Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Как челябинцам оформлять больничные и декретные с 2021 года. Объясняем в простых карточках
Как челябинцам оформлять больничные и декретные с 2021 года. Объясняем в простых карточках

Гость
18 сент 2020 в 08:21

А "опытные специалисты" так понимаю, так же как и в ПФР, выпускники учебных заведений? Которым заморочили голову, наобещали золотые горы, а по факту платят 13 тыс., и так каждый год обновляют состав работников из числа выпускникуов.

Елена
18 сент 2020 в 11:38

Больше всех страдают бухгалтера! Ни заболеть,ни в отпуск!!!! Где упрощение??? Бюрократы!!!

Гость
18 сент 2020 в 07:51

Непонятно вот что. И просьба к автору статьи этот момент прояснить - касается тысяч людей.
Если у обычного работающего человека (не декрет и не подвергшийся радиации) есть обычная карта по зарплатному проекту (например, Сбер-овская, НО НЕ карта "МИР"), то ему на эту карту перечислят выплаты по больничному?
Или надо специально в банке счет открывать (которого не было вообще у данного работника, допустим)?

Бухгалтер
18 сент 2020 в 08:00

Бухгалтеров опять наказали(( В течение 5 дней... Так совсем в отпуск не уйдешь, если единственный бухгалтер на предприятии((

18 сент 2020 в 08:18

борьба с черными зп вобщем

Гость
18 сент 2020 в 08:30

А где отремонтированные перекрёстки с трамвайными путями в Челябинске???

Гость
18 сент 2020 в 08:35

Компания или предприятие в течение пяти календарных дней направляет сведения — срок работы, расчётный период, средний заработок и так далее — в Фонд социального страхования.

Затем Фонд соцстраха сам посчитает и выплатит пособие работнику. Поскольку рассчитывать сумму будут опытные специалисты фонда, а не бухгалтер компании или ИП, ошибок в расчётах должно стать меньше.

А чего ошибаться то? Количество дней умножить на средний заработок любой сможет. Если предприятие неправильно рассчитает средний заработок, подаст больше, потом притянут, что неправомерное получение прибыли.

Ольга
18 сент 2020 в 10:49

А если сотрудник принес ЛН 31 декабря в конце рабочего дня, как я в течении 5 КАЛЕНДАРНЫХ дней его отработаю, интересно...

Гость
18 сент 2020 в 09:45

Есть очень большой минус, нуу или недоработка этого проекта...
Вот я например работаю на предприятие находящимся территориально в Челябинске, а юридический адрес этого предприятия в Уфе. (в Уфе кстати это программа работает с 2020 года) Так вот, сейчас мне нужна справка 2НДФЛ, работодатель выдает её только на период моей трудоспособности, т.е, в период когда я была на больничном, и оплату по этому б.листу выплатил ФСС мне нужно самой запрашивать в ФССе. Можно это сделать через госуслуги, и тут 2 варианта- 1 почтой России, как я и запросила, так как мне нужен оригинал с синей печатью, 2 электронно.
Почтой России, спавка не пришла, в ФССе отвечают, что не несут ответственности за работу почты. Электронно справка выдана, но это скан...
Минус так же в том, что тебе нужно самому определить в какой именно филиал обращаться для выдачи этой справки. Я уже не говорю, сколько было потрачено на поиск нужных телефонов данного филиала и разговоров по межгороду...
Так что не всё так просто.

Лолка
18 сент 2020 в 09:03

Какого черта эта обязаловка с картой Мир!? Это нарушение прав граждан! А почтовый перевод - это верх прогресса! Государство как всегда усложнило жизнь большинства россиян!

ГостьЯ
18 сент 2020 в 08:01

Два вопроса:
- откуда будут брать исходные для начислений?
- опытные специалисты — это кто?
Был опыт работы с "опытными специалистами" на аутсорсинге - разгребали больше года...

Гость
18 сент 2020 в 10:08

Щас как в гаи, заполняльщики заявлений за 500 р появятся.

Гость
18 сент 2020 в 08:07

Тот человек, кто сможет протащить законодательно нормочас/рубль, будет самым крутым человеком.
Раз уж мы живём при "коммунистах", они этого никогда не допустят.

Гость
18 сент 2020 в 09:51

А вы это заявление видели ? Там кучу листов заполнить надо.

ГОсть
18 сент 2020 в 13:17

Можно одним нажатием (утрирую) создать в Сбере сберегательный счет 1% в год типа копилки и указать его для перечисления. Делов то на копейку.

Гость
18 сент 2020 в 16:11

Разбазаривание персональных данных

Сергей
19 сент 2020 в 10:16

"Компания или предприятие в течение пяти календарных дней направляет сведения — срок работы, расчётный период, средний заработок и так далее — в Фонд социального страхования.

Затем Фонд соцстраха сам посчитает"
А там точно останется что посчитать? Если средний заработок за сутки им уже предоставят, чего там еще считать то? Сколько времени до конца рабочего дня осталось? Перед этим в статье написано что работодатель иногда химичит с размерами выплат, а тут значит это не скажется что они данные от него принимают? Схема то та же получается, только выплата с другой стороны и с доп. ограничениями вместо обычной выплаты на зарплатную карту.

Гость
18 сент 2020 в 07:56

Бездельники всё на пособиях.