Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Бросайте трубку»: после звонков лжеработников банков с карт россиян пропало 1,4 миллиарда рублей
«Бросайте трубку»: после звонков лжеработников банков с карт россиян пропало 1,4 миллиарда рублей

Вовка в тридевятом царстве
2 авг 2019 в 10:36

Сбер сливает всю инфу подельникам, обратил внимание: когда на счету меньше 40тыс, ни единого звонка. когда больше, то в день по 3-4 звонка, представляются сотрудниками сбера, называют твои ФИО. И, да, все номера городские - с московии.
Теперь алгоритм другой, приходят деньги, тут же перекидываю их на халву либо челябинвест.

Гость
2 авг 2019 в 07:12

У нас спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Никому ничего не надо, что бы защитить граждан от мошенников, ни банкам ни полиции, полиция только хорошо митингующих разгонять может, а вот преступников,мошенников разного рода ловить у них не очень получается, да и желания видимо не очень то есть.

Гость
2 авг 2019 в 07:32

Постоянно названивают с двух московских номеров последние недели. Уже заблокировала их, все равно пытаются

Гость
2 авг 2019 в 07:48

Почему то стороной обошли момент что жулики знают имя, фамилию, знают что на карте значительная сумма и сами называют последние транзакции. А тот же сбер на вопросы как такое возможно и не хотели бы вы поискать у себя крысу в письменном виде отвечает что то вроде "наша система безопасности настолько совершенна, что это невозможно, следующий вопрос"

Гость
2 авг 2019 в 16:30

Что меня больше всего интересует : деньги переводятся на определённые счета, которые открыты на каких-то людей! А почему не написать заявление в полицию и не найти этого человека на которого открыт счёт? ! Так нет ведь - конфедициальная информация!!! Если захотеть можно ловить преступников! Значит просто не хотят!

Социолог
2 авг 2019 в 15:00

Вчера в вайбере пришло сообщение о моей якобы покупке на Озоне и списании средств с моей ВТБой карты. И телефон 8(800)... для звонка если я эту покупку не делал.
Чувствую жульё. Загуглил номер ВТБ, позвонил в колл-центр. Сказали мошенники. Сегодня названивают с московского номера...

Гость
2 авг 2019 в 20:33

Если вам звонят такие мошенники - не тушуйтесь, поиздевайтесь над ними, отвечайте всякую ерунду, цифры левые назовите, адрес деревня Гадюкина, а помолчать и посопеть в трубку, переспросить раза 3 - их вообще выбешивает.

Гость
2 авг 2019 в 10:20

Дожили до того, что наверное в погребе в стеклянной банке безопаснее хранить деньги, а банки еще навяливают услугу страхования счетов, хотя это должно быть по умолчанию, для чего то же люди в банк деньги ложат

Гость
2 авг 2019 в 07:19

Стремительно идем к цифровизации экономики, а сами как в каменном веке, никто не от чего не застрахован и службы, которые должны защщищать данные граждан , абсолютно бессильны. И представьте, хотят сделать что бы все данные человека были оццифрованы, находились в одном файле, паспорта, вод. удостоверения,зарплатные карты и много чего еще и в одночасье какой нибудь хулиган, все это похитит, все и ты никто и звать тебя никак. Так что очень опасную вещь затеяли, очень опасную.

Гость
2 авг 2019 в 09:17

Граждане, храните деньги в сберегательной кассе - теперь этот слоган уже не работает)

Гость
2 авг 2019 в 09:19

Не отвечайте на неизвестные звонки! Сразу их в чёрный список! Я лично так делаю

Гость
2 авг 2019 в 07:21

Больше в 2014 пропало!

2 авг 2019 в 09:53

Я вот только одного не понимаю: любая транзакция в онлайн-банке требует подтверждения путем введения кода из СМС. Который поступает на номер телефона владельца карты и действует пару минут! В банкомате - там другое дело...

Гость
2 авг 2019 в 10:21

Защиты никакой, хакеры не дремлют и никто тебе не поможет,если что.

Гость
4 авг 2019 в 21:38

Стирайте CVV код на своих картах, тогда её нельзя будет обнулить в онлайн магазинах не требующих смс подтверждение.
Я звонил в банк и спрашивал, сказали ничего страшного, можно удалять. И реально карта везде работает, +100500 к защите, в случае утери или угона данных.

п.с.
Код перепишите в блокнот и храните его дома, на случай интернет покупок и т.п.

Гость
5 авг 2019 в 09:02

Вся информация всем доступна. Я заказала посылку на Али, адрес указан обычный почтовый, мне В контакте пришло уведомление от транспортной компании, что посылка пришла и пункт выдачи, откуда они узнали мой адрес в социальных сетях?? Я на сайте Али не заходила через ВК. Очень удивилась. Посылку действительно получила.

2 авг 2019 в 10:36

ВКонтакте все время взламывают, просят денег у достопочтенных друзей.

Тата
3 авг 2019 в 00:51

О! Я кстати сказала а вам не сказать адрес квартиры, где деньги лежат?))) на что мне ответили только срви код и пароль))) уроды!

Маус
2 авг 2019 в 07:30

Во-первых всегда смотрю на входящий номер.Во -вторых сам люблю потроллить звонящего.В - третьих на этих лохотронах стаю собак съел и раскусываю звонящего сразу.

Noname
2 авг 2019 в 07:40

Зарплата за полгода 100 000, т.е. в месяц примерно 16 000 тысяч.
Да тётя богата как царь морской ))))))