Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Закон против закона: почему южноуральские семьи лишаются путинских пособий?
Закон против закона: почему южноуральские семьи лишаются путинских пособий?

Гость
26 февр 2020 в 08:02

Что значит "путинское пособие"? Он из своего кармана деньги выплачивает?
Давайте называть вещи своими именами, в конце то концов!

Отец
26 февр 2020 в 08:21

Просто смех, ни разу не удивлён!!!Вы стали жить лучше, потому что получили пособие, поэтому вам это пособие не положено...

26 февр 2020 в 08:47

Все эти пособия = просто инвестиции государства в воспитание нормальных граждан. они не должны зависеть от материального состояния семьи вообще. А вот от состояния самой семьи = должны зависеть, так как маргиналы способны только уголовников воспитывать. Так что надо эти пособия уж скорее обеспеченным давать, или "среднему классу" - они на заднице не сидят, работают, пытаются заработать = им и надо помогать. А у тех кто не способен без пособия детей вырастить = их вообще отбирать нужно и растить уж тогда в детском доме = результат более гарантирован.

Гость
26 февр 2020 в 08:20

Суды и так еле справляются с нагрузками. Странное у нас государство. Сначала наверетенит везде, где только сможет. А потом, типа, я выкрутился, пообещав вам пособие, а а теперь ваша очередь. Попробуйте его получить через суд, ага.

Гость
26 февр 2020 в 08:47

Ну на первого то понятно. Но вот на второго непонятно в чем помощь закона о пособия. Это ведь все равно деньги с мат капитала. А их почти все на квартиру тратят.

Во вторых абсурдность вот этих всех ограничений по минимальной доходу. Ограничивать семьи можно где доход свыше миллиона в месяц чистыми, все остальные такие же "нищеброды" , включая и нашу семью с относительно неплохим доходом для Челябинска. И вот нам эти десять в месяц плюсом очень бы помогли, сейчас допобразование недешевое удовольствие если заниматься серьезно.

Гость
26 февр 2020 в 08:17

Очередной прорыв. А депутаты рекомендуют обращаться к юристам. Ага, а деньги на юриста где брать, если люди пособия получают не от хорошей жизни.

Alexandre
27 февр 2020 в 00:13

Люди вы главное не стесняйтесь, смело идите за пособиями и указывайте уровень своего дохода - коммуналка - налоги за участки - налоги с авто - налоги с ИП - налоги с зарплаты +-с будущих пособий...Даже если прикинуть что 11 000 минимальный за вычетом все налогов получается мы все бомжи так и так выходит, поэтому надо БРАТЬ С ГОСУДАРСТВА ПО ПОЛНОЙ.

Гость
26 февр 2020 в 08:37

Туфта какая то, читать противно

Гости
26 февр 2020 в 09:23

Ай да мистер ВВП! А я-то думаю где подвох.
-даёшь 10тр малоимущим
-даю
-о, у вас есть 10 тр вы теперь не малоимущие! Бинго!

Сама пенсионерка
26 февр 2020 в 09:50

У нас ВСЕ пособия - показуха. Раструбят по телевизору, а повод отказать каждому всегда найдётся. Судиться можно любому пенсионеру, их всех обсчитывают.

Гость
26 февр 2020 в 08:53

Понятно, что во власти тупни. Какого фига вести расчёт от даты Указа про новый вид пособия? Этак они и прежнее пособие должны были сразу после первого месяца получения пособия отменять. Ведь доход семьи уже через месяц достиг того уровня, при котором не назначается пособие.
Тем, кто всё-таки двинет в суд, совет - обжалуйте методику расчёта. Она в корне не верна.

Иииигооорь
26 февр 2020 в 09:33

На 2 рубля будет выше доход, все пособие не получишь, ты же теперь богач.

Житейский Психолог
26 февр 2020 в 11:48

Господа, если вы получаете зарплату из бюджета РФ... вы по большому счету получаете не з/п, а пособие... ибо в реальной экономике вы просто потребитель, "доходо не приносящие население" и ваше рабочее место на самом деле, не столь необходимо... иначе говоря, тот кто получает доход из бюджета, т.е. из налогов, и за вас обратно отчисляют налог, вы не являетесь налогоплательщиком... вы даже не просто дармоед... вы бесполезный "функционал", это особо заметно, когда вот такой без пяти минут бюджетник приходит работать наемником в компанию... поэтому вам ли рассуждать, кто нахлебник....

Гость
26 февр 2020 в 08:41

Государство пособий.Чем думают правители, чего хотят? Понятно, что Дума выжилась из ума. Думских заботит только их, думская стабильность.

viktor
26 февр 2020 в 10:49

меня вот что смущает : откуда у государства на это все деньги ?
им все не хватало а теперь раз и появились .
или включат печатный станок или где то подымут налоги что однозначно скажется на ценах и в результате получится что за все это мы с вами и заплатим ну еще как вариант где то урежут финансирование ( как пример медицина) и тогда все что вы получили отнесете в частные клиники ( как пример : дочери назначили сдать анализы из 10 анализов бесплатные все остальное платное )
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке надо это понимать , эту пословицу придумал не я а предки которые понимали в этом наверное больше чем я .

Гость
26 февр 2020 в 08:32

Большинству при продлении пособия отказали,в доход вошло это же пособие.

Вы голосуете за это
26 февр 2020 в 09:07

Такое вот государство бюрократическое построено. Может, подумаете, прежде чем проголосовать за поправки в Конституцию? Думать вообще полезно...

Lolo
26 февр 2020 в 08:37

Валить нужно!! А пособие по безработице получать в Барселоне, в Вене или Будапеште! там оно 1200 евро, это ваша зарплата за 3-4 месяца! Валить и ещё раз валить!

Лилия
27 июня 2021 в 00:00

Прочитала коменты ужас, что с народом случилось? Когда главное? Путинское пособие, успокойтесь, положено только тем, кто работает чёрным налом, а кто по белому никогда не получат его. Так что товарищи дальше шутите.

Гость
26 февр 2020 в 09:04

пособие получат только цыгане и бомжи-пьяницы так что думайте рожать или нет

Челябинский выживальщик
26 февр 2020 в 10:06

"Как работает закон... " - никак не работает, причем ни один, про конституцию вообще молчу, грош ей цена, так черновик для двоечника.

26 февр 2020 в 10:40

быдло . барахтается. в 3х литровой банке. на потеху толсто пузым

гость
26 февр 2020 в 08:36

А зарабатывать не пробовали??? за пособиями они в очередь стоят, поколение рожающее только из-за денег

гость
26 февр 2020 в 11:37

русские не платят ни когда налогов

житель Че
26 февр 2020 в 09:33

Честно говоря, мне тоже хочется двух и более детей, но наши финансовые возможности не позволяют содержать нескольких детей.
Родить и повесить их на шею налогоплательщиков считаю аморальным.
Но знаю таких, которые размножаются в пьяном угаре и потом качают свои конституционные права на содержание их потомства.
И получается, что своих я не родила, по причине низкого дохода, но зато вынуждена содержать чужих.
вот такая она...справедливость по-русски

Костя
26 февр 2020 в 10:06

Он из своих эти пособия платит что ли? Лизать то не противно?

Гость
26 февр 2020 в 10:55

Платить нельзя отказать. Запятую поставьте сами.
Хотя, если выплаты рассчитывает ПФР, то удивляться нечему. Это их политика - не платить по максимуму.

Гость
26 февр 2020 в 08:07

Государство вас не просило рожать. Какие пособия? А вот, не дай бог, не пройдут поправки в Конституцию и что вы будете делать без путинских пособий?

Гость
26 февр 2020 в 11:27

Понимаю, что не все такие алчные до пособий. У нас один сотрудник требовал в бухгалтерии выдать ему справку о доходах с суммами, меньшими, чем на самом деле. Как раз для пособия. Мы такую справку дать не можем, все официально и вообще. Так была вселенская обида, словно несчастный бухгалтер ему в карман залезла. При этом зарплата выше 4 прожиточных минимумов значительно.

Денис
26 февр 2020 в 09:12

Половой член вам не игрушка!

Маруся
27 февр 2020 в 12:52

Наши власти уже всю голову сломали, как и рыбку съесть и на лошадке покататься. Звучит громко "Программа поддержки семьи" по факту сплошные нюансы и выкрутасы на тему как-бы так пообещать, но не дать. Громкие слова отличный пиар, не понятно только кому они глаза застилают. Нам бы тоже прожиточный минимум в виде пособия тоже не помешал, но мы жуть какие богатые, муж ипшка на енвд, вся торговая выручка считается доходом! Концы с концами уже не сходятся, долги растут, куда дите пристроить, чтоб на работу выйти не представляю, в сад дай бог в следующем году попадём. Мечты о втором ребенке для нас, славянской пары так и останутся мечтами, никогда не думала, что можно всю жизнь работать, но в декрете оказаться практически в нищите.

Мама
26 февр 2020 в 17:01

Отлично. Ну пусть учитываются все доходы, но доходы более менее стабильны до 1,5 лет, а потом с работы 0 рублей приходит. Нам например сказали при продлении. Пособия до 1,5 лет, пусть у папы на работе в справке уберут пару тысяч. 2 тысячи это что??? 3 раза в пятёрочку сходить. Зачем было вводить, если сами ещё до конца не договорились?!

Елена
27 февр 2020 в 00:25

Ничего не понятно.Кручу верчу, запутать хочу.А если серьезно, то родила и вырастила двоих детей без пособий в 80-х. Потом 90е, 2000. Тяжело было, надеялись только на себя.Без бабушек и нянь растили. А сейчас мамочки и с одним ребенком справиться не могут, быстрее в садик или к родителям отправить стараются, а сами устали.

27 февр 2020 в 17:41

Такая ситуация с отказом на выплату пособий уже происходит не один год. У меня трое детей и наша семья не в праве с 2018 года получить земельный участок, т.к., теперь нужно получить статус нуждающихся, а это значит, что на каждого члена семьи не должно превышать 10 м² общей жилой площади. Если у вас квартира 56м² (с балконом и санузлом) то вам не положена земля для того чтобы вы могли улучшить и расширить жилую площадь.

27 февр 2020 в 17:53

Мы обращались уже к юристам, платили деньги за составление заявлений для подачи в прокуратуру и саму социальную защиту. По всем заявлениям пришли отказы, ответы одни, что всё просто по закону и вы не можете претендовать на эти пособия, и к тому же вы автоматом лишаетесь статуса малоимущих и лишаетесь вообще всех остальных соц выплат и приведений и это тоже по закону. Но через 1-3 месяцев вы снова подаёте все справки о доходах и у вы снова становитесь малоимущими и претендуете на их получение.

Лена
29 февр 2020 в 15:30

Обещаю обещать, переобещать и обещаниями кормить ещё 20 лет обещаниями!!!! А через 20 лет вы старики, нищие, голодные, ненужные государству!!! Всё потому что ничего не хотели изменить в своей жизни и верили обещаниям.

Татьяна
24 мая 2020 в 07:16

еще не фак что ты получишь эти пособия. как пойдут поголовные отказы. они найдут причину.

Лейла
23 июля 2020 в 21:24

Имею ли я право на пособие для ребёнка 14л,если на момент назначения путинских пособий я была снята с регистрации?

Оля
20 авг 2020 в 02:15

Ну да.Только ради пособия и рожала.Государство рожать не просит, конечно пусть рожают всякие эмигранты по 50 детей. А мы будем думать в формате- неча нищету плодить, я слишком уникальная личность, я должна развиваться. Поколение эгоистов. Потом раком нас всех чернота понаехавшая поставит тогда будем радоваться, что хоть не успели для себя пожить.

Гость
26 февр 2020 в 08:25

Отменить все эти пособия, пусть учатся зарабатывать.

Злобный карлик
26 февр 2020 в 08:32

Пособия эти, расточительство сплошное. Мы, патриоты-государственники, готовы рожать и без пособий. Не то время, чтобы деньги государевы транжирить. Юбилей Победы нужно еще отметить с размахом.

Адольф
26 февр 2020 в 10:38

Никто не обманывает! У нас с любимым 8 младенцев. Любимый в депо неплохо зарабатывает, около 8000 руб. в месяц. Я карытами торгую в подземном переходе. Нам хватает.