Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации COVID-19 пощипал бюджет: власти Челябинской области возьмут в долг 10,8 миллиарда рублей
COVID-19 пощипал бюджет: власти Челябинской области возьмут в долг 10,8 миллиарда рублей

Сын Солнца
17 июля 2020 в 13:39

Ну это и понятно.... С авиационным пылесосом по городу кататься, прыскать пустые площадки, и закупать маски в 1000% моржи,,,, так осваивать.... никакой бюджет не выдержит.... все предсказуемо....

Гость
17 июля 2020 в 11:39

В нерабочие дни Москва отдыхала, а все заводы в Челябинске работали. Налоги в Москву, а Челябинск теперь взаймы просит в бюджет. Какое-то неправильное у нас в стране распределение

Гость
17 июля 2020 в 11:41

У Бориса Д в долг берите к него 20 ярдов бюджетных денег есть.

Гость
17 июля 2020 в 12:15

Губернатор Хабаровского края сократил правительственный аппарат тем самым сэкономил 20 миллиардов рублей в год. Алеша а тебе слабо?

014
17 июля 2020 в 12:00

Прекратите тратить на хоккеистов - дармоедов, конгресс-холлы, заборы, наведите порядок с подрядчиками и вообще живите по средствам, и не придётся брать займы.

Гость
17 июля 2020 в 11:46

Грабят Россию по полной.Когда уже захлебнутся !!!

Гость
17 июля 2020 в 11:42

Нам бы губернатора как Фургал он бы порядок навел.

Гость
17 июля 2020 в 12:08

у путена пусть попросят

Гость
17 июля 2020 в 11:48

под 5,5%, да еще и погашение через 3 года))) у мякища, мошкарова и прочей чешуи возьмите, деньги там

Да уж
17 июля 2020 в 11:54

в бюджете денег не хватает, а они деньги на всякие погремушки тратят типа хоккея и прочей мишуры

Гость
17 июля 2020 в 11:48

Ещё заборчиков накупят

Гость
17 июля 2020 в 11:57

трещит все по швам в стране. Стабыльность)))

Дед.
17 июля 2020 в 12:24

Вирус на 10 миллиардов пощипал бюджет, а на сколько пощипали его наши местные чиновники и депутаты,что судя по их декларациям,живут в хрущевках и многие не имеют даже автомобиля(предвигаются в маршрутках)?

17 июля 2020 в 12:04

Вот до чего очкастый упрравленец регион довел.
Он бы всё запорол и без страшнейшей пандемии, а так падение ускорилось в сотни раз.

Гость
17 июля 2020 в 12:01

Шшто, простите, они там открыли, опять???)
Власти Челябинска, свои аппетиты поумерить не желают, уже??
Или до цугундера торопятся??

Гость
17 июля 2020 в 11:55

Вот тут и настал момент истины. Напомню, большая часть МЕСТНЫХ бюджетов формируется за счет НДФЛ граждан и налогов с малого-среднего бизнеса (который, вопреки традиционному мнению, не жулик и налоги таки платит). Захлопнули под ковид- ну, получите дыру в бюджете.
Тут, кстати, будет очень интересной ситуация с местными бюджетниками (не федеральными), как бы секвестра не вышло. Горькое похмелье после сидения дома с гарантированной зарплатой

Гость
17 июля 2020 в 12:16

Программу пополнения бюджета спишите у СФургала.

Гость
17 июля 2020 в 13:47

тратят на ремонты памятников потому что миллионы, дана заборы не нужные, воти траты. Вы подумайте граждане и предприятия платят трудовые налоги в бюджет города, а их там просто транжирят...

Врач
17 июля 2020 в 12:50

74 ру! Сделайте запрос в Минздрав сколько человек умерло за Сутки 16-17 Июля в ковид госпиталях Челябинска, их ответ вас очень удивит! И какой % пациентов в корона госпиталях лечатся с короной!

Дмитрий
17 июля 2020 в 15:04

Вот Вам и продвинутый губер с его высоким рейтенгом, СМИ видно не читают отзывы народа, нет доверие к нынешнему губеру, т.к. он пришлый, а не наш. Одни обещания. Так же я смеялся о чате с предпринимателями, так и вижу как вместо работы, руководитель предприятия пишет губеру в чат и ждет от него ответа месяц-два

ОПГ-Озеро!
17 июля 2020 в 11:47

По данным Федерального казначейства, в апреле—мае доходы упали более чем у трети регионов — 37. По итогам пяти месяцев (с начала года) у четверти регионов образовался дефицит. По сравнению с 2019 и 2018 годом их число выросло вдвое — с 11 до 22. Сумма накопленного дефицита выросла более чем в десять раз, до 147 млрд руб.

Антилидеры:

Москва — дефицит 83 млрд руб. ;
Московская область — 25 млрд руб. ;.
Татарстан — 16 млрд руб. ;.
Свердловская область — 7 млрд руб. ;.
Архангельская область — 3 млрд руб.
Издание отмечает, что Москва, Подмосковье, Татарстан и Свердловская область стабильно находятся в десятке лидеров по доходам регионов.

Сильнее всего кризис затронул именно «богатые» регионы с развитой добычей нефти или сферой услуг.
Специалисты РЭУ им. Г. В. Плеханова ранее пришли к выводу, что проблемные регионы пострадают от пандемии меньше благополучных. Дело в том, что для них основным источником дохода является налог с работников бюджетной сферы — врачей, учителей и т. д. Регионы, которые меньше всего зависят от ситуации в бизнесе и промышленности, находятся в менее уязвимом положении.

Дефицит федерального бюджета по итогам первого полугодия составил 956 млрд руб. Минфин ожидает, что при стопроцентном исполнении антикризисного пакета дефицит в 2020 году составит до 5% ВВП.

Гость
17 июля 2020 в 11:36

алигархов прибавится....

Наблюдатель безумия
17 июля 2020 в 13:09

В долг на очередной салют

17 июля 2020 в 11:54

Но на команду дармоедов, играющих в клюшку бабла не жалко. Хотя и эти деньги тоже разворуют.

ГреТа,но не та...
17 июля 2020 в 12:09

Сбербанк впереди планеты всей... везде засунется...

Гость
17 июля 2020 в 12:08

Весь город всю область просто в кредит загнать хотят

Гость
17 июля 2020 в 14:05

Какой еще долг???Эпидемия в стране, людям деньги не раздали, пособие по безработице мизерное, только на детей дали 2раза по 10 тыс, и еще в долг дают, обнаглели!

Гость
17 июля 2020 в 14:19

Надо бы ещё салютов. А то подумаем ещё, что плохо живём.

Гость
17 июля 2020 в 11:49

74ру расскажите пжл работодателям про субсидии на выпускников, что они получат компенсации за их трудоустройство до 18тр!!

Гость
17 июля 2020 в 17:14

Занимать много ума не надо
Занял—украл и в Москву через 3 года
А Челябинцам отдавать
Прокуратура куда только смотрит

Гость
17 июля 2020 в 23:40

Текслер понимат и уверенно знает, что сам он денег заработать не в состоянии, не говоря уж про членов его команды молодых норильских нищебродов, а жить как-то надо, тем более в масштабах области. А как жить? Не разгонять же эту нищебродскую команду опять по норильскам всяким и прочим дудинкам, не для разгона он их сюда согнал и продолжает сгонять. А где брать деньги? Их можно занять, не под свои гарантии, то есть не под гарантии своей гениальности (здесь 1 рубля под такие гарантии никто не даст), а под гарантии области. А дальше уже куда кобыла вывезет.
Примерно этими же самыми мыслями руководствовался Юревич.
Единственное, что плохо. Нет развития в суммах. Пора триллионы занимать и триллионами брать, а не сшибать эти сущие копейки - миллиарды.
То есть, мы не видим ничего нового. Мы видим ранее изобретённые схемы. А хотелось бы увидеть хоть какого-то новаторства в действиях Текслера.

Гость
17 июля 2020 в 14:43

Ну вот оно, начинается. Бюджет попилили, а вирус и ныне тут. Пенсионеры уже опасаются, что им и пенсии задерживать будут.

Гость
17 июля 2020 в 15:53

Нельзя слабоумным должности занимать - они только занимать умеют, а потом вся оставшаяся жизнь в кредитах

Бюджетник
17 июля 2020 в 17:03

Трактор скиньте с бюджетного довольствия и занимать не придется.

Гость
17 июля 2020 в 19:50

интересно Алеша к нам на долго поиграть в губернаторы?

Гость
17 июля 2020 в 13:22

Вы про засуху знаете?Год 1975 помните?Ну-ну!

Гость
17 июля 2020 в 14:44

Ковид здесь не при делах. О крайней необходимости кредитнуться разговоры пошли задолго до ковидной эпопеи. Интересно, сколько в конечном итоге из этих миллиардов окажется на Западе?

Pumpy
18 июля 2020 в 08:37

Зато остановки поменяли с бордюрами и кубок Гагарина выиграли))

18 июля 2020 в 16:04

зачем в долг брать , заберите бюджетные 22 миллиарда у Дубровского . Да...., Челябинск это не Хабаровск

Гость
18 июля 2020 в 18:40

Не COVID-19 пощипал, а воровать не надо!

Владимир
20 июля 2020 в 08:37

Теперь понятно почему нет выплат по государственным контрактам по 223 ФЗ для МАУ «Чедябмедтранс». Контракты выполнены еще 6 мая 2020 г., а к фактической приемки оборудования еще не приступили, со стороны Челябмедтранса идут «отписки» о неправильном оформлении документации, а автомобили скорой помощи как мыли с ведра так и моют.

строитель коммунизма
17 июля 2020 в 11:54

вообще все равно, главное пенсионерам пенсию поднимайте! мы ведь вам коммунизм строили, всеми райскими условиями существования, которые вы можете видеть вокруг, вы обязаны нам!!!!