Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Повышать понравилось: сколько раз вырастут цены на «коммуналку» в 2020 году
Повышать понравилось: сколько раз вырастут цены на «коммуналку» в 2020 году

4 окт 2019 в 09:13

Твою мать, уже и так половина зарплаты уходит на эту долбанную коммуналку. Но я-то еще ладно, как пенсионеры в таких условиях умудряются выживать?!

Гость
4 окт 2019 в 09:11

Когда ж вы нажретесь ?

Гость
4 окт 2019 в 10:11

Повышение... Повышение... Повышение, хоть раз в этой гребаной стране будет понижение налогов?

4 окт 2019 в 09:26

Как только похожу к окошечку в банке, чтобы заплатить коммуналку, немедленно вспоминаю новосибирскую историю с тарифами на электроэнергию , которую раскопал Алексей Навальный. Там горожане оплачивали содержание итальянской виллы министра Абызова, того самого, сменившего тосканскую прописку на российскую тюрьму. Так и отхожу от окошечка.

Гость
4 окт 2019 в 09:40

Лукавят говоруны, ох лукавят. Про повышение из-за НДС. Монополии у нас псевдоубыточные. Добыча газа и нефти субсидируется за наши налоги, коммунальные услуги по отчетам управляек так вообще сплошные убытки. Т.е. добавочная стоимость у них у всех стремиться к 0. Увеличение НДС никаким образом не должно было отразиться на тарифах, т.к. увеличился как входящий НДС, так и возмещаемый из бюджета. Теперь про рост тарифов. А где отчеты ЕТО? Каждый период они утверждают тарифы, в который заложены как капремонты существующих сетей, линий и т.д., так и инвестиции в прокладку новых, закупку оборудования. Как потребитель я что-то не вижу улучшений в водоснабжении, теплоснабжении, электроснабжении. А уж про энергосбережение вообще полный молчок. Все что не было потрачено на задекларированные цели в ЕТО должно быть возвращено населению этими конторами за счет собственников.

Гость
4 окт 2019 в 09:23

Посмотрела стоимость куба газа в июле 2012 - 2,66, в октябре 2019 - 4,81 и это с учетом инфляции «4 % в год», при этом моя заработная плата осталась той же. Зато нет войны.

Гость
4 окт 2019 в 12:31

Самое интересно, что коммуникации изношены, ремонт делают из говна и палок. Зато постоянно повышают тарифы, не хватает видимо на очередную виллу, самолет и еженедельные прогулки на мальдивы. Когда будет прозрачный учет доходов и расходов гос. монополий?

Гость
4 окт 2019 в 11:47

Жить совсем стало тяжко сволочи когда же все на жрут, подавятся.

Гость
4 окт 2019 в 10:40

Слава россии.отправляемся в рай.

Николай
4 окт 2019 в 10:57

Святой долг наших депутатов - проводить тщательный анализ и аудит коммунальных затрат, насколько они обоснованны. То же с оплатой общественного транспорта. Но наши депутаты слишком заняты работой на свои карманцы.

123
4 окт 2019 в 09:29

Ну же обустроились, привыкли, сидите дальше на диване, пока в тепле.

Гость
4 окт 2019 в 11:08

Андрею Резепину не понравятся ваши комментарии! Платите и скажите спасибо, а то отключит газ!

Гость
4 окт 2019 в 11:48

Плакать в комментариях и жаловаться на жизнь не вариант.Нужны организованные протесты, погромы.Не сторонник таких методов ,но похоже по другому в чувство этих господ не привести.

Бывалый
4 окт 2019 в 12:47

Так вот оно какое дно Челябы-ямы?!

Гость
4 окт 2019 в 18:24

Может пора уже перестать платить? Как за капремонт.

qwer
4 окт 2019 в 11:23

Шщб отПовышение связано с повышением ндс,а ндс простые люди повысили? Так от делать нефиг? Вы кто получает
Необоснованную прибыль от жкх и повысили этот НДС через своих ставленников,сжимайте пружину дальше,сто лет назад многие так и не успели уехать на свои родины,а остались здесь навсегда в общей яме

гость
4 окт 2019 в 14:56

В 2009году зарплата 11000р была ,в 2019-14500,из них 5500 комуналка сейчас,цены на бензин за 10 лет поднялись в два раза,всё дорожает постоянно.Как жить-то? На шестидневке по 12 часов работаю.Наверно скоро революция будет.

Донбасс
4 окт 2019 в 19:56

Все тарифы заморозить на 5 лет, а на отопление тариф снизить в 2 раза.

Гость
4 окт 2019 в 16:11

Я вот думаю, учитывая, что пенсионный возраст подняли, коммуналка растет неудержимо, а физическое состояние лучше не становится, и непонятно сколько люди смогут работать,
следовательно платить будет тупо нечем.... НЕЧЕМ.... так что дорогие, будущее наше не очень светлое... лично мне уже сейчас хочется послать все к черту...

Гость
4 окт 2019 в 12:56

А почему, собственно, вырастут, а не снизятся? Какие к этому предпосылки? Телевизор посмотрел, там говорят - все замечательно у нас. А как могут тарифы так регулярно повышаться, когда все замечательно? Думаю, самое время, чтобы начали регулярно снижаться.

Злой потребитель
4 окт 2019 в 16:45

С их аппетитами им всегда мало будет, ездят на мерседесах, живут в трёх этажных вилах, а надо же ещё на мальдивы съездить, Жене шубу за пол ляма купить, любовница тоже требует. Конечно им будет всегда мало будет и всегда они в убыток будут работать.

Семён
5 окт 2019 в 09:42

Как свидетельство "успехов" сейчас напоминают, что бензин в 2000году стоил 6 рублей, но мало кто помнит , что газ стоил 44 копейки. А сейчас около пяти рублей. Вот это рывок, вот это достижение! Ну ладно, от этих малозначительных новостей перейдём к более насущным: шо там у хохлов, сирия и , разумеется Трамп.

Лютик
4 окт 2019 в 10:20

Сколько жалоб писала всем, даже в Москву:роспотребнадзор, жилищную..... Ни ответа, ни привета... Даже отписок нет!!! Новострой вообще ничего не делал, он банкрот!!! А деньги собирал...

гость
4 окт 2019 в 14:46

народ с ненавистью относится к правительству и президенту, они об этом знают?

Гость
4 окт 2019 в 23:10

Во всём цивилизованном мире под повышение всегда есть причины, обоснование. Улучшение качества, повышение сервиса и т.п., и только в России на подобный вопрос почему? ответ один: "потому что гладиолус.."

Гостья
5 окт 2019 в 07:40

Ага! Убыточное!))) ЖКХ всегда была золотой жилой! Людей не смешите! Оплачиваем каждый месяц за содержание и ремонт не малые суммы!!!! Только вот вопрос - а где работа по содержанию и ремонту работничками ЖКХ???? Кто кого содержит? В подвалах трубы старые, дырявые, в подъезд страшно зайти!!! В квартирах давно уже все сами меняем и ремонтируем!
Когда нажретесь!?

Моль
5 окт 2019 в 09:13

Убыточные. Смех один. То то управляйки в кровь бьются, чтобы от них не уходили дома. Убытки не хотят конкуренту отдавать.

Гость
5 окт 2019 в 11:18

Раньше снимал 1ку за 10к мечтал о своей квартире. Ну купил двушку в ипотеку, и теперь плачу почти 8к за жкх. (По факту за 4 года платежка почти в два раза выросла!). Не хотел я покупать магниты на счетчик, но теперь точно придется, чтоб "штаны при ходьбе" не падали.

...
4 окт 2019 в 13:42

Бизнес этот, коммунальный, на самом деле выгоден только при одном условии: ничего не делать, но деньги собирать. Тогда да, с вычетом белой з/п сотрудников и налогов, хозяин бизнеса будет иметь прибыль. Если же работать как положено, т.е. не просто вешать красивые бумажки с выполненными объемами плановых работ, а ещё их и выполнять, то прибыль будет околонулевая, ни о чем. Потому и бытует мнение, что все УК жируют за счёт собственников и ничего практически не делают - оно в большинстве своем так и есть. Потому что если они начнут делать за общегородской тариф, то им нечего будет отдавать хозяевам своим при власти. Как маршрутки практически. Только те ещё и налогов не платят.

Гость
4 окт 2019 в 14:03

У нас коммуналка прилично выше уже, чем в Германии и Китае

Вася
4 окт 2019 в 09:38

Стабильность... Или вы что хотите как в 90-е???

Гость
4 окт 2019 в 10:41

Молодцы! А то бесятся с жиру, особенно пенсионеры. Надо их немного обезжирить.

Гость
4 окт 2019 в 16:23

Даёшь всем тсж! У кого есть уже подскажите много делов организовать?

Гость
4 окт 2019 в 16:02

Жить стало лучше, жить стало веселее

Гость
5 окт 2019 в 14:05

Куда повышать то , вы повышаете платы , а народ не в силах оплатить, долги растут и что, как эти долги оплачивать, а никак .У кого нет денег , с него и взять нечего.

Гость
5 окт 2019 в 22:39

Хватит. Платить не с чего больше.

666
6 окт 2019 в 00:03

вы че? я погасить комуналку не могу, долг в 30т - это хуже кредита. а мне еще и детей в школу и в садик. а з.п. уже давно не поднимают, оклад поднимут премию урежут - так везде шас у нас!

666
6 окт 2019 в 00:20

в гугле набил "что будет с россией дальше?" - интересно почитать, походу к тому и идем

Злой
6 окт 2019 в 10:11

Я пока еще плачу. Пока еще. Но вижу непомерные аппетиты. Просто наступит момент, когда я перестану платить и все. Зарплата только уменьшается - даже если платят больше, в итоге купить на те деньги можно все меньше, цены растут быстрее зарплат. Сейчас уже я вижу, что часть народу просто не может платить за коммуналку, ну не с чего! Постепенно будет расти количество людей которые не платят. Суды? Судебные приставы?! Ну я понимаю, когда человек может оплачивать и не хочет. А когда коммуналка половина от зарплаты? Только не надо про всякую соцподдержку - я не прохожу по этому вопросу, ибо зарплата выше прожиточного минимума все таки

идите работать
6 окт 2019 в 18:46

Я после очередного незаконного и необоснованного начисления с потолка больше не плачУ никаким попрошайкам. Квитанции красивые, то зелёные, то красные, то серобуромал новые...но мой печатный станок сломался и денег для них больше нет, пусть держатся, здоровья им, счастья и хорошего настроения:)Суд уже дважды встал на мою сторону, их пачка бумаги А4 без печати и без подписи не является документом и не может быть доказательством в суде. Звонят мне утром и вечером, орут, угрожают, когда шлю их в...ГААГУ - грозятся отключить свет, газ и воду с канализацией...вообщем полнейшие профаны:) Прокуратура им уже по шапке надавала за подобные угрозы....P. S. Учите законы, не бойтесь себя защитить и свой кошелёк. И ни в коем случае не ходИте к псевдобристам, обчистят до нитки и ничем не помогут.

Гость
7 окт 2019 в 08:48

может, сразу всю зарплату перечислять им в карман? которую, почему-то, в отличие от тарифов ЖКХ, не повышают по-человечески.

Гость
7 окт 2019 в 19:19

76% должны быть в восторге, особенно пенсионеры. Все кто недоволен- гейропейские агенты Госдепа.

Эльвира
29 нояб 2019 в 22:43

Думаю. Что в этом году я буду уже точно злостным неплательщиком((( воспитатели столько не зарабатывают((( лучше детям куплю молоко и хлеб!!

Эльвира
29 нояб 2019 в 22:46

Отключайте своё золотое отпление. Буржуйку расстоплю!

гость
28 дек 2019 в 13:32

Меньше пейте, свое имейте. Хватит врать, денег у них нет. Ползарплаты отдают, где такие платят?

Гость
4 окт 2019 в 09:58

каждый комментарий попахивает антисоветчиной

вак
5 окт 2019 в 13:56

Да успокойтесь ВЫ! Цены росли, ростут, будут рости! Рубль одна из самых мусорных валют.

Лидия
1 февр 2020 в 15:37

Шок!!!куда же мы падаем,ниже не бывает