Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Ты же мать! Как забрать у государства все, что оно вам должно
Ты же мать! Как забрать у государства все, что оно вам должно

Гость
10 дек 2019 в 08:14

Почему не написали как получить вычет за садик и школу. И кому положено

Гость
10 дек 2019 в 08:11

У нас в городе только гастарбайтеры да цыгани плодятся.

Дед уже 100 лет
10 дек 2019 в 08:47

В этом царстве государстве каждый день как на войне, каждый сам за себя, постоянно нужно "выбивать" то, что тебе причитается. Что ж за люди то стали? Почему все как враги? И мы еще хотим жить цивилизованно? Да в цивилизованных странах государство само людей обеспечивает!

Гость
10 дек 2019 в 10:10

Дикая страна.Все иечтают свалить.

Юлия
10 дек 2019 в 14:58

Почему нельзя просто дать всем многодетным пониженные ставки по кредитам, не только по ипотеке. Кто родил после 1.19 счастливчики, 450 тыс нате, а кто до этого родил идите лесом, ваша миссия выполнена. Это не поддержка, это стимулирование рождаемости. Вообще они думают там, что делают? Вот вам земля, ой, нет земли. Вот вам субсидии на строительство дома, упс, деньги кончились.....???? Что еще придумают, интересно? Питание в школе отдельное у платников и бесплатников, сделайте всем детям бесплатное питание, заключенных мы накормим, а детей нет, получается. Не понятно, чего вообще ждать от нашего правительства.

Костя
11 дек 2019 в 15:30

Путинские это надо же такую чушь нести в массы. Путин со своей зп что ли выплачивает? Уважаемые так называемые журналисты. Деньги бюджета, это деньги налогоплательщиков. И то, что Путин решил себе рейтинг поднять, перераспределив часть наших налогов на пособия, не даёт права называть их его фамилией. И соцпомощь в стране, это слезы. Я уж не говорю о состоянии здравоохранения и всем остальном.

Гость
10 дек 2019 в 08:56

Родила третьего ребёнка в 2018 г. В 2019 г.старшему исполнилось 18лет, но он обучается в колледже на коммерческой основе, и тем не менее я перестала быть многодетной и путинские 10000₽ с нас сняли! Да кстати вместо 10000₽ ,сейчас третий ребёнок получает 298₽! Ненавижу эту страну!

Гость
10 дек 2019 в 10:38

Вот разбогатеют от этих подачек! Сплошь миллионеры.

Екатерина
11 дек 2019 в 10:29

Читаешь и удивляешься... Родители, а вы для кого рожали то? Ради того чтоб вам пособия платили? Платят, хорошо, а нет, ну значит сами справляетесь... Если вы не можете одного прокормить, одеть и выучить, так зачем ещё рожаете?

Гость
10 дек 2019 в 15:32

Тогда надо сделать всем зарплаты как у правителей и не надо будет ни каких ипотек, пособий,отменить армию и тогда ни кто ни кому не должен.

Гость
10 дек 2019 в 09:46

ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ТОЛЬКО БЮДЖЕТНИКАМ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ--ЛЕСОМ.

Эмилия
10 дек 2019 в 15:49

У государства опять в плюсе оказались цыгане,жииели Кавказчких республик.Мамы смдят дома нигде не работают и получают денежуи.А работающая мама опятььв пролёте!!😲На второго ребенка 6000 те кто не работает,а у меня з/п 12000 так я ещё меньше буду получать в декрете.Проще не работать тогда.Надо все льготы давать адресно,только работающим официально родителям!!!!!!!!!!

Гость
10 дек 2019 в 11:36

Але! А где абзац про единственных родителей? Поднимется ли вообще выплата в 596 великих рублей? Интересно, конечно, (и кто) все эти суммы рассчитывает, когда по зомбоящику показывают приюты, которые борются за права животных и трындят о том, что за сумму 10500р тяжело содержать брошенную собаку в приюте, а ребенка содержать за 596р в месяц можно! Я худею с этой страны и ее законов..... ВсЁ против людей

Гость
10 дек 2019 в 15:39

И это поддержка семей? Такое ощущение что у нас правительство считает, что граждане должны жить на садовых участках и картоху сажать. Достойный уровень жизни? Ишь что захотели, крестьяне безграмотные!

......
11 дек 2019 в 00:40

Не соглашусь с комментарии, которые пишут, что государство не должно ничего, ещё как должно. Я например против что бы мои деньги (налоги) шли на многочисленные дороги и многочисленные перекопы города(метро), но всегда за что бы деньги шли в помощь семьям, бесплатное питание, одежда и много чего ещё. Так что у каждого своя точка зрения, если Вам жалко денег на помощь детям(временная помощь пока родитель не пойдёт работать, часто матери одиночки, так как давно сделали правильно нет дохода нет помощи), а не жалко на дороги и зп тем же госслужашим, которые попросту занимают свои места, то это много говорит о Вас.

Елена
11 дек 2019 в 23:00

Ну надо же пособие кто рано встал на учёт поднимут аж на 25руб 😅🙈надо срочно собирать документы! Позорище!!! Да и кстати, а почему пособия называется путинские он лично платит что ли?

Гость
12 дек 2019 в 01:22

Почему если я не малоимущая,но сижу до 3х лет,мне ничего не платят. А остальным по 10 тыс. В нашей стране выгоднее работать не официально или не работать вообще.

гость
10 дек 2019 в 08:59

Только в нашей стране нищеброды могут рожать 2, 3 -пятого и т.д. и считать пособия, делить доход и умножать , проходят ли они для льгот

Гость
10 дек 2019 в 10:21

О, как.
мы в начале 90-х, получали... ни ..чего.
от слова совсем.
А эти яжематери, еще и ноют теперь.

Гость
10 дек 2019 в 10:43

Путинское пособие до 1.5 по реальному выплачивают год,а дальше снова справки в которых доходом является и эта путинское выплата.

Гость
10 дек 2019 в 08:41

Лучше напишите, какие пособия положены многодетным и матерям-одиночкам, и условия их получения. А то у нас в обществе принято считать, что эти категории граждан рожают ради каких-то мифических пособий.

Гость
10 дек 2019 в 19:57

Интересное мнение. Только пособия бюджетникам. А что вы производите бюджетники?вы зарплаты получаете с налогоплательщиков. Тогда тот кто не бюджетники, не должен платить налоги. Сыновья не должны идти в армию. И в пенсионный отчислений не должно. Все равно мы пенсию не увидим.

Не, не так...
10 дек 2019 в 22:29

Денег нет, но вы рожайте. Удачи, хорошего настроения...

10 дек 2019 в 11:42

Путинское пособие только на первого и второго ребёнка??? Где логика, на третьего и последующих почему нет??? Родили третьего до 1 января 2019 значит и мат.капитал не положен

Карина
10 дек 2019 в 17:41

Не верная информация, для получения пособий на первого и второго ребенка считать будут 2ПМ, а на третьего и последующих детей так же 1ПМ на каждого члена семьи. Таким образом, если у вас один ребенок и доход семьи общий (вас трое в семье) 52000 руб, то пособие ваше(вы малоимущая семья). Если же у вас трое детей (вас пятеро в семье) и ваш общий доход 52000 руб, то вам не положено пособие на третьего ребенка, вы не малоимущая семья. Супер поддержка многодетных семей

Ращид
11 дек 2019 в 04:42

Позор этому государству. Никто во власти не хочет что бы мы плодились, пому и так все запутанно с выплатами на детей. Демографию пополняют толпами гастарьайтеров и таджикистана, узбекистана и киргизии. Скоро коренное население России вымрет, этого и хочет власть.

Серж
11 дек 2019 в 06:52

не рождайте детей, посмотрим как власти запоют

Юлия
11 дек 2019 в 10:58

Идите в суд и принесите доки об обучении ребёнка на дневном, вот и все

Гость
12 дек 2019 в 15:37

вы не указали на налоговый вычет п.5 ст.391 Налогового кодекса. (Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 кв метров площади земельного участка). Этакая помощь государства в снижении налоговой нагрузки для многодетных семей. Но!
Многодетные семьи получившие земельные участки в собственность от государства, по федеральной программе, обязаны оформить эту землю в собственность всех членов многодетной семьи. На нашем примере это 2-е взрослых и 3-е несовершеннолетних детей. 10соток делим на 5 , у каждого по 2 сотки, 1/5 участка. Налоговая сделала расчёты и выставила налог Взрослым(родителям) по ставке 1/5 за вычетом 600кв.м. , тоесть налог = 1/5 от 400кв.м. земельного участка = 80кв.м.. А на детей выставила налог в полном объёме 1/5 от 10соток без вычета 600кв.м.
По данному факту было написано заявление в налоговую, от туда пришел ответ "На членов многодетной семьи вышеуказанный вычет не распространяется." почему так? на всё очень просто, вычет предоставляется физическим лицам имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей, а дети в многодетной семье , это отдельные физ лица на которых этот вычет не распространяется.
Таким образом налоговая льгота для многодетных, направленная на снижение налоговой нагрузки не работает.

Гость
10 дек 2019 в 11:51

Мы умудрились родить еще до маткапитала, до повышения пособий. Выжили как-то.

Люда
10 дек 2019 в 16:12

Дети - дорогое удовольствие.Надо 7 раз отмерить прежде чем решиться на ребенка.Ну а так,если верить телевидению,то в плане помощи мамам у нас не так всё плохо.И дело то не в детских пособиях,была бы хорошая зарплата,и так бы рожали деток.А так действительно рожают больше антисоциальные личности для решения своих проблем с выпивкой

Татьяна
10 дек 2019 в 23:38

Конечно! Первым и вторым детям положены путинские пособия до трех лет, а за третьего нет! Это же не ребёнок! А если в семье все трое детей несовершеннолетние! Почему же за третьего не положены путинские пособия!?

Галина
11 дек 2019 в 08:28

Вы бы государству хоть за эти копейки спасибо сказали ,а то одно нытье постоянно что оно вам что то должно ,вас таких по всей России полно а казна не резиновая и страна огромная ,родили значит и обеспечивать своих детей самим

Поэт Незнайка
10 дек 2019 в 16:29

Ёжкин кот! Твою тож.. Мать!
Все должна у них забрать!

Не, не так...
10 дек 2019 в 19:03

1917 год. Как забрать у государства все, что оно вам должно, и поделиться этим с остальными.

Гость
10 дек 2019 в 23:15

Бюджетники так же налоги платят.

ЯЯЯ
11 дек 2019 в 00:07

Девочки.Ну что вы хотите пора привыкнуть.Ну и законы пишут тоже в определенном порядке.Я так же родила в 2018 но 4 ребенка.и старшие дети поступили в ВУЗ и учатся.Не могу оплачивать коммерческие,и даже не рассматривала эти варианты.Поступай куда возьмут.Государство же здесь при чем?Вы же можете оплачивать коммерческое обучение.Чего уж жаловаться.Здоровья бог дал бы да и всё.Нам тоже не положены многие пособия.потому что 4-й ребенок.это ведь наше желание столько детей иметь.Нам и так сказали вам вы как многодетные получаете достаточно льгот.Не тратьте энергию.она вам и Вашим малышам нужна.Мира всем и добра.

Гость
11 дек 2019 в 19:14

Родила в 2015 году двойную, стали многодетной семьёй, никакой помощи от 1,5 до 3 лет с федерального или регионального бюджета не получали. Только пособие на каждого ребёнка в размере 450 руб

Лидия
12 дек 2019 в 02:35

Вы москвичка?

12 дек 2019 в 20:36

Девчата-ребята, перестаньте делить и обсуждать те копейки, которые государство постоянно и безуспешно пытается отобрать у меня, хотя я ему отродясь ничего не должен.

ИРИНА
14 дек 2019 в 21:58

А какая помощь от государства? Материнский капитал это выплата на второго ребенка , а в чем смысл путинского пособия? , моими деньгами государство платит мне пособие , мы хотим погасить ипотеку мат капиталом , уже задушила эта ипотека , впроголоть живем , всю сумму отдадим , семье ничего , мне ответили значит путинское пособие не получите , мы отдаем государству сразу эти деньги , я работала до декрета , от работы будет выплата 10 тыс и будем жить , и ипотека еще 10 лет , как выжить в этой стране???????????????

Натали
9 янв 2020 в 23:50

Льготы в полном объеме предоставляют многодетным семьям только в Москве и МО. У них там отдельная нация- золотая. А вот в Челябинской области все льготы на усмотрение местных чиновников, а значит никаких. Достойное государство!

Гость
10 дек 2019 в 10:37

Материнский капитал с 2007года,если ребенок с декабря 2006г.не положено, по сути к примеру разница у детей месяц,один учится платит учебу из мат капитала,другой из заработанных родителей денег - дети одного возраста,так целе образно отменили бы мат капитал,вместо него для всех у кого дети выплаты,а то кому хоть что то,другим не чего,так же и с другими пособиями.

Вася С/З
10 дек 2019 в 22:08

Рожайте детей, а то нас китайцы захватят, а они жестокие как Чингисхан.

Гость
10 дек 2019 в 18:10

Если ты ненавидишь эту страну, какого черта ты в ней плодишься? Тебя никто не держит в этой ненавистнной стране. В первую очередь ты рожаишь для себя. Надо было думать головой, а не одним местом.

Гость
16 авг 2020 в 15:38

А потом сыновья должны идти в армию ,родине любимой долг отдавать ,только вот о каком долге идёт речь ,когда государство моим детям ничего не дало ,не под какие пособия мы не попали и эти несчастные детские 200-300 рублей мы не оформляли ,ненужными и не удобными ,унизительными льготами для многодетных мы не пользовались ,нечего мы не должны этому государству ,лишь бы нас не трогали ,пусть берут с тех кому дают ,а мы сами себе зарабатываем .

Санан
30 авг 2020 в 14:41

Здравствуйте я обучаюсь в колледже 2 года жил в общежитии из-за коронавируса не выдаёт общежития
Что делать мне у меня семья многодетная

Шура