Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Дай профессионалов со здоровьем космонавтов, оплата едой»: работодатели Челябинска застряли в 90-х
«Дай профессионалов со здоровьем космонавтов, оплата едой»: работодатели Челябинска застряли в 90-х

Гость
17 июля 2018 в 16:22

Точно ведь не опубликуете.
Сократилось? На сайте вашем слева вверху, под логотипом: Вакансий 6676, Резюме 176348. Кто все эти резюме выкладывает? Боты чтоли?

Гость
17 июля 2018 в 16:32

просто стали меньше на учет вставать. выплаты минимальные. если и встают то всякая рвань просто чтоб стаж шел. посчитайте армию охранников из здоровых мужиков работоспособного возраста которые за 12-15 тысяч работают по графику два через два по 48 часов. это же тоже по сути нищие которые за еду работают.ни и расскажите людям за завод сигнал где работяги чуть больше прожиточного минимума зарплату получают

Гость
17 июля 2018 в 16:52

Брехня эта ваша информация, народ не идет на биржу труда из-за копеечных пособий, на самом деле безработица огромная!

Гость
17 июля 2018 в 20:13

"Третий год подряд сокращается количество официально зарегистрированных безработных", да ну !!!!
А четыре года подряд идёт стагнация во всех сферах экономики, не слышали, не...

17 июля 2018 в 15:52

Ню Ню

Почти 24 тыс. южноуральцев могут стать банкротами
Именно столько граждан имеют просроченный долг более чем в 500 тыс. рублей сроком свыше 90 дней.
Число потенциальных банкротов в Челябинской области на 1 июля достигло 23,9 тыс., что на 2,6% больше, чем на начало 2018 года

Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй по сведениям 4,1 тыс. кредиторов. По состоянию на 1 июля количество россиян, формально подпадающих под действие закона о банкротстве физических лиц, составило 926,7 тыс. человек. Именно столько граждан имеют просроченный долг более чем в 500 тыс. рублей сроком свыше 90 дней (по всем видам розничных кредитов/займов).

В регионах Уральского федерального округа потенциальными банкротами являются около 95 тыс. человек. Больше всего потенциальных банкротов в Свердловской области. С января по июль 2018 года показатель вырос на 9,8% и составил 33,8 тыс. человек. Второе место в антирейтинге занимает Ч

Гость
17 июля 2018 в 22:04

В Нидерландах всем подросткам от 12 до 16 лет, которые после специальных тестов докажут, что они не курят, ежемесячно выплачивают 200 ЕВРО. А В РОССИИИ НАДО ПРОРАБОТАТЬ ДО 65 ЛЕТ ЧТОБ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ В 12000 РУБЛЕЙ = 163 ЕВРО

Гость
17 июля 2018 в 18:39

Просто Челябинск депрессивное вымирающее дно, квалифицированным образованным кадрам здесь делать нечего.

Гость
17 июля 2018 в 16:41

«Дай (волонтеров - то есть бесплатно) профессионалов со здоровьем космонавтов, оплата не предусмотрена». ща работодатели-халявщики завоют что идейных (читай доверчивых ...) сотрудников не осталось. и самое для них страшное что ни кто не хочет кланятся таким в ножки...

Гость
17 июля 2018 в 16:58

Лучше бы контроль за работодателями осуществляли тщательней, как они свои обязательства выполняют перед работниками, а не налогами их душили. Был бы достаток у народа и налоги бы все платили не жаловались. З/п 40-50 тыс??? сколько человек из ста такую получает? 3-4? большинство работает за 15-25 тыс и пытаются протянуть до пенсии, чтоб полегче стало, а там то и по баллу получат.

Гость
17 июля 2018 в 20:28

Ой, а я знаю как сокращают число безработных в ЦЗ. Там квалифицированных кадрам с опытом и не малым предлагают неквалифицированный труд за хиленькую зпл, на другом конце города и без учёта здоровья. Отказался пару раз-с учёта снят. Вот такое сокращение официальной безработицы

Гость
17 июля 2018 в 22:06

КАК МОЖЕТ СОКРАЩАТЬСЯ КОЛИЧЕСТВО БЕЗРАБОТНЫХ ЕСЛИ НЕ ОТКРЫЛОСЬ НИ ОДНОГО НОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, А СТАРЫЕ СОКРАЩАЮТ ЛЮДЕЙ И ЗАКРЫВАЮТСЯ

Гость
17 июля 2018 в 17:40

Многих работодателей не жалко даже, что заработали, то и получили. Отголоски 2000-х, начиная с 90-х. И что мы видим? И это все некомпетентность многих руководителей прежде всего, чтобы на своих стульях задержаться. Работникам спешить некуда, пенсионный возраст поднимают,так что успеют наработаться. Поднимайте свои "производства",тогда и к вам придут.

Гость
18 июля 2018 в 00:41

Никогда не стояла на учёте. Омерзительное место, где непонятные тетки самоутверждаются за счёт тех, кто потерял работу. Предлагают вакансии за 15000 и чтобы с опытом, наработанными связями и готовностью работать по 12 часов с выходом в субботу. Поставить печать на справке- ждите 4часа (рукодотель этого адового места должна поиграть в королеву), заказать справки: ха, приходи, когда тебе назначат! (Им всё равно, что тебе жить не на что)
Лучше уж без них!

Гость
17 июля 2018 в 17:45

Безработных "становится меньше" потому, что их снимают с учета. Пособие минимальное, предлагаемые "бегунки" на 1 МРОТ с претензией.

Гость
17 июля 2018 в 17:43

В заголовке нужно было написать "Статья для абитуриентов и их родителей". Поступайте на сварщика, а не на юриста. Престижность профессии необходимо поднимать, повышая зарплату. Я своему сыну не пожелаю гробить здоровье и при этом зарабатывать копейки.

Гость
17 июля 2018 в 17:29

просто не встают на учет на биржу потому, что в этом нет никакого смысла

Гость
17 июля 2018 в 22:00

ВЫ ВАКАНСИИ ТО ПОЧИТАЙТЕ.. СКОЛЬКО ТАМ ЗАРПЛАТУ ПРЕДЛАГАЮТ. ВЫШЕ 20ТИ НАВЕРНОЕ И НЕТ. А ЕСЛИ И ЕСТЬ ТО ЭТО УРОВЕНЬ ЗАМ.РУКОВОДИТЕЛЯ

Гость
17 июля 2018 в 16:47

У них всегда все хорошо! Безработных стало меньше, пенсии выше, а президента люди выбрали сами. Ага.

Гость
17 июля 2018 в 20:57

Ушел с биржи через полгода.
Толку от неё никакого.
Вакансии там на 90% те же, что и в интернетах.

Гость
17 июля 2018 в 16:34

В каких 90-х, а че я должен платить 30 тыс руб человеку, который ничего не умеет, один наварил криво, все переделывать, другой выточил не точно, придет профессионал, мне ему и 40 тыс не жалко заплатить, меньше простои, меньше порчи материала, а то выпить мы любим, работать учиться не хотим, а денежки нам плати, ага сейчас, по-моему это работники застряли в 80-х, где не было мировой конкуренции у совка, а сейчас извините, хочешь получать хорошо, делай как в европах

Гость
17 июля 2018 в 16:01

Так и руководство города, дающее разрешение на уплотнительную застройку и вырубку деревьев для строительства различных павильонов застряло в 90-х!

Гость
18 июля 2018 в 12:27

После 7 лет службы в легионе вернулся и ужаснулся, получал 5000-7000 евро, а теперь на родине 180-200 евро, так о каком качестве работы может идти речь? Забудьте! радуйтесь что хотя бы приходят на рабочее место и ничего не делают за эти деньги.

Гость
18 июля 2018 в 00:12

токари ушли в отрыв? сварщики следом? помнится байка после кризиса 08 года. до был оборот в десяток лямов у Директора, после встал на биржу рассылать резюме на вакансию Директора. Ждем-с и этих прохиндеев.

Гость
17 июля 2018 в 19:12

Странно, еще год назад писали, что бухгалтер востребованная профессия. А тут уже 10 лет как оказывается что нет. Что поменялось ?

Гость
17 июля 2018 в 17:17

Алиментщики только и стоят наверно, чтобы приставы не грузили. Я вот не могу найти и не стою. Хотя осенью придется вставать, чтобы льготу в садик выхлопотать.

Законопослушный гражданин...
18 июля 2018 в 09:19

Жадность сгубит неадекватных предпринимателей. И платить надо достойно "в белую"специалистам, а не содержать штат тупых родственников и знакомых. У работяг тоже нервы не железные, сорвутся и башку скрутят. Это называется социальная напряженность. У нормальных предпринимателей и работники довольны, кадры стабильны, и уважение к руководству...А центры занятости для профанации, туда далеко не каждого поставят на учет, куча барьеров...А сейчас еще усилится дискриминация по возрасту...

Гость
17 июля 2018 в 19:10

А смысл ? Не встают на учет ?

Гость
17 июля 2018 в 20:32

Мне непонятно, почему поднимают пенсионный возраст, увеличивая количество безработных (после 45 уже не найти работу). Что мешает налоговой навести порядок и убрать серые зарплаты. Ведь местные царьки и правда в 90-х застряли, относятся к закону по принципу "не обманешь - не проживешь" (ну вы поняли), и контролирующие органы типа не замечают. Огромные деньги пфр за счет этого недополучает.

Гость
20 июля 2018 в 22:32

В 2009м потеряла работу, на биржу принципиально не вставала, считаю это унижением. Но с тех пор мониторю рынок труда постоянно. Нет достойной работы, опереточные фирмы. Платить не хотят нигде. Считают работников спонсорами. Поэтому и нет развития, бизнес держится на обмане, и так прокатит. Разочаровалась во всём.