Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации В Челябинской области вырастет плата за коммунальные услуги. Рассказываем, на сколько и когда
В Челябинской области вырастет плата за коммунальные услуги. Рассказываем, на сколько и когда

10 июня 2020 в 15:22

А интересно, с чем связан вот этот рост? Нефть дорожает вроде = доходы бюджета и так растут. Почему в СССР все эти тарифы годами не менялись? Каким-то образом удавалось обуздывать "невидимую руку рынка" ведь. Может статьей за спекуляцию? Или была такая нужная структура - ОБХСС? А с другой стороны - рыночной экономики и сейчас нет - цены на бензин, хлеб и лекарства = вполне себе регулируются, что говорит о том, что преимущества рыночная экономика никакого в этом плане не имеет и заключается в том, что просто разрешили воровать и спекулировать.

10 июня 2020 в 15:30

Именно в День повышения тарифов челябинцев приглашают на всенародное голосование за то, чтобы счастье Кучицей и Шалей продолжалось бесконечно. Если ты "за", то приди и опусти в голосовательную урну свою оплаченную квиток.

кмд
10 июня 2020 в 15:26

газ в европе стоит 5рублей за куб с учетом доставки ,нефть продаем китайсам себе в убыток с отриц. стоимостью .Свободолюбивый кавказ не хочет платить за коммуналку значит заплатит русский теплила за немцев ,китайсев и за кавказ.

Гость
10 июня 2020 в 15:20

Многие люди без работы остались, самое время повышать плату за ЖКХ. Жадности чиновничей нет предела.

Гость
10 июня 2020 в 15:20

Обсолютно всем перестать платить все эти добавления.

Гость
10 июня 2020 в 15:22

Это они хотят компенсировать свои доходы за счёт того, кто платит. А кто не платил и дольше платить не будет. Долг 17 миллиардов, не шутка)

гость
10 июня 2020 в 15:34

Это какой-то пипец!

Гость
10 июня 2020 в 15:55

Очередное враньё что вырастет плата только на 3.6% Вырастет намного больше, чиновникам важно предупредить

Гость
10 июня 2020 в 15:33

Огромное спасибо губернатору за то, что он выделил субсидии из нашего бюджета, с наших же денег! Следующий раз поднимайте тарифы сразу на 50%, губернатор подмахнет очередные субсидии.

Гость
10 июня 2020 в 15:52

работы нет, никуда не берут 50 лет, спросила почему не берете, говорят, что лучше молодую взять им платить меньше, остальные вообще ничего не говорят. Коммуналку уже не плачу пол года... то ли еще будет.

Гость
10 июня 2020 в 15:50

Надо ещё на воздух тариф ввести, мы же дышим. Правда воздух в Челябинске отправленный, да ладно 50% скидки сделают.

Гость
10 июня 2020 в 15:59

Какого ..., Вы берете средний показатель по России? Вы бы лучше зп сравнили бы?

Гость
10 июня 2020 в 15:53

Слава стабильности! Вы же не хотите как во Франции?

Гость
10 июня 2020 в 16:02

Ловко они с мусором выкрутились. Последний раз тариф подняли с 66 до 81 рубля (а это на 22%, на минуточку!) в конце декабря 2019. До 1 июля пройдет чуть больше полугода. И поднимут опять. Ну а что - в 2020 же еще не поднимали. ну-ну.

Гость
10 июня 2020 в 15:49

Козлы

мик
10 июня 2020 в 16:10

ну наконец то а то я думал так и проживём без поднятия кода ж они нажрутся то ?

Л-вь
10 июня 2020 в 15:42

Господи, когда мы только освободимся от всех этих Кучиц, Гехт и т.д. Ни разу не видела, чтобы мыли контейнеры ТБО, а когда тариф повышали говорили, что будут мыть. И так везде, везде. Вместо горячей воды бежит чуть живая теплая, за отопление,которого не было в мае выставили счет. Когда это только все закончится?????

Алёна
10 июня 2020 в 16:06

Люди почему не платят-не справляются уже,а они все повышают,повышают.Там наверху не понимают эту ситуацию? Где логика?

Сергей
10 июня 2020 в 16:46

А правительство предлагает с 1 июля не повышать тарифы ЖКХ. Замечательный ответ на предложение.

Локи
10 июня 2020 в 16:21

Оне с Пупсом нас вообще за дурачков считают...какие энергоресурсы подорожали???...газ который никому не нужен в тех количествах какими его добывают...и нефть....или это в стране непуганых идиотов прокатывает???...и пусть кто нибудь из работающих на ресурсоснаьжающих предприятиях похвастается тем что зарплата с апреля выросла +))...и посмотрите кто и где конечные бенефициара наших ресурсоснаьжающих предприятиях...
Дурдом....

Гость
10 июня 2020 в 16:49

Не пойду 1 июля голосовать!

Гость
10 июня 2020 в 15:38

Пока будем молча платить - будут повышать

Гость
10 июня 2020 в 17:46

Ааааха-ха-ха и после этого власти и чиновники нас ещё уверяют с пеной у рта что заботятся о народе))) во время пандемии когда многие лишились работы или работают за пол зарплаты поднять тариф на жкх самое оно. Это Россия детка👍

Гость
10 июня 2020 в 18:07

Дружно надо сказать денег нет, но вы держитесь, издеваются просто....

Гость
10 июня 2020 в 18:16

А что же ФАС, которая заявляла, что тарифы на ЖКХ завышены в 10 раз?
Сколько можно оплачивать хотелки различных прилипал в ЖКХ??? Воруют миллиардами, доколе?

Ведослава
10 июня 2020 в 18:33

Пока не сменим власть- ничего не изменится. Сидеть и трепаться в интернете можно бесконечно. А встать в одиночный пикет? А подписать требование об отставке Путина!!!!

Светлана
10 июня 2020 в 18:33

А почему тогда зарплаты не поднять на 17% если это экономически выгодно для вывоза мусора, то для зарплат я думаю тоже. Самое время поднять платы за жкх, что бы должников стало ещё больше !!!

Гость
10 июня 2020 в 16:53

У замов губ-ра нет " нюха" - 1 ИЮЛЯ ( когда мы голосуем за конституцию ) поднимать тарифы ? Ау..... Вот сейчас точно против пойду голосовать.

Челябинец
10 июня 2020 в 15:57

В Челябинске да и в области становится жить не рентабельно!! Скоро все уедим и вы и этих денег не увидите, приедут люди с ближнего зарубежья и будут тут жить, они ни налоги тут не платят да вообще не за что, питаются теми фруктами которые сами привезли!! Без нас челябинцев!!! вы будете волком выть и вспоминать нас со слезами на глазах!!!

Гость
10 июня 2020 в 16:25

Снижения не будет, надо недостачу по нефти отбивать олигархам.

Гость
10 июня 2020 в 17:22

А экономически выгодный рост зарплат когда нибудь предвидится?

неравнодушный
10 июня 2020 в 18:54

Сколько можно повышать???????????????????????? Слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вода ржавая и вонючая. Отопление жарит без причин. Горячую воду подолгу приходится сливать. Управляйки вообще ничего не делают. За что повышать ???????7

Гость
10 июня 2020 в 16:17

Есть один знакомый. С ним смешно играть в разные игры. Если он не выигрывает - он начинает придумывать свои правила и ругается, когда ему пытаются сказать, что таких правил нет. Или надо играть по его правилам, чтобы он был в выигрыше, или он отказывается, и все козлы, и всё такое... Отличная позиция. Если не нравится - можно переписать тарифы, законы, историю. Нуачо?

Арина
10 июня 2020 в 17:05

" Минстрой рассматривает инициативу об отказе от роста тарифов
ЖКХ с 1 июля ТАСС 16:30 !" А наши власти решили прогнуться
перед властью и шагать впереди планеты всей. Оно и понятно--
не из своего же кармана.

Гость
10 июня 2020 в 15:19

да мне пофиг, уезжаю в Киев там дешевле всё и заработки выше

Гость
10 июня 2020 в 16:18

Почему с 1973-1989гг электроэнергия стоила 4копейки,вот эта и была стабильность.Платежка одна была,а сейчас восемь штук,поразвели этих ЖКХ дармоедов,за каждую "услугу" отдельно!Неправильная политика государства к отношению ЖКХ.Насчет субсидий не надо трендеть,и раньше деньги выделяли,и при Скрине,Юревиче,Ушастым и Текслере!

Гость
10 июня 2020 в 15:49

они хотят что-бы еще больше должников появилось. люди два месяца не работали. АУ чинуши вы там не оф,,,,,,,

Ой ли?
10 июня 2020 в 17:03

Источник RT сегодня!.....Глава Минстроя России Владимир Якушев сообщил, что ведомство рассматривает возможность не увеличивать с 1 июля тарифы за пользование услугами ЖКХ.
А у нас что "своя" власть? Что хочу, то ворочу?

Гость
10 июня 2020 в 17:47

Махинаторы системные, прикрытые светлооким

Гость
10 июня 2020 в 16:21

Ураа! Перестаём дружно платить за жкх и пусть лапу сосут финны и другие алегархи!!

Гость
10 июня 2020 в 18:20

Вот она, реальная инфляция - 17%. И судя по чекам из магазинов даже как то мало, реальная ближе к 30%

гость
10 июня 2020 в 19:20

Минстрой рассматривает возможность заморозки тарифов на ЖКХ

Гость
10 июня 2020 в 22:58

И все дружно 1 июля идите голосуйте за правильную жизнь . Обоснованное повышение на 17 % , а обоснованный доход жизни не считали случайно ?

Гость
10 июня 2020 в 16:53

А почему "экономически обоснованный рост" в разы превышает официальную инфляцию?

Гость
10 июня 2020 в 18:24

Уже все вырослов цене достали!

Гость
10 июня 2020 в 19:42

«Сегодня есть инициатива с 1 июля не увеличивать тарифы за пользование услугами ЖКХ, не увеличивать платежи населения», — сказал глава федерального ведомства Минстроя России Владимир Якушев.
___________________________________________________________________________
А как вам такое, местные чиновники, Москва говорит не повышать , а вы наоборот хотите.

Гость
10 июня 2020 в 19:45

Подарок приготовили людям ко дню голосования! Все пойдут голосовать! Ждите! Нашей власти всё равно, что люди пережили пандемию, остались без работы, нет денег! Особенно лютуют чиновники от ЖКХ. Бремя опять ложится на порядочных людей, у кого нет долгов за ЖКХ. За их счет стараются вернуть свои убытки. А те, кто не оплачивает годами и не будут платить и дальше! Беспредел!!!!

Маша
10 июня 2020 в 19:48

Вообще уже, подлые чиновники, когда уже нажрëтесь, каждый год, а то и в год по два раза повышают цены, зарплаты повысти сначало, чтобы люди не думали как ВЫЖИВАТЬ а просто ЖИЛИ.

Гость
10 июня 2020 в 19:49

И эта власть сейчас хочет еще и обнулиться и до 2036 сидеть-пердеть

Гульнара