Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Коронавирус бизнеса: спасёт ли форс-мажор предпринимателей от убытков и штрафов?
Коронавирус бизнеса: спасёт ли форс-мажор предпринимателей от убытков и штрафов?

6 апр 2020 в 07:16

Статья конечно не полная, НО мне понравилось как многих людей вернула в " реальность"
почему то многие расслабились и начали надеяться на государство - мол поможет и оплату налогов перенесет... НЕ ВЕРЬТЕ - и эта статья доказывает
1 сначало по ТВ говорили об арендных каникулах - СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПРО АРЕНДУ ГОС ИМУЩЕСТВА .. а Вы такое знаете ? я лично нет..
2 . про помошь тоже забудьте ...
остается только как жертва перед змеей дрожать как ничтожная животная тварь и думать что удав тебя не скушает...
сказки про адаптацию бизнеса - БРЕД , БЛЕФ И очередное вранье .. какая адаптация - еще никто не понял в какой мы ж.пе...
и через неделю не поймут и через 3 не поймут... сейчас все какой то прострации..осознание придет через месяц - два - когда все МЫ выйдем на работу... а спроса НЕ БУДЕТ ...
все очень очень грустно....одним чиновникам в Кремле хорошо... 6 марта после не подписания сделки с ОПЕК радостно кричали как нам это выгодно, как мы лучше всех готовы.. как умрет Саудовская Аравия... и все остальные ,,, как нам России будет хорошо, когда все умрут конкуренты .. И ...???
короче - заканчиваю - опять как всегда нас обманули... и сказали спасайтесь сами ..кто как может... а для народа не закрыли пивнушки и красное белое... что бы пили и не думали чти будет завтра...

Я-свидетель,шо случилось?
6 апр 2020 в 08:32

Как радостно сейчас за россиян,которые может протрезвеют от патриотического угара.Крупные и лакомые предприятия,нуждающиеся в помощи "национализируют" в нужные руки,мелкие по областям приберут депутатишки.И придёт время:"вы уже работаете за едьбу?-нет,пока.-ладно,обратимся к вам через недельку"

6 апр 2020 в 09:28

Да кинуло государство всех снова... переходим на бартер, нафиг налоги !

Гость
6 апр 2020 в 07:08

Родное государство не подведет... а доведет и проконтролирует твое падение на дно ущелья...

Врач со стажем
6 апр 2020 в 08:10

Форс-мажором это является для всех, кто потерял заработок и при этом не является бюджетником, потому что именно по инициативе правительства введена изоляция населения. Никто небюджетникам ничего не оплачивает в нерабочие дни. Это не экономический кризис, это именно вмешательство власти и ограничение свободы населения. Люди запуганы коронапсихозом и какими-то надуманными штрафами, сидят по домам, никуда не ходят и ничего не покупают, не пользуются услугами и все это по инициативе власти- какие еще основания нужны для форс-мажора?!

гость
6 апр 2020 в 13:32

Эпоха Путина прошла, на него вы можете уже не надеяться, так как от него отвернулась удача, все что он задумывал , например, поменять Конституцию, обнулить сроки, все планы рухнули, тем более очень скоро смениться власть, наших денег от налогов в НПФ нет, будет дефолт, что можно было сделать Властям в ближайшее время это малый и средний бизнес отпустить в свободное плаванье и провести судебную реформу, потому что там твориться беспредел.

Гость
6 апр 2020 в 08:53

Ситуация тяжелая, выход из этого для основной массы будет очень болезненный, но это надо принимать,как реальность, ужиматься надо всем. Зарплаты при простое.предприятия с низкой рентабельностью точно платить не смогут. А самое главное сразу повылазила масса народу, которая уже ссылаясь на коронавирус пытается не выплачивать свои долги, хотя последствия реальные начнутся через месяц.

коронавирус
6 апр 2020 в 09:13

Основной форс-мажор в России - это ее власть. Но вашим юристам-партнерам это, конечно же, невдомёк, как всегда.

Гость
6 апр 2020 в 09:18

В стране на упрощёнке разрешено от 1-го до 6 %, почему же у нас в регионе не сделать всем 1 %, а сделано только избранным категориям ???? Сейчас тяжёлое время и надо бы подумать не только о своём бизнесе а о региональном

Гость
6 апр 2020 в 09:25

Какой форс мажор? Правительство сделало все, чтобы мы сами за себя отвечали. Обведи как болванок вокруг пальца!

Гость
6 апр 2020 в 08:31

Вся эта истерия про коронавирус искусственно создана для того, что бы на этот самый коронавирус списать последствия падения ниже плинтуса курса рубля и стоимости нефти.

Хайфанашародина
6 апр 2020 в 07:32

Русское Государство тебе предаст всегда (с)

Гость
6 апр 2020 в 13:25

Какие то меры поддержки... Ну снизят налог до 1%, так это все равно убытки не перекроет на время простоя. Про зарплаты тоже интересно. У нас до коронавируса вообще то кризис был, у многих итак денег не было в запасе. В общем идет плановое добивание бизнеса. Потому что крупный терпит убытки. Только это дожатие все равно ненадолго.

Гость
6 апр 2020 в 07:44

"Кризисы у нас повторяются каждые 10 лет"...
Точно на удаленке пишеткэорреспондент 74, наверное, с острова Пасхи.
Кризис у нас каждые 10 дней!
А то и чаще...

гость
6 апр 2020 в 10:34

МАГАЗИНЫ ОТКРЫТЫ.
В связи с Распоряжением Правительства Свердловской области № 125-РП от 5 апреля 2020 мы откроем наши магазины в Екатеринбурге и Свердловской области завтра 6 апреля 2020 с 12:00.

Гость
6 апр 2020 в 11:03

Почему в Японии и во Вьетнаме всё спокойно ????? Работают все сферы услуг и производств

За Родину
6 апр 2020 в 07:27

План Алена-Далласа в действии ! Все как написано !

666
6 апр 2020 в 11:46

Да нет конечно! это второй этап отжатия бизнеса. первым уже отжали кб, магнит и т.д. то есть с начало крупный, сейчас мелкий.

Гость
6 апр 2020 в 10:59

Многие пишут что зарплату должен выплатить бизнесмен своим подчинённым. А просмотрите ещё раз выступление наших вождей, там этого не сказано, там сказано что с сохранением зарплаты и всё. И я так понял, что государство загонит каждому предприятию деньги согласно фондов зарплаты на то кол-во дней какое люди просидят дома и уже руководство произведёт оплату сотрудникам. Ну это разумно на мой взгляд

Гость
6 апр 2020 в 07:49

Печально. Какой-то он странный, этот коронавирус. Для одних форс-мажор, для других вообще не основание. Остаётся только надеяться на человечность арендодателя. Хотя, в общем-то, я арендодателя пойму. Как пойму и арендатора. Лично меня радость двойная в этом случае- я не арендатор и не арендодатель.

Гость
6 апр 2020 в 20:54

а где коментарий про 500 автобусов? че то соскучились😂😂😂

Гость
6 апр 2020 в 07:49

Судя по многочисленным воплям "Дайте денег малому бизнесу!" многим показалось, что у этого вируса вкус и запах халявы. Жизнь покажет, что это неправильное ощущение.

Гость
6 апр 2020 в 11:16

Текслер, сделай УСН 6% доходы-расходы и 1% -доходы!!!!! Сразу со всей страны придут предприятия регистрировать и налоги сюда потянутся.

Сергей
6 апр 2020 в 11:38

В России кризисы идут каждые 4-6 лет, а не каждые 10 лет. 1992-1998-2004-2008-2014-2020. В два раза чаще, чем в остальных странах.
P.s. Для тех, кто не знает, в 2004 году был сильнейший банковский кризис, и если бы нефть не начала расти и "запад" не начал вкладывать инвестиции в строительство заводов, то и был бы очередной обвал рубля и безработица.

уставший
6 апр 2020 в 23:39

Где 10 станций метро ? 30 лет строят и недостроят !!

Муся
6 апр 2020 в 07:57

Какие-то примеры о падении бизнеса дурацкие и не очень удачные. Проведение мероприятия или свадьбы, так тут не только ресторан не работает, но и загс, магазины свадебной атребутики. И страдают в первую очередь молодежены, а не организатор свадьбы, так как он свой аванс (а может и все 100%) получил. Реально кто очень много потерял, так это цветочный бизнес, а остальные переживут. ГЛАВНОЕ УМЕТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ И РАБОТАТЬ ЧЕСТНО.