Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации Каждый день, как последний: челябинцы рассказали о своих долгах и неуверенности в будущем
Каждый день, как последний: челябинцы рассказали о своих долгах и неуверенности в будущем

Русофоб
18 июля 2018 в 14:26

А есть вариант ответа "просто НЕТ"?

Гость
18 июля 2018 в 14:41

Нет уверенности в завтрашнем дне - вот основной мотив нашей жизни. И кто эти 27% респондентов, которые чувствуют стабильность? Собственники бизнеса? - думаю, в нашей стране они априори ни в чем не уверены. Топ-менеджеры? - они такие же наемники, как и все: завтра не угодил хозяину, послезавтра вылетел. Все остальные тем более не могут ни на что рассчитывать в этой жизни. Поэтому отвечаю - эти 27% - городские сумасшедшие и бомжи. Вот у них действительно все надежно и стабильно!

Валера
18 июля 2018 в 14:45

В стране не экономики как таковой. Проедание ресурсов идет. Воруют все больше. Крестные ходы набирают больше 100 тысяч овощей.

Гость
18 июля 2018 в 14:44

В моём окружении все работают. но перебиваются с "хлеба на воду". Те. кто занимает хоть какой то пост в госструктурах (военные. судьи, и т.п) считаются среди наших знакомых состоятельными людьми. мы погасили ипотеку (наконец то), так хоть как то сводим концы с концами. Я имею в виду, хоть ребёнку летний отдых оплатить. А так в целом очень печально.

Гость
18 июля 2018 в 14:30

Странно... Выходит, это и называется стабильностью?

Гость
18 июля 2018 в 14:39

Конечно не будет хватать зарплаты, заходим в парфюмерный магазин Летуаль, а там мужчины консультанты, на обуви так же, в пятерочке на кассе. Мужчины вам самим то приятно на женской работе находится и получать копейки? Фу.

Гость
18 июля 2018 в 14:26

Зато каждый выходной в любом из ТРК яблоку негде упасть))) хватит ныть и прибедняться!!

18 июля 2018 в 14:29

Так стабильность же Не?)))

Число потенциальных банкротов в Челябинской области на 1 июля достигло 23,9 тыс., что на 2,6% больше, чем на начало 2018 года, передает корреспондент
Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй по сведениям 4,1 тыс. кредиторов. По состоянию на 1 июля количество россиян, формально подпадающих под действие закона о банкротстве физических лиц, составило 926,7 тыс. человек. Именно столько граждан имеют просроченный долг более чем в 500 тыс. рублей сроком свыше 90 дней (по всем видам розничных кредитов/займов).
В регионах Уральского федерального округа потенциальными банкротами являются около 95 тыс. человек. Больше всего потенциальных банкротов в Свердловской области. С января по июль 2018 года показатель вырос на 9,8% и составил 33,8 тыс. человек. Второе место в антирейтинге занимает Челябинская область. Здесь количество потенциальных банкротов достигает 23,9 тыс. граждан. При этом за отчетный период показатель увеличился на 2,6%. Далее идут Ю

Гость
18 июля 2018 в 16:17

Кризиса нет. Просто они воруют наши деньги. И деньги есть, деньги немалые. Где деньги, Зин?

Челябинец
18 июля 2018 в 14:32

какая там уверенность?! Нам мешает Путинская стабильность вот уже 18 лет, от нее и нет уверенности, от нее и нищета!

СПАСИБО
18 июля 2018 в 15:03

ПУТИНУ за ЭТО!!!!!

Гость
18 июля 2018 в 14:42

Вот этот опрос более менеее отражает действительность. Я вот одна с двумя детьми еле еле свожу концы с концами. Никаких поездок, никаких курортов, только еда и оплата счетов. Одежду купить уже проблема. О какой уверенности может идти речь.

Гость
18 июля 2018 в 14:40

Очень печальная статистика. В Челябинске, по моему мнению она процентов на 20 хуже, указанной с статье. И самое главное ситуация не выправляется. а ухудшается. При этом темпы стагнации очень высокие.

Гость
18 июля 2018 в 14:58

"И только 27% респондентов довольны зарплатой и профессиональными перспективами, что позволяет им чувствовать стабильность.".... за счёт тех,кто её не чувствует. Так ответили опрошенные депутаты

Гость
18 июля 2018 в 15:21

80% населения самой богатой чем бы то ни было страны на планете, в .. и это ФАКТ!

Гость
18 июля 2018 в 15:25

Я вот честно говоря, не понимаю многих людей. Да можно понять отдельные категории вроде только окончивших учебное заведение, их если и берут то с неохотой и на низкооплачиваемые места. Но твою ж налево, кто вам мешал учиться? Приобретать полезные и нужные навыки. Кто заставлял брать кредиты, которые забирают свыше 50% дохода? Я знаю о чем я говорю. В то время, когда я учился, большинство тусили, развлекались, бухали и т.д. а это было буквально пару-тройку лет назад. И сейчас работая на неплохой должности, имея неплохой доход я смеюсь в лицо всем проблемам, так как знаю, даже если уволят, сократят, у меня есть еще корочки и навыки по тем профессиям, которые еще долго будут востребованы. Плюс активы которых мне хватит на полгода без зарплаты. Плюс отсутствие алиментов, кредитов ипотек и иного деньгавысасывающего механизма "проклятых капиталистов". Учитесь финансовой грамотности господа и дамы.

Гость
18 июля 2018 в 15:04

К сожалению реальное положение дел таково.

Гость
18 июля 2018 в 17:11

Там кто-то про нытье писал?... Вы посмотрите на народ. Кто ноет? Все молчат в тряпочку потому-что деваться некуда. Кругом обманывают. Вы почитайте новости.... 3 года з/п задерживали!!! И это большое предприятие. А что говорить о малых или конторках где работают менеджерами подавляющее большинство молодых специалистов, от которых государство все ждет дохода. Чем только люди не занимаются и продают и перевозят, % себе зарабатывают. А владельцы таких предприятий.... одно вычли.... другое вычли.... а за одно и третье. В отпуск отправляют на 2 недели в год, тк праздничные дни в году составляют 14 дней- вот вам и отпуск полноценный. Так многие работают, рассчитывают на одно, а в итоге получают треть от этого. Добросовестных "хозяев" сейчас днем с огнем не сыщешь! Так молодежь и работает. Все терпят и пытаются крутиться. А правительство все давят и давят народ. Наверно к коммунизму идем, где вся страна будет работать на кучку избранных людей.

Гость
18 июля 2018 в 15:20

денег до следующей получки им хватает без труда
это в основном одинокие люди живущие в наследуемых квадратных метрах без материальных обязательств по ипотеке и т.д.
ну и не будем забывать о % погрешности по причине типичной человеческой черте казаться лучше ,чем есть на самом деле.

Гость
18 июля 2018 в 14:32

На зарплату имеют право жаловаться только бюджетники. Зарплата остальных - это их личные проблемы.

Гость
18 июля 2018 в 16:15

вот это правда жизни, а не то, что нам вещают из каждого утюга про подъем экономики, увеличение продолжительности жизни и прочее бла-бла-бла

Гость
18 июля 2018 в 14:50

Худо-бедно народ живет, не голодает, одевается, на машинах ездит, на озерах вон яблоку негде упасть, комменты строчат, опять же, инет есть, значит. Но будущего у России с таким курсом правительства, с такими масштабами воровства и взяточничества, я вот лично не вижу! Не вижу, и все! Родня, друзья, кумовья - вся эта блатота богатеет и жирует, а живут за счет нефти, газа и народа, который платит за все. Ну не может у плутократии быть будущего!

Гость
18 июля 2018 в 15:12

такого унизительного распределения благ, зарплат и возможностей нет ни в европе, ни в США, а в 2019 году-очередные выборы в думу ,неужели кто-то пойдет?

Американец
18 июля 2018 в 15:04

Чтобы не было всяких глупостей в стиле "а вот в Америке..." и прочее. Инфа об уровне жизни среднего американца от первых рук в городе Нью Йорк: зп-$3500-4000, из которых вы будете отдавать $1500-2000 за квартиру, $150-за мобильную связь и интернет, $120-150 "билы" (ЖКХ), если есть автомобиль, то $200-350 за страховку-аналог ОСАГО (ежемесячно!). Медицину не включаю, т.к. все зависит от конкретной ситуации, но стоит она в США шальных денег, даже с учетом страховки, зубы лечить вообще ужас, проще в Москву прилететь вылечить. Школа-бесплатно. Декрет-до 3 месяцев. Это то, что вас ждет при переезде, с условием если вы получите грин карту. В последующем если вы поднимитесь и устроитесь в банк, полицию и др хорошие должности, то можете рассчитывать на $5000-7500 и выше, но нужно будет идеальный инглиш, котирующийся диплом, легал статус.
Так что так. Сразу пишу-не пытайтесь спорить даже, инфа 100%

Гость
18 июля 2018 в 15:17

Подготовьте тест на получение з. п. по серому!!!

Гость
18 июля 2018 в 17:04

Близко к правде. Стабильность и неуверенность в завтрашнем дне - наследие 18-ти лет коррупции.

Дед.
18 июля 2018 в 22:10

Уровень жизни по странам:....57Монголия,58Беларусь,59Мексика,60Шриланка,61РОССИЯ,62ВЬетнам,63Узбекистан,64Украина..., примерно так,а то и хуже по другим основным показателям развития страны, ВВП на душу населения,здравоохранению,науке,космосу... Только по уровню казнокрадства и размерам яхт наших чиновников и олигархов мы одни из первых в мире.Последние сухари догрызаем,народ как липку налогами и поборами ощипывают.А мы пыжимся от величия, пытаемся стать полюсом мира.

Гость
18 июля 2018 в 14:45

Искал я работу после того, как исполнилось 50... Нашел только с более чем в 2 раза меньшей зарплатой... Ну а судя по текущему состоянию мировой экономики - никто не может быть уверен в завтрашнем дне.

Гость
18 июля 2018 в 14:37

Если государственные и муниципальные предприятия еще как-то контролируются и поддерживаются, то частный бизнес вообще никак, что хотят, то и делают, им законы не писаны. Полный произвол в отношении работников.

Гость
18 июля 2018 в 14:39

открыли Америку)

18 июля 2018 в 14:34

ну что нищеброды, пошла жара ))) а скоро подтянуться и те, кто ипотеки понабрал в том году )))), нытья то будеееет )))

Гость
18 июля 2018 в 14:42

да как же так. только вчера писали что все хорошо. крым же наш. 86 процентов за. а за повышение пенсионного возраста проголосовало 60 регионов.

Гость
18 июля 2018 в 17:49

"Богат не тот, у кого много, а тот богат, кому хватает".

Гость
18 июля 2018 в 23:14

Да, так интересно получается, все сырьё российское продаётся на запад, деньги с продаж оседают в карманах олигархов и вкладываются через них в американскую экономику. Как бы и товар у них и деньги у них остаются...про пенсии- тоже интересно... пенсионеры тратят деньги на продукты и , таким образом, поддерживают российских производителей. Дальше- пенсии отняли( практические у будущих пенсионеров). Вопрос: являемся ли мы колонией Америки или ( надеюсь) идём каким-то своим путём?

Гость
19 июля 2018 в 11:31

Правители и иже с ними отмывают, воруют и выводят деньги за рубеж, в наглую, смотря в глаза россиянам с экранов ТВ. Вот и вся причина. Одна. Других нет.

Гость
18 июля 2018 в 15:07

И почему нет ответа что меня уволили уже

Гость
18 июля 2018 в 14:54

Тут же вообще всё относительно.
Кто-то может один жить на 15 и ему хватит, просто потому что запросы низкие.
Кто-то вдвоем на 30, и не хватит потому что вдвоем.
Кто-то один на 30 и не хватит потому что запросы относительно первого высокие :)

Так что использованная градация - уровня доволен/не доволен... А почему - не важно.

Гость
18 июля 2018 в 14:57

Микстура для уверенности находится в каждом магазине КБ - не зря же их столько понаоткрывали

Гость
18 июля 2018 в 17:51

А папка - был третьим иждевенцем. Нигде не работал и пил. Бороться более 10 лет с его пьянством, не каждая выдержит. Не хочет, не надо. На что смотреть детям, выгнала.

Житель Челябинска 48 лет
19 июля 2018 в 12:34

Выживаем с трудом, выплачиваем ипотеку и три потребительских кредита, обе зарплаты и подработки полностью уходят на оплату кредитов. Но чтобы купить продуктов поесть, заплатить коммуналку, заправить машину и иногда что-то купить из одежды, вынуждены пользоваться кредитной картой. Отпуск с поездкой на море нам недоступен. Просвета нет. Живем в иллюзии, что когда-то рассчитаемся с долгами и сможем жить. Но с каждым годом с финансами все хуже и хуже. Пенсионная реформа радости не прибавляет. Понимаем, что даже если позволят устроиться на работу в возрасте за 60 лет, то платить будут не больше чем пенсионерам пенсию. И если современные пенсионеры могут сейчас и работать и получать пенсию, либо просто отдыхать на заслуженном отдыхе, то у нас такой возможности не будет. Все что, о чем мечтало наше поколение, это выйдя на пенсию, еще и подрабатывать, чтобы более менее обеспечить себе старость. А нас лишили такой возможности. Разрушили нашу "российскую мечту".

Гость
19 июля 2018 в 11:24

Можно подумать в других странах у народа полная уверенность в завтрашнем дне. На соседней ветке опять судят Филимонова, а раньше были МММ, русская недвиж-ть, Хопёр, всех не вспомнишь. Сумками деньги несли, а потом, ой,ах, обманули. Работайте, головой думайте , не надейтесь на халяву и будет уверенность в завтрашнем и послезавтрашнем дне.

Гость
19 июля 2018 в 15:04

Работать не пробовали? Жалуется каждый второй, но что-то сделать влом. Часто нанимаю рабочих, день- два отработали аванс, забухали. На моей практике из 10 человек действительно хотят работать от силы 2-е.

Гость
19 июля 2018 в 11:12

Интересно вот эти 68 % и 16 % за кого голосовали на выборах ?
Хотя наверное глупый вопрос .
И хочу им сказать : лучше не будет а будет только хуже но ВЫ сами сделали свой выбор .
Пока наше государство во главе угла поставила цель увеличивать поступления в бюджет а не рост доходов населения ( кстате у призедента США как раз такая программа , потому как он считает что чем больше зарабатывает население страны тем оно больше может себе позволить покупать более дорогих товаров произведенных в США что на прямую скажется на росте производства и подъеме экономики внутри страны ) а поступления в бюджет наше правительства увеличивает за счет населения ( рост акцизов на топлива , увелечения ставки НДС и т.д )

денис4207
19 июля 2018 в 12:24

Ну судя по обилию новеньких иномарок и строящегося жилья в Челябинске, я один нищий)

Гость
18 июля 2018 в 23:09

А как же опрный край державы? Какой то нищий край.

19 июля 2018 в 03:04

Скорее всего господин кардиохирург вы получили образование за счет государства и другие стартовые условия у вас были на определенном уровне, это все просто говорит о том что ваши родители и ТО государство о вас позаботилось - они смогли помочь вам, сейчас у большинства этого нет, причем это закрепили ценами на образование, то есть только дети имеющих денги могут получить образование что бы иметь денги - вот и все вам просто повезло или из за ТОГО государства которого нет или из за ваших родителей скажите им спасибо. при этом го-ве нет уверенности в будущем.

Гость
19 июля 2018 в 11:48

Неправильный опрос. Вариантов больше на самом деле. У меня, например, нет уверенности в будущем. потому что нет уверенности в будущем у моей семьи. У всех нет стабильной, достойно оплачиваемой работы. Все они пока ещё нуждаются в моих деньгах. Не могу позволить себе расслабиться

Виктор
20 июля 2018 в 00:20

И что люди ждут, интересно? Когда от голода начнут умирать их семьи? Или верят, что добрые правители все изменят к лучшему, хотя именно они все изменили к худшему? Ребята, вам еще Сирию восстанавливать, в Африке вон воевать потихоньку начинаем - счастливчики смогут попасть туда пушечным мясом, вот заработают.

20 июля 2018 в 07:45

Я даже больше скажу его даже в других городах России нет например Новосибирск.

Гость
18 июля 2018 в 15:01

Плоти нологи!!