Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации От 200 рублей до 400 тысяч: на Южном Урале выросли детские пособия
От 200 рублей до 400 тысяч: на Южном Урале выросли детские пособия

Гость
1 февр 2018 в 17:51

все эти пособия - фарс и пропаганда, реально выплачивается только до 1.5 лет и 286 рублей ежемесячно - это смешно и бесмысленно, предалгаю просто тменить всякие глупые пособия и перестать воровать, сделать зарплаты честными, а беременным и с детьми до 3-х лет выплачивать 1/2 зарплаты по последнему месту работы с сохранением стажа и рабочего места!!! для этгого сократить зарплату и содержание всех высших должностных лиц в лице правительства министров, губернаторов, депутатов, судей, руководства МВД, прокуратуры, и т.п всех всех всех до среднего по стране!!! пусть если хотят молоть языком и спать обещаниями делают это за 30 000 рублей в месяц, а не за 800 000!!!! не нужны эти паразиты, предлагаю так же на среднюю зарплату перевести всех сотрудников СМИ, телевидения, шоу, футболистов. хоккеистов и т.п. "шоу-братию". Не дело когда жирные воры и алкаши в спортивной форме получают миллионы, а на спасение детей и матерей деньги по ТВ и СМС собирают... позор и бессовестность!!!

Гость
1 февр 2018 в 11:51

это просто несправедливо. и обидно. обидно еще что прожиточный минимум понизили, и ты теперь вообще не можешь оформить оформить, видите ли моя ЗП превышает прожиточный минимум на 100р., а то что расчет берется без вычетов всех налогов- "Грязными". а вы попробуйте чистые что я получаю на руки посчитать и посмотрите пройдет ли ВАШ прожиточный минимум!!! Спасибо РОССИЯ, ты действительно щедрая душа. Спасибо губернатору и президенту, что не живем а выживаем!!!!!

Гость
1 февр 2018 в 09:37

не указали один "маленький" нюанс при расчете больничного по беременности и родам. В расчет берется средняя зарплата за 2 года предшествующих уходу в декрет, то есть это будет 2016 и 2017 годы. Так что если женщина два года получала мизер или черную зарплату, она получит выплаты исходя из этого. А текущая з/пл в расчет не берется.

Гость
1 февр 2018 в 13:21

Сейчас маргиналы начнут плодиться, чтобы с народных денег пособия получать. Почему бы не реализовывать программы, направленные на нормальных членов общества? Например, за троих и более детей, государство оплачивает 30-50% ипотеки

Гость
1 февр 2018 в 13:15

Таков закон,соображала путинская голова - одних обделил,других поощрил...

Гость
1 февр 2018 в 12:44

Не смешите, рвут волосы вот когда декабрь 2006года был, и на кону стоял материнский капитал с 1 января 2007г. тогда да.

Ольга
1 февр 2018 в 17:46

Воспитываем с мужем 2 детей, муж вахтами, я одна с детьми в деревне. Работы для меня в деревне нет. уехать в город нет возможности Зарплаты мужа кое как хватает на житье, куммуналку, одежку. Лишнего себе не позволяем,не шикуем, все скромно, летом выручает огород и хозяйство. А рядом живут многодетная семья 8 детей - получают все возможные пособия, и кульки дополнительные на НГ, и вещи им из соццентра, передают, и продуктовые наборы какие-то, ни хозяйства не держат, ни огорода. Они умудряются еще и пропить все, и за коммунальные не платить и все им мало. И опять для них пособия увеличили. Дети вечно грязные и голодные ходят.Моя дочь после 9 класса будет поступать в колледж, а у меня уже сейчас голова болит, с чем я ее отправлю на учебу, лишних накоплений нет, богатых родственников тоже нет.Государству не нужны видимо такие как мы

Натали
1 февр 2018 в 10:47

Вот сейчас мамочки родившие 31 декабря вечером, волосы на голове рвут))))))))))))

Гость
1 февр 2018 в 12:58

Обл. материнский капитал выплачивается только малообеспеченным, а не всем. Не вводите людей в заблуждение.

Гость
1 февр 2018 в 12:51

Садики только говорится бесплатно. Если хочешь дополнительно рисование, танцы, гимнастика, лего тогда будь добр плати и в школе как правило репетиторство. После 1,5 лет когда заканчиваются пособия будьте готовы вкладываться по полной.

Гость
4 февр 2018 в 01:04

- Фима, и шо я таки имею за такую мизерную зарплату? Плиту и постель с видом на твою спину? И так изо дня в день!!
- Цилечка, и шо мне теперь делать??
- Ищи себе новую работу. Да такую, шоб я чувствовала себя женщиной!!!
- И какая же должна быть эта работа???
- Какая-какая... С большими деньгами и длительными командировками!