Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Челябинская область впервые выпустит облигации на 7 миллиардов рублей. Рассказываем, когда и зачем
Челябинская область впервые выпустит облигации на 7 миллиардов рублей. Рассказываем, когда и зачем

18 июня 2020 в 14:17

Вот вы говорите дефицит из-за вируса. Так может, пока вся эта хрень нас одолела, как-то можно отложить какие-либо траты на послевирусное время? Не думаю, что люди расстроятся, если вы вместо облагораживания придорожных территорий или вырубки скверов потратите деньги на маски для людей и допвыплаты пострадавшим от вируса, не?

Адольфы раком
18 июня 2020 в 14:21

Приехали! Региональная власть обращается к населению за помощью? Бардак!

Гость
18 июня 2020 в 14:31

растащили все деньги из бюджета, а теперь приехали, руку тянут. Ждем громкие уголовные дела

18 июня 2020 в 15:34

всё дураков ищут , помню родительскими облигациями все дети во дворе играли и валялись они потом на мусарках

Гость
18 июня 2020 в 13:59

Вот пусть там всем правительством, начиная с Текслера, скинутся и займут области деньги.

Местный
18 июня 2020 в 14:52

А может просто нужно посмотреть на какие нужды они деньги потратили или хотят потратить (конгресс холл, ремонт храма в челябинске, заборы из профлиста, центр олимпийской подготовки в челябинске, дорога челябинск -кулуево похожая на взлетную полосу, обмундирование для почетного караула к дню победы и т.д. ) тогда наверное и денег можно не занимать своими обойтись.

18 июня 2020 в 14:57

лучше уж в американский фондовый рынок вложить

Гость
18 июня 2020 в 14:33

Помню у бабушки тоже государство занимало,целый чемодан облигаций был...😜

Даши Улымшвили
18 июня 2020 в 14:49

Был такой кормчий у нас - Миша Шумный. Кто-то называл его Моисеем - фифти-фифти. Пиар-служба представляла его как закоренелого белорусса. И вот он под гарантии области подсуетился и оформил кредит на 10 млрд. руб. на некоего проходимца, известного в народе как Колесо, якобы на разведение цыпляток последним.
Пришло время и Мише Шумному (Шумным прозвали за способность Миши впадать в истерику, изъясняясь при этом исключительно матом, и то с трудом) нашли замену в виде знатного якобы сталевара, некоего гражданина Дубровского.
Дубровский став кормчим тут же заявил, что область в долгах как в шелках, и пришла пора эти долги отдавать. Вместо того, чтобы не мудрствуя лукаво поймать Колесо и набросить его на кол (помните, игра такая в детстве была?), было решено гасить кредит за счёт бюджета. Не только этот, но и другие подобные кредиты. Этим якобы гашением команда Дубровского объясняла то, что регион погружается в бездну, а столица региона - в разруху.
На исходе такой деятельности якобы знатного сталевара, а на деле типичного заматерелого купи-продай, выяснилось, что у региона стало ещё больше долгов, о чём Дубровский слёзно сообщал в письме на имя премьера Медведева, предлагая подкинуть на распил ещё 5-6 десятков миллиардов. Получил отказ.
Вскоре просителю нашли замену в виде инженера-экономиста, называющего себя строителем, некоего Текслера.
И что? А ничего. История повторяется.

Гость
18 июня 2020 в 14:21

А давайте больше и больше нагородим котовых заборов с кобылками?! Все одно, и последнее туда)

18 июня 2020 в 14:15

Будет неслыханный ажиотаж при скупке. Все хотят иметь ценные бумаги одного из самых передовых регионов самой богатой страны

Гость
18 июня 2020 в 14:19

Ещё можно будет десять лавочек на Кировку воткнуть, за пару лямов. Так ни каких бюджетов не хватит.

Гость
18 июня 2020 в 14:31

Ворье, кругом одно ворье!

18 июня 2020 в 14:02

Валяйте уж сразу купюры с портретами Аристова и Рашникова. И медный пятак с профилем Алтушкина. И выдавайте жалование всем своим короедам исключительно этими изделиями.

Здравый смысл
18 июня 2020 в 14:02

Бежим всем гамузом теряя тапки - покупать скорее! Кто последний? Я за вами!

Гость
18 июня 2020 в 14:09

Зарплату по 100 аристовых выдавать будут на ЧЭМка или пылью со шлакоотвала???

Гость
18 июня 2020 в 14:27

И то верно! Какой дурак(банк) в долг даст.

Гость
18 июня 2020 в 14:28

Рубли будут текслерА называться, а капейки котовки?)

дядя мотя
18 июня 2020 в 14:33

а говорили, что Мавроди умер. нет не умер же. вот эту аферу затеял же кто-то!

Михаил
18 июня 2020 в 14:49

Покупать ценные бумаги убыточной области...ну такое себе удовольствие :) это же долг США, стабильной страны, с мировой валютой!

18 июня 2020 в 14:51

суды простили-оправдали и Дубровского и сына его, последняя надежда на буратино-народ осталась😂😂😂

гость
18 июня 2020 в 16:14

те организации, которые принудят приобрести эти облигации даже не сомневаются. что это выброшенные деньги.

Гость
18 июня 2020 в 14:17

в валюте под 10% выдам им

Гость
18 июня 2020 в 14:23

Режь последний огурец😁😁😁😁😁😁

Гость
18 июня 2020 в 15:32

МММ текслер в аферу подался?

Гость
18 июня 2020 в 14:19

Количество умерших от/c GOVID-19 в Челябинской области перевалило сегодня за сотню (102 летальных исхода) – это закрепляет Южный Урал на первом месте по «ковидной» смертности среди краев и областей России (больше умерших только в многомиллионных Москве и Петербурге, а также в Дагестане). В соседней Свердловской области на сегодня – 60 умерших, в Тюменской – 15, в Курганской – 0.

Это - результат 2,5 месяцев «строгих» карантинных мер в регионе и провал правительства губернатора Текслера в организации противодействия эпидемии. Особенно это касается профнепригодного руководства социального блока во главе с И.Гехт, склонной к демагогии, личному пиару и «красивой» отчетности (коллеги не зря называют ее «Гаттаровым в юбке»).

Изя Кац
18 июня 2020 в 14:20

Азохен вей....))))))))))

Гость
18 июня 2020 в 16:01

Может чинушам аппетиты свои умерить? Заборы да остановки по 700 тыс. не делать? Бордюры и плитку не менять, раз денег нет?

Гость
18 июня 2020 в 19:04

Доллары и только доллары! Потом придёт новая власть и откажется от этих обязательств, как Сбербанк в свое время кинул всех! Спасибо, все это уже проходили

Челябинец
18 июня 2020 в 20:05

Может скинемся все по 100р, выкупим наш город и наведем в нем порядок?
Вот власти обалдеют!! :-)

Гость
18 июня 2020 в 15:16

Привет, 98й

Гость
18 июня 2020 в 15:20

Помню облигации СССР , полный чемодан был .., и где те денюшки ? Обман .

гость
18 июня 2020 в 16:17

странно, а путин и ко вещали, что в ФНБ денег до...и на все издержки ковида хватит.

Гость
18 июня 2020 в 16:20

а не проще дуба прижать, там 20 ярдов.

Гость
18 июня 2020 в 22:11

Что-то мне это напоминает. Юревич тоже брал в долг, хотя после Сумина в бюджете было несколько ярдов. После Дубровского в казне деньги были, тот же Пшеницын об этом говорил, теперь опять дыра. И типо от короновируса. Не надо ля-ля!

Докторэ
18 июня 2020 в 23:27

Облигации - это уже совсем не благоприятный признак. К облигациям прибегают, когда совсем все плохо. При СССР в самые тяжелые времена начинали выпуск облигаций и заставляли народ скупать их, зная, что государство по ним никогда не расплатится.

Гость
18 июня 2020 в 17:09

Я манька аблигация заявляю - кончайте воровать!

18 июня 2020 в 17:30

Это ж надо ж! Поди и с процентом возвращать собираются?
В комедии "Не может быть!" герой Невинного тоже честно обещает: "Да верну я вам всё!... Потом...Половину...Может быть..."😁

Гость
18 июня 2020 в 21:57

В России с "облигаций" нарушения самоизоляции за 2 месяца 1млрд собрали.Теперь ещё что-то придумали.

Гость
18 июня 2020 в 22:10

Раз облигации выпускают,1.Значит ловить здесь нечего 2.Кто-то сидит уже с чемоданчиком и держит кнопочку "ПОКУПАЮ",и всё решили без нас с вами,почему 8,почему не 800,снова все за 3 копейки продают

Да-да
18 июня 2020 в 23:05

Дефицит бюджета? Так пусть у ХК Трактор и у прочих профспортсменов заберут бюджетные деньги и больше ни когда им не дают.

Гость
19 июня 2020 в 23:32

Кругом стагнация! Проваливаемся и проваливаемся! Уже ниже некуда! миллиарды на ковид тратят ! Тырят и тырят!

Но где можно будит купит эта облигации ? Мы жители деревня Дербишева решили все вместе купит эти облигаций. Нужно организоват пункт продаж этих облигация.Будет звонит Текслер Гехть и Мамин

Сергей
19 июня 2020 в 22:01

Завтра проснемся, а Челябинская область уже не Челябинская, а допустим, Макфавская или Ариантовская.