Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Скупать валюту и недвижимость уже поздно: рассказываем, что делать при падении рубля
Скупать валюту и недвижимость уже поздно: рассказываем, что делать при падении рубля

яяяя
10 мар 2020 в 19:50

у меня на хлеб то не хватает порой а тут квартиры отдыхи, 74 ВЫ ЧЕ ТАМ КУРИТЕ????????????

10 мар 2020 в 19:53

Я знаю что надо делать в таких случаях, надо не отвлекаться на всякую ерунду и продолжать зарабатывать деньги. Да и о чем речь, рубль всего-то на три рубля опустился, т.е. даже не в три раза, полная ерунда, даже барыги и спекулянты на этом толком не наварились. Но ведь надо дать повод лентяям и прохиндеям почесать на сайте языками и поплакаться. Большая часть местных бездельников половину рабочего дня сегодня ничего не делали, вот о чем надо думать, надо заставить их вкалывать.

Горбатый
10 мар 2020 в 19:53

Лично меня больше всего веселит, то, что кто-то этого не ожидал, когда ОПЕК послали лесом, я уже все понял))) решили бороться со сланцевой нефтью? Чудаки))) получили хорошего леща от ОПЕК, теперь ещё долго не оклемаемся, но про величие по телевизору конечно расскажут

Гость
10 мар 2020 в 19:57

В криптовалюту нужно вкладывать.

кмд
10 мар 2020 в 19:58

закидайте меня камнями .но в нынешней ситуации всем тормознуть оплату коммуналки,налогов,штрафов подприжатся в крупных покупках хотя бы 3-4 месяца пусть гении экономики правительство включат головы ,а насчет приставов 3-4 месяца никто в суд не подаст да если будет массово со всех не взыщут.

Гость
10 мар 2020 в 20:07

- Почем рубль?
- Вам купить или продать?
- Поржать.

Ххх
10 мар 2020 в 20:17

Он и дальше будет падать
Его пока держат, чтобы узаконить бардак сегодняшний
А потом отпустят
Потому что средств не хватит и ума

Валютные альтруисты
10 мар 2020 в 20:19

Нам конечно же интересно во что это всё происходящее обернется, но дергаться, что то там тратить и приобретать мы точно не будем. Уверенности в завтрашнем дне нам придаёт наш добросовестный труд. Зеленая, американская бумажка стоит 70 рублей? - Не вопрос. 80? - Ее беда. 60? - да нам то что? 100? - Да хоть двести. Нас кормит наша работа.
Чего и всем желаем. Работайте по совести и с умом.

Гость
10 мар 2020 в 20:22

Из за жадности пары дебилов теперь всем расхлёбывать!!! Когда вы нажрётесь деньгами???

Гость
10 мар 2020 в 20:23

Стабильность шкалит.Спасибо партии .Идём с радостью голосовать.

10 мар 2020 в 20:32

Один и тот же банк к примеру принимает доллары по 69 с копейками, а продает их по 80. И где же здесь выгода обладателю валюты, который собрался ее сдать? И как Центробанк вообще допускает для банков такую вилку приема/продажи валюты?

Гость
10 мар 2020 в 20:48

Не жили богата - не хер начинать.

Паниковский
10 мар 2020 в 20:48

Был доллар 63-65, стал 72-73, ничего себе не истерить!

Гость
10 мар 2020 в 20:48

У власть имущих всё в валюте.НА НАРОД НАСРАТЬ.

Кашерный)
10 мар 2020 в 20:49

Все нормально едем дальше

Паниковский
10 мар 2020 в 20:50

Хочу зарплату в долларах.

10 мар 2020 в 20:55

Представитель турбизнеса как будто и не слышал про коронавирус, только падение рубля учитывает. А тем временем вся Европа поражена, Италия первая после Китая по заражениями и уже догоняет Китай по смертности (причем, во время пика смертей в Китае).

Гость
10 мар 2020 в 21:22

Что делать? Бежать голосовать за любимую партию во главе с вожаком!!!! За двадцать лет спокойной жизни так и не добились(только в телевизоре). Так и будет каждые пять лет трясти нас.

Alexandre
10 мар 2020 в 21:28

Та вообще пофиг на доллар, не будем платить налоги уедем все в деревню рыками косить сено на лошадях возить дрова и нахер нам ваш доллар. Будем подумать Россию с колен.

Гость
10 мар 2020 в 21:34

Я вообще не понимаю....вот покупала доллар за 62 руб сейчас он 73 руб . и что дальше??у меня 1500 долларов получаю с разницы15000??

Vitold
10 мар 2020 в 21:47

Какая уже тут истерия, просто сидишь уже как обоср*вшись. В очередной раз поверил рублю и государству, в очередной раз рубль и государство обгадили простой народ... войну они видите ли затеяли нефтяную, с долларом вместо оружия, смешно. Насобирал пля на недвиж, спасибо.

ВАСЯ
10 мар 2020 в 21:49

Правительство во главе с путиным надо бы в отставку. Ребятушки, ну бездари вы. Идите уже куда по дальше. Хватит позорить нашу рашу.

Гость
10 мар 2020 в 22:06

Покупать валюту для того что бы свалить из этой помойки, никогда не рано и никогда не поздно;)

Ну теперь стало понятно, зачем всех бездельников загоняли на фондовый рынок чуть ли не палками. Чтобы начали работать)) , а не на процентах сидеть. Доллар не так давно стоил 61 с мелочью . Падение можно считать от этой точки. Красиво баранов развели, красиво. Набиуллиной пять баллов. Лоху главное внушить, что он сам виноват. Не ту карту достал, не тот напёрсток выбрал... А то вклады в рублях, инвестиционные счета, акции российских компаний, которые в долгосрочной перспективе банкроты, недвижка в РФ- всё это мусор ребята) а кто думает иначе- сами знаете кто.

Лариса .
10 мар 2020 в 22:38

Ага .у простого народа у всех же кубышки заапрятанные с долларами ..или под матрасом ., .счас все ринуться недвигу скупать ))

Гость
11 мар 2020 в 00:35

Комбат, батяня, батяня комбат! Ты сердце не прятал за спины ребят! Огонь батарея огонь батальон! Комбат ё командует оН!

Гость
11 мар 2020 в 00:38

Тут такое ощущение что Челяберцы в магазины с долларом ходят а вместо чая нефть попивают. В диксерочках все путем и акции и скидочки а продается все за наш Родной рупь!

Alexandre
11 мар 2020 в 00:48

Короче берешь долляри сейчас по 70 рублев, а потом продаешь их по 50 рублев.

Челябинец
11 мар 2020 в 05:19

У меня минус 200 тыр на кредитке. Кто подскажет - мне валюту скупать или недвижимость? )))) Или всё вместе? )))))

Ссср
11 мар 2020 в 07:11

Пока у власти буржуи нам ничего не светит

Гость
11 мар 2020 в 08:51

Рубль сейчас, как и в январе 2019 в районе 71-71,5, к доллару. Нефть уже частично "отдалась" от минимумов, т.к. долго держать на минимумах никому не выгодно. Главное что пугает торможение мировой экономики из-за короновируса (((

Zzz
11 мар 2020 в 11:28

Никак не отразится!!??? Смешно. У нас оптовые поставщики резко подняли отпускные цены на продукцию от 20-50%. Хотя розница держит пока цены, но это будет не долго.

Нефтебедняк
11 мар 2020 в 12:16

Вот интересно, а если цена за нефть до нуля упадёт, бензин все равно не подешевеет?! Думаю, что подорожает!

щука
11 мар 2020 в 14:16

Всем привет кто любит и покланяется нашему вождю, нет денег у меня к сожалению так бы свалила давно из этой страны чтобы не видеть этот цирк с оболваниванием народа по всем направлениям. А ведь верят, голосуют и поддерживают продолжайте верным путем идете...

76%
11 мар 2020 в 14:16

Удивляют люди, которые считают, что они не пострадали от падения рубля. Все, что у нас продается, привязано к доллару. С опозданием 2-4 недели все подорожает на 10%. Все россияне стали беднее на 10%. Просто эти проценты немного растянуты во времени.

Тимур
11 мар 2020 в 14:52

27.02.20 обменял 29000 $ по 65,42.Купил квартиру,сегодня пересчитал по новому курсу,возможно было на 174000 рублей больше получить.

Олег
11 мар 2020 в 18:50

Почему то когда доллар снижался с 62 рублей до 68 (6 рублей или 10%никто не говорил, что рубль рушится, а когда на этой неделе снизился в итоге ещё на 3 рубля, все сразу рубль рухнул!

Унылая Коала
11 мар 2020 в 19:37

Ничего нового. Как всё дорожало, так и будет продолжать дорожать, только еще быстрее. Как большинство с голым задом бегали, как та мартышка из анекдота, так и будем бегать.

Лили
11 мар 2020 в 20:16

Сегодня уже увидела развитие ситуации. Зашла в Магнит.Написано идет переоценка, цену уточняйте на кассе.Покупала для внучки пюре в бночках ну и мини бананы взяла.Они 100 руб были, стали 149 руб.

Гость
12 мар 2020 в 00:41

Пофиг вообще. Для нас-то какие изменения? Мы как жили трудно, так и дальше будем жить. У нас не рублев, ни долларов.

Алиса
12 мар 2020 в 02:04

Ну зачем нам вообще нужны рубли?? Раз мы так зависим от доллара!!! Так давайте жить долларово!!! Даёшь пенсию , зарплату в долларах!!! Кто За????

Rus74
12 мар 2020 в 03:18

Сначала, про Что делать? Есть деньги? Хотите приумножить или сохранить капитал в долгосрочной перспективе, рассмотрите покупку криптовалюты она сейчас просела самое время покупать, до халвинга: биткоина 58 дней, биткоин кэш 28дней. Кто в теме, поймет, нет, почитайте, изучите вопрос. И не жалуйтесь что кто-то виноват, мы сами делаем выбор чего МЫ достойны, а из-за своего пофигизма и страдаем. Не пеняйте на соседа, начальника, руководства страны - делайте САМИ, что считаете улучшит Ваш мир. Для особо одаренных разъясняю простыми примерами: Хотите быть здоровым - занимайтесь физкультурой, не бухайте (есть культура употребления), не курите, ешьте вкусную и полезную еду, прогуляйтесь в парке с детьми, друзьями, вместо телевизора. Хотите жить в чистом дворе - не сорите, не создавайте лишний мусор, посадите цветочки и т.д. Хотите жить в радости, сами улыбайтесь хоть иногда, будьте вежливыми, помогайте людям просто так хотя бы в мелочи или чем сможете, будьте искренними. Хотите достаток откажитесь от лишних покупок не будьте расточительными, изучите дело которым вы занимаетесь - будьте профессионалом, или поменяйте, на работу которая Вам по душе. НЕ нравиться руководство, сходите на выборы, хоть раз! И МЕНЯЙТЕ ТО, что ВАМ не НРАВИТЬСЯ, на самом деле это так ПРОСТО. Если каждый создаст мини рай вокруг себя, наступит рай НА ЗЕМЛЕ. Тогда и жизненные картинки поменяются ВОКРУГ НАС.

Гость
12 мар 2020 в 10:13

А комментарии от неудачного банкира-депутата где? Его же в каждую новость пытаются запихнуть.
Редакция, мы меня удивляете)

гений
12 мар 2020 в 17:44

почему! и какого лешего бензин только в нашей стране подорожает?
можно ли заказывать бензин с али экспресс?

Гость
13 мар 2020 в 08:27

Доширак под влиянием нефти и долара?если нет тогда я на неделю вложился нормально.Спасибо государству,власти,правительству,я бы без вАС не справился!

Александр
13 мар 2020 в 15:33

Пожалуйста!!! Прошу всех успокоится! Все что произошло то произошло! Не надо вздыхать и напрасно переживать ах я бы мог если бы ... ну и т.д. и т.п. Мы перешли в новую реальность и просто надо каждому спокойно и рассудительно выстроить план дальнейших действий. Да рубль обвалился, да все подорожает. Хорошо. Но жизнь продолжается. Самое главное ни какой истерики и криков "Все пропало" За каждым из нас своя жизнь и жизнь наших близких.

Гость
4 апр 2020 в 15:31

выскажу крамольную мысль
покупать валюту не поздно даже сейчас