Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Оформляйте правильно: как получить путинское пособие на ребенка до 3 лет (и выгодно ли это вообще)
Оформляйте правильно: как получить путинское пособие на ребенка до 3 лет (и выгодно ли это вообще)

Гость
17 июня 2020 в 10:39

Да тоже очень интересно почему за первого ребёнка платит бюджет, а за второго из средств материнского капитала. Несправедливо, нужно тогда и за первого сейчас сделать из средств капитала, или пусть и за второго платит государство

Гость
17 июня 2020 в 09:39

Интересно, почему «путинское» пособие, он что лично занимается благотворительностью???

Анна
18 июня 2020 в 07:28

Вы там ополоумели что уже совсем ??вам.за второго ребенка платят 560 тысяч Материнского капитала,а за первого всего платят было 1.5 теперь вроде до 3 сделали ,по 10 тысяч,это 360 выходит а вам платят на 200 тысяч больше и то мало,а раньше вообще никаких выплат не было,как.бы тогда рожали ?вы же их рожаете не с целью денежки или все же.....??

Айя
9 дек 2021 в 18:39

смотрю многие требуют деньги от государства за рождение их детей, но вы рожаете ради себя же, такое ощущение вас больше интересуют пособие, если негде жить и безработны, то идите сначала работу найдите и потом рожайте

Ксения
8 сент 2021 в 11:44

Здравствуйте! А какие пособия полагаются на третьего ребенка?

гость Галина
30 сент 2021 в 12:29

Разделяй и властвуй, Тоже не пойму, ребенок 2019 г , 26, 12, и никаких пособий, Это как? Одним дал, другие в пролете, Понятно для себя рожали, Но вот как бабушка не пойму, И глядя на цены ,думаю как детей то растить, А секции ,центры развивающии , не мало стоят, И так всю жизнь на выживание,Вот такие перспективы, И мат, капитала тоже нет, Были пособия по уходу до 1,5 лет 6 тыс,

Ольга
3 нояб 2021 в 02:13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прописана в Белорецке, но уже давно живу в Магнитогорске, могу взять справку с работы. Дочку пропишу в Белорецке. Но жить будем так же в Магнитогорске. Могу ли я подать на выплаты " Путинские" по фактическому адресу( временную прописку сделать возможности нет) ? Или ехать в Белорецк?
Большое спасибо)

Привет
17 июня 2020 в 08:37

Радует, стотысячный таджички в платках поучают в МФЦ пособие!

Халидя
10 окт 2022 в 11:24

А, если, я в разводе нужно ли мне исполнительный лист с суда чтоб отнести в соц защиту что получать Путинские

Халидя
10 окт 2022 в 11:30

Если, я в разводе надо ли мне подавать на алименты чтоб получать Путинские пособия ребёнку год и два месяца

Катя
17 июня 2020 в 10:53

Никакой справедливости нет,за первого платят путинские а второй ребенок несчитается,сравняли бы всех чтоб платил бюджет у нас жилья нет и я должна все выбрать с мат капитала а жить где с двумя детьми, неспроведливо платят,вторых детей видать ненадо кормить и одевать,вот это Россия никакой справедливости,а все рожайте, неужели тяжело сделать выплату не с мат капитала,хотя бы до 1.5 лет,платим налоги все а платят безработным только

Гость
17 июня 2020 в 08:13

путинское пособие...он что,из своего кармана платит ?

Женщина
17 июня 2020 в 10:14

На той неделе звонила в соц защиту. По первому ребенку все поменялось уже. Измениои период рассчетов - уже не за 12 мес перед подачей считают, а раньше. Ну то есть выкинули всю изоляцию и заставили искать справки за позапрошлый год. Так вот все эти новые пособия выделяют за счет тех, кто не смог получить старые.

Лара
17 июня 2020 в 13:26

Такое чувство, что законы эти придумывают шуты 🤦‍♀️ да и какие Путинские выплаты, если из своего же мат.капитала снимают деньги.дур дом.Да и вообще пишут про первенца и второго ребнка, а другим что делать?Нам нужен граммотный и справедливый президент 😫😫😫😫

Мать
17 июня 2020 в 18:29

Здравствуйте всем, ещё забыли добавить пункт прописки родителей и детей. Нет прописки у детей, нет выплат, с этим короновирусом зависли все доки. А назначат выплаты с даты подачи заявления. Так надеялись на эти выплаты, ребёнку нужна реабилитация, один трёп по телевизору. Ну ничего мы справились.

Катя
17 июня 2020 в 10:57

Неужели рассмотреть немогут, темболие сейчас такое время,хоть бы кто до Путина донес этот вопрос а все молчат, всех видать все устраивает

Мичийээнэ
17 июня 2020 в 12:31

Моя доча родилась2017 г интересно мне положено нет?

Елена Киреева
17 июня 2020 в 14:19

Интересний получается за1 из государства А за 2 из материнского капитала. Тоеть со своего кармана.Хорошое у нас государства.

Алсу
17 июня 2020 в 10:02

Мне положено ди у меня ребёнок 2019 году родился и когда эти выплаты оформить

Гость
17 июня 2020 в 13:15

Не очень понятно как считать доход. Это сложить зп жены и мужа без налогов и разделить на 3 человека (жена, муж и ребёнок.)?

демонесса
17 июня 2020 в 08:04

сегодня ленину вжик-вжик будем делать!

Гость
17 июня 2020 в 14:25

мне не понятно почему путинское пособие? он что из своего кармана дает деньги? все из пенсионного фонда т.е наши деньги, которых лишили с повышением пенсионного возраста! не стыда не совести!

Vic_
17 июня 2020 в 17:50

ой, да не переживайте , у главного есть огромный опыт спасения от голода крупных мегаполисов!
"сырьё в обмен на продовольствие " и все , кого надо накормит хозяин!

Аня
17 июня 2020 в 18:35

Я вот не понимаю если мать лишили родительских прав в отношении 3 детей, а сейчас уже в другой семье у неё родился ребёнок ей вообще ни Путинские не чьи либо ещё не положены ребёнок причём. И как его прокормить на 5т.р Не государство, а ужас какой то....

Екатерина
17 июня 2020 в 20:49

Если мать ограничено родительских прав она тоже не может получить путинское пособие? Если у нее уже ребенок родилась? Интересно...

Валерия
17 июня 2020 в 22:09

Здравствуйте, а если я хочу оформить Путинское пособие на первого ребёнка, если у меня есть ещё второй ребёнок. Выплата будет идти из бюджета или из мат.кап?

Гость
18 июня 2020 в 06:45

Здравствуйте А что 3 и последующие детям не дают путинские до 3 лет нет справедливости нигде нет

18 июня 2020 в 07:17

Путинское значит?! Свои деньги нам платит чувак, из своего кармана личного):)

18 июня 2020 в 07:18

Хороший чувак этот Путин.

Ольга
18 июня 2020 в 09:11

Я в шоке, почему так не справедливо. За второго из маткапитала, а за первого и мат капитал и выплаты от государства. Все им подняли. А вторые дети так. Сиди в декрете и выбирай маткапил.

Надежда
18 июня 2020 в 10:20

Вы вот все пишите на второго а у кого третий или седьмой... Какая разница сколько у кого детей если эти пособия то всем... Такое чувство что второй или третий это не дети

Елена Киреева
18 июня 2020 в 10:54

Добрый день тоже очень интересно по чему так не спроведлива? За первого из бюджета государства, А за второва из материнского капитала. Я вот его обноличела на покупку жилья.Получается пособия не сушествует до 3-х лет за второва ребенка.

Мария
18 июня 2020 в 11:38

У меня двое дитей,до 3 х лет,получаеться с мат капиталла высчитывают,а на первого из бюджета,не справедливо.А кто интересовался как считают,берете справку за предедущие 12 месяцев,зп жена и муж все если есть пенсия то она тоже плюсом все доходы семьи плюсуете делите на 12 и делите на количество например, вас муж жена и два ребенка, значит делите на 12 и еще на 4 ,если не привышает двух прожи.минемума значит вам положенно.Только справедливости ноль,из мат капиталла а если он на жилье нужен,получаеться что до 3 лет пособия не существует. Если у тебя двое дитей,а если один то пожалуйста из бюджета,плюс им еще до 1.5 повысели.

Настя
18 июня 2020 в 13:47

У меня ребёнок родился 22декабря 2017года, сейчас ему 2года6 месяцев но так как он не 2018г,нам ничего неположено.....жесть канечно

Елена
18 июня 2020 в 21:29

Мне тоже интересно почему одни дети а другие нет.