Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Полпальто по методичке: 74.ru разобрал продовольственную корзину россиянина
Полпальто по методичке: 74.ru разобрал продовольственную корзину россиянина

Гость
1 мая 2018 в 09:03

Путина на эту корзину надо посадить

Гость
1 мая 2018 в 09:02

Ерунда полная,пока всех этих упырей,которые эту корзину считают,самих на неё не посадят,никакого толку не будет

Гость
1 мая 2018 в 09:07

Какую только ерунду депутаты, при своей зарплате 380 тыр в месяц, не придумают.

Гость
1 мая 2018 в 09:01

Медведева посадить на этот паек.

1 мая 2018 в 09:20

Всех депутатов на МРОТ, пусть покажут пример.

Гость
1 мая 2018 в 09:58

Это корзина для бомжа? Ее должен покрывать прожиточный минимум?
А где заложены средства на покупку, съем жилья, уплату процентов по ипотеч.кредиту? Это чем покрываться будет? Наверное, матом?
А где заложены траты на лечение? Которое практически уже платное стало. Где заложены траты на платное высшее образование (бюджетные места можно не считать, их осталось по пальцам пересчитать).
Где базовые государственные ГАРАНТИИ - жилье, работа, медицина, образование? А ведь это все было в советское время.
Видимо, всех все устраивает, голосуем за стабильность. Стадо баранов.
Живете по сравнению с СССР только за счет мирового развития тех.прогресса (продукты с Е-добавками и т.д.) и в долг (кредиты).

Гость
1 мая 2018 в 09:23

Прожиточный минимум позволяет лишь не умереть, желательно в своей крошечной квартире в 30кв.м. и не в ипотеке, и, конечно, надо быть абсолютно здоровым.

Гость
1 мая 2018 в 10:01

74.ру, спасибо вам за вопросы, на которые у законодателя, нет ответов!!! Хочу в Японию, где Первое мая ни какой не красный день календаря, но где на уровне закона закреплено право граждан страны на "весеннее" и "осеннее" наступление трудящихся в борьбе за улучшение и сохранение своих прав.

Гость
1 мая 2018 в 09:08

ну даже не знаю что сказать, прочитав статью... слов таких еще наверное не придумали))))

Гость
1 мая 2018 в 09:53

А продовольственная корзина чиновников и депутатоа какая где можно узнать? Она ведь отличается от корзины простых граждан?

Гость
1 мая 2018 в 10:30

Я не поняла: а по этой методичке ЖКХ можно не платить?

гость
1 мая 2018 в 08:57

а что же вы хотели? кто выбирал эту власть, этих депатутов, которые утверждают все эти нормы? это себе они могут установить 400 000 в месяц, а народу и 10 000 хватит! за что боролись, на то и напоролись! а вот теперь радуйтесь жизни на все 100%!!!!!!!!!!

Гость
1 мая 2018 в 09:19

Предлагаю тех, кто это изобрел и утвердил доказать на своем примере, и обязать годик прожить употребляя продукты по норме этой корзины..

Гость
1 мая 2018 в 10:53

"Утвержден губернатором"! Легко утверждать когда доход 365 млн. в год! Ну ничего, когда-то и вы , господа, за это ответите!

Гость
1 мая 2018 в 09:55

С проездом какая-то ошибка. Откуда 619 рублей в год? Если пользоваться маршруткой, то за пять дней недели уже тратишь 250 рублей. В месяц 1000 рублей. Даже пенсионерам, имеющим право на субсидию, закладывается 2 640 рублей в год. И почему 1,5 поездки, что имеется в виду?

Гость
1 мая 2018 в 10:37

Когда парень из Екатеринбурга попробовал питаться по подобным нормам месяц, потом честно сознался, что наблюдает у себя упадок сил и анализы, которые он сдал в поликлинике существенно рознились до даннной " диеты".
Он предложил депутатам попробовать прожить на своих " разработках" хотя бы неделю и услышал в ответ :" Зачем нам это надо ?", а многим из них не помешало бы для здоровья, посмотришь на их " изможденные" нелёгким трудом и лица и сразу понятно, " всё о народе думаете"!

Референдум
1 мая 2018 в 10:08

В целях сбалансированности бюджета предлагаю перевести чиновников на оплату труда соответствующей потребительской корзине.
Согласных с данным предложением прошу проголосовать.

Гость
1 мая 2018 в 10:06

Классный подсчет. Жаль, не разъяснили, почему работодатель не учитывает наличия иждивенцев, и с азартом платит минималку везде, где только может. А законодателю на иждивенцев пофиг.

Гость
1 мая 2018 в 13:33

Россия стала напоминать концлагерь, паек, чтоб не сдохли, и пара носок, чтоб ноги не мерзли. Жалко, что за проживание в этом концлагере еще и платить надо!!! А пенсия в 10 тыс, вызывает смех у друзей из Германии.

Гость
1 мая 2018 в 09:44

Разбаловали народ, скоро на шею залезет.

Горожанка
1 мая 2018 в 09:49

для чиновников и членов их семей, у кого то льготы и бесплатно - это конечно нормально, а простому человеку - стиль а-ля бомж в помощь ))))
но на работе боюсь не поймут(((

алексей 74
1 мая 2018 в 10:29

и это в 21 веке, одним словом отстой

Гость
1 мая 2018 в 09:00

А водка? Водка то где?)))

Гость
1 мая 2018 в 11:20

1,5 поездки в день - это билет в один конец?

Гость
1 мая 2018 в 10:49

Один банан весит ок 150-200 грамм, так что 1 банан раз в 2 дня.
Почему депутаты отказались от зарплаты в размере средней по стране???
Кто тут из тех 70% , объясните ????

Гость
1 мая 2018 в 09:42

Замечательная заметка к празднику трудящихся!

Гость
1 мая 2018 в 14:23

74 ру, спасибо за отличную заметку. Может у некоторых очки розовые спадут.

Гость
1 мая 2018 в 11:34

Зарплата чуть больше 20 тыр, впрочем, как и у большинства населения нашего города. Одна воспитываю ребенка, получается, так и живем. Вопрос в другом, допустим, могу я себе вещи покупать не так часто, вещи ношу аккуратно, да и в одном размере, не толстею, не худею, но что делать с ребенком, который растет, и ему каждые полгода необходимо обновлять вещи?? Ну и на занятия спортом, я так понимаю, нам тоже, деньги не предусмотрены.

Гость
1 мая 2018 в 11:00

Ну так а что, движемся к стабильности и процветанию, не заметно что ли? Зато у депутатов зарплата по двадцать прожиточных минимумов.

Гость
1 мая 2018 в 10:43

На таком минимуме рывок вперед не сделать.

Гость
1 мая 2018 в 11:46

У меня нет приличных слов. Поэтому коммент писать не буду. Одно скажу-у нашей страны нет будущего с этим правительством. Увозите своих детей отсюда!

гость
1 мая 2018 в 12:59

почему в нашей стране прожиточный минимум устанавливают те, кто живет на прожиточный максимум?

Гость
1 мая 2018 в 14:35

На лекарства 250 руб в мес? На одни таблетки от давления около 1000 руб в мес плюс витаминки

гость
1 мая 2018 в 19:04

а в местах не столь отдаленных, интересно, какая корзина? Надо посмотреть...Скорее всего , больше...

Гость
1 мая 2018 в 19:16

сейчас посмотрела, на заключенного в месяц тратят 28 тыс с копейками...

Гость
1 мая 2018 в 09:45

"фантазер" - ты меня называлаааа")))

1 мая 2018 в 10:34

Слов нет) Хорошая наша страна!

Гость
1 мая 2018 в 11:46

Хороший материал. И стиль отличный)...

Гость
1 мая 2018 в 12:12

Сто раз уже писали на эту тему, а толку нет

Гость
1 мая 2018 в 14:27

Желаю всем депутатам, министрам и чиновникам жрать на 5 тысяч в месяц. А то мозги жиром заплыли, совсем ничего не соображают.

Гость
1 мая 2018 в 14:43

С такой корзиной у России и её обитателей нет будущего

Гость
1 мая 2018 в 19:09

Почему какой-то чиновник решает на сколько рублей жить?

Гость
1 мая 2018 в 13:28

Элементарные вещи в самой богатой стране:еда,трусы,носки,хотя бы это людям дали,кому сколько надо,но нет и никогда не будет при нынешнем режиме

Гость
1 мая 2018 в 18:32

"В целях сбалансированности бюджета предлагаю перевести чиновников на оплату труда соответствующей потребительской корзине.
Согласных с данным предложением прошу проголосовать." Согласна 1000 раз!!!!

Гость
2 мая 2018 в 10:29

Жил бы в Москве, сложил бы в корзину недельный запас продуктов и отнес эту корзину в Госдуму. Они за 1 день больше сжирают.

Гость
1 мая 2018 в 12:55

А давайте чинуш, что это приняли, посадим на это довольствие. Кто за 3 месяца не поправится, на 5 лет леса рубить на Колыме... Сами-то пробовали на это пожить?

Гость
1 мая 2018 в 16:53

Я вот что думаю,если они нас оценили в 11 тысяч, и мы молчим, значит, правильно оценили. А себя они оценили в 450 тысяч.

Гость
3 мая 2018 в 09:37

Удивительное дело. Голосовать за конкретного человека, но быть против проводимой им политики, так, наверное, только в России может быть.

Марина
3 мая 2018 в 10:25

Сделайте магазины для таких, где все это можно купить по предложенным ценам.

Гость
3 мая 2018 в 14:02

11тыс это огромные деньги! Ведь Дубровский подписал прожиточный минимум в области для работающих 10 тыс, для пенсионеров 7,7 тысяч!