Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Ждите лета! Как в Челябинске получить маткапитал и пособие на дошкольников, которые пообещал Путин
Ждите лета! Как в Челябинске получить маткапитал и пособие на дошкольников, которые пообещал Путин

гость
21 янв 2020 в 10:02

Я правильно понимаю-если доход обоих родителей меньше суммы, где на каждого члена семьи приходится 12300(прожит минимум), то тем дадут детские пособия?Целых 5,5 тыс отвалят на ребенка. А если доход на каждого члена семьи 12500-уже не дадут? лучше бы родителям зарплату увеличивали и ипотеку снизили до 3-5%, тогда и 5.5 на ребенка не понадобились бы.

Меня одного это фото дико раздражает?

Петя
21 янв 2020 в 08:13

Побежали плодиться ребзя!!!

Гость
21 янв 2020 в 09:40

Штат Вирджиния. Власти продвигают антиоружейные законы. Что для гражданина США, само собой, является вопиющим нарушением его прав. На улицы вывалили тысячи вооружённых до зубов людей. Окружили Капитолий. Компромисс искать придётся по-любому.

Вооружен - значит свободен.👍

Гость
21 янв 2020 в 10:07

НЕТ издевательству над Конституцией РФ

Злобный карлик
21 янв 2020 в 08:56

Все правильно наш уважаемый Президент делает. Больше людей родится, больше солдат в армию, больше налогов и пенсионных отчислений, больше избирателей. Ну а то что половина дегенераты, так это все происки пиндосские и русофобия.

гость
21 янв 2020 в 10:31

Фото беременных женщин в бабушкиных копеечных халатах - полный треш, на что они будут содержать своих детей? а ну да пособия до 7... а дальше зайки лужайки

Гость
21 янв 2020 в 09:19

Вот пусть Путин и рожает.

Гость
21 янв 2020 в 09:22

Во сколько обходиться ребенок в течении 18 лет?

Батя
21 янв 2020 в 08:14

Президент как-то уже пообещал в 2005...

ластик
21 янв 2020 в 09:17

Мат. капитал за первого ребенка положен только семьям у кого доход ниже прожиточного минимума? или не влияет?

Гость
21 янв 2020 в 09:38

Ну и зачем мне эти пузожители?

Гость
21 янв 2020 в 10:30

Мне не нужен ваш маткапитал! Не собираюсь рожать в матрице. У Путина есть дочери, пусть поднимают демографию.

гость
21 янв 2020 в 10:37

Правильно Жириновский нас называет крепостные и холопы, вот этот президент обещал всем работающим зарплату с 2020 года 2500 долларов в месяц,а теперь наверно он эти деньги будет обещать за детей ,так и будем жить как мышки под плинтусом.

Платон
21 янв 2020 в 09:10

Что за нытьё в комментариях?! Государство не дает денег - плохо, дает деньги тоже плохо. Кто сейчас не в ипотеке? Большинство населения в ипотеке и мат. капитал помогает значительно погасить немалую часть займа, при этом уменьшатся и проценты за пользование займом. Чем не подспорье семье? Если нет ипотеки или не желаете мат. капиталом гасить часть заемных средств, тогда оставьте деньги на учебу ребенку или покупку в будущем ему жилья.
Еще один вопрос к плакальщикам: вы много стран мира знаете, где государство платит мат. капитал и имеются пособия на детей?

21 янв 2020 в 08:12

Некоторые бегемоты уже поняли, что обломались с халявным баблом.

21 янв 2020 в 09:01

путин уже не знает как поднять рождаемость, видимо, даже мигранты не замещают умерших

Гость
21 янв 2020 в 10:42

Посмотрите фильм Соболева «Бремя цыган». Сейчас в геометрической прогрессии будут плодиться цыгане и покупать справки липовые о рождении детей, чтобы маткапитал получить.

Гость
21 янв 2020 в 08:52

Особой радости не вижу от маткапитала - до учёбы и пенсии надо ещё дожить, а влезать в ипотеку на всю оставшуюся жизнь не каждый решится, для этого надо иметь стабильную работу с приличной зарплатой. И заметьте- деньги в руки никому не дадут, они прямым ходом перечисляются в банки, которыми владеют друзья президента, и на этих деньгах они же и богатеют, начисляя вам бешенные проценты за ипотеку. Этими процентами весь маткапитал видимо вы и покрываете.

Гость
21 янв 2020 в 10:15

Уже писали, что цель этих маневров не поддержание матери и ребенка. Поэтому устанавливаются сроки и отсекаются те, у кого уже есть дети. Все пособия от даты рождения и по достижению возраста, а не просто "по достижению возраста". Им надо поднять рождаемость, нужны новые рабы. При этом деньги на это возьмут за счёт новых и увеличения старых поборов.

Гость
21 янв 2020 в 10:40

да может кто нибудь ответить, нормально, без стеба, кому положены эти 416 или сколько там тысяч на первого ребенка??всем???или кто до прожиточного минимума не дотягивает?

Гость
21 янв 2020 в 11:45

В СТРАНЕ 90% РАЗВОДОВ И БОЛЬШИНСТВО ПО ИНИЦИАТИВЕ ЖЕН!

ПОКА НЕ ИЗМЕНЯТСЯ ЗАКОНЫ ПО КОТОРЫМ МУЖЧИНЫ БЕСПРАВНЫЕ ДОЙНЫЕ АЛЕНИ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!

РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ПОСЛЕ РАЗВОДА ОСТАВАТЬСЯ С ОТЦОМ!
БАБА НЕ МОЖЕТ ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА
ТОЛЬКО ВЫРАСТИТЬ
ДЕВОЧЕК ПРОСТИГОСПОДИ ТАКИХ ЖЕ КАК МАТЬ МЕНЯЮЩИХ МУЖЧИН КАК ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ!
МАЛЬЧИКОВ ОПУЩЕНОК КОТОРЫЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ТРЕЗВО МЫСЛИТЬ И ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СТРАНУ!

ЭТА СИТУАЦИЯ ВЫГОДНО ВЛАСТЯМ ПОТОМУ ЧТО МУЖЧИН НЕ ОСТАЛОСЬ!

ютуб
21 янв 2020 в 10:17

Ответ председателя на песню Скажи председатель

Гость
21 янв 2020 в 12:00

А я считаю, что это единственное хорошее, что Путин сделал за свой срок. Пусть и не не идеально. Поддержка семей с детьми сейчас такая, какая никогда не была. А как стали платить по 10 тыс за первенца. Я коляску 2 в 1 на авито не могла продать даже за 1000 руб, пришлось бесплатно отдать. Богатые все стали похоже

Гость
21 янв 2020 в 11:34

эти выплаты уничтожат страну!

у женщин и до этого не было надобности рожать 2+!
а теперь вообще не будет!

ЧЕМ ОБЕСПЕЧЕННЕЙ ЖЕНЩИНА ТЕМ МЕНЬШЕ ОНА ХОЧЕТ РАЗМНОЖАТСЯ !
ПОКА В СТРАНЕ ФЕМИНИСТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ ПО КОТОРЫМ МУЖЧИНА ЛИШЬ РЕСУРС ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ СТРАНА БУДЕТ ВЫМИРАТЬ!

НИ ОДНА МАТРИАРХАЛЬНАЯ НАЦИЯ НЕ ВЫЖИЛА!
50-100 ЛЕТ И ВСЕ "РУССКИЕ" ИСЧЕЗНУТ И БУДУТ ЗАМЕЩЕНЫ МУСУЛЬМАНСКИМИ ПАТРИАРХАЛЬНЫМИ НАЦИЯМИ!

Гость
21 янв 2020 в 10:41

мамашки везде срач в коментах устроили :))) зависть плохое чувство !
не переживайте вы так!
просто у вас на 450 халявных меньше ахахахаха

ГОСТ главный
21 янв 2020 в 11:51

Так я что-то не понял... МРОТ сейчас не меньше прожиточного минимума должен быть же! То есть все в пролёте, кроме тех, кто оф не работает или вообще не работает?

Костя
21 янв 2020 в 16:46

У меня мама хотела родить 3-их детей, но в России 90-х родила меня одного и больше финансово не потянула. Поэтому требую вернуть моей маме материнский капитал на 2 двух не рождённых (убитых действиями власти) детей и возместить моральный ущерб в полном объёме.

сми
21 янв 2020 в 22:02

Внимание! За день до отставки Медведев принял Постановление 7 об отмене советских Законов РСФСР.

рептилоид из другой планеты отменяет законы другой страны.😎

Гость
21 янв 2020 в 23:06

Грустно все читать и слушать. Мы с женой своих 2-х детей растили на свои зарплаты. А теперь в РФ за денежки продадут кого угодно. Что свою мать родную.что Родину.

Тat
21 янв 2020 в 11:01

Детям до 3 лет выплаты положены тоже только тем, кто родился не раньше 2020 года? Или нет?

Гостья
21 янв 2020 в 11:52

Не страдаю шопингом, но так, для понимания, за маткапитал на второго ребенка 616 617 можно купить 616,5 кофточек по 1000 рублей или 1 233 раза сходить в магазин со средним чеком 500 рублей. Как вы считаете, существенная помощь от государства для семьи с двумя детьми?!

Гость
21 янв 2020 в 13:33

А пособие от 1,5 до 3 лет зачем объявили новым ПОСОБИЕМ, если средства из материнского капитала? то есть было обещано, что будут выплачивать по 10-11 тысяч, что реально помогло бы семьям, т к многие вложили материнский капитал в ипотеку, но по факту многие рано обрадовались...

гость
21 янв 2020 в 16:41

Чё-то в бедной Латвии и обеды бесплатные с 1 по 12 класс, и пособия с рождения до 15 лет, а если ребенок с 15 лет поступает учиться в техникум, еще и на годы учебы.

666
21 янв 2020 в 21:28

будут разводить алкашню и нищету! теперь догадайтесь кто за все это про платит. хоть наверно это "обещаю обещать" и так уже 20 лет.

22 янв 2020 в 00:14

Забрать у тех, кто старается, пытается и стремится и отдать тем, кто чьих способностей хватает только на размножение... Нормальным людям - согласен, это поможет, а дураки всё потратят на фигню.

Евгений
26 янв 2020 в 10:51

Все хорошо говорит Президент только о создании рабочих новых мест , о Возрождении села ни разу не упоминается ,а ведь это рабочии места ,налоги.возрождение села это великое дело неушто до наших правителей не доходит???

Гульнара
22 мая 2020 в 23:55

Я не знаю,, но меня пугает" щедрость" Путина и его корманников...Они что то задумали,скорее всего! После добра- ждите зла!!!!

Тэтчер
21 янв 2020 в 13:58

достаточно 15 миллионов