Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Не до жиру: на сколько похудел средний чек уральцев во время похода в магазин
Не до жиру: на сколько похудел средний чек уральцев во время похода в магазин

Гость
12 авг 2019 в 18:31

Цены в магазинах растут не по дням, а по часам. ЖКХ не забывает тарифы индексировать. А зарплаты у нас в семье снизились процентов на 30 за последние 5 лет. Конечно, стараемся теперь все по акциям покупать. В пять магазинов вокруг дома зайдешь, в каждом что-нибудь по акции купишь, сэкономишь хоть маленько, ребенка в школу будет на что собрать. Дожили...

Гость
12 авг 2019 в 18:13

Российская статистика это всегда дикая беспардонная ложь. Особенно сейчас. Чек "похудел" гораздо сильнее.

Гость
12 авг 2019 в 18:15

смысл смотреть средний чек, смотрите состав чека и как изменилась цена на эти продукты

Гость
12 авг 2019 в 19:30

при чём тут подешевело или нет? ничего не подешевело, это очевидно! просто люди больше стали отказывать себе во всём, данную версию вообще не рассматривают? кому последний раз когда зпл подняли и давайте посчитаем сколько с тех пор поднимали коммуналку, проезд и другие платежи/цены? возможностей меньше-это факт

Гость
12 авг 2019 в 18:52

давно уже по акциям еду покупаю

Гость
12 авг 2019 в 20:11

Надо признать, что мы нищеброды..

Дед.
12 авг 2019 в 20:06

Авторы многих коментариев боты,которые здесь совесть продают за пригожинские копейки.Подрабатывают у него чтобы хватило залежалыми товарами в Пятерочке отовариться по акции.

Гость
12 авг 2019 в 19:30

Как может быть по акции скидка 50% получается накрутка 100% ? Это нормально?

Гость
12 авг 2019 в 18:38

С такими ценами не мудрено!

Сергей
12 авг 2019 в 19:44

Просто есть стали меньше !!!

Татьяна
12 авг 2019 в 20:24

Так и будем жить, пока кормят нас и правят нами игроки. Заигрались, однако

Гость
12 авг 2019 в 20:58

Все по плану Путина. Все будет хорошо. Главное стабильность. Не раскачивайте корыто, может перевернуться.

Иван
12 авг 2019 в 19:16

У кого это, интересно, такие чудные чеки в пятихатку? Вот ну никак не могу оставить меньше 2 тыс. в супермаркете.

13 авг 2019 в 05:44

Нищая страна, нищие комментарии, нищие проблемы... Возможно чек и похудел, или вырос, только вот товар в НИЩЕЙ корзине уменьшился в объеме и качестве.
Да здравствует гиперзвуковые ракеты и оружие - оно единственное что останется от нас когда мы НИЗВЕДЕМ потребительскую корзину до "абсолютного" НУЛЯ!

Гость
12 авг 2019 в 18:08

Для челябинских нытиков интересный нюанс: в челябинской области средний чек выше чем в свердловской области и людей относящихся к среднему классу в Члб также выше, чем в Екб. Смотрим сегодняшнюю новость от ура.ру

Гость
13 авг 2019 в 08:31

О каких овощах и фруктах тут речь идёт???? Я пенсионер с размером пенсии выше средней по стране, ветеран труда, и не о каких овощах тем более фруктах и речи нет!!! Откуда такая "статистика"???? Вруны!!!

Гость
12 авг 2019 в 18:23

Вы не по чеку судите, а по корзине продуктов. Со все растущими ценами, с НДС 20%, распространившимся на гораздо большую группу товаров, чем было до этого, корзина оскудела куда сильнее, чем чек.

Гость
13 авг 2019 в 11:14

Крепитесь люди , времена всё равно поменяются.

Гость
12 авг 2019 в 18:22

Может и не существенно, но четко ощущается тренд в магазинах, участившиеся акции, множество скидок и при этом одновременно снижение среднего чека, очевидно что магазин опасаются потери клиентуры при продолжении роста цен = и риска закрытия. Совсем недавно стал свидетелем разговора между продавцами в магазине, жаловались на отсутствие отпусков и низких зарплатах, подвели итоги что если и отпусков не будет, то разбегутся... Одним словом сейчас ритейл переживает не лучшие времена!

Гость
12 авг 2019 в 21:15

Нечего прибедняться про худобу. Во дворах не проехать, не пройти от количества автомобилей "нищих", не говоря сколько их на дорогах и АЗС, тётки по 400 тыр раздают в новостях, квартиры в Ньютоне все скупили и т.д и т.п.

Гость
12 авг 2019 в 20:04

Почему на фото всегда пенсионеры? Средний возраст с еждивенцами фотографируйте, вот кто в полной опе... ценники растут на все и сразу, а доходы скорее падают и перспектив выйти на пенсию никаких. Хлеб скакнул в цене процентов на 30-40%, да и качество продуктов откровенное г... жду развязки....

Гость
12 авг 2019 в 20:55

Мой чек, наоборот, только растет, но и покупки я совершаю только в К&Б, а бухлишко не всегда акционное бывает, к сожалению

12 авг 2019 в 18:35

Спасибо Пу

Дед.
12 авг 2019 в 22:22

С каждым годом правления несменяемого будем беднеть и беднеть.А подушка безопасности у него надежная:армия,росгвардия,полиция,телевизор,да еще братки с кавказских гор,если что.

Гость
13 авг 2019 в 05:52

Забавно читать. Один пишет, как тратит тысячами катаясь в поиске индейки и франц. булок (благо не во Францию). Другой, что чек в более бедном ЧЛБ выше чем в более богатом ЕК. Ребята! Офиц средняя зарплата в ЧЛБ 36000 не один год... Очнитесь, сказочники! Вам напомнить, на сколько скаканула стоимость корзины за то же время? Кому вы вешаете лапшу на уши? Работнику завода, который работает по сокращенной неделе? А может местному цензору, который за свои 27 копеек режет любое упоминание о выборах и госп. Текслере?

Гость
12 авг 2019 в 20:17

Я сижу на унитазе,
очень сильно плакаю,
почему так мало ем,
и так много какаю?)))

12 авг 2019 в 21:43

А кто же скупает все суши, пиццы, шаурму, мясо, сигареты, доставка еды процветает.... Там 300 рублями не обойдешься

Дед.
13 авг 2019 в 09:58

Несменяемы сидит,бедность растет.

Ааа
12 авг 2019 в 20:32

Я тоже в магазине меньше покупаю, особенно в супермаркете. Там покупать нечего. Одни консерванты. Хлеб сами печём. Молоко и прочие продукты, а также яйца и Мясо (кролик, свинина, говядина, курица) - все из деревни, наладили поставки. Иной раз по привычке зайдёшь в ленту или ещё куда - и выходишь с пустыми руками, потому что покупать нечего

Лариса.
13 авг 2019 в 09:20

Я тоже стараюсь со скидками покупать ..Только всегда на срок выпуска и годности смотрю.И не нужно писать .что только на залежалый товар с истекающим сроком годности делаются скидки .Кофе всегда со скидкой покупаю .чай .А овощи .фрукты сейчас понятно .что дешевле .чем зимой или весной .Но если сейчас морковь 45 -50 р за кг .то сколько же зимой будет стоить ?

12 авг 2019 в 21:02

а мне нравятся такие новости, сколько можно синтетику людям продавать за недешево, то ли еще будет...

12 авг 2019 в 21:09

Ну конечно! Из за сезонной огородной капусты чек упал. Найдите в сети каталоги скидок трёхмесячной давности и сравните с сегодняшними.

Гость
12 авг 2019 в 23:15

А я после этих продуктов дешёвых, стал ещё сильнее голубков выпускать! Раньше со мной такого не было, когда мог позволить себе и брюкву и пашкет шпротный! Вот до чего докотилися!!!!

Гость
13 авг 2019 в 10:46

силуанов с официальным доходом в 1,7 млн. в месяц, рекомендовал меньше питаться.

Гость
13 авг 2019 в 11:17

А теперь надо высчитать, на сколько повысился средний чек в аптеке, позавчера родителям купила лекарств на 8 тыщ

Гость
12 авг 2019 в 21:04

Крым-то чей, все время забываю. Радовались, в ладоши хлопали всей страной. Теперь будьте любезны.

13 авг 2019 в 13:43

Не страница сайта, а стена плача и упадничества. Но Золотаревского с Навальным осуждаем!

Алексан
12 авг 2019 в 20:17

Держитесь! Все стабильно!!!

Гость
12 авг 2019 в 18:39

Сегодня кур да вырезку говядины за 530 руб на 1240.

Гость
13 авг 2019 в 15:28

Нищает население... В Маскве все ждут рывка

Гость
13 авг 2019 в 15:33

Стадо неисправимо.

Гость
12 авг 2019 в 22:52

Нашли, чем удивить. Мы традиционно с конца июля по сентябрь едим овощи-фрукты из сада, в магазинах покупаем только мясо и молочку. А нещасных комментаторов-то сколько набежало)