 2021 в 10:35

ждем теперь банкротство банков, деньги начнут постепенно выводить в нал, а на счетах будут оставлять минимум для финансовых нужд

Гость
17 февр 2021 в 09:04

А я бы еще ввел два сбора: 500 рублей с каждого жителя ежемесячно на содержание президента и 1000 рублей с каждого жителя на восстановление Крыма. И пеню за неуплату в 10% ежемесячно.

17 февр 2021 в 09:40

Эх....с такими нововведениями, я себе на новый лисопед не накоплю.....

Галина
27 сент 2021 в 16:21

Посчитайте, 200 тыс. Руб,, положенные 4 года назад под
7 %годовых, уже начнут облвгаться налогом. Зачем только талдычат про необлагаемый миллион? Это уже грабёж. А богатые не пострадают. У них денег хватит. Главное, содрать копейку с народа.....

2 янв 2022 в 14:11

Заработанные деньги с которых уже оплачен 13%подоходный налог, собираем и кладём на вклад, чтоб инфляция не сожрала, и тут на тебе.. давайте ещё обложим налогом, а как же инфляция, а как же цены, что растут как на дрожжах? А зарплаты которые не растут...? А пенсии мизерные..? Спасибо правительству за заботу о народе! 😏☹️

Гость
17 февр 2021 в 08:46

ну нормально чё,в нашем царстве- государстве, только так и никак иначе,скоро будем платить за рождение ребенка,а мат катал отменят

Гость
17 февр 2021 в 09:58

На новый ёршик

гость
17 февр 2021 в 09:19

До конца месяца закрою вклад. Там и так %% ниже инфляции в 4 раза, еще налоги за это платить...

некто
17 февр 2021 в 11:03

как красиво....красивее некуда, но оказывается можно придумывать схемы все лучше и лучше....

Ванька
17 февр 2021 в 12:25

Когда на говно будет налог?посрал 10 р.поссал 5 р

Гость
17 февр 2021 в 12:45

Свободу Навальному!

Прохожий
17 февр 2021 в 11:03

Миллион сейчас и лет пять назад совершенно разные деньги,и сейчас когда самая простая машинка от миллиона и выше,я считаю нормальное явление помочь детям купить жильё,чтобы они не платили ипотеку 15 лет.Помирать тоже лучше за свой счёт,
квартплату просрочь чуть тут же коллекторы с судебными приставами .

Гость
17 февр 2021 в 11:41

Мародёрство.
Сначала заплатил налог с зарплаты, а потом заплати налог с оставшегося.

Меланья
17 февр 2021 в 11:48

Жаль, что я не матерюсь и здесь нельзя это делать. А другими словами просто не сказать всё, что я о них думаю!

17 февр 2021 в 13:46

И ведь рад бы не держать в банке, но дома всё равно есть риск - ограбили, например, а вложить во что-то - цены на квартиры и машины так взвинтили, что все накопления уже почти превратились в пшик. Обидно однако. Копишь копишь, а оно раз и обесценилось всё.