Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

379 комментариев к публикации «Отжали людей по полной»: реакция читателей 74.RU на историю о челябинце — жертве пенсионной реформы
«Отжали людей по полной»: реакция читателей 74.RU на историю о челябинце — жертве пенсионной реформы

8 окт 2020 в 08:13

Во-первых, мой коммент тоже надо было выставить. Выставляете напоказ коменты лентяев и халявщиков, так и противовес им тоже надо выставлять.
Во-вторых, этого товарища прокатили с пенсией по полной абсолютно справедливо. Пускай он хоть 100 лет работал, но это закон и он един для всех. Не заслужил по закону, значит не заслужил. И нечего мечтать о халявной старости, пускай работу ищет и работает, всё лучше чем дома сидеть дименцией страдать и плесневеть.

Гость
8 окт 2020 в 08:16

За кого голосовал на выборах - к тому пусть и идёт жаловаться!

Гость
8 окт 2020 в 08:18

"По телевизору говорят хорошо, на самом деле, всё не так."
Все каналы давно принадлежат сатрапу. Их давно уже никто не смотрит.
Ни одного слова правды - только враньё за гранью.

"Государство по отношению к гражданину есть мошенническая группировка."
Поправлю: не государство - а ОПГ захватившее власть в этом государстве.

Гость
8 окт 2020 в 08:18

Будет еще хуже: закидываем деньги в Белоруссию, Сирию, проводим различные ненужные, но затратные мероприятия. Все из наших карманов.

Гость
8 окт 2020 в 08:18

Что могут сказать бездельники, только про пенсии и другие пособия.

Гость
8 окт 2020 в 08:20

Вперёд по великому украинскому пути!

Тэтчер
8 окт 2020 в 08:23

берите пример с 83-летней учительницы чебаркульской школы

Гость
8 окт 2020 в 08:24

Работаю сс16 мнем41 и стаж официальный 24 года. Я заболела и дали 3 июля 2 группу бессрочно. До этого была 3 и платили 8500.00с какой то добавкой. Пришла бумага из мсжк что я такая то гражданка инвалида и должна получать от государства по списку. Запросила лицевые счета в пенсионке где написано что с 1 августа я Получаю 1250.33 плюс Надбавка 2700.00. ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ВМЕСТЕ с добавкой 11500.13. Вы же пишите лично мне что Я Получаю эту сумму по ФЗ. Написала 33 письма ответ и ныне там. Всех пенсионеров кинули и кидают. Пенсионная большая контора рбнала, которую всю пастаскивают по карманам своим . Мама на комбинате отработала 30 лет из них 17 лет вредного стажа иипенсию 11400.00 заработа. Куда ни писала, какие бумаги не собирали все также и не положено. Спасибо Путин!!!!!!!!я не ходячая, вынуждена на коленях на работу ползать, чтобы с голоду не сдохнуть и таблетки как то купить.

8 окт 2020 в 08:24

ВОТ СПИСОК ГЕРОЕВ РОССИИ И СУММЫ ДЕНЕГ ( ПО ИНФОРМАЦИИ ФОРБС 2019)
СОВРЕМЕННАЯ И СОИЛЬНАЯ РОССИЯ НЕ МОЖЕТ НАЙТИ 1 МЛД $ НА РЕФОРМЫ В МЕДИЦИНЕ И ОБРАЗОВАНИИ , А МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСТЬ , ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ -
Леонид Михельсон 24 МЛД $
Владимир Лисин 21 МЛД $
Вагит Алекперов 20 МЛД $
Алексей Мордашов 20 МЛД $
Геннадий Тимченко 20 МЛД $
Владимир Потанин 18 МЛД $
Михаил Фридман 15 МЛД $
Алишер Усманов 12 МЛД $
Роман Абрамович 12 МЛД $
Виктор Вексельберг 11 МЛД$
Михаил Прохоров 9.8 МЛД $
ИЗВИНИТЕ МЕНЯ, ЕСЛИ КОГО ПРОПУСТИЛ ИЛИ НЕ УКАЗАЛ В ДАННОМ СПИСКЕ..ХОИТЯ СПИСОК МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ЕЩЕ И ЕЩЕ.. ДА НЕ ОСКУДЕЕТ ЗЕМЛЯ РУССКАЯ НА ТАЛАНТЫ!! И ПОСЛЕ ЭТОГО ПАДИШАХ ГОВОРИТ , ЧТО С ОЛИГАРХАМИ В РОССИИ ПОКОНЧЕНО...

Гость
8 окт 2020 в 08:24

Русский народ создал крупнейшую страну в мире. Оскорбления и провокации поступают явно не от русских людей и являются троллингом, имеющим цель разрушить наше государство руками неустойчивых сограждан.

Виктор
8 окт 2020 в 08:27

Не путайте государство и коммерческую структуру РФ. У неё всё проходят как биомасса либо физ.лицо. В РФ Мы все не дееспособны и нам платят не пенсию а пособие чтобы с голоду не вымерли. А нашу заработанную пенсию( десятки тысяч рублей) т.к мы числится не дееспособными в рфии, получает наш так называемый опекун. Только кто он и что он для нас это за семью печатями.

8 окт 2020 в 08:29

ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ ПОТРЕБОВАЛОСЬ 40 ЛЕТ - ЧТО БЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РАБСКОГО МЫШЛЕНИЯ (СПАСИБО МОИСЕЮ) , СКОЛЬКО ЛЕТ ПОНАДОБИТСЯ РУССКОМУ НАРОДУ ? КТО МНЕ СКАЖЕТ ?

Хайфазапенсии
8 окт 2020 в 08:29

Когда я выходил на митинг против пенсионной реформы , я ожидал там хотя бы тысячу человек. Для миллионного города это мало.
А было в лучшем случае 200 и это с ментами в гражданском.
Инертные глупые люди.

Сергей
8 окт 2020 в 08:40

Пенсия - это зарплата за воспитание внуков и сохранение преемственности поколений. И.В. Сталин

Гость
8 окт 2020 в 08:41

Складывается такое впечатление,да видно уже невооруженным глазом, что идет планомерное,циничное уничтожение страны и сокращения населения. Только глухой,слепой и зомбированный зомбоящиком, не видит и не слышет.

Марина Гофман
8 окт 2020 в 08:42

Скоро чаша народного гнева переполнится и мало никому не покажется. Первые звоночки уже прозвенели.

Сергей
8 окт 2020 в 08:44

Это ещё комментарии жителей большого города. В малых городах, совсем ситуация плачевная. Деревни вообще исчезают десятками в год. Просто ни одного жителя

Гость
8 окт 2020 в 08:48

Для овощей зомбированных зомбоящиком, хоть немножко напрягите свои отрафированные извилины, глаза хоть на минутку замыленые приоткройте, посмотрите что происходит со страной, народом, с вашими детьми, внуками,с родственниками.....

Гость
8 окт 2020 в 08:51

А как наш не уважаемый Силуанов сказал? Пенсионеры работают, потому что им скучно, от нечего делать.. Прожить на пенсию 11000 можно оказывается, ну если макарошками питаться, а так, ни в чём себе не отказывайте, можно даже на юга смотаться, здоровье поправить.. Сверх цинизм..

Гость
8 окт 2020 в 08:56

За что боролись, на то и напаролись.

Vic_
8 окт 2020 в 09:02

Отгодайте, кто это сказал:
"Неограниченная конкуренция ведет к чудовищным растратам труда и к тому изувечиванию социального сознания отдельной личности, о котором я уже говорил. Это изувечивание личности я считаю самым большим злом капитализма. Вся наша система образования страдает от этого зла. Нашим учащимся прививается стремление к конкуренции; в качестве подготовки к карьере, их учат поклоняться успеху в приобретательстве..
Я убежден, что есть только один способ избавиться от этих ужасных зол, а именно путем создания социалистической экономики с соответствующей ей системой образования, которая была бы направлена на достижение общественных целей. В такой экономике средства производства принадлежат всему обществу и используются по плану."

Гость
8 окт 2020 в 09:04

сами ходили на выборы и отдовали голоса за единую россию, пока они у власти ничего лучше для роботяг не будет, давайте посмотрим что они сделали, 1 пенсионая реформа. 2 плотон. 3 кап ремонт. 4 бензин в нутри страны дороже чем на экспорт. 5 медецина , страшно идти к врчу платная медецина. 6 питания .7 экология. могу дальше перечеслять. а что они зделали для людей ?

Гость
8 окт 2020 в 09:07

Никогда ни платил налоги и не собираюсь, сам коплю себе на пенсию

Гость
8 окт 2020 в 09:10

Каждый народ имеет по государство, которого он заслуживает. А государство, в свою очередь, имеет народ. Философия, том 1.

Гость
8 окт 2020 в 09:10

Вместо того чтобы создавать малый бизнес, наш народ предпочитает посещать вонючие заводы за 30 целковых.

Челябинец
8 окт 2020 в 09:12

Я предпочёл бы чтоб модератор не удалял больши мои комментарии!!! да я иногда нецензурно выражаюсь, иногда ругаю власть! А что делать?? Это реальность!!! Я очень хочу жить в нормальном государстве но с этими ублюдками которые нам жизнь гадят это не возможно!!! Моя нищета это не карма и не панацея!! Это власть меня загнала в нищету и коррупция!!!

Гость
8 окт 2020 в 09:20

Пенсионеры, пенсионеры. Да я вас умоляю, мне 38, высшее образование, двое детей, младшей 3 года. И что, меня тоже никуда не берут, у меня же малышка, я же на больничные уходить буду. На прошлой работе сказали, если сама не уволюсь, место сократят задним числом, с декрета вышла, но с прежнего места работы меня просто выкинули. Так то 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Гость
8 окт 2020 в 09:28

Люди с 1960 года рождения- ,так вы вроде были согласны.Вы и мяу не сказали.

Гость
8 окт 2020 в 09:29

Вы сами за это голосуете или вовсе игнорируете выборы.

Гость
8 окт 2020 в 09:32

А почему нет комментариев об огромном доме, построенным героем статьи? Как-то однобоко получается: на жалость давите и собираете народный гнев, при этом умалчиваете об огромном доме, сейчас многие и комнату в общежитие купить не могут.

гость
8 окт 2020 в 09:35

хорошо бы узнать подробно у юристов какие льготы положены предпенсионнерам. Мужу исполнилось 60 лет. Хоть что то получать.

Миллениал
8 окт 2020 в 09:37

Нужно сравнять пенсионный возраст мужчин и женщин до 62 лет. Снижать пенсионный возраст женщинам на 1 год за каждого рожденного ребёнка. Поднять выслугу лет для военных, полицейских и т.д. с 20 до 25-30 лет.

Рузсофоб
8 окт 2020 в 09:37

Путинская Розсия кинула сынков. Но вы продолжайте ее легитимизировать. Глядишь - еще чёнить вам подбросит. Но вы же любите трудности?

Гость
8 окт 2020 в 09:41

«Раз в несколько лет решать, какой член господствующего класса будет подавлять, раздавлять народ в парламенте, – вот в чем настоящая суть буржуазного парламентаризма, не только в парламентарно-конституционных монархиях, но и в самых демократических республиках».

В.И.Ленин, ПСС, т.33, с.46.

Гость
8 окт 2020 в 09:41

так и вся суть пенсионной реформы чтобы людей меньше дожило до ее назначения и оптимизация медицины с этой же целью проводилась. А тем временем взялись и за журналистов, которые горят. Темное будущее нас ждет

Гость
8 окт 2020 в 09:45

Вы что ноете, сами выбирали действующего президента, эта ваша путь выбранная вами вот и живите и не надо жаловаться на мизерную пенсию...

Гость
8 окт 2020 в 09:59

Ишь ты, как возмущаются, а кто им мешал сказать решительное Нет этой геноцидной реформе? Причем половина наверняка голосует за путина.

Гость
8 окт 2020 в 10:05

Прохлопали пенсию у телевизора на чемпионате мира по футболу. Какие претензии?

Гость
8 окт 2020 в 10:09

Смотрите, Трамп проиграл битву с короновирусом, и уже сейчас его отставание от Байдена по опросам 9%, а у нас человек уже 20 лет творит что хочет, и эта пенсионная реформа, и прочее, и все его друзья-миллиардеры, а народу хоть бы хны. Так кто виноват,мы сами. Раз выбираем не тех.

Адольф
8 окт 2020 в 10:16

Как же путин рад, что ему повезло, с такой быдло массой! Можно хоть, до 100 лет в кремле сидеть, никто и не вякнет.

Гость
8 окт 2020 в 10:17

Отличная заметка Рашкина в ЭМ, просто великолепная, ко дню рождения путина. Ни убавить, ни прибавить.

трезвый
8 окт 2020 в 10:17

А вы и дальше голосуйте за Единую Россию!!!!!

Лариса .
8 окт 2020 в 10:18

Революции всегда совершаются в столицах и смена власти ..Вот поэтому Москва всегда прикормленная была .что при ССР .что сейчас .Там ведь и зарплаты больше и пенсии .

Дед.
8 окт 2020 в 10:19

Цель наших властей-КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ ОСТАВАТЬСЯ У ВЛАСТИ , подъем экономики, уровня жизни, восстановление разрушенной медицины, развитие отсталой страны,борьба с астрономическим воровством-все это для руководителя вторично. ВЛАСТЬ,ВЛАСТЬ и ВЛАСТЬ!!!! У нас нет никакой перспективы на улучшение жизни при этом РУКОВОДИТЕЛЕ и это будет до его естественного конца.. Народ и руководитель живут в разных реальностях. У народа и руководителя с его окружением разные цели.

8 окт 2020 в 10:20

Не очень понятно нытьё по поводу пенсий. Сами же голосовали за нынешнюю власть, сами за поправки. Вот вам и итог.

Лариса .
8 окт 2020 в 10:21

Тетке 87 лет .пенсия под 30 тысяч ..в ее возрасте при наличии всего нужного для жизни -жить можно .Но она коммунистка и всю жизнь за КПРФ ,за Путина не голосует .

Гость
8 окт 2020 в 10:25

Отжали - и правильно сделали. Может, хоть так начнет наконец доходить.

Дед.
8 окт 2020 в 10:25

Вчера Путину доложили о успешном испытании суперракеты Циркон (весь день по ТВ крутили), а о том что в Челябинске ждут скорые по несколько дней и не могут вызвать врача не почему то доложили.

конь в пальто
8 окт 2020 в 10:26

Многоходовочка, играем на опережение, тем кто помер не дожив до пенсионного возраста штраф 500000 руб. с регулярной годовой поправкой на инфляцию, выплачивают родственники, если их нет, то назначаются ответственные, путем слепого выбора из списков переписи населения!

Гость
8 окт 2020 в 10:27

Скоро выборы в Думу. Какая партия поддержала пенсионную реформу,? А теперь подумайте должна ли она представлять интересы народа,? Все на выборы,,,!!!

Гость
8 окт 2020 в 10:29

Хоть ники менял бы, тролль.