Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Кешбэк» из бюджета: как забрать свои налоги у государства
«Кешбэк» из бюджета: как забрать свои налоги у государства

Гостья
30 янв 2019 в 08:45

Почему вычет можно получить только с НДФЛ 13%? Почему ИП не может получить вычет со своих честно уплаченных 6%? Что за дискриминация? Довольно распространенная ситуация: работодатель в целях минимизации налогов уволил с официальной работы и заставил открыть ИП.

Русофоб
30 янв 2019 в 09:31

После того как узнаешь, куда идут твои налоги, хотелось бы иметь налоговый вычет 100%.)))

Гость
30 янв 2019 в 10:01

Если купил кв-ру в 2017, в 2018 продал ее дороже. В 2018 купил еще одну и продал ее в 2019 дороже. В отчете за 2018 год могу ли я воспользоваться вычетами, если ни разу их не получал и на данный момент официально не работаю. Интересуют вычеты не в денежной форме, а чтобы покрыть налоги с прибыли за проданную квартиру. Есть тут эксперты?

Гость
30 янв 2019 в 08:03

Я купил дом в 2005 году за210 тр а в 2012 купили квартиру за 1950000! Семья из четырёх человек и у каждого зеленка могу ли я получить вычет

Гость
30 янв 2019 в 08:49

Столько припонов, что бы получить и это сознательно, что бы не обращались. За то они человека как липку обдерут в два счета.

Максик
30 янв 2019 в 13:53

Всегда знал что можно возвратить максимум с 2млн. за квартиру. О каких 3млн. и каких-то процентов (процентов за что?) идет речь? Никак не могу въехать( Объясните плиз кто понял (знает)

Русофоб
30 янв 2019 в 09:35

Почему не было новости про почетный караул на Ленингадском мосту? Про парней в джинсах, касках, плащпалатках... Не дали шанса поглумиться(((

Гость
30 янв 2019 в 09:31

почему можно получить вычет за обучение только очной формы?

Подражание троллям
30 янв 2019 в 09:41

Ну, если они считают, что кушать можно на 3500 в месяц, то и налоги надо платить исходя из этой суммы. И по другому никак.

30 янв 2019 в 10:14

Только будьте готовы, что перед возвратом средств, найдут ваш и НЕ ВАШ давно проданный транспорт, давно проданные дома и участки, запаритесь доказывать, что это ошибка...
Сперва заставят оплатить за последние 3 года

Гость
6 февр 2019 в 08:15

А если я досрочно гашу ипотеку? налоговые вычиты с не уплаченных процентов возможны или как ?

7527
15 февр 2019 в 07:47

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ
(ред. от 19.02.2018)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)
Документ предоставлен КонсультантПлюс

www.consultant.ru

Дата сохранения: 24.07.2018
 

31 июля 1998 года
N 146-ФЗ

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Принят
Государственной Думой
16 июля 1998 года

Одобрен
Советом Федерации
17 июля 1998 года

Часть вторая Налогового кодекса РФ
введена в информационный банк.

статья 12. 5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

Гость
30 янв 2019 в 10:05

В статье неправильно указано что протезирование зубов это дорогостоящее лечение. Протезирование зубов никогда не являлось дорогостоящим лечением. Не вводите в заблуждение. Дорогостоящее это только импланты (имею в ввиду стоматологию).

30 янв 2019 в 08:25

Почему про ИИС ничего не написали?

Гость
30 янв 2019 в 12:31

Люблю такие слова - мер, кеш, кипиш! Народ похваляется невежеством! Ужас! Начало средних веков!

Гость
10 нояб 2020 в 15:55

как получить вычет за лекарства?

5 июля 2020 в 13:23

если я купил квартиру в 2008 году и получил вычет(то ли 3000руб?), то уже не смогу повторно получить его на оставшуюся сумму? 260тр -3 тр по закону имею право на 257тр оставшиеся? так или не так? стоит судиться по этому? что за дебилизм

Гость
30 янв 2019 в 13:11

Интересно много таких кто зубы делает на 150 тысяч? Я имею ввиду среднестатистического челябинца.