Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Скажи «да»: могут ли мошенники оформить на вас кредит по голосу? Отвечают банкиры
Скажи «да»: могут ли мошенники оформить на вас кредит по голосу? Отвечают банкиры

18 сент 2020 в 18:30

Просто не беру трубку с неизвестных номеров.Потом пробиваю по инету...и в черный список.

Гость
13 нояб 2023 в 17:33

Не брать трубку ,это не выход. Мы пытались дозвониться человеку сказать что у него умерла бабушка и сообщить когда похороны. Он трубку не брал через месяц сказал что с незнакомых номеров трубку не берёт.

Гость
18 сент 2020 в 18:52

Зачем вообще общаться с людьми которых вы не видите?

Гость
7 дек 2023 в 16:19

мне позвонили спросили слышно ли меня, я ответил да, и теперь не знаю что делать, но у меня нет карты. Что может случится?

Владтмир
15 сент 2021 в 03:36

А что делать тому, кто уже ответил Да на звонок злоумышленника

Гость
18 сент 2020 в 23:16

А я люблю когда мне такие клоуны звонят, люблю их потролить!😄

Гость
26 мар 2023 в 15:44

А если тебе звонят из банка!Мне кажется можно и их послать!Не вы же звоните, а вам! А транзакцию можно и остановить!😜Лучше пере бдеть!😉

Гость
12 окт 2023 в 12:44

Думаю, если закрыть несколько банков показательно, за такие «участия» в мошеннической схеме, а также закрыть (в прямом смысле) всех сотрудников, то мошеннические кредиты пойдут на спад сразу же

Гость
18 янв 2024 в 01:08

А я развлекаюсь. Когда есть время и желание. Таких звонящих вывожу из себя. У них стрессоустойчивости никакой. Они слова, а я в ответ 10. Уточнение или вопросы. С моим паспортом такой то снял деньги в банке. В какой? У меня их несколько. Такого знаете? Да, знаю Но хотелось бы посмотреть фотографию его А вдруг с его паспортом другой приходил. Куда подойти что бы запись с камер посмотреть?

ГОСТ главный
18 сент 2020 в 20:04

Звонят даже те банки, в которых никогда не был и нет моих контактов! Спасибо тебе, зелёный!!!

Vic_
18 сент 2020 в 20:33

В России за год выросло в полтора раза число МикроФинансовых Оорганизаций, работающих нелегально. Как сообщает «Коммерсант», каждая пятая микрофинансовая организация после исключения из реестра ЦБ продолжила свою деятельность «в тени».
Пока ростовщичество остается выгодным буржуазному государству, принося дельцам огромные барыши, «закручивать гайки» тут вряд ли всерьез возьмутся. Требования же официально зарегистрированных МФО напоминают скорее нежелание отдавать часть барыша конкурентам, а не заботу о потребителях.

Ванька
18 сент 2020 в 18:55

Так и голос проходит за нашу"любимую"партию!

Гость
18 сент 2020 в 20:38

Звонили пару раз.
Я их потроллил немного, больше не звонят.

Гость
18 сент 2020 в 20:14

Тут что интересно - комментарии дали представители тех банков, от лица которых никогда не звонят мошенники. А вот зеленому банку не много надо для подтверждения.

За справедливость
18 сент 2020 в 22:09

ЕБС однако

Гость
18 сент 2020 в 22:29

Очень сложно не брать трубку, если Вы ищете работу и откликаетесь своим резюме на вакансию, а под рукой нет интернета, чтобы проверить, с какого номера звонили, чтобы потом перезвонить.

Гость
19 сент 2020 в 00:07

посылайте всех на икс, игриг, зет

Сергей
19 сент 2020 в 08:24

Учитывая, что сейчас, при необходимости ЛИЧНОГО посещения банка, масса кредитов оформлено на людей заочно, при правильной мотивации клерка. Ничто серьезно не помешает зарегистрировать биометрию постороннего на Ваши реквизиты. Человеческий фактор все одно остается. Так что единственная гарантия от мошенничества - отсутствие любых регистрационных действий с Вашим именем. Т.е - проживание в далеком- далеком лесу.

Гость
7 окт 2020 в 05:38

На эту примитивную махинацию, в основном, попадаются только жертвы совкового аттестата зрелости.

Лука
18 сент 2020 в 19:38

Если у вас вклад в расейском банке (любом) - МОШЕННИКИ ВАС УЖЕ ПОИМЕЛИ.

Карина
26 янв 2021 в 16:54

я всегда отвечаю что вам надо, говорю это постоянно, они не выдерживают трубку бросают....и просто посылаю куда подальше.