Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Отвыкли от налички: челябинцы стали чаще расплачиваться картами
Отвыкли от налички: челябинцы стали чаще расплачиваться картами

Гость
19 мар 2018 в 18:19

С такой экономикой скоро начнут трусы себя последние снимать.

Гость
19 мар 2018 в 18:16

За торговый терминал владелец торговой точки отчисляет от 1.5 до 4% от стоимости покупки. А теперь вопрос - он эти проценты от своей прибыли отчисляет или закладывает в стоимость товара?
Ответ очевиден.
Итого - удобство владельца (не надо тратить на инкассацию), прибыль банка, прибыль владельца платежной системы, ну и своё "удобство" оплачиваем мы с вами.

Очередной отбор денег у населения по всему цивилизованному миру. Купили вы на 100р, а реально 2-4р из этой покупки - стоимость прикладывания карты, вместо того, чтобы достать кошелёк.

Гость
20 мар 2018 в 00:33

Сбербанк? на зарплатных картах собирает по 60 руб. в месяц за СМС информирование! Вместо того, чтобы хоть какой-то процент платить на остаток, наоборот выкачивают из населения!
Не стыдно!
В других банках также?

20 мар 2018 в 08:39

... просто удобнее управлять толпой стало,только и всего! Да и наказывать стало проще,списал долг,штраф с пенией с карты и иди гуляй вася,а если считаешь что не справедливо то подавай в суд и побегай как собачка за своими-же грошами,очень удобно!

Гость
19 мар 2018 в 17:05

готовьтесь, друзья. "Выборы" прошли и теперь вам придётся закрывать дырку в бюджете дополнительными поборами. Слышали про обложение транзакций между гражданами НДФЛ-ом? Сейчас говорят про 4 тысячи рублей. По мере проедания бюджета, порог станет ниже. Информацию о транзакциях ФНС будут сливать банки. Так что слушайте пропаганду, переходите на безнал и всё такое

Гость
20 мар 2018 в 09:25

Не надо строить иллюзий что выгодно пользоваться картами. Есть удобства, не спорю, например не носить мелочь, быстрые переводы друг другу и т.д. Но за некоторые услуги, выгоднее рассчитаться наличкой, чем картой. Разница доходит до 10%. Вот и считайте, плюс обслуживание карты сбер 300 рублей в год, плюс смс информирование 720 рублей, уже 1020 рублей, вроде незаметно, но убывает. С последними известиями о блокировке банковских карт за сомнительные переводы, задумаешься, что ведь так и последние кровные отберут. С развитием банковских карт, будут расти и наши расходы как потребителей. Предприниматели будут вынуждены повышать цены, т.к. сделки выходят из тени и налогов нужно платить больше. Наличный расчет кормит огромный сектор, пусть и теневой.

Курганский колхозник
19 мар 2018 в 17:07

Правильнее сказать - "привыкают к кредитке". Сам так же резко отвык от налички-её у меня просто уже не остается с нашими ценами.

Гость
19 мар 2018 в 23:30

безнал это кормёжка банков, а так же удобно отслеживать граждан, у кого сколько и куда, банковской тайны нет.

Гость
20 мар 2018 в 08:25

Странно читать комментарии о якобы наживающихся на владельцах карт банках. Мне при оплате картой банк возвращает кэшбэком сумму от 1-5%, в зависимости от вида товара или услуги, так же я ежемесячно получаю выплаты на ежедневный остаток из расчёта 6% годовых. Так что одни плюсы.

19 мар 2018 в 20:30

стыдоба позорная когда взрослые мужики расплачиваются картой при сумме 30-50 рублей!

Гость
19 мар 2018 в 19:45

выводят теневой сектор для повышения сборов налогов

Гость
21 мар 2018 в 15:11

в почту-то когда цивилизация придет? Все еще не принимают карты

Гость
19 мар 2018 в 23:30

карточки - зло

Гость
19 мар 2018 в 22:22

Скоро и от карт отвыкните.
И от денег тоже.
Начнете на помойках собирать обрезки с картошки и так далее.
Проходили все это уже.
1990-1995 года.

19 мар 2018 в 20:40

Вспомните как раньше стояли часами в очередях купить билет или за квартиру заплатить. С картой все быстро и удобно.

Гость
19 мар 2018 в 17:45

Американские технологии помогают нам жить

Гость
19 мар 2018 в 18:11

Предпочитаю безнал,шоб не копить полные карманы мелочи.

Василий
20 мар 2018 в 12:51

Кого лечите? лучше налички ничего не придумано, это свобода прежде всего и это факт, сейчас через сбер внедряется система сбор биометр данных и ставят лазерную тату (видна под ультрофиалетом в виде штрихкода) на лоб, вот конечная цель всех этих "удобств", сделать из людей биообъектов или пронумерованных управляемых рабов.

Гость
20 мар 2018 в 13:19

рабы под контролем а свободный народ уже поуехал и живет за наличные

20 мар 2018 в 14:18

"За торговый терминал владелец торговой точки отчисляет от 1.5 до 4% от стоимости покупки. А теперь вопрос - он эти проценты от своей прибыли отчисляет или закладывает в стоимость товара? "

А ещё когда денежки лежат на счету в банке, обычно начисляют проценты на вклад. но не в случае карты. Если у вас деньги на карте, то там обычно либо нулевой процент, либо оч.смешной.
Т.е. ещё и тут грабят. получается, что выгода и удобство за 10% оч. сомнительное, При большой вероятности блокировки в случае шухера. Например если гос. мошенники задумали вас ограбить, то вы не сможете взять себе деньги, даже если банк разоряется, а если смогли таки снять - то вас обяжут вернуть обратно ))) Недавно был такой случай. Не говоря уже про удобство вынимания гос.рукой из ваших штанин любых долгов, даже если вы голодаете и пухнете с голода.
"А нехрен было доводить ситуацию до такого." - говорят обычно чиновники в таких ситуация - жуя бутярик с икрой.

guest
20 мар 2018 в 10:59

Картой пользуюсь практически всегда, даже такси заказываю с терминалом. Карта Сбербанка для пенсионера без стоимости обслуживания, СМС - 30р. в месяц, 3,5% начисляется на остаток да еще "спасибки" прилетают, которые принимают в Пятерочке и Классике. При такой развитой сети терминалов - даже на рынках есть - наличные деньги очень редко нужны. Коммуналку всю вообще из дома оплачиваем. Исключение, это когда покупаешь автомобиль - но это понятно, у дилеров фиксированная наценка 5% и из них отдать 1,5-2 банку (в среднем 1\3 дохода) экономика не позволяет зато все допоборудование и услуги пожалуйста, карту берут. И в магазинах на кассе когда стоят с наличкой очередь еле движется, с картой все гораздо быстрее. И не дай бог потерять наличку - все, не восстановишь. А карту заблокировал, пошел в банк и получил новую

Гость
19 мар 2018 в 21:39

Знаю я эту Панину... ни ну

Обер
20 мар 2018 в 17:28

Отвык ли я от налички??? При наличие 4 банковских карт Сбера, УралСиба и прочих мракобесных контор, начал отвыкать.... До тех пор пока не выехал за пределы города. Вроде 21 век на дворе, но есть еще места, где за фразу "У вас есть терминал оплаты?" вас проткнут вилами и сожгут на костре как прокаженного ))) А теперь всем любителям кэшбэка и иных он-лайн шалостей - добро пожаловать в Краснодарский край, Крым и прочие эти ваши Адыгеи, 90% бизнеса в этих краях понятия не имеют о он-лайн кассах, системах ЕГАИС и эквайрингах... Тупо калькулятор и наличка! Я там работаю, приходится держать кэш на кармане, но для отдыхающих держателей карт этим летом придется столкнуться с 1-2 банкоматами на населенный пункт, очередями и вечным залипшим экраном. И в следующем году - тоже... И лет через 5-6 аналогично!

24 мар 2018 в 22:02

С картой,конечно,очень удобно расплачиваться,только не везде есть безналичный расчёт.На базаре вы вряд ли сможете по ней расплатиться.Да ещё нередкая ситуация когда из-за проблем связи безнал не работает-я для таких случаев всегда ношу и некоторую сумму наличных для подстраховки.

Гость
26 мар 2018 в 12:39

Особенно удобно безналом, когда вернуть покупку необходимо. В среднем от 3 до 5 дней возврат денег на карту идет. Один раз в детском мире возвращал за детское кресло месяц деньги!

Гость
19 мар 2018 в 19:02

То-то в выходные в торговых центрах все с полными тележками идут