Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации «Почему обязаны платить ещё одну дань?»: челябинцев возмутили комиссии Сбербанка в разгар «коронакризиса»
«Почему обязаны платить ещё одну дань?»: челябинцев возмутили комиссии Сбербанка в разгар «коронакризиса»

Гость
1 июня 2020 в 08:36

Сбер сейчас очень удобен, банкоматы повсюду, у многих есть карты... но нужно срочно искать другие варианты. И если будет большой отток, может, они о чем*то и задумаются...хотя вряд ли...

Гость
1 июня 2020 в 08:28

Чувствую пора отказываться от услуг этого банка. Совсем.

1 июня 2020 в 08:10

Под шумок короновируса Сбербанк был куплен правительством и теперь ищут всё новые способы собирать оброк с граждан.

яяя-
1 июня 2020 в 08:14

Наконец то до, в целом, низкоинтеллектуальных россиян стало доходить что за все в жизни надо платить- и за победоносную войнушку в Сирии, и за Крым, и за другие путинские авантюры))

Здравый смысл
1 июня 2020 в 10:00

максимум на что способен Спёрбанк - держать в нём деньги на вкладе. Это - максимум. И то банковский вклад на 3,6% - это повод помахать ему ручкой!

1 июня 2020 в 18:47

Я тоже в мае столкнулась с этим, комиссию сбер стал брать и она составляет 1% от суммы перевода точно, если ты превысил их лимит 50000руб. При этом они активно продают какие то никому не нужные подписки мин стоимость которых составляет 99 руб в месяц и выше, в этом случае комиссию ты не платишь, а их ... подписку будь добр оплати. Но мне впринципе все понятно, что и почему, стоит только вспомнить кто у нас теперь стал в разгар пандемии и экономического кризиса хозяином сбера. 10.04.2020г. "Минфин сообщил о завершении сделки с ЦБ по выкупу контрольного пакета акций Сбербанка. Правительство заплатило за 50% плюс 1 акция 2,14 трлн руб. из фонда национального благосостояния, где, по данным на 1 апреля, было накоплено 11,1 трлн руб. от продажи нефти и газа".

Max
1 июня 2020 в 08:07

С 1 мая переводы по СБП бесплатно? А какого тогда Сбербанк с меня комиссию снимает? Перевожу всего 100 р. за обед и плачу 1 р. комиссию.

Гость
1 июня 2020 в 09:34

Российские миллиардеры за время пандемии разбогатели на $62 млрд.
РБК

олененок
1 июня 2020 в 11:03

сбербанк дно, постепенно ухожу от него. Как только поступают деньги на счет , тут же звонят мошенники, значит база сбера доступна для всех

Знайка зазнайка
1 июня 2020 в 10:25

Выбираете в меню Сбербанк онлайн категорию- другие сервисы, далее заходите в Перевод по Системе быстрых платежей, далее вводите номер телефона получателя ...и вуаля перевод в банк (который состоит в этой системе, а их около 60 ) проходит без комиссии до 100.000р! Это меню спрятано специально подальше в приложении. А если выбрать перевод по номеру телефона, то да комиссия 1%.

Гость
1 июня 2020 в 07:53

В онлайн кабинете тоже берут комиссию 1 процент по своему региону, перевод у меня был на 5т., сняли 50р. Мошенники сбербанк, обдирают за всё, что можно.

Мая
1 июня 2020 в 10:20

Ненавижу этот банк

Гость
1 июня 2020 в 08:59

Вывод напрашивается один. Снимать с карты деньги и оплачивать наличкой. Тем более сейчас это актуально

Лана
1 июня 2020 в 14:00

переводила сыну 500 р - 5 руб. комиссия - карты одного филиала - через дорогу. как страшно жить стало....

Гость
1 июня 2020 в 11:36

Вчера перевела деньги преподавателю сына, которая живёт в 10 минутах ходьбы от нас, взяли комиссию. И это в условиях, когда каждая копейка на счету. Услугами этого банка пользуюсь редко, т. к. в прошлом очень часто возникали проблемы, в частности, при переводах значительные суммы денег терялись на 2 недели, на месяц. Может мне так везёт, но можно сказать, что проблемы с этим банком у меня через раз. Больше 10 лет пользуюсь услугами других банков и вообще никогда и никаких проблем не возникало. Буду закрывать карту и пусть идут в пеший эротический тур. Хотят чтобы у меня там была открыта карта или вклад - пусть заслужат!!! И всем вам советую перестать пользоваться услугами этого банка, не давайте обогащаться людям, которые воруют у своих же держателей карт!!!

Гость
1 июня 2020 в 09:24

Сбербанк долго не хотел вступать в систему межбанковских платежей, созданную Банком России, когда переводы между банками бесплатно. Потом на него уже конкретно надавили, вот они и решили компенсировать выпадающие доходы. Время, конечно. выбрали неудачное. Ну и комиссия между клиентами одного банка - это вообще...

Гость
1 июня 2020 в 08:27

Власть спокойно дала сбербанку обдирать и так нищий народ, позор!

Умный
1 июня 2020 в 10:03

Никогда не плачу комиссии, пользуюсь другим банком. До 20т.р./мес переводы на карту любого банка. А если лимит превышу, то далее оплачиваю по банковским реквизитам. Аналогично и коммуналку.

Гость
1 июня 2020 в 08:31

Отказывайтесь от услуг этого банка и всё, переходите на ВТБ, я не при каких условиях не хочу заводить себе карту сбера, всегда считала этот банк обнаглевшим

Гость
1 июня 2020 в 14:15

У нас в стране всё поставлено на лжи и обмане. Врут про всё про болезни, экономику итд. Да загубили Россию

Жора
1 июня 2020 в 15:09

Такое ощущение, что комментарий гк Финам к какой-то другой статье. Совершенно не в тему.

Родина Текслера в опасности
2 июня 2020 в 03:20

Распространить в соцсетях и забрать всем деньги из сбербанка. За одно то что сбер кинул два поколения людей, что копили деньги на старость только за это уйти оттуда, а раз вам там нравится ещё поднять комисссии.

Пешеход с двумя детьми
10 окт 2021 в 13:56

Мне больше понравилось, как быстро сотовые операторы смекнули, как сделать на этом дурные деньги. Куплен пакет МТС, на котором согласно абонентской плате имеется 1000 бесплатных смс. Абонентскую плату сняли, как положено. Перевожу деньги родственнице со Сбера на Сбер. И тут с меня рррраз, и сняли 3 рубля. А ведь 1000 смсок оплачено "вперёд"! Она мне переводит - то же самое. Тысячи россиян ежедневно переводят друг другу небольшие суммы - с каждого по 3 рубля - тысячи рублей прибыли получается. Мало того, что пакеты у всех неудобные - у меня вай фай, мне не нужно 20 Гб интернета за 350 рублей и 1000 минут. Я хочу 1000 минут рублей за 200 - но таких тарифов нет. Т е я заранее вынуждена оплатить услуги, которые мне не нужны, а тут еще и за переводы деньги стригут!

Тоже мама выпускника
1 июня 2020 в 10:34

Сбер-самый охреневшй банк!

кмд
1 июня 2020 в 08:25

забота деда о своем народе продолжается в период кризиса новые меры поддержки; повышение осаго,новый налог на зп ,рост тарифов с 1 июля ,банковские комисии .дали же вам по 10 тыщ нужно их отбивать.

Наталья
1 июня 2020 в 09:00

Раньше тоже переводила деньги через банкомат сбербанка без комиссии, в этот месяц была неприятно удивлена, т.к. за отправленные 12000 , взяли комиссию 120 рублей.

Гость
1 июня 2020 в 09:47

А рост ЖКХ в июле никого не волнует? Каждый год + 10%

Гость
1 июня 2020 в 11:05

Специально сейчас попробовал перевести деньги со сбера на свою вторую карту в втб. Как была комиссия так и осталась. Для банков видимо законы не писаны.

Леонид
1 июня 2020 в 14:28

Оплачиваю ЖКХ,перевожу деньги на карту . Сбер комиссию НЕ БЕРЁТ! Не слушайте долбанных лузеров. Сумму более 50т.р. не отправлял. Ив онлайн-банке висит предупреждение,что комиссия отсутствует. Читать надо,а не кликуш слушать.

Гость
1 июня 2020 в 20:47

Давайте уже дружно откажемся от услуг Сбербанка. Самый тухлый банк, мало того что при оформлении дебетовых карт предлагают застраховать карту за 1000р от хищений. В отделениях длинные очереди у банкоматах, Навязывают пенсионерам разные услуги, самые низкие проценты за вклады. Дак еще и повадились у пенсионеров с карты пени за отопления списывать УТСК, когда давно уже все долги погашены. Вот так и коронавирус. Трепачи...

Гость
1 июня 2020 в 10:40

Фраза "имеется БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО" кредитных учреждений, относящихся к высоконадежным" удивила...
ГДЕ они, эти высоконадежные (то есть по которым не прошлась коса Центробанка). Одно-два названия кроме Сбера, и то каждый день ждешь новость в СМИ, что очередной банк из "первой десятки" прихлопнули из-за ЯКОБЫ ненадежности, сомнительных операций, что там еще в таких случаях пишут высокие чины. Альтернативы реальной нет, потому что хочешь можно вытворять- и процент по вкладам сводить почти к нулю, и комиссии эти вводить

Челябинец
1 июня 2020 в 11:21

С 1 мая у обычных граждан появилась возможность бесплатно переводить до 100 тысяч рублей в месяц через Систему быстрых платежей. А необычные граждане - это кто?

Дед Силантий
1 июня 2020 в 12:03

Каждый банк в нашей великой Рассее - Наебанк по определению, где во главе стоят немцы, евреи, армяне; ибо коренные россияне стали в своей стране второсортными терпилами...

Гость
1 июня 2020 в 08:19

Причина одна, всё очень прагматично, у банка начались тяжёлые времена, упали доходы, решили заработать за счёт населения. А может сбербанку встать в очередь за помощь бизнесу от правительства? =)

Госдь
1 июня 2020 в 09:16

Зеленый дырявый банк

Гость
1 июня 2020 в 09:02

Снимайте деньги со сберкнижек своих и перестаньте оплачивать безналом... не нужно боятся денег

Гость
1 июня 2020 в 11:23

С карты Мир перевела мужу , тоже на карту мир, 20000. Взяли 200 рублей

Лариса.
1 июня 2020 в 12:52

У нас В Самаре в Сбере . еще с прошлого лета берут комиссию 1.5 процента .если переводишь деньги через операторов клинету сбербанка ...1 процент .если через банкомат .А если переводишь деньги клинету сбера со своей карты онлайн НИКАКИХ комиисий не берется .Если оплачиваешь кредит со сберовской другому банку .ежемесячный плятеж .онлайн -берут копейки ..о которых даже смешно заикаться .
Вообще удобно пользоваться карточками сбера для оплаты тех же коммунальных платежей .никуда таскаться не нужно ..я и инет и телефон онлайн оплачиваю ..пять секунд .

Любовь
1 июня 2020 в 14:01

комиссия взимается даже при переводе 100 руб. с карты Сбера на карту Сбера в пределах одного города!!!

Гость
1 июня 2020 в 09:10

Хорош, народ и так нагретый уже

Гость
1 июня 2020 в 12:15

"Участниками Системы быстрых платежей стали уже более 60 банков. 27 мая к ней подключился и Сбербанк"
Cбербанк подключился, только не перевести, не работает))

Лариса.
1 июня 2020 в 15:35

Тролли прая на понос изошлись.такую фигню пишут ))) Прикололо .!

гость
1 июня 2020 в 09:24

Всегда говорю отказываетесь от карт и онлаонов всяких только наличка.Будущее будет такое переводят тебе з.п или пособия на карту всякие тут же изымают автоматом налоги ,коммуналку,долги или штрафы ,что осталось на житье бытье тебе.

Гость
1 июня 2020 в 08:26

Вы уж сильно Грефа не критикуйте, он ведь уже посетовал, что думающими людьми управлять чрезвычайно сложно. А г-н Кудрин вообще предлагал вклады заблокировать и деньги из банков не выдавать - плевать ему на людей, важно, чтобы система не пострадала, из-за этого зарплаты в банках могут снизиться...

Расскажи соседке
1 июня 2020 в 10:26

Выбираете в меню Сбербанк онлайн категорию- другие сервисы, далее заходите в Перевод по Системе быстрых платежей, далее вводите номер телефона получателя ...и вуаля перевод в банк (который состоит в этой системе, а их около 60 ) проходит без комиссии до 100.000р! Это меню спрятано специально подальше в приложении. А если выбрать перевод по номеру телефона, то да комиссия 1%.

Гость
1 июня 2020 в 15:57

Да радуйтесь, в СБ все равно удобнее и доступнее, чем в других банках. В Челиндбанке вон и за пользование приложением Клиент-банк стали деньги брать

Надежда
1 июня 2020 в 19:11

С коронавирусом нас просто поставили на колени! Сейчас народ прижимают в ногтю...у власти Мишустин - главный налоговик страны, сейчас ни копейки мимо ....все под тотальным контролем. Перевел 1000 - плати.. Раньше картой Сбера в Европе и Венгрии мы расчитывались без комисссии, сейчас платеж 100 рублей по городу с процентами. Господи, спаси наших детей и их детей, Россия не страна для дальнейшей честной жизни, скоро снова крепостные и помещики и бояре будут, обычных людей снова в рабов превращают(.. В 1861 отменили, в 2021 вернут и будем крепостные у олихархов...

ГОСТ главный
1 июня 2020 в 08:58

Да что и говорить... в почта банке кредит. На все листочках написано было, что комиссия после пополнения более чем на 3 тр не берётся, а теперь изменили в одностороннем порядке до 10 тр! Обнаглели

Гость
1 июня 2020 в 09:31

Посмотрите тарифы Тинькоф банка! Я 2 недели назад перешла на него- никаких комиссий! Не рекламирую, у сына была их карта, как только началась комиссия от Сбербанка, сын заказал мне карту. Даже привезли домой! Раньше думала, они только кредитными картами живут...

Гость
1 июня 2020 в 11:28

И внутри региона и за пределы берёт этот долбанный банк комиссию. А 50000 набирается быстро, так как, такое чувство, что обороты между своими счетами, для погашения кредита, например, тоже считаются.