Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Как во время коронавируса стать официальным безработным в Челябинске. Объясняем в простых карточках
Как во время коронавируса стать официальным безработным в Челябинске. Объясняем в простых карточках

Гость
3 апр 2020 в 08:52

Почему ИП у нас не считаются за людей? Мне пришлось его закрыть из-за сложившейся ситуации. И как я смогу с ребенком прожить на эти 1725р?

Гость
3 апр 2020 в 09:14

На госуслугах не нашла такой услуги, Челябинск же в каменном веке находится. Инновации в других регионах прут видимо мимо нас...

Гость
3 апр 2020 в 09:14

Полный беспредел твориться! С экранов ТВ они красиво говорят! Почему Дубровскому отменили уголовное дело? Да ещё в кремле награду дали? За что?

Гость
3 апр 2020 в 09:18

Может теперь поймут те 76%, за кого голосовать.

Гость
3 апр 2020 в 09:45

Я бы посоветовала всем кто создал эту чудесную систему постановки на учёт как безработного, пройти самим все этапы как обычный простой человек, попавший в такие условия, а потом попытаться выжить на копеечное пособие.

Ротшильд
3 апр 2020 в 09:54

Вот поделом тем,кто на выборы не ходит) Говорит за меня все решили.Сидите ровно на 1725 рублей в месяц.Даже на биржу не пойду,чтобы не позорить ,,великое государство,, Просто безнадёга(

Гость
3 апр 2020 в 09:58

74!!!!!!!! Покажите наглядно!!!! Все госуслуги излазили такого раздела не нашли!!!!!! В какой раздел заходить чтобы записаться на приём по вопросу регистрации в качестве безработного????

Данил
3 апр 2020 в 10:03

Добрый день.
Супруга находится в декрете по уходу за ребенком до полутора лет ей платили пособие с места работы, с 1,5 до трёх нет пособия может ли она уволиться и оформить по безработице пособие?

Гость
3 апр 2020 в 10:05

Месяц буду безработная, т.к. самозанятая. Подумывала о постановке на учёт, увидела эти 1700... блин, да я лучше реально на самоизоляции посижу. Даже не размер МРОТ, а несчастные копейки какие-то!

Гость
3 апр 2020 в 10:21

Обещаю обещать, обещал пообещать.

Вечерний М
3 апр 2020 в 10:37

Собачий корм на месяц стоит дороже минимального пособия для людей! Вы к этому стремились 20 лет?

3 апр 2020 в 10:39

В данном случае терять должен арендодатель, как инвестор. Вы, как предприниматель, ему ничего не должны ввиду обстоятельств непреодолимой силы.

Гость
3 апр 2020 в 10:41

Читаю комменты и задаюсь вопросом, а в сверхдержаве ли мы живем?

Татьяна
3 апр 2020 в 11:12

Как быть мне, уволили 20 марта по соглашению сторон. Головной офис в Москве, справку о среднем заработке что в офисе Челябинска мне дали, для службы занятости не принимают и говорят что поставить без пособий могут только!!!! Запросили справку повторно в московском офисе, и.... Всё бы ни-че-го, да вот служба экспресс почты не работает из за вируса и моя справка еще месяц не придёт. Я и не в статусе безработного и нет пособия, как прожить вы мне Скажите, служба занятости?!

Елена
3 апр 2020 в 11:27

Та же история! На биржу поставили как ищущий работу, статус безработного не дают, пособие не начисляют, т. к. не могу предоставить справку о среднем заработке, организация бывший работодатель не работает в связи с объявленными нерабочими днями пока до 30.04. Живу одна с ребёнком, алиментов нет, через 13 дней ипотека, а я в больнице с температурой 39. Щас выйду с больницы, пойду стоять на улице в толпе возле биржи труда, ждать несколько часов, когда примут, чтобы взять справку что не получаю пособие. С этой справкой в банк, можно каникулы оформить.

Света
3 апр 2020 в 11:44

А я не могу эту справку получить с бывшей работы. На работе никого нет, телефоны не отвечают. На учет не ставят без справки. Просила хоть на минималку взять. Ответили, минималки это содействие в поиске работы, мол ищите работу сами. Курчатовская служба занятости. Дважды ездила, только на повышенных тонах разговаривают.

Гость
3 апр 2020 в 12:21

Почему не работает система город? Киоски с шаурмой работают, а за комуналку заплатить негде, смешно)))

Гость
3 апр 2020 в 12:29

В Челяберске наглые комерсы. Они в большинстве случае не оформляют работника.

ФизЛицо
3 апр 2020 в 12:29

Ссылка на сайт госуслуг... класс. а где там регистрироваться как безработный? час ищу уже, ни слова об этом.... как всегда все на словах.... А что делать тем кто не нашел работу в ЦЗН и "вылетел" от туда? Опять поставят на учет?

Гость
3 апр 2020 в 12:53

Знающие уточните.
из статьи следует, что признают безработным и назначат пособие, ТОЛЬКО если не найдут вакансии.
а если мне 10 раз будут предлагать дворника за минималку или подобное.
а я имею право отказаться от вакансий? в этом случае пособие начисляется? и как долго я могу отказываться от предложенных вариантов (и как оформляется отказ - надо посещать предложенного работодателя или сразу на бирже можно отказаться).

ну и 1700 это конечно какой то цирк. жкх не оплатить, один раз в кафе одному покушать. даже на пол бака топлива не хватит.

Гость
3 апр 2020 в 13:10

Пробовала зарегестрироваться, как у вас тут написано, в приложении МФЦ-74 и что, только ошибку выдает! И как теперь записаться на прием? Безобразие!

гостья
3 апр 2020 в 13:29

Сегодня звонила в Службу занятости Советского района. Объяснили, что если Вы в последние 3 месяца были зарегистрированы, как самозанятый, то пособие будет 1725, так как это была не зарплата, а доход!!! Капец какой то!!!

Гость
3 апр 2020 в 13:37

Почему пишите на правду? Запись на биржу труда только после звонка! На Гос услугах дистанционной записи в очереди нет!

Владимир
3 апр 2020 в 13:53

Вот мне интересно, где взять деньги на продукты? Неделю мы с семьёй продержались, деньги кончаются, а на работы не будет ещё до конца месяца. Работаем мы у частника и он нам платить не будет, как как сам сидит без денег. И что нам делать? С голоду умереть? Дети кушать хотят, да и мы воздухом не питаемся.

Егор
3 апр 2020 в 14:41

ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! НА МЕСЯЦ КАРАНТИНА ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ВЫПЛАЧИВАТЬ ВСЕМ КТО НЕ РАБОТАЕТ (не зависимо от статуса) МРОТ!🔥🔥🔥

Гость
3 апр 2020 в 15:02

Кто стоял на бирже и получал 1700 рублей, теперь всем автоматически назначат 15 000 рублей. Я правильно поняла?

Гость
3 апр 2020 в 15:22

Давайте все рванем в Германию. Там пособия большие.

Гость
3 апр 2020 в 16:12

А если не по своей вине,я не работаю больше года?Что тогда прикажете делать?На 1700₽ как жить?

Гость
3 апр 2020 в 16:32

Принимают в курчатовском отделении по 40 мин ОДНОГО человека! Всего ОДИН СПЕЦИАЛИСТ! Люди по 4 часа в очередь стоят! С 9 до 16 рабочий день сегодня. Сосчитай сколько человек на город миллионник приняли?! Это просто плевок на людей! Голимая профанация. Как на учет встать? работы нет!

гражданин смеходержавы
3 апр 2020 в 17:19

Кто придумал эту систему по признанию безработным самому бы через неё пройти. Для тех кто спрашивает - через сайт госуслуги нельзя встать на учет и отправить документы тоже нельзя, все это очковтирательство, надо лично звонить в свой ЦЗН и договариваться о встрече. По поводу документов, сейчас необходимо предоставить именную карту "МИР" другие не катят, как её найти в кризис никто не подумал, далее надо предоставить справку 2 НДФЛ как её сделать в кризис при нерабочей бухгалтерии тоже никто не подумал. А теперь вишенка на торте, чтобы встать на учет надо в течении 10 дней пройти по 2 направлениям и получить 2 отказа, во первых сейчас практически никто из работодателей не работает, что означает что тебя не поставят на учет и ты не получишь свое пособие, во вторых инспектора специально дают направления, где тебе точно не откажут)). Через всё это практически я прошел в Калининском ЦЗН. Именно там сейчас принимают, по 50 минут одного человека, при этом работает только 1 специалист, как они собираются поставить на учет весь район непонятно!? Именно там начиная от администратора до начальника этого ЦЗН, тебя пытаются отпедалить, готовься к тому, что ты отстоишь в очереди 4 часа, не 1 д., могут закрыть двери и не пустить в их рабочее время, тупо не принять документы, и это не считая постоянного хамства и угроз. У меня этот квест пройти не получилось может у Вас получится. Удачи!!!

Гость
3 апр 2020 в 17:26

Красивый график внизу. Интересно по 20-му году посмотреть.

Гость
3 апр 2020 в 17:37

вот и встали с колен.....стабильность ввп

Гость
3 апр 2020 в 17:40

1725р... поистине сверхдержава..

Гость
3 апр 2020 в 19:09

Вчера пыталась через Госуслуги с приложения и через интернет не получается, через сайт службы занятости никак .Сегодня звонила в Главное управление по труду... и по Советскому р-ну ,то занято ,то не берут. Приехала по адресу,ели как достучалась-дозвонилась, вышла женщина в очках, послала... Написала жалобу,жду ответа,без денег,как жить...

Кристина
3 апр 2020 в 20:31

Подскажите пожалуйста, есть все необходимое но нет документа об образовании, можно ли будет получить пособие ???

Татарин
4 апр 2020 в 05:04

А если уволили по статье в 2019 году, я могу встать на биржу? Да и ещё с места работы не отдают корочки и что делать.

Гость
4 апр 2020 в 05:28

Пособие чисто на проезд, чтоб быстренько нашли работу, работали за дошик и вернули в казну, то что взяли на проезд))

Сергей
4 апр 2020 в 11:15

Что такое 1700!!!!!????? Да пускай они это пособие в задницы себе засунут!!!! Если человек не работал 26 недель то это не человек!!!!!??? Фашисты а не власть!!!!!!!!!

4 апр 2020 в 11:32

1725 рублей пособия в месяц что не был официально трудоустроен? Вы серьезно? А если у людей другого выбора не было, особоенно в какой-нибудь глуши.

Гость
4 апр 2020 в 15:38

20 лет воровства миллиардами долларов
а когда народу нужна действительно помощь на выживание унизительная подачка, на которую не проживешь
и это не концлагерь?
это не оккупация?

Джон
4 апр 2020 в 17:32

Наше государство заботится о нас так хорошо, что готово выплатить эти копейки, а мы и рады) надо уже выходить на улицы и устраивать митинги!

ната
4 апр 2020 в 20:02

МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - НЕ РЕГИСТРИРУЮТ В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОГО, ТАК КАК ПОЛЕТЯТ К ЧЕРТУ ВСЕ ИХ КРАСИВЫЕ ОТЧЕТЫ, ЧТО БЕЗРАБОТИЦА У НАС СОСТАВЛЯЕТ 1,4%, ВЫЯВИТСЯ НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ НА РЫНКЕ ТРУДА, НАСТОЯЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО БЕЗРАБОТНЫХ И БЕДНЫХ.

Татьяна
4 апр 2020 в 23:15

Чтобы встать на учёт, нужно пройти сто кругов ада, и сидящие там тёти делают всё возможное, чтобы на учёт ты не встал. И очень сильно мотаю нервы, в общем гоняют по полной. Специально выдают направления, где тебя уже ждут и точно не откажут. Даже если захочешь высказать своё недовольство и обратишься к начальнику данного ЦЗН, то тебя и там пошлют. Издеваются по полной, и смотрят на тебя как на самого нищего, который к ним пришёл за подачкой.

4 апр 2020 в 23:34

Всех недовольных надо заткнуть, чтоб не смели вякать. Власть вам хлеб с маслом с черной икрой обязана предоставить на халяву?! И так неплохо помогли всем, неблагодарный у нас народ

Гость
6 апр 2020 в 12:40

Друзья, подскажите, как поступить в данной ситуации. Работала в санатории области, по состоянию здоровья (была на больничном) уволилась. Не взяла сразу справку о доходах, так как долечивалась дома и параллельно искала работу в городе. Почти нашла, кормили "завтраками". Итог - не взяли. Все это происходило параллельно начавшейся обстановке в мире. Ехать, конечно, далеко до санатория, попросила коллегу где-то в 20-х числах, чтоб она взяла мне справку. Оказывается, бухгалтер, который выдает ушла в отпуск, выйдет 6 апреля, т.е. сегодня. Не дождавшись сегодняшнего дня, я добилась телефона бухгалтера, в пятницу созвонилась с ней - она меня чуть не сгрызла. Сидят весь персонал по домам, санаторий якобы закрыли до 1 июня. Без подписи справку - пожалуйста, а вот за подписями руководства никак. На биржу без справки не возьмут, точнее возьмут, но на минималку. Подскажите, как поступить в данной ситуации?

6 апр 2020 в 14:41

у меня срок паспорта заканчивается в апреле мфц не работает меня и на биржу не поставят и паспорт не оформят штраф теперь из за этой изоляции в итоге я вообще без денег

Елена
6 апр 2020 в 16:51

Как понимаю число самоубийств увеличится. Людей доведут до этого.

Ольга
6 апр 2020 в 19:13

Я была на больничном семь месяцев по производственной травме, выйдя с больничного уволилась с предприятия 19 марта 2020 и не успела ни куда устроиться. Могу ли я рассчитывать на пособие?

Гость
7 апр 2020 в 22:32

Пффф вот и голосуйте за конституцию и тд. Аутист будет ещё 16 лет у власти вангую.

Гость
10 апр 2020 в 15:19

Надо поправку в конституцию, кто законы принимает - пусть по этим законам и живут. Пусть эти жиряги на 1500 в месяц на макарошках поживут, а мы посмотрим какого это. Может нормальные законы начнут принимать

Гость
10 апр 2020 в 19:02

Сегодня был на бирже , сказали нужна справка с места работы, отвечаю организация не работает до 19 апреля. Как думаете какой был ответ, нас не волнует приходите после 19, а если до конца месяца продлят , а потом еще на май .