Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Рекордный прирост: челябинцы кинулись за ипотекой
Рекордный прирост: челябинцы кинулись за ипотекой

Гость
14 мая 2018 в 08:41

Сейчас будут говорить доходы людей выросли, раз все ипотеку берут.

Гость
14 мая 2018 в 08:14

БРАТЬ ИПОТЕКУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЭТО НАДО БЫТЬ СОВСЕМ ******!!!!!!!!
НАВЕРНО ХОРОШО ЖИТЬ КОГДА СУЩЕСТВОВАНИЕ НЕ ОТЯГОЩЕНО ИНТЕЛЛЕКТОМ!?????

МНЕ ДАЖЕ НЕ ЖАЛЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!!!!!

Гость
14 мая 2018 в 09:11

Нет никакого всплеска ипотек.Всплеск оттока населения есть...

Гость
14 мая 2018 в 08:15

Ага,у челябинцев денег уже нет, кинулись они за ипотекой, не лгите. Да и город уже испоганили, некоторые "товарисчи" что и жить уже в нем не хочется, а вы, что народ кинулся за ипотекой, не лгиииите.

Гость
14 мая 2018 в 09:02

а чего же цены на жильё так опустились за месяц???

Павел
14 мая 2018 в 08:37

бредовая весть!

Гость
14 мая 2018 в 08:08

Тоже хотел брать ипотеку в начале года, но решил подождать до второй половины года, мало ли что там на уме у нового президента будет))

Гость
14 мая 2018 в 09:43

Очередной раз нам внушают. Теж, риэлторы проснулись.

Гость
14 мая 2018 в 09:59

Про Челябинск нельзя сказать ни хорошо,ни плохо.Обычный город ,только ларьками загажен в последнее время,но и это пройдёт.А экология такая была всегда, и даже хуже,только об этом не писали в советских газетах,работали ещё литейки на заводах,лакокраска воняла,цинковый.

Гость
14 мая 2018 в 08:59

Хорошая попытка ... но нет!

Гость
14 мая 2018 в 10:18

Не знаю что там со статистикой, но по своей продаже могу сказать - в город едут мигранты. У меня купил квартиру житель Таджикистана. У соседа в подъезде купила семья из Сатки.

Гость
14 мая 2018 в 08:27

Никогда не возьму ипотеку и за наличку жильё в Челябинске и не надо говорить что поднялись продажи, люди своё не могут продать что свалить отсюда.
Какие могут быть перспективы в Челябинске.

Гость
14 мая 2018 в 09:22

Брехня. Из челябинска все бегут, если и берут ипотеку, то только для того, чтобы купить каморку в другом регионе.

перегар росиев
14 мая 2018 в 08:31

чем больше ипотеки тем крепче власть.... народу нужна стабильность а гарант стабильности один

Гость
14 мая 2018 в 08:19

Джумшуты из СНГ только и берут ипотеку остальные валят из Челябинска куда по дальше все от экологии вечных НМУ,мусора и грязи еще ГОК Томинский строят спасибо не надо.

14 мая 2018 в 08:46

ну а я поверю что люди "кинулись" брать кредиты. Чтоб уехать отседова))

Гость
14 мая 2018 в 12:32

при подсчете учитывались рефинансирования ипотек в других банках - вот и вся статистика

Гость
14 мая 2018 в 15:05

Каким это образом "... ряд банков, по словам финансового эксперта Ирины Закржевской, сознательно затягивают переход клиентов в другие кредитные учреждения" ? НЕТ проблемы уйти в другой банк. А вот поменять ставку по действующему кредиту в своём банке просто по заявлению, без лишней волокиты, действительно, проблема, которую руководство ЦБ обещало решить к маю, но, видимо, сознательно затягивает.

Гость
14 мая 2018 в 09:40

И чему же тут радоваться? Южноуральцы должны миллиарды рублей банкам. При нынешних реалиях падения цен на жилье арендовать хорошее жилье будет дешевле, чем брать многолетний ипотечный кредит. Исключение составляет только, если ты выплатишь этот кредит за два-три года.

Гость
14 мая 2018 в 09:27

одни нытики собрались, что все так плохо!!! Валите тогда из города и не нойте. Надоело в каждой статье одно нытье, одни пессимисты кругом, научитесь радоваться каждому дню и жить станет легче, или для Вас проще ныть.

Гость
14 мая 2018 в 12:19

Не поддавайтесь стадному инстинкту, подумайте хорошо прежде чем лезть в эту петлю.

14 мая 2018 в 10:48

Недавно таксовал и одна умный женщина мне сказала как сэкономить. Можно жить в даче и ниплатить колунальные платежи.

Челябинец
14 мая 2018 в 10:26

Они специально пишут такие новости и стимулируют народ на действия, чтоб пошли и взяли ипотеку, им срочно в бюджет деньги нужны, представляете какие суммы от этих кредитных ипотек текут в бюджет, неведитесь люди, ипотека это кабала, из нее не выбраться людям с низкими доходами, лучше копите и живите у родителей но не берите ипотеку...

Гость
14 мая 2018 в 09:52

Сейчас куча троллей понабежит и будет рассказывать как хорошо жить в "прекрасном" Челябинске!
И как все плохо в других регионах!

И не забудьте взять ипотеку ! А то все взяли а Вы нет!
Спрос на квартиры только растет! Разлетаются как горячие пирожки!
Налетай подешевело!

Гость
14 мая 2018 в 11:16

реструктуризация ипотеки под меньший%,
фейковая продажа со сменой собственника для возврата ндфл

snobb
14 мая 2018 в 22:51

Не могу понять! Почему так много тупых нытиков? Я с 2000 по 2014 года купил и выплатил кредиты по пяти квартирам , при этом продал только две хрущевки. Признаюсь честно , с первой и второй было очень тяжело, но потом научились считать деньги. Из проданных квартир одна была моя, а вторую получил наследство. Так что, господа будущие ипотетчики, не нойте , работайте и все будет хорошо!Да, хотелось бы еще сказать тем , кто мечтает о Европе. Ваши дети может быть ассимилируются, но управлять, участовать в политике, стать богатыми бизнесменами шанс крайне низкий. Подумайте сами - приехать в 20 лет в чужую страну, снимать жилье, работать на двух работах и к 25 годам понять , что местные ровесники имеют свои квартиры, машины и общаться с вами не желают, это крах. Общаться ы будете с такими же нищими эмигрантами со всеми вытекающими последствиями.

Гость
14 мая 2018 в 10:23

Самое грустное то, что жители рядом расположенных деревень многие не знают о ГОКе и машут рукой на это, когда им рассказываешь. А между тем Газпромбанк уже выделил 50 миллиардов на строительство. Скорей всего деньги застрахованы, ибо адекватный инвестор в такое вкладываться не станет.
P.S. Моя семья уезжает в Ульяновск. К сентябрю должны съехать. Квартиру челябинскую буду продавать дистанционно.

Гость
14 мая 2018 в 12:53

ипотека - это петля на шее

Гость
14 мая 2018 в 13:06

нужно видеть два совершено противоположных процесса в сфере невидимости
рост ипотеки?... ну ладно если "доктор нам не врет"
но вышел закон о запрете участия в долевом строительстве
с чего ипотека будет дешеветь?
если подрывается то на чем держится вся строительная отрасль - финансовые пирамиды, обманутые дольщики
дешевая ипотека окончательно добьет строительство, оно просто встанет
соответственно и ипотечники не получат н жилья ни денег - как обычно
раздача кредитов на строительство задаром - это не признак оживления в строительстве
это последний гвоздь в крышку его гроба

Гость
14 мая 2018 в 16:15

Очень много выдали кредитов на рефинансирование старой ипотеки. Ставки выгоднее стали. Вроде мелочь, 2-3 процента. А платеж меньше на 15-20%

Гость
14 мая 2018 в 09:49

Всё придумано до нас..
В России 62 % населения живёт в городах и 31% в деревне,на сегодняшний день для обслуживания нужд с/х в мире достаточно 5% населения,для остальных работы нет и не будет,поэтому города будут разрастаться и чем быстрее,тем лучше.

Гость
14 мая 2018 в 10:27

Когда то в Казахстане продавали квартиры за бесценок, даже бросали, а сейчас там цены на жилье подскочили (в Кустанае). Так что не ждите падение цен. Цены на жилье будут расти, особенно когда заработает ГОК. Посмотрите на цены на жилье в Варне(там Михеевский ГОК) - они высокие для такого населенного пункта.

Гость
14 мая 2018 в 11:28

Добровольно в кабалу лезут! А потом у нас общество рабов. Каждый сидит на попе ровно и помалкивает в тряпочку. Боится слово лишнее поперек начальству сказать. А то выпнут и как дальше??? У меня же ипотека. Так и живем в своей же стране рабами.
Сам ипотечник

Гость
14 мая 2018 в 08:43

Добрый день))) Все злые какие то, забыли наверное , что " атмосфера " в городе еще и людьми создается!!! Всем добра и улыбок.

Гость
14 мая 2018 в 09:21

В статье написана чистая правда. Строительные компании распродают жильё очень много. С чем это связано. в статье в принципе сказано. Сейчас есть все инструменты для покупки.

Гость
14 мая 2018 в 10:37

В местных банках сокращение специалистов, выдающих ипотечные кредиты, по причине отсутствия спроса. Закрываются риэлторские компании - рынок недвижимости остановился.

14 мая 2018 в 11:00

Нормально... Пусть берут ипотеку селяне, приезжие...Я хоть свою квартирку спокойно продам этим и переберусь в экологичные места, пусть загоняют себя в рабство...Каждому своё... У Челябинска нет будущего для адекватов....

Гость
14 мая 2018 в 11:57

послушайте
увеличение продаж ипотеки
при инфляции и стагнации производства
неизбежно приводит к дефолту.

мы сейчас повторяем путь дефолта америки 2008 года.
когда безработный мог взять ипотеку
кончилось всё печально

есть ещё небольшой шанс ипотеки у бюджетников
но тоже в наших реалиях рисковый

если есть накопления. переведите в валюту
и просто ждите год-два
относительно Челябинска жильё подешевеет

Гость
14 мая 2018 в 12:43

Ложь.ложь.

May
14 мая 2018 в 10:20

Уезжайте уже все нытики отсюда на Алтай воздухом дышать, коровам хвосты крутить. В любом промышленном городе не будет чистого воздуха. Во дворах тоже власть гадит? машины на газоны ставит? грязь колесами по двору развозит? в подъездах кучи валит и лужи делает? поджигает доски объявлений? мусор из окна выбрасывает? Стоки из коттеджей мер и губернатор протянули в Шершни?

Гость
14 мая 2018 в 10:57

Только либерасты #ВСЕПРОПАЛЫ пишут про отток населения, ГОК и т.д. Но вот объяснить прирост населения города (не важно, приезжими или рождаемость, факт что прирост есть) не могут. Ипотеку действительно берут массово. Кто хочет, зарабатывает. Работа есть всегда. Не знаю, о чем "эксперты" говорят, но жить в этом городе прекрасно. Абсолютно не жалею, что переехал в Челябинск. Советую мнительным людям верить не комментариям "интернет-экспертов", а статистике прироста населения (для самых ленивых есть элементарная Википедия), а лучше самим приехать и посмотреть на жизнь в этом городе и у вас сложится свое впечатление. А либерастам всегда будет все плохо, Путин плохой и т.д. Наверное при Борис Николаевече было круче.

Гость
14 мая 2018 в 09:25

Неужели?

Гость
15 мая 2018 в 10:18

Нытики одолели. Даже читать до конца не стал.

Oн cкaзaл пoexaли...
16 мая 2018 в 04:35

Лай вместо слова ‘гав-гав’ напоминает стон, и отдалённо похож на звуки А и Ыпoтeкa…

владимир
14 мая 2018 в 10:45

вообще все просто на самом деле. ипотека стала доступнее!!! и в цифрах, я взял под 10,5 и в оформлении проще. думаю статья в чем то и правдивая.
и самый главный критерий, это вложение денег. я не верю в стабильный курс рубля совершенно, доллар постоянно растет. и лучшим вложением денег я все же вижу недвижимость. это лучше чем деньги просто обесцениваются. именно нестабильный курс рубля и есть тот толчок который подтолкнул лично меня к ипотеке, тем более квартира частично работает на себя, ее можно сдать всегда. а по поводу нытья что все отсюда валят, не верю я в это. работа тут есть и это главное. краснодар? не вариант, жить в городе где плюс 40 в тени летом, я не могу лично, да и многие не могут. да и работы там нет. строительство и торговля. а по поводу экологии, согласен все плохо. но родину не выбирают, живу там где родился. а уезжать куда то, это рулетка.

Гость
14 мая 2018 в 11:44

фиг знает..
скорее всего под новострой хорошо дают, а вот на вторичку почти невозможно получить, как мне кажется.

Гость
14 мая 2018 в 09:56

https://chelyabinsk.74.ru/text/entertainment/430573147725828.html
ВОТ ПОРТРЕТ ЧЕЛЯБИНСКОГО ИПОТЕЧНИКА!

Гость
14 мая 2018 в 10:30

СТОП ГОК! СТОП СМОГ! ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ - КРАСНОДАР.

Гость
14 мая 2018 в 09:47

Отличные новости! Еще однл доказательство - росту цен на квартиры быть!