Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Оформляйте правильно: на что и как потратить материнский капитал
Оформляйте правильно: на что и как потратить материнский капитал

Гость
2 окт 2020 в 09:20

Причем "путинское" пособие?Платятся пособия пенсионным фондом.Для всех поэтому и подняли возраст выхода на пенсию,чтобы сэкономить на пенсионерах и отдать молодым!

Гость
2 окт 2020 в 21:25

Могу ли я купить дом на материнский капитал не дожидаясь 3лет ребенку ?

Гость
3 окт 2020 в 15:23

Жду, не дождусь, пока материнский капитал можно будет потратить на лечение зубов, в частности - маме!!! Родила трёх детей, как говорится, где тонко, там и рвётся, все зубы посыпались, муж работает один на нас, а лечение зубов-это непосильные траты для семей! Дайте походить молодой ещё, красивой женщиной, до вашей пенсии дожить ещё надо!!!!!!

Гость
2 окт 2020 в 09:33

А пап почему обделили? Опять дескрименация....При разводе, могуя претендлвать на половину ма. капитала? Этотже совместно нажитое имущество. Женщины сейчас скажут что я жадный и меркантильный, новедь это они выбирают богатого мужа, чтобы потом на алиментах жить...))

Алла
2 окт 2020 в 18:22

Ошибочка везде, даже на официальном сайте ПФР, чтобы получить ежемесячную выплату из маткапитал, при доходе на 1 члена семьи ниже 2-х кратного прожиточного минимума, нужно предоставить справку о доходах не за 12 месяцев, а за 18!!! Нам отказали в ПФР в выплате, т.к. доход в феврале 2019 года превышает 2 кратную величину,конечно, ребенок ещё только зачался , и работали и я, и муж, а вот сейчас ребенку 11 месяцев, но доходы считаются с 01 февраля 2019!!! В ПФР сказали, что с апреля закон поменялся, а информация нигде не поменялась...короче, в пролёте, зря все документы собирали, и к ним 2 раза на прием мотались. На сайте ПФР и по сей день инфо о 12 месяцах, по факту +6 месяцев ещё. Но об этом вы узнаете позже

Гость
2 окт 2020 в 08:14

На образование в Московском ВУЗе

Житель
2 окт 2020 в 08:13

Поступить в Университет!

Университет
2 окт 2020 в 09:20

Образование детей или мамы в Московском финансово-промышленном университете "СИНЕРГИЯ"!

2 окт 2020 в 09:35

Лучше бы не поднимали возраст выхода на пенсию , а то отжали конкретно на сумму почти миллион 5 лет* 12 мес * 14 тр средняя пенсия=840 тр !!! А фонд благосостояния всё растёт и растёт. В нём уже два годовых пенсионных бюджета почти

Антон
2 окт 2020 в 12:38

Для тех, кто претендует на материнский капитал при разводе и т.д., нужно помнить, что это деньги для детей!

Гость
2 окт 2020 в 14:08

Отличная политика "едим Россию". "Борьба" со следствием низкой рождаемости, а не с причиной её - бедностью.

Наталья
3 окт 2020 в 04:18

Можно ли забрать из мат. капитала остатки в размере 10т.р?

Антиквариат
4 окт 2020 в 18:04

Материнский капитал да дали в 2020 август родился 2 ребёнок а деньги можно использовать для покупки квартиры тока через 3 года

Ирина
4 янв 2021 в 21:23

Больная тема этот мат капитал .ну получила за второго ребёнка а использовать не могу :D любая операция с участием сертификата делается через натариус а у нотариуса расценки до небес спрашивается ну и нахрен он мне тогда ? Чтоб оплачивать садик ребёнку сертификатом надо собрать кучу документов заверить у нотариуса заплатить нотариусу около 26тысяч с документами идти в пенсионный писать заявление и ещё момент они будут рассматривать его 3 месяца решение может быть отрицательным тоесть я эти 26 тысяч на ветер пускаю ?

Гость
2 окт 2020 в 09:36

Пенсионный фонд России спонсор всех пособий. Причем тут путин, когдау пенсионеров отобрали и раздали мамочкам, которы еналоги не платили на ногтях, ресничках и шугарингах....

Ирина
3 окт 2020 в 10:27

Мы мат кап получили в 2010 году и с него ничего невозможно получить,Что же наш ребенок 11 летний уже не ребенок? И ему кушать не надо.? Да нафиг эта пенсия мамы не нужна ,может мы не доживем до этого.Пусть решают лучше эти деньги на автомобиль потратить.