Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Челябинским компаниям подкинут денег за прием выпускников. Как это оценили сами работодатели
Челябинским компаниям подкинут денег за прием выпускников. Как это оценили сами работодатели

20 июля 2020 в 11:09

Есть такие организации, они на работу почти всех берут, даже без опыта. Но очень немного платят. Для них выпускники - идеальный вариант. Они не обременены детьми, т. е. могут работать сверхурочно. Ради стажа готовы многое терпеть.

20 июля 2020 в 16:15

А тут нет протекционизма для одной группы граждан в ущерб остальным? По Конституции право на труд одинаково для всех граждан и мне странно видеть нарушение основного закона не то что со стороны нерадивых индивидуумов, а со стороны властей.

Гость
20 июля 2020 в 10:19

Я очень амбициозен, мне нужна зарплата от 100 тыс. руб. на меньшее не согласен работать за копейки.

Гость
20 июля 2020 в 09:51

Пятёрки, Дикси, Магниты и СПАРы, а КБ особенно - ждем вас выпускники!

Гость
20 июля 2020 в 13:03

Вы лучше зарплаты людям подняли, позор региону который самый нищий на всю Россию живет на МРОТ! И цены вырослм на продукты, уже не знаешь как платить за квартиру и на что продукты покупать. Видимо челябинцев устраивает зарплата в 12-15 тысяч из которой все отдают обратно чинушам. Уже пора настанет выходить, что и зарплаты смешные и унизительные и выбросы ежедневно. Как мы живем здесь это утопия. Богатые жируют, народ нищает. Мне бы было стыдно смотреть людям бестыжими шарами если бы мой народ жил в нищите, побирался на помойках, покупал и ел просроченные продукты, овощи, фрукты в магазинах, не могли позволить себе детей в кружки водить, свозить их на море, посетить музеи, выставки и т.д. или брать в кредиты на образование, питание, подготовку к школе детей. Это стыдно должно быть унизительно для любого адекватного руководителя и страны и регионов. Стыдно и мерзко, что обдирают людей до нитки, стыдно за страну, мерзко в ней жить и наблюдать за всем этим смрадом. Стыдно, что народ себя так не уважает и готов терпеть плохую экологию, некачественные продукты, высокие цены и нищий уровень жизни в целом! Мы живем очень ужасно и в полной нищете россияне!

Гость
20 июля 2020 в 10:33

Если работодатель хочет молодого и хорошего специалиста ему придется его "выращивать" под себя.

Лариса.
20 июля 2020 в 14:02

Насчет выпускников .Просто пока учаться .нужно пытаться где то работать .Знаю ребят .семейная пара .оба с красным дипломом закончили вузы ..но во время учебы работали .т.е опыт уже набирали -реальный Сейчас в Питере живут .уже своя двушка .
А вот у моего сына был друг .главбухом работал в транспортной компании .с красным дипломом тож вуз закончил ...счас в Москву перебрался ..Взяли логистом молодую девочку .через 2 недели работы звонит .что она на свадьбу уехала .на неделю. .на работу не выйдет ..)) Это вот как ?

Гость
20 июля 2020 в 08:48

18 тышшь с копейками - это на зарплату новичку и поощрение мастеру? Или как?

И потом, слону понятно, что выдача этих денег будет обставлена таким забором требований, что проще и дешевле будет не брать никого с улицы. Тем более что к этой сумме работодатель должен будет добавить около 30% своих кровных на налоги. Либо взять из обещанной суммы, что уменьшает общие выплаты сразу на 30 процентов.

Гость
20 июля 2020 в 09:07

Рассуждаем просто: случился кризис и рынку труда не требуются никакие руки.Ни рабочие, ни служащих, никакие. Всего в избытке. Всё же по правилам, которым обучали в школе, техникумах, вузах? Типа, всё в этой жизни регулирует рынок. Так какие дотации собрались раздавать и, главное, за что?
Кстати, когда в Америке была Великая депрессия, Советский союз полностью ликвидировал безработицу и успешно реализовывал планы 1 пятилетки.

Работодатель
20 июля 2020 в 08:23

Раз деньги выделяют, возьмём студентов. А как деньги перестанут выделять, выгоним их. Делов то.

Гость
20 июля 2020 в 09:56

Так нынешние студенты все блогерАми мечтают стать, накрутить хотя бы тысячу ботов и хвастаться друг перед другом

Гость
20 июля 2020 в 10:09

Мне 50, временно, надеюсь, без работы. Центр занятости уже ничего не предлагает. Может тоже придумают программу доплат работодателям, за нас, возрастных кандидатов?

Гость
20 июля 2020 в 10:18

Кому нужны выпускники в стране, где каждый одним днём живёт?

Гость
20 июля 2020 в 10:53

Нынешние выпускники ВУЗов в течение учебного года в универ почти не ходят, на занятиях не присутствуют, экзамены тяп ляп сдадут и думают, что они такие классные специалисты, что им сразу по 100 тыс должны платить. А им и платят по 100 тыс только не в месяц, а в год.

Лариса.
20 июля 2020 в 08:57

Какое сейчас наставничество на преприятиях ? Его давно уже нет .особенно в рабочих специальностях .. .Никто за просто так никого обучать не будет,.сейчас не социализм ).

Гость
20 июля 2020 в 08:41

Ищут "талантливую амбициозную молодежь". С прилагательными угадали ровно на половину- все без исключения молодые сейчас амбициозны.
Вопрос, как давно слово "амбициозный" стало иметь положительный смысл?
Современные значения, даваемые в словарях:1.Чрезмерно, обострённо честолюбивый, властолюбивый, самолюбивый.2.Полный претензий, притязаний, амбиций; вызываемый ими.

Гость
20 июля 2020 в 09:33

"Постковидный период"? Это сейчас в Че и ЧО постковидный период?

Гость
20 июля 2020 в 09:36

Сочувствую вам, дорогие обладатели свеженьких дипломов менеджеров.
А вот врачам, учителям, нет, не завидую, тоже сочувствую. Но по-другому. Искренне сочувствую.

Гость
20 июля 2020 в 10:09

Молодёжь сейчас пошла умная, с амбициозными замыслами на жизнь, и твёрдо стоит на ногах, не витает в облаках, пока мечта реализуется, подрабатывают, - но не мечтают ВСЮ ЖИЗНЬ ПАХАТЬ НА ЗАВОДЕ НА ДЯДЮ ВАНЮ (подставить фамилию собственника завода). Чтобы своё дело жизни организовать, нужны деньги.

Алкофан
20 июля 2020 в 13:47

Опять Алёша популизмом занялся, лучше экологией займись, вчера после дождя выбросами воняло!

Гость
20 июля 2020 в 12:52

Где обещанный уровень жизни челябинцев и достойные зарплаты в регионе? Все само слова все чиновники забывают надо блокнот и напоминать всем жителям. Не выполнил, уволен.

Гость
20 июля 2020 в 09:47

В соответствии со ст. 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для:
лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня
Ребята идите в любую организацию, где есть вакансия и которая Вам больше нравиться. Требуйте письменный отказ в приеме на работу (при любом раскладе он незаконный), затем пишите во все надзорные органы жалобы, а самое главное подавайте в суд и требуйте компенсации морального вре. Да не много, около 10 тыс. рублей. Но вы поступайте грамотно, обойдите 10-20 организаций, скорее всего в большинстве или во всех Вам откажут, но при этом общая сумма будет приличной. Не бойтесь обращаться к представителю (юристу), проигравшая сторона всё оплатит. И вообще ничего не бойтесь. Только жесткие методы способны обучить работать Челябинских предпринимателей.

Гость
20 июля 2020 в 08:44

Сильно много схем просматривается, многие работодатели будут пользоваться. С другой стороны если хоть одному из тысячи студентов эта программа действительно поможет, значит она придумана незря.

Гость
20 июля 2020 в 10:38

На опыте своего члена семьи сейчас и посмотрю воочию как ЦЗН направляет, куда, и как работодатель относится к молодым людям, закончившим техникум.

Лариса.
20 июля 2020 в 08:59

Есть места где платят за учеников .но это не заводы ))

Гость
20 июля 2020 в 12:24

74ру спасибо, что осветили тему. Работодателям на заметку.

Лариса.
20 июля 2020 в 09:08

Вот при социализме было распределение после института -.т.е гарантированное рабочее место .И выпускник потом ..работая .имел 3 года статус молодого специалиста ..т.е 3 года давалось на освоение профессии .И у нас .в строительном ..были распределения с предоставлениям жилья ..но не в Самаре .а в районных центрах ,небольших городках .-2 комнтные квартиры .причем .

Гость
20 июля 2020 в 09:20

Я как работодатель, в случае необходимости, возьму тех, от чьих услуг вынужден был в кризис отказаться. Никаким избыточным человеколюбием я не страдаю.

Что стало с этой страной ?!
20 июля 2020 в 09:29

Лишь бы ляпнуть. Ни механизма, ни денег, ни желания выпускников НЕТ !!! 😫

Гость
20 июля 2020 в 20:15

Спасибо Путину, помогает деньгами малому бизнесу, но почему губернатор не снижает процент по упрощёнке, в стране от 1-6% , а у нас по максимуму это почему ? И скажу больше , что даже у тех кто попал в список пострадавших , также 6%

Гость
20 июля 2020 в 08:57

Внесите сначала изменения в ст.70 ТК, а потом выступайте со своими обещаниями.
А если бывший студентик согласится на временную работу, сразу понятно, студентик - лох.

Гость
20 июля 2020 в 09:45

Я не понял, а где комментарии про Ямофургаловск? Или укротролли ещё спят?

гость
20 июля 2020 в 09:13

а почему только южноуральских вузов? а выпускники колледжей?

Лариса.
20 июля 2020 в 16:54

Я вот когда училась в Самаре, то всегда подрабатывала. То помои кому нить выкину, то за кем нибудь кал уберу, вооббщем крутилась.

Лариса.
20 июля 2020 в 22:03

Я главная Лариса из Самары!!! А тут с вами пишет ваш Челябинский тролл! Я и только Я настоящая Самарская Лариса!!!

Гость
20 июля 2020 в 13:57

Подкинут, завезут, забашлячат - члбшная журналистика 21-го века!

Гость
20 июля 2020 в 20:59

В Челябинске дискриминация выпускников и возрастных работников цветёт махровым цветом. Да, не во всех компаниях, далеко не во всех. Но в большинстве своём, наиболее доступных, расцветает. Почему-то те, кто принимает на работу, забывает, что когда-то кто-то на работу принял их самих. Что для каждого выпускника нашёлся работодатель, который поверил во вчерашнего студента. Те, кто здесь рвёт на себе рубаху о том, как его «бизнес-дело» не пристало брать без опыта работы, как правило, сами отгребли в своё время и теперь считают себя вправе макать всех остальных в такое же де....о, типа «я кушал, и ты покушай». Это никак не добавляет прогресса ни в развитии бизнеса, ни в качественном росте ни одной компании. Я была на месте просильщика работы после Универа. Я помню это отношение. Нашёлся человек, который безразлично отнёсся к моему опыту, сказав: «образование есть, значит научишься, никто не идеален, все косячат». Спустя годы теперь я подбираю коллектив под себя (то девочка в декрет уйдёт, то из-за переезда работник вынужден уехать..). И беру любого человека, если посчитаю его подходящим, даже если он со скамейки студенческой встал только вчера.

Гость
21 июля 2020 в 01:10

Товарищи работодатели. Не забывайте пжл о квотах для инвалидов. Принимайте инвалидов на работу, не бойтесь, ибо вам это добро вернется тем же.
Настоящий бизнес всегда социально ответственнен.

Гость
21 июля 2020 в 13:11

Как же мне «нравится» когда говорят «менеджер по продажам». Скажите уже «продавец».

Гость
20 июля 2020 в 10:39

Хорошая инициатива Алексея Текслера. Спасибо.