Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Как, не выходя из дома, получить «карантинные» 10 тысяч на ребёнка — в простых карточках
Как, не выходя из дома, получить «карантинные» 10 тысяч на ребёнка — в простых карточках

16 мая 2020 в 09:04

Ну да, а что делать, если система на СНИЛС ребенка сообщает, что он неправильный? При этом, сам СНИЛС у меня на руках. Очередной сбой?
А что делать, если нажимаешь отправить, а система не отправляет данные?
Сбой?
И прочее.
В статье ответы на самый простые вопросы, а по реальным - нуль информации.

Ну и да, вопрос про отца "порадовал".Что, опять? Отец - не родитель, для него нужно отдельное разъяснение?

Анастасия
16 мая 2020 в 10:41

Тоже нет снилс, ребенку 12 лет. Ну никогда он не требовался и никто его не спрашивал ни в садике, ни в школе. Президент обещал эту выплату без лишних бумаг! А придется еще полмесяца этот снилс оформлять. Почему не достаточно свидетельства о рождении для этого пособия? Вечно у нас любят все усложнить

Гостья
16 мая 2020 в 09:50

А можно такую же пошаговую инструкцию, как получить СНИЛС, не выходя из дома? Для альтернативно одаренных еще раз поясню, что 10 лет назад его автоматически не выдавали при рождении, ни в садике, ни в школе про него никто не упоминал, с чипированием отсутствие СНИЛС никак не связано, о его необходимости для детей узнали только на сайте госуслуги в процессе оформления пособия.

Гость
26 дек 2023 в 07:31

мс

Гость
16 мая 2020 в 22:38

Уважаемый губернатор! Сделайте региональную выплату всем ! детям 16-18 лет, имеющим постоянно проживающим на территории Челябинской области!!! Это будет справедливо!Крым собирается выплатить.

Мама
18 мая 2020 в 00:04

В 16 полных лет мой ребёнок учится ещё в школе. Вопрос к правительству! Он не ребёнок? Его кормить не надо? Почему не учли учеников - очников? Почему дают эти выплаты всем до 16 лет, даже тем детям, родители которых не потеряли работу в карантин? А если у 16 летнего школьника родители потеряли работу, а сам ребёнок ещё не может себя обеспечить, НО ему ведь уже 16 лет. Так!? Дескриминация возрастная!!! Нельзя делить детей! Они все дети равноценны, учатся, сидят на обеспечении родителей. Сами себя не могут ещё обеспечивать пока учатся!!!

16 мая 2020 в 19:07

Вот повезло трехлеткам, родившимся в июне!

Гость
16 мая 2020 в 10:45

А если картой не могу пользоваться? Тогда куда можно перевести? Почему на почте нельзя получить?

Аноним
18 мая 2020 в 14:08

А еще прикольно, если родители в разводе и, например, папаша не платит алименты, но он первый оформит заявление на пособие и получит его никак при этом не участвуя в жизни ребенка)))) только в России так можно...

Гость
16 мая 2020 в 09:23

Опять с ошибкой сведения ваши. В четвёртой карточке два предложения, в которых данные противоречивы. То у вас положены выплаты только кому до 11 мая исполнилось 16 лет, то тем, кому исполняется до 31 мая. Авторы, проверьте свой текст и исправьте!!!

Гость
16 мая 2020 в 13:10

Очень интересно получается! Если ребенку уже есть 16 лет, то он есть не хочет, а если исполнится три года до июля, то положено аж по 5 тыщ за май и июнь, а топом еще 10 тыщ! Вот наградил президент население, так наградил...

Гость
16 мая 2020 в 11:05

Вашу мать! А без СНиЛС нельзя было оформить эти несчастные 10 тысяч??? Минимум документов, это ф.и.о и номер свидетельства о рождении! А там как всегда заполнить 150 строчек! Ребёнку 11 год и когда я получала свидетельство, ни о каких СНИЛС речи вообще не заходило!! Ни в садиках, ни в школе, никто не требовал и не просил! Сейчас из-за этого сраного СНИЛС очереди в ПФР и МФЦ, туда без записи не попасть! Полная шиза в 🇷🇺. Хоть что-то за 11 лет поиметь с государства , как мать одиночка и опять Геморой! Тьфу.!!!

Гость
16 мая 2020 в 11:43

не все так просто как кажется, мой случай, семья граждане РФ, но у детей свидетельство иного государства по рождению, после получили гражданство РФ. через госуслуги подать заявку не возможно из-за того, что в свидетельстве отсутствует графа актовая запись, и написано пометка на сайте что в случае иностранного свидетельства, необходимо лично подать заявку через МФЦ или песнфонд. 16.05 пришел в МФЦ, получил ответ а у нас персонал ещё не прошел обучение как надо оформлять данную услугу, приходите позже... ушел, но обещал вернуться

Гость
16 мая 2020 в 13:00

А может ли мать ребенка подать заявление на выплату?

Гость
16 мая 2020 в 09:30

Вообще не поняла в четвертой карточке, если до 11 мая исполнилось 16 лет - выплат нет, а если с 11 мая до 30 июня, то да? А если после 30 июня?

ольга
16 мая 2020 в 11:12

4 пункт не правильно!
Семьи с детьми, рожденными в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года включительно, имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей на каждого такого ребенка. Для этого необходимо подать заявление до 1 октября 2020 года.

Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ. Если у вас несколько детей от 3 до 16 лет, укажите данные о каждом ребенке.
На детей, которым до 1 июля не исполнится 3 года, предусмотрены ежемесячные выплаты в апреле — июне 2020 года.

по вашей логике, если др 3 июля 2004 года, это 16 лет исполнится 3 июля 20 года, не дадут, а на 11 мая то 15 лет было)))

Гость
16 мая 2020 в 14:58

Наконец-то авторы исправили четвёртую карточку!

Соня
17 мая 2020 в 15:43

Возможно ли подать еще одно заявление ? Подала только на одного ребенка так как неполучилось на всех сразу

Евгения
17 мая 2020 в 19:37

Ну да интересно получается, всё как всегда,у меня дочке в апреле 16 исполнилось,ей , хотя она ребёнок,не получить.Но есть семьи,где аж трое детей,да ещё и на все выплаты проходят,по мимо 10000 тыс на каждого.Демография какая-то,могли бы и этим семьям палку в колёса для получения пособий поставить,чтоб никому обидно не было.

Наталья
18 мая 2020 в 06:54

Заполняла на двоих детей, так программа пишет, что снилсы детей не зарегистрированы, заполнила на одного ребёнка, всё ушло, а как теперь подавать на второго ребёнка? Программа мне не даёт заполнить второе заявление, что делать в такой ситуации?

Ирина
18 мая 2020 в 13:22

Зашла в Гос услуг всё вроде как сделала а мне пишут что у вас есть Регистрация с таким снилсом и дальше что делать ??? Пишет ошибка и всё талье тупик

Гость
19 мая 2020 в 18:06

Я извиняюсь, если ребенку 11 лет и ДР в сентябре?)))) Выплата полагается????,🤔🤔🤔

Мария
19 мая 2020 в 23:11

Заявление в очереди на отправку с 12.05.2020г., статус не меняется. Что делать? Те, кто отправил позже днями, у них уже статус - принято ПФР

Гость
16 мая 2020 в 09:36

Да уж, "тем кому исполнится 16 лет с 11 мая до 30 июня включительно"... Может просто написать, кому исполнится после 11 мая - выплаты положены. А к чему слова - по 30 июня?

Гость
16 мая 2020 в 10:43

номер банковской карты не нужен. нужен номер счета банковской карты.

Алекс
16 мая 2020 в 21:18

Ночью спал и видел СНИЛС,
Как заявку заполнял,
Госуслуги я открылс,
Данные детей вбивал,

Параллельно представлял,
Как беру 10 рублей,
Влажной нервною рукой,
Их кладу в карман пустой,

Все забил, на все забил,
Но в заявке есть пробел,
СНИЛС не вбил и загрустил,
Вот такой вот страшный СНИЛС.

Self-made
16 мая 2020 в 23:02

Вот это я понимаю - моментальная помощь! Делаешь заявку в начале мая и, о чудо, уже 1 июня, может быть, начнутся выплаты! Куда там бездуховным Европейцам и американцам, которым в течении НЕДЕЛИ максимум деньги прямо на карту падают БЕЗ ВСЯКИХ ЗАПРОСОВ И СНИЛСов.

Гость
17 мая 2020 в 11:13

Ни. Как. Светлейший пообещал в апреле 5к за мелкого. Оформил сразу, все равно весь апрель дома без денег сидели. Май на дворе, денег все нет. Отличная помощь, дайте две. Звоню в ипотечный отдел, говорю денег не нет, дай отсрочку. Бери, говорят, только ипотека на 5 лет длиннее станет, и платеж увеличится. Спасибо за помощь в трудную минуту...

Леха
17 мая 2020 в 12:09

Шыкаааррноооо!!! Урраааа. Где мой купленный в кредит ноут?

Бэлла
17 мая 2020 в 14:17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как исправить уже отосланное заявление от 3 до 16, если допущена ошибка в реквизитах?

Елена
17 мая 2020 в 22:29

А что делать если при заполнении заявления я указала одного ребёнка (думала два заявления отдельно надо). Как на второго подать? Второе заявление не даёт система сделать...

Анаит
18 мая 2020 в 00:32

А что делать тем у чьих детей иностранное свидетельство о рождении?

Наталья
18 мая 2020 в 12:21

Подскажите пожалуйста если вместо реквизитов Карты ввели реквизиты своего закрытого счёта, можно это как-то исправить ????

Ирина
18 мая 2020 в 13:26

Что делать ??? Как оформить ???что с «уже есть»???? делать

Маша
19 мая 2020 в 13:20

После подачи заявления на 10т ,принято в ведамство промежуточные результаты по заевлению это нормально?

Гость
19 мая 2020 в 13:27

У меня госуслуги уже есть на старом номере телефона. Я сделала новую и мне пишут что уже существует. Что мне делать

Гость
19 мая 2020 в 15:09

Это принудительное затаскивание граждан в цифровой концлагерь под благим предлогом выплаты. У некоторых нет СНИЛС, само заявление надо подавать только через сайт госуслуг, с помощью которого формируется так называемый регистр населения - обширная база данных о каждом человеке, при этом нарушают право человека на альтернативные способы общения с властью, с помощью обычных бумажных документов. Слов нет, как они стараются выполнить приказы мировой закулисы. С этим коронавирусом столько всякой дряни смогли за считанные месяцы протащить и претворить в жизнь: цифровые пропуска, домашний арест, запрет зарабатывать себе на жизнь и даже добывать самостоятельно себе еду (запрет рыбалки и охоты, да вообще поездки на природу), дистанционное "образование", отъем конституционных прав и свобод и так далее. Ну и доколе ? Нужны массовые требования, чтобы выплаты на детей могли производиться и по традиционной форме - с обычными документами, без обязанности иметь СНИЛС и прочее.

Гость
21 мая 2020 в 20:00

Это не пошаговая инструкция а чушь какая-то, где на сайте найти это заявление, а заполнить его я и сам смогу...

люба
22 мая 2020 в 22:27

можно ли получить выплату по почте, или на карту другого человека (родственника)

Актуально
24 мая 2020 в 03:02

Эта выплата, тот еще "геморой".

Анастасия
25 мая 2020 в 15:53

Я захожу в госуслуги, такая услуга есть, но почему-то она не работает! То есть, я вообще не могу на неё кликнуть, как быть? В госуслугах зарегистрирована давно, постоянно пользуюсь.

Гость
5 июня 2020 в 01:14

И Снилс и все что можно ввели ! Не работает!!!!! С 14 мая пытаемся, вы что издеваетесь?

Гость
7 июня 2020 в 01:01

Доброй ночи,уже в отправленном заявлении не могу поменять банковские реквизиты

Гость
16 мая 2020 в 19:31

Ребёнку 15 лет и Снилс ни разу нигде не просили. Его нет вообще, Зато сейчас , когда обещали без лишних волокит, вынь , да предъяви.

Гость
17 мая 2020 в 15:38