Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации «Принесёт в дом коронавирус»: в Челябинской области заводчане пожаловались на работу в карантин
«Принесёт в дом коронавирус»: в Челябинской области заводчане пожаловались на работу в карантин

6 апр 2020 в 21:18

про ЧЭРЗ руководство наврало с три короба! Системообразующее предприятие не говорит о том что оно должно работать в непрерывном режиме, это просто показатель нужности предприятия для экономики РФ и отрасли , антисептики встречаются только на проходной , а про дезинфекцию это что то из мира фантастики! просто руководству нужен план любой ценой, и жизни работников для них не стоят ничего !!!

Гость
6 апр 2020 в 17:53

Почему тогда мой муж должен рисковать и ходить на работу? Принесёт домой коронавирус, а у нас дети маленькие, — беспокоится жительница Металлургического района Ольга.

А почему кассирша из Пятерочки должна рисковать и ходить на работу? Сидите все по домам без денег и без продуктов вместе со своими детьми.

6 апр 2020 в 22:53

можно я за них пойду на работу а?????? я хочу на работу я уже не могу дома сидеть мне кушать нече😢

Гость
6 апр 2020 в 17:49

Многие и не останавливались

Мишустин сказал - с мерами в регионах переборщили. Теперь карантин всюду отменяется.

Гость
6 апр 2020 в 18:02

Вот именно, что у всех дети. Поэтому и ходим на работу.

Гость
6 апр 2020 в 18:32

Плюс еще одно подтверждение тому, что коронапсихоз - фуфло и фикция. Было б все на самом деле так страшно, и опасно - ну не разрешили б им на работу выходить, хоть так, хоть эдак. А то сначала весенний призыв не отменяем, не переносим, потом и крупные предприятия открываем... Я не верю, что на генеральных директоров этих заводов нет управы.

6 апр 2020 в 20:40

Это ж до какой наглости нужно дойти, чтобы возмущаться необходимостью работать после недели халявного отдыха с сохранением зарплаты. Небось, халявщики думали что они месяц будут пролежни на диване формировать и уже мечтали как они не оплачивают кредиты и коммуналку, самоизолировавшись на кредитные, коммунальные и трудовые каникулы. Хрена с два! Не хотите работать - пишите заявление на увольнение, промежуточных положений не бывает. Добрая четверть безработных американцев сейчас с завистью смотрят как русские мужики стоят в очереди на завод, дезинфицируя друг друга огнеопасным перегаром, а эти разнылись опять, работать неохота им, видите ли.

Гость
6 апр 2020 в 18:10

Теперь в реале будут работать все, кроме малого бизнеса и образовательной сферы. Приоритеты налицо.

Гость
6 апр 2020 в 23:33

А Вы не задумывались, как рискуют семьи, у которых мужья водителями на скорых работают. Этим ребятам даже медицинские маски не выдают. Сам не позаботился, то твои проблемы. Правда, пока ещё выдают обмундирование в случае перевозки больного в инфикционку. После каждой смены мужа приходится его с головы до ног санобработку в домашних условиях проводить. Это же смешно.
ГДЕ МАСКИ медицинские, уважаемый глава города????

Гость
6 апр 2020 в 17:58

Радуйтесь что работа есть! Ноют..я бы работала без ума если б заказы были

Гундосовед
6 апр 2020 в 18:14

Есть решение. Надо просто Челябинских гундосов отправить в Москву, а московских, соответственно - в Челябинск. Всё - вопрос решен.

Vic_
6 апр 2020 в 19:16

ВАРИАНТОВ ДЕЙСТВИЙ немного, но они ЕСТЬ!
например, Итальянская Забастовка! а потом , забастовка - законом разрешены!

назад в СССР
6 апр 2020 в 20:12

30 лет- деньги вывозят, выводят в офшоры ! Бюджетное правило также забирает 3-часть с барелля на счет Трампа ! Денег нет или совсем мало осталось на счетах в черных закоулках олигархов ! Держитесь грозные альбатросы России !

Гость
6 апр 2020 в 18:39

Вообще не соображают, видимо, нужно все производства остановить. Да и действительно, зачем нам металл, стройматериалы, электроэнергия, вода, обойдемся и без них!! А вдруг что построить нужно будет, больницу например, эту идею отложат до лучших времен)) и мыться не будем😂

Гость
6 апр 2020 в 18:24

Беспокойная Ольга, сидя на опе перед телеком, наслушалась вождя и решила, что можно месяц ни фига не делать и получать за это зарплату. Ольга до сих пор не в курсе, где она живет и чего стоят обещания вождя?

Яяя
6 апр 2020 в 19:03

Прямо рискуют они жизнью... Отдыхать хочется очень, вам за отдых никто зарплату 100% не заплатит. А как же медицинские организации, продуктовые сети, ЖКХ и т.д.- они не дня не отдыхали и также ЗП повышенную не получат за работу в нерабочие дни. Кроме врачей и продавцов ещё и много прочего персонала ( водители, уборщики, бухгалтеры, менеджеры и т.д) и все работают в усиленном режиме!!!

Бинго!
6 апр 2020 в 18:20

А у госслужащих что лучше? Ни масок вообще нет, ни перчаток, ни антисептиков в достаточном количестве, а люди ведь на работе с документами весь день, из рук в руки передают, друг с другом вынуждены контактировать. Утром и вечером на общественном транспорте приезжают на работу, где тоже не всегда безопасно.
И ведь маски не купить даже! Куда власти смотрят, где выполнение обещаний, что люди будут работать в безопасных условиях и их обеспечат индивидуальными предметами защиты?

Гость
6 апр 2020 в 18:06

Сразу видно актерку дешевую, косящую под жену работяги😂😂😂

Гость.
6 апр 2020 в 18:01

А кому эти предприятия принадлежат! Москвичам да питерцам! Какие выходные!? Вперёд! Вкалывать!

Гость
7 апр 2020 в 00:16

Я не понимаю только одного. Почему правительство не посадил на домашнюю изоляцию людей, которые находятся в группе риска. Закрыли бы воздушные сообщение, временно конечно, со странами Европы, Азии и Америкой. Кто может работать работали бы на дистационке. А остальные работали бы и без большой надобности не ходили бы на улицу. Злосчастная цепочка передачи тоже бы и с такими мерами оборвалась. Челябинск же не Европа. И к сожалению люди у нас не доживают до такого пртклонного возраста. К сожелению

Гость
6 апр 2020 в 17:49

Не надо тут зубы заговаривать. Автобусы обещанные 500 штук больших таких железных где?

Гость
6 апр 2020 в 18:14

Зато в сад нельзя ехать.

Гость
6 апр 2020 в 18:00

мужики, купите сами себе по респиратору

Гость
6 апр 2020 в 17:55

Я вот готов вместо них выйти на работу а они пусть в четырех стенах посидят

Гость
6 апр 2020 в 17:58

Пусть увольняются, раз так боятся. Эти места мигом займут

Гость
6 апр 2020 в 18:33

Хватит ныть, работают многие. И мы в том числе. Многим компаниям в области дали добро

Гость
7 апр 2020 в 00:53

Как кто-то вчера написал - осторожность и идиотизм это разные вещи. В таких ситуациях в действиях и властей и населения должен быть здравый смысл. К сожалению у нас он отсутствует и у тех и у других. Ведь должно же быть понятно, что производства без работников бесполезны, так же как и наоборот. Должна же быть золотая середина. Вместо того, чтобы закрывать предприятия и вводить непонятные выходные, нужно обеспечить и работникам и членам их семей максимальную защиту любыми средствами. Про отсутствие элементарных средств защиты (даже за деньги, не говоря уж о бесплатной раздаче) уже неудобно вспоминать. Ну а то, что происходит даже карикатурой сложно назвать. Стесняюсь спросить, ну и где эта хвалёная система ГО и ЧС или ещё рано? Ну чтобы хоть чуть-чуть как в Китае. Как же они там выжили и с голоду не померли без работы в городе всего лишь в 15 раз больше по населению?

Гость
7 апр 2020 в 09:17

Я, вообще, не поняла зачем был весь этот цирк с бубном и плясками? Какая самоизоляция, если в большинстве семей или муж или жена ходили на работу и могли заразить всю семью.

Гость
6 апр 2020 в 17:56

Стукачей надо выявлять и увольнять!

Гость
6 апр 2020 в 22:43

Просьба! Челябинцы, стоя в очереди в магазинах, при фразе: "Свободная касса!" не бегите как стадо баранов на зов. Соблюдайте дистанцию, не дышите соседу в ухо и не наступайте на пятки - все успеем, и домой с продуктами, и на больничную койку.

Гость
6 апр 2020 в 20:14

"Проходные оснащены электронными термометрами, в цехах работникам раздают маски. Также сотрудников предприятия обеспечивают дезинфицирующими растворами и антисептиками для рук." ... Вы бы хоть проверяли информацию. Термометры в руках держат сотрудники режима, которые не до конца понимают чем занимаются. Маски я в последний раз видел давно. Вот прям очень давно. А про антисептики для рук вообще смешно - лично нам даже просто помыть руки негде и чтобы их помыть - нужно очень далеко идти. Пожалуйста, проверяйте что публикуете.

Гость
6 апр 2020 в 18:26

Ну да и пусть их сократят, какие проблемы? Потом вместе со своими детьми зубы на полку положат!

Гость
6 апр 2020 в 18:41

Радовалась бы Ольга, что муж при работе, сейчас вычислят кто такой семейный боится заразится и уволят. Будет Ольга дома сидеть, с мужем, с детьми без денег и работы

Дмитрий
7 апр 2020 в 03:49

Работать нужно,пока ноги идут,иду работаю! До осени еще далеко,а там Новый год! Может все живы будем,вирус закончится,там и отпразднуем! Дай Бог всем выжить,это главное! Вирус в Челябе набирает обороты,это факт и так и должно быть! Пока еще риска не очень много,есть возможность,что то заработать для семьи! А там хрен его знает,знать бы матрасик подложил! По мне так,умирать не страшно,за семью страшно,как они без меня...... 90е годы прожил,бит был,деньги забирали,картошку как то сперли у нас,еле перезимовали! Но выжили! Бог помог! Сейчас годы уже не те,здоровье уже не то,помощи ждать неоткуда,все знакомые бандиты и менты решалы крякнули давно! Ничего,повяжу на морду тряпку и работать! Семья и дети не должны нуждаться!!! Женщины,берегите своих мужиков,если он настоящий мужик с большой буквы! Всем здоровья,мира,детей побольше и фарта с деньгами!

андрей
6 апр 2020 в 19:20

в москве 50% населения работает-остальные бегают по магазинам-какой смысл в этом карантине

андрей
6 апр 2020 в 19:45

вот и результат полные автобусы маршрутки .Где правдв

Гость
6 апр 2020 в 19:03

Все будет ХОРОШО! Нам, очень тяжело угодить!! Когда дома сидишь без работы, нет денег тоже плохо. Когда уже идёшь на работу , да, ещё притом организация предоставляют возможность заработать деньги, ещё хуже, ПАНИКА. Где, можно найти ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ??

Гость
7 апр 2020 в 02:42

Заводчане-странный народ. Как пивко с женой сосать после смены-это норм. То что доктор прописал. А работать выйти, дак сразу о здоровье, детях стали волноваться)

7 апр 2020 в 07:50

Так Это ИХ Жёны Переживают, а мужики наверное рады, что на работу ходят, дома жена наверное весь мозг съела

Елена
6 апр 2020 в 18:56

Я вот тоже не понимаю, если карантин продолжается, и наблюдается увеличение количества зараженных, зачем торопиться и гнать всех на работу? В указе губера перечень организаций, которые будут работать, включает практически все сферы деятельности, тогда смысл вообще того, что Президент сказал?!?! Ситуация же не улучшается, начнут сейчас все друг друга заражать и что тогда?

Гость
6 апр 2020 в 18:20

Что, стадо баранов? Заблеяли?

гоать
6 апр 2020 в 18:32

Конар тоже работает, там ничего не обрабатывают, средств защиты тоже нет, руководство поскупилось. Людей на работу вывести не забыли , а о безопасности не подумали. Как так?

Гость
6 апр 2020 в 18:39

Дорожите так здоровьем, пусть увольняется и сидит дома, без денег. На его место очень много желающих,которых просто уволили перед началом всего этого бардака,

Дмитрий
6 апр 2020 в 18:43

Кто работает на предприятиях надо разрешить ходить по улице в кафе и кинотеатры, а остальные пусть изолируются.

Гость
6 апр 2020 в 21:41

Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!

Гость из копейска
7 апр 2020 в 11:10

Кировский копейский кмз работает без масок и всяких гелей обезараживающих, и выдавать не собирается

Гость
6 апр 2020 в 18:54

Не понимаю о чем разговор.... Разве не все понимают что в основе этих решений лежит обычная человеческая жадность. Никто из владельцев предприятий не будет платить просто так. Им плевать и на распоряжения президента и губернатора. Они теряют прибыль и это главное для них. А сколько помрет простого народа никому не интересно.

Гость
6 апр 2020 в 18:56

Переболеют все этим вирусом ,только кому и как повезёт....Но спасение утопающих ,дело рук самих утопающих.Женам надо самим нашить масок, в инете масса как это сделать.Положить в тормозок флакончик водки ,пока она есть и недорого, или перекись-вот тебе и антисептик.Подошла твоя очередь в трубку дыхнуть протри своей водкой.И дорогие работники Соблюдайте дистанцию 1,5-2 метра,Что как бараны сбились в кучу.Элементарное сделайте для себя любимых.

Дмитрий
6 апр 2020 в 18:39

Если мы все контактируем на предприятиях, почему нельзя контактировать на улице и т.д?